О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Наглый такой, еще письмо прислал, что бы я ему поставила 4 или 5 звезды!
Here
они все это просят. типа,мне не жалко,что он г*вно мне прислал, или не прислал совсем, пусть и дальше процветает...ага,щас...я всегда пишу,что конечно хороший оставлю, так они охотнее соглашаются на возвраты и прочее, а потом нейтральный отзыв (3 *) и всю правду в комментах!пусть знают
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Скажите,если я открыла диспут и мне через некоторое время пришло оповещение,что спор достиг договорённости...Это как понимать...Я выиграла или проиграла спор?

Хотелось бы получить ответ на свой вопрос...:(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, мне при открытом диспуте несколько раз продляли сроки. Раньше было еще ограничение, что продавец может продлить срок только 3 раза (независимо от количества дней), действует оно сейчас или нет - не знаю
Сейчас вам надо Изменить детали диспута и поставить ту сумму к возрату, какая вам нужна.
Если посылка близко (как там у вас по отслежке?), то я бы тянула до последнего с обострением, потому что если что не так придет, то потом замаешься через медиаторов изменять причину претензии и т.п.
 
  • Like
Реакции: kulab

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
danko, а почту вы не проверяете? на почту такое же письмо приходит
если прод тоже ничего не ответил, то вам вернут всю сумму без возврата вещи обратно
 
  • Like
Реакции: danko

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
мама Антоши, ну сначала обостряйте спор, подарить вы всегда успеете.
Еще как вариант попробовать сходить по тому адресу, который указан на посылке и попросить их ее получить
 

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
Glam7, вроде бы плохой на хороший изменить можно, а хороший на плохой изменить уже нельзя:rtfm:
 
  • Like
Реакции: Glam7

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
подскажите, после 14 дней тишины (даже не поступило на почту китая) открыла спор по причине No tracking information. прод не отвечает, а время в счетчике заканчивается... Какие мои дальнейшие действия?
14 дней очень мало на данный момент загруженности почты. Прежде чем открывать Диспуты по таким причинам сначала пишут проду и пару дней ждут ответа, или три дня, если выходные попадают. Смысла в Диспуте на 14 день нет. Тем более если товар на самом деле нужен.


Какие мои дальнейшие действия? Нужно что-то менять?
Можете ждать пока закончится счетчик 5 дней в диспуте, можете отменить спор сейчас.

NeliaK добавил 02.11.2013 в 20:37
Мне надо в личном кабинете нажимать на кнопку confirm order receivd? Или открывать диспут сразу без нажатия на эту кнопку?
Если собираетесь открывать Диспут то кнопку confirm order receivd ни в коем случае не нажимать. Жмете сразу кнопку Опен Диспут, и там потом по пунктикам отмечаете что надо.
Если плохо ориентируетесь в Англ, то лучше страницу открыть в Хроме с переводом страницы.
 
Последнее редактирование:

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
bruxsik, у меня тоже другой лейбл у платья на бирке и тикетке, прод мне ответил, что в целом платье выглядит как на фото в споре. Вот такие пироги. Опять же, когда медиатр вынесет решение я напишу.
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Девочки и мальчики, я к вам за помощью :ah:. Пришли у меня сестре ботинки, все как на картинке, она в восторге. Я обычно заказ не сразу закрываю, а сначала поношу вещь, но али хрен проведешь, пришло мне письмо, что вы получили свой заказ, пожалуйста оставьте отзыв, малая к тому времени их одевала тока раз, но решили раз ей все нравится, поставила 5 звезд и отзыв хороший. Прошла неделя после закрытия и у ботинок отвалилась подошва. Пишу проду-естественно игнор, написала реплику. Понимаю что деньги уже не вернешь, но хотела спросить можно ли как то хоть жалобу на али подать на него?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
А как со скидкой - продавец купон индивидуальный дает? Как это технически происходит?
Ищите товар, создаете ордер, когда будет страница ввода номера карты закрываете ордер. Переходите на страницу заказов, открываете созданный заказ, пишите сообщение проду с просьбой изменить сумму к оплате на договоренную сумму по такому то заказу в качестве компенсации. Отправляете сообщение, ждете изменения цены:) Оплачиваете измененную сумму и ждете посылку. Заказ не верно полученный можно не закрывать пока, ну хотя бы до отметки на почте. Хотя с вменяемыми продами обычно все нормально проходит.
 
