Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
получил сегодня рассылку (как видно я НЕ активный пользователь данного ресурса), но я уже ДАВНО проголосовал.
вообще могу сказать одно, слишком ПОЗДНО, уважаемые шопоголики вы опомнились, надо было активно голосовать еще с августа того года.
да-да, именно тогда началась эта "движуха" у барыг, именно тогда один известный блогер в ЖЖ забил тревогу и стал призывать всех "не быть овощами".
И мне сегодня пришла рассылка, хотя я тоже начала голосовать на разных ресурсах уже давно.
Мне кажется, что в данном случае наше правительство уже давно все решило, потому что выгоднее оббирать в очередной раз свой народ, чем пресекать и наказывать уголовным и не условным наказанием чиновников, т.е. себя же.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
polina 80 добавил 28.12.2013 в 21:28
Вот и я о том же. Нужно на это бросить свои силы. К сожалению, и это факт, что ни одна предыдущая петиция не была рассмотрена. Модератор, может быть Вы повесите в шапку темы, перевод письма Евгении на английский язык, а так же список больших магазинов, куда его нужно отправить. Можно это сделать?

Все уже в шапке, нажимайте окно -полезные сообщения в этой теме.
goodpost2.png
 
  • Like
Реакции: полина 80

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
то выход из положения всегда есть.
И будем мы иметь танцы с бубнами и выверты с подвывертами из-под колена .

А 10% посреднику иногда выгоднее заплатить, чем заказывать напрямую
В Европе в большинстве случаев покупка напрямую идет без VAT. На адрес посредника этот налог придется заплатить + % посредника.

toyrembo добавил 29.12.2013 в 10:19
я тут накатала письмо в ВТО
Инна,смотри,цитата из вики : Основную часть торговых споров в рамках ВТО составляют споры между крупнейшими субъектами международной торговли — Европейским союзом и США. Так, например, получил широкую огласку конфликт относительно введённых США в марте 2002 года высоких пошлин на импорт европейской стали с целью поддержки американской сталелитейной отрасли. Европейский союз расценил это как запрещённую нормами ВТО дискриминацию и оспорил эти меры жалобой в Комиссию, которая признала меры по защите американского рынка нарушающими правила ВТО. США вынуждены были отменить дискриминационные пошлины.

Надо с этой стороны заходить : обосновать,почему будет дискриминация в нашем случае.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snork_Vera и eco333

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Я написала письмо владельцу известного интернет-магазина в Германии, продающего косметические средства, описала ситуацию, про Оскара, давящего их бизнес, добавила :spiteful:

Давайте поднажмём в голосовании на сайте КПРФ, разошлём обращения лидерам фракций Госдумы, депутатам.
Навальному я тоже написала.
 

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
Кто-то тут спрашивал о том почему так мало подписавшихся людей, вот, можно ознакомиться со мнением такого человека:

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4549580#post4549580

подпишу петицию, даже специально зарегестрируюсь на госуслугах.
прочитала цитату- мда..грустно...)) У нас не будет так как в учебниках по экономической теории! не пользуюсь никакими льготами, социальными гарантиями и проч-не пользуюсь этим, потому что это не работает, я за все плачу. Я плачу транспортный налог 50 тысяч и езжу по разбитым дорогам, также как и те, кто платит 1000 рублей! И при этом повсеместно строятся платные дороги на средства инвесторов! Кто выиграл от введения этого налога? я? так кто станет жить лучше от того, что введут пошлины?
и, да, мы как всегда умнее всех: помните кривую спроса и предложения?;) введение пошлин-это способ заставить меня покупать по цене, которая удобна и комфортна продавцу, но не мне как покупателю (ничего не напоминает? утилизационный налог на авто, например...)
И хватит пенять на пошлины в Европе! Во-первых их пошлины идут на благо их страны и каждый гражданин знает об этом и видит, на что пошли его деньги. во-вторых они все могут купить у себя по адекватным ценам и приемлемого качества (начиная от одежды и заканчивая электроникой)-им нет особого смысла что-то и где-то заказывать. Я знаю о чем говорю: у нас под боком финка и люди туда не только за одеждой- за продуктами ездят. Если Вы покупаете зубные щетки в Китае и вдруг выясняете, что в Раше они стоят столько же, то у меня 1 вещь может еле влезть в таможенный лимит и разница в цене с аналогичной вещью в России очень существенна. Я ничего не покупаю в России кроме товаров "ежедневного" потребления. Регулярно летаю в Милан и покупка одной пары сапог и сумки и моя поездка полностью себя оправдывает (купить там+авиабилеты+хороший отель=купить у нас). И при вводе новых лимитов я просто перестану заказывать в интернете и снова начну летать в Европу на шоппинг (и снова наша доблестная таможня будет "шакалить" в аэропортах у рейсов из Милана, ОАЭ и прилет домой превратится в мапед-шоу в аэропорту, как это было раньше,до повышения лимитов)
И, да, почему нужно перенимать опыт Европы, если в Австралии,вроде, лимит 1000 долларов?Нам надо всегда ориентироваться на где пожестче?Вот только их пожестче компенсируется комфортом жизни, безопасностью, свободой и уверенностью в завтрашнем дне....а нам предлагают платить как в Европе, а жить как в России (типа, давайте Вы завтра будете платить налог на.... уборку улиц....а улицы никто убирать не будет)
про интернет магазины и рабочие места- наивная простота....даже комментировать не буду...ведь некоторые полагают, что интернет магазины делают исключительно для удобства покупателей и создания сумасшедшего количества рабочих мест во благо Родины...а не потому что это мегаэкономия (на з/п, налогах,соц. отчислениях, арендах,штате сотрудников) для предпринимателей. Да, что далеко за примером ходить...буквально месяц назад видела в интернете туфли RL за 6000 р., в то время как в американском интернет магазине их цена была 54 доллара...как-то так...
 

