Детская термоодежда

Vassa

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
298
8
0
Киров
Флисовая одежда

Очень нужна флисовая одежка на дитьку в качестве поддевы под комбез. Много чего нашла, но цены.... Легче купить в магазине. На сайтах одежды для сноуборда и т.п. цены примерно долларов по 25. Хотелось бы подешевле и поплотнее флис.
 

AnyGreen

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
127
113
0
Пермь
мы в прошлом году гуляли в Ленне при температуре до -18-20. Одевала на х/б ползунки, кофточку - шерстяную поддеву (тоже Ленне). Доче было 8-10 месяцев. Если вам гулять, то, мне кажется, можно взять термобелье. Подружка выводила ребенка во флисе - тоже понравилось. Но ниже -20-23 градусов мы конечно не гуляли

нам 2 годика. мы конечно уже будем носиться на улице. где побегаем, а где посидим куличики полепим. то есть получается надо И термобелье И флиску? а у нас в Уренгое ниже 20 градусов всегда. поэтому до минус 30 мы всегда гуляем. деваться некуда
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Friend23, смотря какая поддева нужна. Я из шерсти брала дочке Рейму, флис реймы гораздо дешевле. Вам под мембрану?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@МартаКохан, задача термобелья - греть и отводить влагу, если ребенок вспотел от активности. флис - дополнительное утепление. хлопок влагу не отводит. если ребенок вспотел, то одежда становится мокрой, ребенок замерзает. с шерстью или специальной синтетикой такого не происходит. внутренняя поверхность ткани остается сухой (как и тело ребенка), а конденсат выводится на внешнюю поверхность.

вы лучше всех знаете своего ребенка. если ему комфортно во флисе на хлопок, так тому и быть)
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
AnyGreen, единственное, что мне не понравилось в Йохе - это то, что она вся скаталась....:(
 
  • Like
Реакции: moonkeykey

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
Термо-костюм! Есть у кого нибудь такой?

Всем привет!
Нашла на просторах инета вот такой костюмчик, очень понравился, есть у кого нибудь что то подобное?
Где покупали и как он в носке?




Вот тут еще фотки и описание:

http://www.brands4kids.dk/CareTec/UK-TermoToej.html
 

Helena0208

Новичок
Шопоголик
У нас Liod,тоже интересно есть ли где в америке и по какой цене....Мы брали в Москве в специализированном магазине для фигурного катания(для этого и надо было!),оно очень в обтяжку,теплое,но горловина у верха уж очень узкая,отдам портнихе,чтоб плечо на кнопки ставила...

Helena0208 добавил 03.12.2013 в 13:36
Младшей дочке взяла на сьере коламбию омни-хит,ярко-розовый комплект,красивый,с водолазочкой,первую зиму пробывать будем...Придет из сада,сфотографирую и выложу фото,обещаю...
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@Pokpos, поняла, нужна международная доставка. какой размер вам надо? вот здесь посмотрите еще. если совсем ничего не найдете, пишите
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pokpos

Оля Струзберг

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
11
6
0
Кишинев
Подскажите, где можно купить шелко-шерсть на мальчиков фирмы Joha? На tinyzone на мальчиков только хлопок или чиста шерсть. Наверное там скоро будет новая коллекция? Кто в курсе?
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
нам 2 годика. мы конечно уже будем носиться на улице. где побегаем, а где посидим куличики полепим. то есть получается надо И термобелье И флиску? а у нас в Уренгое ниже 20 градусов всегда. поэтому до минус 30 мы всегда гуляем. деваться некуда

думаю, что термобелье не повредит ))
 
  • Like
Реакции: AnyGreen

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Ксюша., в качестве первого слоя может быть как современная синтетика, так и шерсть. далее идут флис, затем куртка/комбез.
вообще все зависит от конкретного ребенка, насколько ему холодно/жарко при конкретных температурах в конкретной одежде, много или мало он двигается.

своего зимой одевала в хлопко-шерсть, сверху зимний комбез. в совсем уж холодные дни на хлопко-шерсть у нас шел флисовый комбез рейма или чисто шерстяная Русковилла. это была первая зима сына, которую он провел в коляске.

в это зиму ему будет около двух лет. в качестве первого слоя взяла синтетику rei. такие штаны и топ в расцветке для мальчиков.
вот в подборке посмотрите, там есть варианты rei.
еще в первом слое у меня хлопко-шерсть и шелко-шерсть joha. второй слой все те же флис Реймы, Polarn O'Pyret и шерсть Русковиллы
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
AnyGreen, по вашим ссылкам оба комплекта - полиэстер. Если выбирать из них - я бы выбрала второй комплект - все-таки с манжетами на руках и ногах. А вообще почти все термобелье для спорта (я беру для лыж) оно из полиэстера. Но это я считаю лучшим вариантом если много бегать, чтобы ребенок не вспотел и не охладился, если остановится.
Joha тоже мне нравится, но по моему мнению, натуральные материалы все-таки нужны когда ребенок не очень активен, чтобы опять-таки не потели.
 
  • Like
Реакции: AnyGreen