Шоппинг в Азии. Китай. Тайланд. Вьетнам.

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Неромашка, точно, полотенца всегда оттуда привозил хорошие, вспомнил :)
 

In__bloom

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
1
0
0
Москва
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста! Все пишут, что за шубами нужно лететь в Пекин, но мы уже взяли билеты((реально ли в Шанхае их купить?Лечу 27 прилет 28 в Шанхай.6-го в ночь обратно. Может кто еще летит?
Где там продаются хорошие шубы? чего остерегаться, куда сходить? Где находятся рынки( надо купить шубы,жилетки меховые, обувь и одежду, фототехника и комп. техника ,телефоны) и вообще напишите полезную информацию, буду очень признательна!Лечу из Москвы. Еще хотела спросить, с какой валютой туда лучше лететь? Есть ли там возможность нанять гида примерно за 100 баксов?xtina1212@ya.ru пишите сюда
 

onix

Новичок
Шопоголик
21.08.2010
1
1
0
Иркутск
Я тоже считаю что гида брать нельзя, часто бываю в Пекине и все покупаю там где много китайцев:), а на рынках типа Шелкового или на ул.Ябао, все условия созданы для развода иностранцев. Забронируйте отель, где нет русских, где-нибудь не совсем близко от центра. Выходите на улицу и идите в любом направлении, и все-равно прийдете в торговый цент какой-нибудь:ag:.
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
*МИЛЬДИ*, поищите здесь http://polusharie.com/index.php?topic=5050.300

пупсич добавил 19.10.2010 в 09:59
Monsure, у меня на примете есть два отеля, можно было бы узнать вашу точку зрения относительно расположения?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Sensation

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2010
48
45
18
Vladivostok
В Сайгоне очень много торговых центров, бутиков, но я там была проездом, поэтому не удалось пошопиться, в Ньячанге, Муйне - шоппинга нет, так по мелочи )
 

Dianochka

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
37
38
0
Dnepropetrovsk
Да, конечно лучше подготовится посредством инета. Но когда любой человек будь он самый эрудированный, прилетает в Пекин да еще если на неделю, мне становится его просто жаль)))))). Лично из моего опыта лучше даже и не думать брать китайского гида. Китайцы все мошенники высшей марки. Они на иностранцах видят изображение большого мешка с баксами. Да и договоренность у них со всеми магазинами. Они бесплатно с вами ходить не будут. Получают проценты как от проданного, так и от вас. В пекине уже давно живу, на счет покупок знаю все. Обращайтесь с удовольствием помогу.

Присоединяюсь
Китаянка, укоторй мы купили шцбц, действительно показала нам хороший торговы центр с минус первым и минус вторым этажом, где были классные скидки на хорошие товары.
Европейцы там не ходят, только свои.
Она ходила за нами и терпеливо ждала, пока мы что-то купим, а чеки собирала
То ли для какого-то дисконта , то ли для отката.Да, и там еще в каждом отделе можно было торговаться.
вот тебе и современный торговый центр!
Главное , ничего не покупайте на Шелковом рынке.
Туда возят европейцев и впаривают низкопрпбный товар из дешевых тканей с дырками.
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

ellen

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
163
75
0
омск
Я тоже уезжаю в Тай налегке, а оттуда с полными чемоданами, в Бкк была недолго и много чего не успела оббежать, покупала в основном в Паттайе, а отдых-острова. Совмещаю релакс с приятными покупками.
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Юдж, мне тоже полотенца привозили, халаты домашние, пижаму. качество оч хорошее. и приятное, и после многочисленных стирок, ничего не скатывается, не тянется))
Chuverova, удачного шопинга, не забудьте похвастать покупками:)
 

