Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
посмотрел очередной ролик о том что за телефон известной марки "амэрикосовский" бедный бургер переплатит аж 25% от стоимости товара+доставка.
единственное что забыли в ролике это провести аналогию - стоимость этого телефона в россии совсем неразумная...
так же почему не обозначили среднюю з.п. бургера от 3-5 т. евро в месяц.
парадоксально - статьи про интернет шоппинг снимают журналисты центральных каналов, которые в состоянии просто за сумочкой слетать в Милан...
занятно...
что можно сказать - сытый голодного не услышит...
и черная икра всегда будет невкусной...
по моему все это происходит из-за отрыва от обычных граждан (не беру в расчет жителей мегаполисов) с заработком в 15 000 руб.
да, конечно такой потребитель на 1000 евро в месяц не покупает товар - он просто копит деньги и покупает товар сразу скопом, кооперируясь с друзьями, соседями...
честно сказать не уверен что государство пойдет на такой шаг, зная о положении дел - уровне дохода ее жителей...
хотя это не ~30 млрд $ Кубе простить :)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Да, хотел бы обратить внимание:
здесь присутствуют: 49 (пользователей: 27 , гостей: 22)

уважаемые пользователи - если вам эта петиция так важна - сделайте себе в подписи ссылку как у Кати - "Подпишите петицию против введения налогов на онлайн покупки!"
Уверен этим вы привлечете других пользователей форума.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Александра__

Новичок
Шопоголик
Вообще, ощущение, что государство ищет малейшую возможность высосать денежку из любого платежеспособного человека. Дать, а потом забрать обратно. Причем в ход идет все, что можно. Я живу так далеко-о-о-о, даже от Москвы, на границе с Китаем и Монголией, что для меня открытый мной 3 года назад интернет шопинг, дал почувствовать себя нормальным человеком, а не второсортным элементом.

По данным аналитиков, в нормальной развитой стране 30% и более торговли занимает интернет - шопинг. Мы еще в России и до середины этой цифры не добрались, а уже в эту сторону столько желающих появилось что - то поиметь...

Больше складывается мнение, что даже не столько бюджет страны приобретет в плюс, сколько, как уже кто-то высказывался выше, околоправительственное лобби продавливает эту идею, чтобы загнать обратно людей в наши необъятные торговые центры... и платить, платить втридорога
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131226154153.shtml

можете материться и закупаться по быстрому пока еще есть возможность.

По словам замглавы МЭР, одновременно с уменьшением порога беспошлинного ввоза интернет-посылок размер самой пошлины в 30% останется неизменным.
 

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
девочки, молодцы, что продвигаете тему. Давно проголосовала и на рои, и на change. я уже давно в печали от грядущей перспективы :-((((
 
  • Like
Реакции: 3EHA и Марише4ка

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Мы покупаем за границей, тут покупаем мало, продавцы повышают цены, чтоб хоть как-то заработать, и так по кругу. Мне кажется, что ситуацию надо менять.
Я и сама покупаю в заграничных интернет-магазинах, но всему есть мера... В России это достигло прям промышленных масштабов.

Я покупаю в Китае и Корее (это предел) в США, Европе для меня дорого. Но посылки у меня примерно 600-700 долл. за раз, потому что чем больше вес, тем дешевле доставка, одну вещь я практически не заказываю. И если введут такую пошлину, я вряд ли пойду к тем же самым "вашим знакомым", которые еле выживают. И они вряд ли в свою очередь опустят цены. Россия - это не только Москва и Питер, это еще территория за этими двумя областями. И инет торговля это выход для нас, потому что до некоторого времени у нас цены были вообще космос на все.
 
  • Like
Реакции: 3EHA и kulab

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Сегодня хотел купить быт. технику в интернет-магазине м-видео. Уже почти оформил заказ, но заметил эту синюю кляксу АКИТ. Пришлось покупать на 230р. дороже, зато в другом и-магазине:ag: Вот такой вот протест)
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
3EHA, Женя,давай думать как достучаться до Меркель.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Я не написала, что все хорошо. Просто устраивается истерика, сеется паника и ничем хорошим это не кончится.

