Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
)))) Вы когда-нибудь платили таможенный налог? В общем процедура очень похожа на то, что вы тут написали.

Наверное эта процедура везде проходит по разному. У нас все быстро и без проблем. Хуже всего, что непонятно, как все будет с возвратами. Вряд ли законодатели озаботятся соблюдением наших прав хотя бы в этом. Сейчас стоимость возврата из месячного лимита не вычитается и налоги не возвращаются. Но и лимиты сейчас другие. С уменьшением лимита цивилизованный сервис в веде возврата будет не доступен, так как будет чрезвычайно дорог. Сейчас теряется стоимость доставки и услуг таможенного брокера, добавится еще налог. :(
 

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
А я хочу высказать свое ЗА этот закон. Такой налог берут во всем цивилизованном мире и это НОРМАЛЬНО! У меня родители живут в Европе и при покупках, например, в Америке более 20евро платят налог!
а ничего что внутри ЕС пошлин нет. и европейцам нет нужды заказывать из других стран так как их внутренний рынок дает возможность покупать за нормальные цены большой ассортимент товаров.

feim добавил 25.12.2013 в 02:00
Мне лично очень жалко наши магазины.... Им очень тяжело зарабатывать. У меня есть знакомая - владелица небольшого магазина, так они еле-еле выживают. И они вынуждены ставить такие цены, т.к. это как снежный ком. Мы покупаем за границей, тут покупаем мало, продавцы повышают цены, чтоб хоть как-то заработать, и так по кругу. Мне кажется, что ситуацию надо менять.
Я и сама покупаю в заграничных интернет-магазинах, но всему есть мера... В России это достигло прям промышленных масштабов.

По поводу технологии взимания налога, то в Европе так происходит: приходишь на почту за посылкой и там оплачиваешь пошлину. Без ее оплаты посылку не отдадут.


а где вы видели товары нашего производства, что то я такого не припомню.
и магазины которые вам так жалко покупают по оптовым ценам партии товаров, в том числе и из китая который ксати нам ближе чем к европе например.
и цены они повышают из-за собственной жадности, а вы еще и шопперов пытаетесь обвинить.
если они ваши знакомые еле выживают- то может стоить сменить сферу деятельности.
почему в россии всегда все дороже чем в европе, хотя и наши барыги и европейские магазины покупают у одного источника и по оптовым ценам, которые в разы меньше розничных. или вы считаете что в европе никто не платит аренды и налоги, а сотрудники работают за еду. если наши бедненькие магазины не выносят конкуренции может нужно снизить цены, чтобы товары стоили как в цивилизованном мире.:aq:
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Проголосовала где могла, подключила родственников, знакомых, разместила инфу на странице в контакте. Тема актуальная очень.

По поводу спамить в темках: просто в подпись можно выставить инфу. И можно заниматься обычными форумскими делами, писать привычные посты...Увидят пользователи все равно.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Тем временем я начинаю получать ответы на свои обращения.
Пишут, что им приходят десятки подобных обращений от российских покупателей, они обеспокоены сложившейся ситуацией и принимают меры для недопущения дискриминации российских покупателей.

Форумчане, пожалуйста, пишите ВО ВСЕ иностранные интернет-магазины, которые знаете!
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Вон сколько Шопоголиков развелось
Правительство и без петиций знает сколько шопоголиков. Последний год только и делают, что посылки считают и недополученные доходы.
 

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Интересно как Вы заказывать собрались, если Вам сделают по мимо лимита, еще и вес в 1кг?
Нет в этом сюжете речи об одном килограмме,там речь идет об одном почтовом перемещении в месяц.Но это тоже абсурд при такой работе Российской почты.
 
  • Like
Реакции: Irmaa и Snork_Vera

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Если нажать кнопку "голосовать" Вы называете "сделать все от нас зависящее", то ничего кроме улыбки это вызвать не может.

А мне кажется что вы что -то потеряли в этой теме, ибо она называется "Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"" Может поищете "форумы" акитовцев и там найдете для себя тему не вызывающую улыбку.
 