Vredina1988

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
437
2 207
0
36
Новосибирск
vkontakte.ru
Vredina1988, Да,есть такой город:yes: Из Шанхая примерно 2,5 часа на автобусе добираться,от Южного автовокзала.
В самом Хайнине это большой рынок,он же торговый центр - но! если уж хотите купить шубу,то за этим надобно было ехать в Пекин,на Ябаолу:) Там и выбор в разы больше,и дешевле обойдется.
В Хайнине,кстати,в отличие от Ябаолу,продавцы не знают не то что русский,они вообще не говорят ни на каком языке,кроме китайского:ag: Поэтому изъясняться придется на пальцах.Сразу говорю - английский Вам не поможет! И даже в Шанхае могут возникнуть проблемы с этим делом:yes: Вообще,четыря дня на такой замечательный город - крайне мало,и тратить время на поездку в Хайнинь я бы,например,не стала...Слишком много всего интересного надо успеть посмотреть в Шанхае:)
Но если твердо намерены ехать за шубой,могу написать координаты,как что называется,как добраться и т.п. в иероглифах (по-другому понять тому же таксисту,куда Вам надо,будет крайне сложно:ag:),попозже вечером или завтра днем.
Если будут дополнительные вопросы по Шанхаю,обращайтесь,все-таки по сравнению с Пекином и китайскими курортами там побывало гораздо меньше соотечественников:)

Susie Q добавил 11.08.2011 в 12:02
Кстати,проще все-таки туда добираться скоростным поездом.
В Шанхае надо доехать до вокзала Hongqiao - 虹桥火车站
До него ехать из центра минут 35-40 на такси.На вокзале купить билет на поезд до Хайниня,билет называется 高铁车票
Shnaghai - Haining 上海 - 浙江省 海宁市
Поезд идет минут 40,а уже в Хайнине берите такси до торгового центра,он называется 中国皮革城
У него даже есть сайт,но только на китайском,естественно:ag: - http://www.chinaleather.com/
Рекомендую распечатать бумажку с названиями на китайском:) Это касается всех мест,которые планируете посетить!

я знаю про яболоу и там была
но в Пекин мы не попадаем
спасибо вам большое за название торгового центра на китайском:))) посредник мне выслал тоже информацию не большую (распечатку расписания движения поезда до хайниня и обратно с номерами поездов - все на китайском английском и русском и т.п). так что все очень помогли
на счет китайского я в курсе) не однократно была в пекине и урумчи. с этим конечно беда. никогда не забуду как я один раз в Пекине в международном аэропорту пыталась найти хоть одного англо говорящего сотрудника - через час с лишним удалось по телефону связаться с каким-то знакомым сотрудника аэропорта, который худо - бедно, но понял меня и я его. аллилуйя) так что на счет этого я предупреждена как никто. уже заранее заготовлены распечаточки с названиям улиц и мест куда ехать на китайском и карта даже из гугл карты на всякий пожарный)))) в курсе даже, что не все люди в китае читать то на родном умеют) но люблю китай, и мечтала побывать именно в шанхае. так что вот так. на счет шуб тоже в курсе. но очень уж хочется посмотреть. вдруг что найду. да и в любом случае покататься на поезде (электричке) китайской тоже интересно. вообщем я вся в ожидании. еще раз спасибо вам за помощь

Vredina1988 добавил 16.08.2011 в 07:53
кстати если кому то эта информация будет полезной, могу потом с фото все выложить.
у меня в планах купить шубу за 30 000руб примерно 10 см до колена. рыжую.
если не удастся - дороже брать не буду. так что буду торговаться до упаду:) благо роста во мне 165см и веса всего 50, под китайские размеры подхожу. так что...надеюсь на лучшее конечно
 
Последнее редактирование:

