Шоппинг в Азии. Китай. Тайланд. Вьетнам.

Улыбка

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
96
18
0
Москва
Пекин. шоппинг

девочки, скоро лечу в Пекин на недельку. времени будет в обрез ,хочется не только посмотреть Китай, но и пошопиться. подскажите торговые центры, рынки. буду очень признательна.
 

Sl.Beauty

Новичок
Шопоголик
Кто-нибудь знает где можно купить качественные копии в Пекине. Особенно интересует Лорензи. и кто-нибудь пробовал связатся с продавцами на таобао, может у них не только интернет торговля,но и магазины есть?
 

Annetti

Новичок
Шопоголик
28.01.2014
1
1
0
Москва
Камбоджа. Сиануквиль

Нам достался небольшой номер. Но кондиционер в нем работал отлично, а в ванной постоянно была горячая вода.
Каждый день в наш мини-бар клали по две бутылочки питьевой воды. Остальное было в баре по тем же ценам, что и на ресепшн. Ну, все было примерно так, как нам и рассказали в фирме при покупке тура.
На завтрак обычно подавали фрукты, джемы, блины с начинкой из бананов. Ну, и чай, разумеется.
Отель находится в самом начале местного пляжа Сохо. Так что дорога до «места загорания» занимала всего пару минут.
В нашей гостинице можно было взять мотобайк. Обходится это удовольствие семь долларов в сутки. Ну, и такси здесь не проблема. «Тук-тук» постоянно дежурит у отеля.:haha:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: kompashka

*МИЛЬДИ*

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
82
241
0
43
Питер
Девочки, решила посетить Китай. Посоветуйте как лучше это сделать. Взять тур или сделать все самостоятельно. Хочеться съэкономить...Как лучше лететь, какую гостиницу снять ( чтобы была не дорогая,но с приемлимым сервисом). Очень жду ваших рекомендаций ))
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

bassiriana

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
21
8
0
Владивосток
У меня знакомый китаец с шанхая возит меха, он перепродает их в приграничном городе Китая и России. Говорит что лучшие аукционы меха не пекинские, а именно в шанхае. :yes:
 

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
Как я люблю Азию:ba::ba::ba:
Девушки, спасибо за отчетики!!
Прикрепите фотки, чтобы можно было полюбоваться красотами!!! Эх...
Напишите, что стоит посетить тем, кто только собирается поехать, а на что можно даже не тратить время.
 

Говяжина

Новичок
Шопоголик
21.05.2011
1
1
0
Владивосток
Девчат,подскажите пожалуйста куда ехать,чтобы быстренько закупиться шмоток)Буду в Пекине 9 часов(пока рейс жду)..Что хорошего есть из магазинов,рынков?И как далеко от аэропорта?
Интересует в основном летняя одежда(платюшки,юбочки и т.д.)
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Juliajones

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
179
1 381
0
Екатеринбург
Девочки, шопилась я в Пекине и Гонконге. Привезла 67 кг шмоток с перевесом:)) После этого я фанатка азиатского шопинга.:ay::ay::ay:

Размещу тут мой отчетец:

Район Сидань
Тут несколько рынков. Работают с 9 до 20. Не торгуются, ценники приклеены, цены минимальные из всех что встречала! Что можно купить: молодежную одежду (футболка от 8 до 25 юаней, топ 30, платье 40, шорты 20, джинсы 60), спортивную одежду, обувь мужскую casual (кроссовки от 50), из женской обуви прилично выглядели только босоножки, бижутерию, ремни, детскую одежду. Примерить, как правило, негде. Можете не надеяться найти большие размеры (46 самый максимум, и то надо поискать), классическую одежду, нет ничего теплого (ни курток, ни свитеров не нашла). Купила себе ворох тряпок, и на подарки своим девочкам-дюймовочкам бесчисленные футболочки- топики- джинсы.


Рынок Ясиу
Из обследованных рынков самый приличный. Одежда европейских моделей и размеров, много подделок под бренды, много вещей, выглядящих вполне качественно. Если времени мало, я бы порекомендовала именно сюда. На минус первом этаже чемоданы, обувь и сумки. Сумок действительно много, выбор бесконечен! Цены от 20 ю! Я купила 5 шт больших сумок D&G Gucci Mango, не кожаные, и не точные копии, но отличные модели за 80-120 ю за сумку. Купила пару безярлыковых маленьких сумочек за 40 ю. Купила офигительную кожаную сумку копию Jimmi Choo за 520 ю (все детали, включая маленькие клепочки пробрендованы). Купила точную копию Louis Vuitton Beverly за 600 ю, за нее явно переплатила. Качественную реплику классических моделей itbags можно найти практически любого бренда, вам покажут каталоги, и за 5 минут принесут со склада. Дальше классический торг.


Русский район Ябалоу
В ТЦ Дунфан- подделки под бренды, одежда и качественные сумки. Купила платья типа Кельвин Кляйн и Карен Миллен до 200 ю.
ТЦ Вань Бань- на минус первом этаже большой выбор постельного белья, комплект сатин с шелком в Питере покупала за 9500, тут ТАКОЙ ЖЕ за 1200. С первого и до 12 эт верхняя одежда, выбор хорош, но во многих отдельчиках с порога разворачивают- только опт.
ЯбаоДаша и Дзили Даша- любая одежда от верхней до купальников. Нашла наконец одежду 56 размера для мамы. ОООчень раздражают шторочки, которыми завешан вход в каждый отдел. Чтобы понять, нужно тебе туда или нет, приходится через каждые 3 метра поднимать их.. Устала прямо, руки отваливались.
Лаофанзе
Рынок не хвалили, заглянула из любопытства, и действительно не очень. Вещи выглядят неносибельными, модели все китайские и качество большинства вещей однозначно отвратное, размеры только маленькие. Ничего себе купить не смогла. Заметила, то много обуви такой же, как на Ясиу, мужскую вполне можно было брать.
Про торг.
Было перепробовано куча способов. Самым действенным показался следующий: посчитать, за сколько я хочу купить вещь, с учетом цены аналога в России и стоимости провоза домой (например, примерно такую сумку я могу купить в России за 4-5 т. руб, тут я хочу купить не дороже 500 руб). Торг начинать с цены в пять раз меньше! Не двигаться большими шагами.
Реальный пример: спрашиваю, сколько стоит, называют 350 юаней. :ai:Смеюсь. Поскольку я хочу купить не дороже 100, говорю 20. Слышу неподдельное возмущение  15 минут уговариваний- уходов- возвращений, двигаюсь на 10ю за шаг, не больше. Покупаю за 80 ю. Офигительную сумку, в России за 5 тыс руб такую еще поискать!:ag:

Juliajones добавил 01.06.2012 в 06:57
Про стандартные торговые центры в Пекине, не рыночного формата: они есть почти в любом районе, но вас посетит дежавю:) Набор торговых марок и цены как правильно было сказано от России практически не отличаются. Косметика мне показалась даже дороже. Отличия есть только в продаже чисто китайских брендов типа Li-Ning, их в россию не везут, а вещи вполне достойные.
 
Последнее редактирование:

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Я была в Сайгоне и Фантьете.В сайгоне выбор больше конечно. Стоит везти ювелирку,жемчуг.Можно найти очень интересные веши гораздо дешевле наших. Одежда копейки,если не брендовые бутики.
Всякие гаджеты дешевле,даже в крупных центрах.Крупные центры сосредоточены в центре Сайгона,можно пешком прогулятся.
 

GEna BuK1N

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
1
0
0
TBk
Здрасте)) Может кто помочь? Еду в Пекин на 10 дней) Можно ли приобрести в Пекине кеды Nike или Jordan? Какие цены?)) :ad:
 

Beloved

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
105
170
0
Челябинск
Улыбка, можно и без гидов, все очень легко и просто... В интернете можно найти названия магазинов и рынков по-китайски, если есть название по-китайски , считай дело сделано..любой таксист довезет...Торговых центров до фига и больше, но цены особо от московских не отличаются...Знаменитая русская улицы ЯбаоЛу, там Тянья-Даша, Гойя-Даша, Житань, Дунфан и т.д. все это торговые дома находятся рядом, ассортимент от бижутерии до шубы , в общем все что душе угодно...Сначала голова кругом , потом походите, поторгуетесь , сделаете первую покупку и пойдет дело быстрее...Тут все то же самое, что и в дорогих красивых торговых центрах, только в 10 раз дешевле
 
  • Like
Реакции: колобашка

Vredina1988

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
437
2 207
0
36
Новосибирск
vkontakte.ru
Шанхай (шубы в Хайнине)

Собрались поехать с мужем и друзьями на Хайнань (18-29 августа). И так уж вышло, что мы с мужем отважились в время отдыха сгонять в Шанхай на 4 дня. И я конечно же загорелась купить Шубу. Но шуб, как было сказано в Шанхае нет. Нашла информацию о том, что рядом с Шанхаем (2 часа езды на поезде) есть город Хайнинь (на китайском назыаание пишемтся 海宁). Но как конкретно туда добраться и как называется этот торговый центр-фабрика шуб я не знаю к сожалению. По кусочкам собрали информацию.

Вопрос - может кто-то имеет способ свозятся с русско говорящем китайцем (ну или владеющим английским хоть немного), проживающим в Шанхае, который сможет дать более конкретную ориентировку как добраться на этот рынок.

Или может кто то из форумчан сам был там. Поделитесь опытом пожалуйста.
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Почему тайланд не особая страна для шопинга?)))) Как раз таки особая) туда ехать надо с пустым чемоданом) В Бангкоке дня 3 только по магазинам ходить) ИМХО - там самый настоящий рай для шопоголиков) магазины любой ценовой категории. От рынков где все по 100 р до огромных шопинг-моллов, ЛВ и прочее) Все оттуда с перевесом уезжают) В прошлый раз я вообще вместо чемодана клечатый баул купила) туда все запихала)
 

Улыбка

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
96
18
0
Москва
в мае еду в Пекин, расскажите о больших торговых центрах- времени будет в обрез.
 

Мария_СПб

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
79
163
0
Азия
Хороший Вьетнамский кофе их много видов сортов.
Люблю этот. Цифра это крепость. Конкретно в этом легкий вкус и запах шоколада.
 

s_n

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
143
59
0
Moscow
в первый раз были с подругой в Паттайе.. в итоге уехали я с одним большущим чемоданом, а она с двумя!!! )))
в этот раз (в марте) планирую в Бангкоке пошопиться ) там говорят лучше с этим делом.
 

guselnikova

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
1
1
0
челябинск
Здрасти) подскажите пожалуйста,меня интересует детская одежда,желательно подделка под европейские фирмы,где можно найти??
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
шоппинг во Вьетнаме

В январе проведу месяц во Вьетнаме. Так как многие бренды, особенно спортивные, отшиваются в этой стране, да и вообще вроде с легкой промышленностью там все отлично, надеюсь на хороший шопинг.
У кого есть какая нибудь информация по этой теме. Что нужно везти из Вьетнама. Где лучше покупать
 

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
40
Москва
Еду в Тайланд в январе, не подскажете что там с шопингом ? Куда обязательно нужно сходить ?
 

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
Фиджи-кто был?

Хотим этой зимой слетать на Фиджи...Кто был поделитесь впечатлениями.