Jummy

Новичок
Шопоголик
08.09.2009
199
156
0
37
Москва
mimimi1, О! Здесь хоть СНИЛС не нужен! Проголосовала!
 

evvigo

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
124
355
0
С-Петербург
Это не маразм, они прекрасно понимают, для чего это все делается. Очень нерадостная статья. В том числе и про интернет-покупки.
Отсюда: http://m.forbes.ru/article.php?id=248882


"Второй источник пополнения пустеющей казны — новые пошлины на интернет-торговлю. Покупки в зарубежных интернет-магазинах в последние годы продемонстрировали взрывной рост. Основными драйверами стали увеличение порога беспошлинного ввоза посылок до €1000 и огромная разница в ценах на одни и те же вещи в России и Европе. Соотечественники давно поняли, что интернет-торговля — прекрасный способ не платить из своего кошелька все те поборы и таможенные пошлины, которыми государство облагает импортеров. И которые в итоге приводят к тому, что итальянская пара обуви за €150, добираясь до центра Москвы, дорожает до €700-800.

Неадекватность российских цен на различные товары народного потребления осознало такое количество жителей страны, что покупки в зарубежных интернет-магазинах составили в 2012 году, по разным оценкам, 2-3% ВВП. Возможно, это одна из причин резкого замедления роста, так как рост покупок в интернете неизбежно ведет к уменьшению оборота розничной торговли внутри страны.

Естественно, чиновники не могли пройти мимо рынка объемом 600-900 млрд рублей и начали думать, как пополнить бюджет за счет интернет-покупателей. Было решено снизить порог беспошлинного ввоза в 10 раз — до €100 (посылки дороже будут облагаться 30%-ной пошлиной) и, под предлогом того, что «Почта России» не справляется с возросшим потоком отправлений, ограничить число посылок из-за рубежа одной в месяц. «Почта России», конечно, не справляется."
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Все как всегда в России через ..опу.Третью неделю проголосовать не могу, из за бюрократии.

Вот чтобы изменить ситуацию, нужно собраться, обзавестись терпением и проголосовать. Только мы можем отстоять наши права.
У нас вся семья проголосовала, ещё ждём возможности проголосовать старшим родственникам. Даже моя 87-летняя бабушка зарегистрировалась и будет голосовать против поборов!

От обложения интернет-торговли выигрывают, как метко сказала одна наша форумчанка, страдающие многократным умножением цен российские торгаши. И мошенники, ГОДАМИ грабящие казну, то есть НАС — министр финансов Московской области Алексей Кузнецов( что, никто не знал, что он ГОДАМИ тащит МИЛЛИАРДЫ?), чиновник-наркоман из Ноябрьска Александр Горбань, в отношении которого возбуждено уголовное дело о хищении( http://www.1tv.ru/news/crime/249107 ), нанёсшая колоссальный ущерб государству Евгения Васильева, «находящаяся под домашним арестом» с «арестованными счетами» и покупающая пальтишки в ЦУМЕ по 100 тысяч рублей.
Голосуйте за инициативу против поборов! Всей семьёй голосуйте! Голосуйте вместе с друзьями!
 

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
masha27,
toyrembo, я вот тож своим разослала.....
Блин но навряд ли кто потопает в ростелеком...((( тем более основная масса мамки с детьми малолетними....(((
Регистрацию упростили... Все для народа...)))
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
3EHA, Женя,давай думать как достучаться до Меркель.
Совсем не обязательно до Меркель. Даже лучше до крупных Американских компаний достучаться....А у них уже есть свои лоббисты в правительстве.:yes3:
 

Александра__

Новичок
Шопоголик
Хоть какой-то толк от пятничных забастовок есть?

Время от времени, видимо, идут на уступки работающим, хотя средняя зарплата в Италии одна из самых низких в Европе и составляет 1500 евро в месяц, и это при их - то расходах и стоимости бензина под 1,7 евро за литр ( сейчас сколько не знаю)

А то во Франции тоже бастовали против однополых браков:больше миллиона людей выходили на улицы,кто-то даже в знак протеста застрелился,только закон всё равно приняли.

Тоже силовое решение вопроса...Только правильно ли?
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Snork_Vera

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
284
361
0
Moscow
Проголосовала почти везде, надо будет до РОИ добраться.
Но как то уж очень вяленько народ голосует, столько еще голосов не хватает!