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Vredina1988, Да,есть такой город:yes: Из Шанхая примерно 2,5 часа на автобусе добираться,от Южного автовокзала.
В самом Хайнине это большой рынок,он же торговый центр - но! если уж хотите купить шубу,то за этим надобно было ехать в Пекин,на Ябаолу:) Там и выбор в разы больше,и дешевле обойдется.
В Хайнине,кстати,в отличие от Ябаолу,продавцы не знают не то что русский,они вообще не говорят ни на каком языке,кроме китайского:ag: Поэтому изъясняться придется на пальцах.Сразу говорю - английский Вам не поможет! И даже в Шанхае могут возникнуть проблемы с этим делом:yes: Вообще,четыря дня на такой замечательный город - крайне мало,и тратить время на поездку в Хайнинь я бы,например,не стала...Слишком много всего интересного надо успеть посмотреть в Шанхае:)
Но если твердо намерены ехать за шубой,могу написать координаты,как что называется,как добраться и т.п. в иероглифах (по-другому понять тому же таксисту,куда Вам надо,будет крайне сложно:ag:),попозже вечером или завтра днем.
Если будут дополнительные вопросы по Шанхаю,обращайтесь,все-таки по сравнению с Пекином и китайскими курортами там побывало гораздо меньше соотечественников:)

Susie Q добавил 11.08.2011 в 12:02
Кстати,проще все-таки туда добираться скоростным поездом.
В Шанхае надо доехать до вокзала Hongqiao - 虹桥火车站
До него ехать из центра минут 35-40 на такси.На вокзале купить билет на поезд до Хайниня,билет называется 高铁车票
Shnaghai - Haining 上海 - 浙江省 海宁市
Поезд идет минут 40,а уже в Хайнине берите такси до торгового центра,он называется 中国皮革城
У него даже есть сайт,но только на китайском,естественно:ag: - http://www.chinaleather.com/
Рекомендую распечатать бумажку с названиями на китайском:) Это касается всех мест,которые планируете посетить!
 
Последнее редактирование:

Princ

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
1
1
0
tashkent
Ребят,все привет! скажите,а есть у кого нибудь знакомые Гиды - Русские!?:clapping:

Princ добавил 07.02.2011 в 13:51
Может вы подскажете .. телефоны этих Гидов!?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

sveta_vlad

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
120
93
0
sveta_vlad@yahoo.com
Я тоже считаю что гида брать нельзя, часто бываю в Пекине и все покупаю там где много китайцев:), а на рынках типа Шелкового или на ул.Ябао, все условия созданы для развода иностранцев. Забронируйте отель, где нет русских, где-нибудь не совсем близко от центра. Выходите на улицу и идите в любом направлении, и все-равно прийдете в торговый цент какой-нибудь:ag:.

гида можно брать в Пекине.. но только не китайцев, а наши русских... девочки-студентки подрабатывают гидами и много что могут показать :)
мы бывали на этих рынках, там надо уметь торговаться:boast:
мы умеем :ag: и любим это дело!
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Beloved

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
105
170
0
Челябинск
Улыбка, ..первый раз я ехала полностью подготовленная из интернета, потратьте для себя свое драгоценное время :)..Таксисты не то, что плохо понимают, они вообще не понимают
 

Monsure

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
3
9
0
Beijing
Пекин

Да, конечно лучше подготовится посредством инета. Но когда любой человек будь он самый эрудированный, прилетает в Пекин да еще если на неделю, мне становится его просто жаль)))))). Лично из моего опыта лучше даже и не думать брать китайского гида. Китайцы все мошенники высшей марки. Они на иностранцах видят изображение большого мешка с баксами. Да и договоренность у них со всеми магазинами. Они бесплатно с вами ходить не будут. Получают проценты как от проданного, так и от вас. В пекине уже давно живу, на счет покупок знаю все. Обращайтесь с удовольствием помогу.

P.S. кстати и почему Вам показалось, что кит.таксисты должны знать английский?)))) ведь наши российские или украинские тоже его не знают)))):yes:
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain и пупсич

Happy_girl

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
285
104
0
Западная Сибирь
Улыбка, ..первый раз я ехала полностью подготовленная из интернета, потратьте для себя свое драгоценное время :)..Таксисты не то, что плохо понимают, они вообще не понимают
Они и по-китайски не все читать умеют! Правда! На личном опыте!)))) и на опыте родственников!)))
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain