О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Написать что врученный трек никак не может быть вашим. Человек его получил. А значит или он предоставляет вам ваш трек номер, или копию квитанцию с вашим адресом и этим трек номером, или вы эскалируете диспут. Закрывать диспут нет смысла. Именно этот трек к вам уже не придет.

NeliaK добавил 28.10.2013 в 19:19
Сама сейчас имею копеечный заказ. Сегодня вручен в другой области. Написала проду, если завтра не изменит трек на какой другой в моем направлении двигающийся, то тоже открываю спор по фальшивому треку.

И сегодня один трек мне изменили. Не было отслеживания 12 дней, поменяли на другой. Притом допускаю что действительно ошиблись. Трек отличается несколькими первыми цифрами, а последние 5 одинаковых :) И по новому треку уже 3 дня как экспорт. Но там и прод с нормальным большим рейтингом.
 
Последнее редактирование:

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
раз диспут уже нельзя открыть, то каким образом он мне перечислит эти 50% ? Мне ему данные карты нужно сказать или у них эти данные есть?
могу ошибаться,но мне кажется прод намеренно водил вас за нос и тянул время и ничего вам возвращать он не собирается. попробуйте спросить у него как он вам хочет деньги вернуть...но...сомнительно
 
  • Like
Реакции: shery-07

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
а с вами не согласна. внутри заказа есть автоматическое отслеживание вашего трек-номера. как только в этой отслежке появляется запись ВРУЧЕНИЕ АДРЕСАТУ, автоматом приходит письмо о том,что или подтвердите заказ,или откр диспут, иначе через 4 дня заказ закроется автоматом и деньги уйдут проду...
По тому текста письма, что я читал, Алиэкспресс ссылается на продавца: мол, продавец уведомил нас, что заказ доставлен, поэтому поторопитесь всё проверить...

Можно выдержку из вашего письма взглянуть? Без перевода, оригинал.

Я сомневаюсь в автоматизации процесса. Равно как и в том, что жулик сразу после ввода трека в систему имеет в своём интерфейсе кнопочку сообщить, что заказ доставлен.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Novbor

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
185
275
0
Санкт-Петербург
NeliaK, в описании как раз русский есть ))) и еще десяток языков. А в этом два китайских и неполный английский. Да и вообще телефон другой фирмы - не tooky a i&k какой-то. Все другое - коробка, внешний вид, характеристики, версия андроида наконец ))))
Ну вот ссылка на то, что заказано: http://www.aliexpress.com/item/3-5-...roid-phone-MTK6575-1G-CPU-dual/838140675.html
а прислали, видимо, вот это: http://www.aliexpress.com/item/Offi...mart-mobile-phone-800w-pixels/1365593165.html
Спасибо ему, конечно, что прислал телефон круче и дороже ))))))

Вам большое спасибо за советы по русификации!!! :ax:
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
vampirochka, спасибо, а что же интересно в их понимании подделка? Думала это все до кучи приписать и подделку и описание не верное и размеры. Получается про подделку можно написать, но причину открытия не подделку выбрать?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
pti44ka, там, при загрузке фото, есть ссылочка, куда можно остальное залить.
 
  • Like
Реакции: pti44ka

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
  • Like
Реакции: Liza2801

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Вот тут еще один нарисовался.
Заказывала на распродаже 2 кофтейки на 10 баксов, чтоб купон применить.
Сначала мне прод понравился, общительный такой, после заказа сам спросил у меня размеры, чтоб дескать проконсультировать, подойдет или нет товар-то. Сказал, что подойдет
Сегодня он вписал трек )))
А через полдня после вписания трека пишет, что дескать, кофтейки-то одной нет на складе ))) И типа того, что давайте поменяю на другую. Как назло, той, которой у него нет, мне была нужна, потому что подбирала под обувь ))) Ну я ему написала, что отправляй, что есть, а там разберемся, когда получу. А он мне такой, хитрюга, что типа открывайте сейчас диспут, я вам деньги за нее возмещу....ага...нашел наивную )))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Вишенkа, писали девочки, что за несоответствие размеру 100% от медиаторов получали без возврата, но лично мне никогда 100 не предлагали, 70 - максимум
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
vampirochka,
пол дня потратила, чтобы найти куда тыкать. плохо быть тупою.