Поищите сами, на то есть гугл. Первые пять США, Великобритания, Германия, Австралия, и Китай.

А, и еще. Вы вроде не новичок на этом форуме. Чтобы кому-то ответить, надо нажать на кнопку "цитата" этого сообщения.
Послушайте Маргарита, я сама разберусь плодить ли мне ваши на мой взгляд необоснованные высказывания, или ответить без цитирования их. Поскольку именно Вы выступили с таким заявлением, то именно и вы должны предоставить доказательство ваших же слов.
Я конечно понимаю, что некоторым приятнее и успокоительнее спрятать голову в песок, убеждая себя в том, что ничего не происходит. Но рациональные и способные мыслить люди так отнюдь не поступают. Они ищут выходы из сложившейся ситуации, и борются за свои права.
 
  • Like
Реакции: thaw и Заблудшая

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
eco333, А чем вам "не близок" так сильно Китай?

Это Китай
T2oZz4Xc8XXXXXXXXX_!!150226518.jpg
T2Zwn4XatXXXXXXXXX_!!150226518.jpg
T2mnY3XhBXXXXXXXXX_!!150226518.jpg
T2UBv3XlJXXXXXXXXX_!!150226518.jpg
T2.Un2XcVaXXXXXXXX_!!150226518.jpg
Это Америка
9181Vgj0fjL._UY576_CR0,0,430,576_.jpg
81TWW7xOecL._UY576_CR0,0,430,576_.jpg
81xhoXEzMvL._UY576_CR0,0,430,576_.jpg

Вы пишите про свободу выбора. Год назад я бы вступила с вами в страшные дебаты. Я тогда воспринимала исключительно Китайский Шопинг. И я была токой же -с узким взглядом(не обижайстесь, сейчас расскажу по чему). Только сейчас попробовав разный шопинг, освободившись от любых стереотипов, навязанных мнений. И попробовав сама шопинг из разных стран,я могу сказать, что шопинг одинаковый везде. Если за ранее настраиваться на негатив- не сложится, а если любить - выбирать и покупать, то не имеет значение, где и в какой стране. Полно хороших и не дорогих товаров в любой части света. В подарок я имею большой выбор и большую свободу самовыражения, чем бы я ограничивала себя одной, двумя странами.
 

Jenya_01

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
288
533
0
Санкт-Петербург
но потом сами ж горевать будем если 150 сделают. этожтолько пару раз на распродаже отовариться

Слежу за развитием событий с памятых почтовых завалов, когда впервые начали открыто говорить, что неплохо бы шопперам поумерить аппетиты. 150 евро - это ужасный результат. Лично у меня на сегодняшний день на складе МФ ждут отправки: сумка, платье, худи, нижнее бельё, косметика и разная мелочёвка с ebay. Всё распродажное, нет ни одного, что называется, "бренда", отоварилась пару раз. Но в 150 уже не укладываюсь. Как на эту сумму можно умудриться одеть всех домашних, я просто не представляю. :( И с декларацией "поработать" тоже не получается - сколько ни придумываю, сама не верю в получившиеся цены, а уж таможенник тем более не поверит, да и нет желания ничего подделывать.

Проголосовала везде и ещё людей буду подключать, но как бы не опоздать, ведь у нас принимают закон - и тема закрыта, взять хотя бы всем известный пример с зимним временем. :(

во Франции тоже бастовали против однополых браков:больше миллиона людей выходили на улицы,кто-то даже в знак протеста застрелился,только закон всё равно приняли
И правильно сделали, что приняли. Если уж куда-то двигаться, то в сторону защиты прав, а не "налогов на воздух"...
 
  • Like
Реакции: Ann-ww, Guava_Girl и 3EHA

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Тогда пилить продавцов контрафактной продукции. Пилить продажных чинуш, за определённую плату закрывающих глаза на проникновение контрафакта в Россию. С конфискацией имущества оных в пользу государства. Ох, как будет пополнен бюджет с такой мерой!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.