Всё самое важное и интересное: купоны на % и новости Ebay

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
News

EBay снизил сроки доставки товаров в России более чем вдвое
Сокращение срока доставки товаров стало возможно за счет включения России в программу e-Packet, в рамках которой существенно ускоряется процедура прохождения таможни, а также оптимизируется маршрут доставки.
на данный момент в структуре оборота российского еВаy в деньгах Китай вышел на первое место, отодвинув на второе место США. В обозримом будущем еВаy намерен запустить аналогичную программу по ускоренной доставке почты из США в Россию с национальным американским почтовым оператором (US Post).
На 2015 год запланировано введение сервиса по продаже российских магазинов за границу, сейчас еВаy изучает различные нюансы законодательства, в том числе, чтобы обеспечить возврат НДС и адекватное отражение в отчетности партнеров валютной выручки.
В сентябре прошлого года eBay открыла возможность торговать на своей площадке для крупных российских магазинов. Серди крупнейших игроков, подключившихся к сервису eBay: Notik.ru, "Евросеть" и Citylink.ru. Российское представительство компании получило около 9 тысяч заявок от онлайн ритейлеров, в том числе от представителей малого и среднего бизнеса.
Источник

eBay прекратил обслуживать пользователей в Крыму
«В данный момент мы не можем оказать нашим клиентам в Крыму поддержку на высоком уровне. Мы сообщили всем клиентам в Крыму о сложившейся ситуации, и наша служба поддержки готова оказать помощь каждому из них. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и с нетерпением ждем момента, когда обстоятельства в регионе поменяются, чтобы вернуться в Крым и обеспечить стабильную работу всех наших сервисов», — сказали в eBay.
Ранее обслуживать крымских пользователей прекратила глобальная система онлайн-платежей PayPal, которая пока остается частью компании eBay. Интернет-компания Google также ограничит для пользователей в Крыму работу ряда своих сервисов, требующих операций по оплате или загрузке программного обеспечения.
Кроме того, уведомления о прекращении работы в Крыму с 1 февраля 2015 года разослала ретейлерам и дистрибьюторам компания Apple, а на этой неделе пользователи в регионе потеряли возможность доступа к магазину приложений Apple App Store. В Крымском регионе также в связи с санкциями прекратит работать крупнейший регистратор доменных имен в мире GoDaddy.
20 декабря президент США Барак Обама объявил об экономической блокаде Крыма. Он запретил американцам инвестировать в Крым, поставлять туда товары или услуги и вообще вести какой-либо бизнес с компаниями полуострова.
Источник

eBay уволит 2,4 тысячи сотрудников в пользу PayPal
Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay, штаб-квартира которого находится в Сан-Хосе, уволит в первом квартале 2015 года 2,4 тысячи сотрудников, что составляет 7% всего численного состава компании, из-за реорганизации и выделения в отдельную компанию платежного сервиса PayPal.
Как говорится в отчете компании, eBay принял решение выделить платежный сервис PayPal в отдельную публичную компанию в сентябре 2014 года. Разделение будет завершено в 2015 году. Такой шаг, как ожидается, даст возможность обеим компаниям сфокусироваться на своем бизнесе, а также создаст лучшие перспективы повышения капитализации PayPal и eBay.
Из отчета также следует, что чистый убыток корпорации eBay по итогам 2014 года составил $41 млн., тогда как 2013 год компания закончила с чистой прибылью в $2,856 млрд.. Выручка eBay за отчетный период достигла $17,9 млрд., что на 12% больше, чем годом ранее. При этом выручка онлайн-аукциона выросла на 6%, достигнув $8,8 млрд.. Число активных покупателей достигло 155 миллионов, увеличившись на 11%.
Источник
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и YSL Katerina

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Насколько я поняла, диспут теперь можно открыть в течении 30 дней с даты фактического или расчетного времени доставки товара, которое указано продавцом в листинге лота. Если же расчетное время доставки не указано, то за расчетное время доставки по умолчанию принимается срок в 7 дней, если продавец и покупатель находятся в одной стране и 30 дней, если продавец и покупатель находятся в разных странах.
Так есть в начале дополнение.
Если товар не соответствует описанию.
А если вообще не пришёл? Или это пояснение к не доставленному товару тоже относиться?

Vlad777 добавил 07.11.2013 в 20:43
Vlad777, ну не знаю.... я заказ сделала , 15 баксов скинуло ....заказывала банально азиатские шампуни и мужу мото- фигню.
Так я не утверждаю,что такой код не будет работать. Я просто хочу сказать,что еБей такие кода распространяет бесплатно. Просто надо найти где они такие кода "раздают".
 
Последнее редактирование:

ponini

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
185
174
0
Saint-P
Есть код, позволяющий сделать скидку 10$ с заказа от 25$. Привязан, скорее всего к аккаунту. Но, думаю, не проблема заказать и с моего акка :) заинтересовавшихся прошу обращаться в личку (в теме отслеживать комментарии менее удобно) :)

Действует код до 6 декабря.
 
  • Like
Реакции: Anes

Twiggy

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
192
347
0
Мурманск
Twiggy, ээээээ....тут смотрели? http://ebaysocial.ru/how_to и http://ebaysocial.ru/help
вроде бы всё доступно написано)
... ээээээ.... да смотрела на ebay заказываю более 7 лет, а вот хотела уточнить по поводу ebaysocial, мне показалось что это вроде каш баэк сайта, через который просто переходишь на офиц. сайт ebay, но оказалось что какая то фигня, интересующие меня лоты туда не добавляются. то аукцион, то еще что....
 