Народ не спите, давайте активней голосовать, а то страшно представить, что будет!

Почему вяленько? Молодцы ребята - за сутки около тысячи :haha:, вчера было днем 43 в час, сегодня уже больше 80-ти. За 3 месяца (если темпы хотя бы не снизятся, а думаю - нет, т.к. информация про это голосование только разрастается) должно набраться все 100 тыс :friends:.
Хоть когда-то у нас уже был подобный лимит, и то 300 евро вроде, но тогда желающих было много меньше - нужно учесть, что каждый год кол-во покупающих прирастало в 1,5-2 раза. Поэтому единственно, что можно представить, если введут это дело - бешеные очереди на таможню и серьезную дестабилизацию. Это ИМ должно быть страшно что будет.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Там первый канал мозги изрядно промыл. Эта дама вообще знает, сколько мы платим налогов и обязательных страх.взносов? не составит труда посчитать, гугл ей в помощь. А взамен ничего не получаем. Получается, что я и мы, всем вокруг должны. Цены растут, ЖКХ растет, налоги растут, уже и соц. нормы потребления воды и электричества хотят вводить, страховую часть пенсии обнулили. И за всё это мы безропотно платим. А коснись не дай Бог кому нибудь раком или Вич, или гепатитом заболеть, так лечить за ранее заплаченные нами налоги, нас никто не будет. То есть мы платим, а нам в ответ ничего. . Что за рабская сущность? А с Ваши мнением Ирина, я полностью согласна.

Этой даме осталось еще покатить бочку на этот форум. И обитающих здесь посредников, а так же прочих организаторов СП. Ведь она про них и вещает. Что дескать налоги не платят не порядок....Эх девочки, вот поэтому и экономика у нас в одном месте, с такими то кандидатами экономических наук)))
А по поводу цен на брендовые вещи вообще убила...Открываем сайт Цума и смотрим стоимость джинс 7all for mankind, а потом заходим на Shopbop и смотрим там. Разница сразу в более чем ДВА раза. А потом можно зайти на Амазон и увидеть там скидки, где разница будет более чем в ПЯТЬ-ШЕСТЬ раз.
 
Последнее редактирование:

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Форумчане, я даже услуги посредника и доставку до посредника вношу в декларацию. Всё в соответствии с законом. Лимит всегда соблюдаю. И при этом однажды мне пришлось угробить рабочий день на написание объяснений и предоставление распечатанных скриншотов с ценой товара, отстоять весь день в очереди на таможне, а почему? Потому что в посылке были 10 носовых платочков для ребёнка. Инспектор решил, что это может быть товарной партией. А дешёвые китайские подделки под Луи Виттон и Hermes как-то лихо минуют зоркое око чиновника. Это просто кошмар, по-моему.
 
Последнее редактирование:

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Конституция РФ, статья 55, пункт 2
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Ещё раз повторяю, инициатива кучки дельцов из АКИТ антиконституционная!

.

кто нибудь нашел юристов среди знакомых?
может на юр форуме запостить..... но меня, как новичка там шуганули.. нужен специалист
или в аппозиционную партию какую-нибудь..у нас много предложений, осталось их кому-нибудь передать, чтобы все закрутилось
 
  • Like
Реакции: полина 80

Морра-Инна

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
52
53
0
Набережные Челны
Можете закидать меня помидорами, но мне кажется, что это единственное место, куда можно написать с надеждой на какие-то действия. Не зря ВТО 18 лет рассматривало заявление России о принятии ее в члены ВТО. Думаю, что на мнение ВТО правительству не совсем чихать.
Вот и мне так кажется. Только международные организации могут остановить безумные идеи наших законотворцев.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Тем временем я начинаю получать ответы на свои обращения.
Пишут, что им приходят десятки подобных обращений от российских покупателей, они обеспокоены сложившейся ситуацией и принимают меры для недопущения дискриминации российских покупателей.

Форумчане, пожалуйста, пишите ВО ВСЕ иностранные интернет-магазины, которые знаете!
Евгения, это просто здорово. Вот и девочка Аня, любезно предложила свою помощь в переводе письма для ВТО.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.