mmklok

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
37
0
Москва
Инициатива вошла в первую двадцатку самых популярных.
Почему-то не озвучивается о предполагаемом лимите на вес посылки и как будут фиксировать количественные ограничения- по дате прохождения таможни или дате отправления. Допустим, отправляются посылки строго через месяц, а прийти могут и одновременно.
Для пессимистов хочу сообщить, что кроме "шмотья" заказывают еще и предметы длительного пользования, которые так же необходимы в быту и затраты на них не разделишь равномерно на всех членов семьи. Также появляется преимущество у тех граждан, которые могут заказать посылки на зарубежный адрес (Питер- Финляндия, для примера).
 
  • Like
Реакции: Iiri и toyrembo

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Слушайте, идеечка появилась. А может Путину на сайт написать. И писать до тех пор (т.е. каждый день), пока действительно это хотя бы по телеку не покажут. Думаю Медведеву бесполезно писать. А если писать каждый день, может одно эл.письмо, а может несколько. Может он рассмотрит лично этот вопрос, а не то что ему там в уши напели. Есть еще пара депутатов, которым можно было бы написать. по эл.почте.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: 3EHA и volsan

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
Да конечно Маргарита, все хорошо. Другими словами ничего делать не надо? Так вас понимать? Покажите статистику продаж, а так же то, где сказано, что РФ не входит в приоритеты западных магазинов?. Другими словами на основании чего был сделан вами этот вывод?

Я не написала, что все хорошо. Просто устраивается истерика, сеется паника и ничем хорошим это не кончится.

Поищите сами, на то есть гугл. Первые пять США, Великобритания, Германия, Австралия, и Китай.

А, и еще. Вы вроде не новичок на этом форуме. Чтобы кому-то ответить, надо нажать на кнопку "цитата" этого сообщения.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Добрый день. К вам обращаются жители России - ваши покупатели, приносящие доход вашему интернет-магазину. Сообщаем, что в настоящее время группой недобросовестных российских продавцов, перепродающих товары по многократно завышенным ценам, лоббируется запрет на покупки за рубежом на сумму более нескольких десятков евро и одного килограмма в месяц. Несмотря на массовые протесты и то, что подобное ограничение ущемляет права человека, в начале 2014 года правительство РФ принимает этот закон. Очень скоро торговля с Россией для вашего магазина становится невозможной.
Россиянам выгодно постоянно делать покупки в вашем магазине, поэтому просим вас использовать все ваши связи и влияние, чтобы сохранить порог ввозимых в РФ товаров на прежнем уровне 1000 евро.

Hello,
We are the customers from Russia, who regulary buy goods in your e-store and bring profit to your company.
Sadly announce that there is a group of unscrupulous sellers from Russia, who resell goods at many times overvalued prices, and these people are lobbying a law banning international online trade if the purchase is more then few tens of euro and the weight is more then 1 kilo per month . In spite of the mass protests and that this restriction violates the human rights , the Russian government accepts this law in early 2014. International trade with Russia becomes impossible for your store very soon.
Russian customers are interested to buy your goods permanently.
We ask you to use all your influence and relations to keep the threshold of imported products to the Russian Federation at the same level 1000 euros.
----------------------------------------------------------
kulab, спасибо за уточнения, всё учла и поправила. Форумчане, за все исправления и дополнения буду премного благодарна.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Мне кажется, что только ВТО нам в помощь!!!!!!!!!!
Можете закидать меня помидорами, но мне кажется, что это единственное место, куда можно написать с надеждой на какие-то действия. Не зря ВТО 18 лет рассматривало заявление России о принятии ее в члены ВТО. Думаю, что на мнение ВТО правительству не совсем чихать.
 
  • Like
Реакции: Морра-Инна
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.