Vestalka

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
8
46
0
Москва
Vestalka, чатимся тут на русском http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1456&afsrc=1
с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 и в субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00
Я писала в рабочее время https://cschat.ebay.com/TAW/light/chat/chat_page.jsp
У меня нет на русском, у меня все страницы автоматически открываются на английском
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
СМИ нашли на Ebay торги по продаже вещей узников концлагерей

image001.jpg

Журналисты британского издания Daily Mail обнаружили, что на сайте интернет-аукциона Ebay на торги выставлены вещи, которые принадлежали узникам нацистских концлагерей.
Сотрудники издания нашли на Ebay десятки онлайн-торгов по продаже вещей заключенных концлагерей. Так, журналисты выяснили, что пользователям сайта предлагалось приобрести за 18 тысяч долларов форму заключенного, которая, предположительно, принадлежала польскому пекарю, скончавшемуся в Освенциме. Также на торги были выставлены нарукавные повязки с желтыми шестиконечными звездами, зубная щетка, принадлежавшая заключенному и другие предметы.
pic_09c24f5e81e1b5dfa0d8586425642743.jpg

Современная копия нашивки в виде шестиконечной звезды, предлагаемая на eBay за 1 доллар в качестве учебного пособия.
Фото: eBay


Издание сообщило об этом в компанию Ebay, которая незамедлительно закрыла торги по примерно 30 предметам, принадлежавшим узникам.
Компания Ebay постаралась как можно быстрее разрешить скандал, поскольку он грозит ей репутационными издержками, отмечает издание. Дело в том, что компания, организуя онлайн-площадку для проведения торгов, взимает плату за транзакции, поэтому существует теоретическая возможность, что некоторая часть прибыли Ebay была получена с продажи вещей узников концлагерей.
При том, что Ebay не нарушила британских законов, представители компании поспешили заверить, что такие предметы входят в число запрещенных к продаже на сайте. В заявлении компании, которое цитирует Daily Mail, утверждается, что "тысячи сотрудников Ebay и самые современные технологии постоянно следят, чтобы на торги не попадали запрещенные вещи". Компания принесла извинения за случившееся и пообещала направить 40 тысяч долларов на благотворительные цели

Между тем The Daily Mail удалось связаться с одним из продавцов. Им оказался выходец с Украины Виктор Кемпф (Viktor Kempf), проживающий в канадском Ванкувере. Кемпф, называющий себя историком, объяснил, что продает вещи жертв Холокоста не только ради денег, но и для того, чтобы они не пропали. «Если бы я был потомком одной из жертв, я бы хотел увидеть, как жили мои родственники. Я бы захотел купить эти предметы, чтобы помнить о родных», — заявил он. Кемпф также утверждает, что вырученные деньги тратит на издание своих книг. По его словам, форму узника концлагеря он купил у другого лица и лишь восстановил ее историю по открытым источникам.

Как отмечают эксперты, в последнее время на продажу выставляется все больше предметов, связанных с нацистами и их жертвами, поскольку пережившие войну люди умирают и оставляют вещи после себя. eBay не нарушил британских законов, поместив такие объявления, однако в Германии, Австрии и Франции подобные аукционы запрещены.

Первым президентом eBay, которая была основана в 1995 году, стал канадец Джеффри Сколл (Jeffrey Skoll), родившийся в еврейской семье, добавляет The Daily Mail.

РИА Новости http://ria.ru/world/20131103/974469938.html#ixzz2jaa3AJ1r
 
  • Like
Реакции: kulab и YANCHIK

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
dis58, не думаю, что имеет смысл открывать споры позднее 60 дней, так как возврат сделать уже не получится, разве что перевод. Сроки оставления фидбеков пока что тоже не изменились, как и программа защиты Палки. Так что осталось много непоняток.
Не знаю, сколько лоты будут теперь в акке висеть. У меня один, купленный до 26 октября повис, так к нему обычная приписка If there was a problem, please go to the Resolution Center by 11/17/13, то есть срок 45 дней. Интересно, что будут писать для лотов, купленных после 10 ноября...
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
развод и девичья фамилия

В пятницу, 17 июля, платежная система PayPal окончательно отделилась от интернет-аукциона eBay, который приобрел ее в 2002 году за $1,5 млрд. С 20 июля акции eBay и PayPal будут отдельно торговаться на бирже высокотехнологичных компаний NASDAQ.

Гиганты PayPal и eBay движутся в противоположных направлениях: платежная система PayPal демонстрирует рост выручки, а интернет-аукцион eBay пытается оптимизировать внутренние процессы и распродает активы. В частности, 16 июля стало известно о том, что eBay продает подразделение eBay Enterprise (занимается созданием сайтов и развивает электронную торговлю для ретейлеров, которые решили развивать свой бизнес в интернете). Сумма этой сделки составит $925 млн, что вполовину меньше цены, которую онлайн-гигант заплатил за этот актив четырьмя годами ранее

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/technology_and_media/20/07/2015/55acd1f39a79473aab1e0f1a
 
  • Like
Реакции: Vlad777

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Anes, прочитайте сообщение выше, пройдите по ссылке на ибей, то что выделено желтым цветом:
image.png


Теперь что надо через открывать диспут через 30 дней ?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Vestalka, попробуйте писать на русском, я именно по этой ссылке и обращалась)