  • Like
Реакции: puppun

Lu4ia

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
3
0
0
Минск
vampirochka, Спасибо!
Просто упаковку я частично выбросила, а диспут мне не дает али открыть без какого-нибудь фото в качестве доказательства. Вот я и не знаю, что делать.
Думаете, стоит открывать? Или подождать еще ответа продавца в сообщениях?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
,
Я хочу открыть диспут на полный возврат денег без возврата товара,мне что нить светит?

Открывайте! В любом случае Вы ничего не теряете, а там как карта ляжет..
Если убедительно докажете, что не работает, то возврат может составлять 100%

Iwona добавил 29.07.2013 в 11:16
Получила кардиган, ну вообще полный отстой.. такого г.. я еще не получала, открыла диспут. Продавец сначала написала письмо наполненное мольбами, что как им там тяжело и просила отменить диспут.. Я ответила, что то, что я получила, можно только выкинуть, и что необходимо выставлять реальные фото товара, покупатель должен понимать, что он покупает.. Сейчас продавец изменил диспут, предлагает 50%. Вот сижу и думаю, может согласиться и забыть?
 
Последнее редактирование:

Irriel

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
55
46
0
Шуя
Добрый день! Пожалуйста, подскажите или дайте ссылку на обсуждение аналогичной проблемы. Продавец прислал неработающий прибор, но готов его заменить, просит выслать неисправный для замены. Срок до открытия диспута скоро истекает. Каким образом договариваться о возмещении стоимости доставки и получить гарантии возврата товара или денег? Только через диспут?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Я ничего похожего пока не нашла...
Подробности Диспута изучите. Во вкладке Финансовая в заказе посмотрите, там должна стоять дата и сумма рефаунда.

NeliaK добавил 16.01.2014 в 14:21
Между строк, вроде, ничего не вычитывала.
В самом начале обсуждения свой проблемы вы указывали, что считали что это модель Фулл автомат. Вот о "Full" в описании ни строчки.
 
Последнее редактирование:

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
danko,
Вам пишут, что предлагается два способа разрешения вашего спора. первый - с возвратом товара и полным возвратом денег, но вы с продом должны при этом обговорить, кто будет платить за пересылку, и второй - на условиях покупателя, без возврата товара.
вам дается три дня на ответ, от вас требуется выбрать вариант. если не ответите или не договоритесь с продом - закроют диспут на условиях номер 2.
 

Metallica

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
57
18
8
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста! Похоже я проиграла спор, али ответил что им кажется что продукт соответствует описанию и мое требование отклонено. При этом предлагает в течение 3 дней договориться с продавцом: "To move forward with this case, buyer needs to negotiate with seller within 3 calendar days." Не пойму, о чем. Ведь деньги продавец так и так получит теперь, или нет? Я вообще могу что-то еще сделать? В мой случай явно не вникли толком, никому это там не нужно.
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Здравствуйте, подскажите, плиз, или ткните носом где почитать, не могу найти. Заказ от 12 июля, экспорт от 26 июля и тишина... несколько раз просила продлить время доставки, сейчас опять остается 7 дней до закрытия заказа, получится 90 дней со дня заказа... честно говоря ждать поднадоело, цена вопроса 45 долл. какой вообще предел ожидания? сколько продавец может продлевать дату доставки? буду очень благодарна за ответы :ax:
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
bruxsik, ну мне сказали в другой теме, что ждут до 6 недель. У меня прошло 20 дней и сегодня только отметился в Китае один трек, второй висит уже 18 дней жду. Сказали бесполезно открывать. Пишите проду и смотрите ответит он вам или нет еще. Мне мой сказал ждать.
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
NeliaK, спасибо !но то что ,так легко и понятно вам ,мне не очень.дочь помогла и я открыла диспут. в антихвастах написала об этом случае,но продавец не согласен .гляньте,что можете посоветовать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.