NeliaK, А вот имя получателя, естессно, должно совпадать с паспортом
я по тупости, изменяя свои данные для доставки, удалила фамилию. пол года получала посылки без фамилии , просто Светлана. почтари отдавали. а недавно выяснилось, случайно, что у меня и индекс неправильный указан, уже год :ah:
на почте хоть бы намекнули
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
девочки, ну советуйте как открывать спор и вести переговоры...
и так, имеем ботильоны, всё бы ничего, если б не:
1. пакет дырявый, коробка частично намокла, обувь вроде не пострадала


2. на одном имеем такую дырочку, вполне вероятно будут промокать


3. на другом - порванная ткань на стыке, замазанная краской


возврат средств делать через диспут? сколько просить за всё?
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Я не на почте вскрывала, а дома, я стараюсь открытие каждой посылки снимать на видео.
В том то и дело что сама упаковка не была повреждена, он про это пытается мне твердить да?
Упаковка очень добротная, куча слоев пенопласта, а сами часы со сколами, т.е. он просто положил уже бракованные часы в упаковку.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
ну серьезно, обьясните, разве не должно показываться ,что мой товар на таможне,если он прибыл?
Если заметили, то у многие посылки какое то время не имеют никаких статусов между Вылетело.... и Прием там и там то... Бывает проходит и пару месяцев. На самом деле ведь посылку не два месяца самолетом перевозят.
Статус Экспорт говорит о том, что вашу посылку сложили в мешок и приготовили к отправке. Когда она на самом деле окажется на борту самолета, движущегося в вашем направлении, или в том направлении, что рассчитала логистика, никому не известно. Посылка прошла китайскую таможню и она находится в транзитной зоне аэропорта. Фактически ни в какой стране, на самом деле между небом и землей. Когда логистика находит место в самолете для вашего мешка, то его наконец то таки отправляют. По каким аэропортам она болтается я не знаю, ибо не знаю какой маршрут проложен логистикой. Она может сразу лететь в вашу страну прямым рейсом, она может лететь через какую нибудь европейскую страну. Там она еще может лежать точно так же, в транзитной зоне аэропорта и ждать места в вашем направлении. Когда посылка все таки прилетает в вашу страну, то она опять опадает в транзитную зону аэропорта. Она еще ничья, она все еще между небом и землей. И вот когда до мешка, в котором ваша посылка, дойдут руки таможенника, вот только тогда у посылки будет статус импорт, и начнется ее передвижение по сортировкам вашей страны.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Promise, вы же товар по прошлому трек-номеру получили? Поэтому и количество дней изменилось, как только в системе проходит, что произошло вручение, остается 4 дня и вы должны принять решение, либо открыть диспут, либо подтвердить получение
 
  • Like
Реакции: Promise

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
А вот с другой стороны, я сейчас не считаю нужным тратить время на переписку с продами до диспута, сразу открываю диспут. Потому что надоели проды уже вконец, предлагают одно и тоже - скидку на следующую покупку или типа "вы подтвердите получение и не открывайте диспут....а я вам повторно потом отправлю", угу...разбежалась )))
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
а где бы эти правила все же почитать?...
Я имел ввиду значок в описании лота про возврат товара. Как правило, там указывается, что полный возврат денег, если покупатель возвращает товар или частичный возврат по договорённости с продавцом.

Какие-то ссылки на правила есть на финальной стадии оформления заказа перед самой оплатой. Там под итоговой суммой можно покликать по ссылкам. В реалии же мы видим Алиэкспресс постоянно меняющейся, так чтотвообще сомнения берут про постоянство правил. Проще, наверное, изучить правила возврата денег по банковским картам VISA и MasterCard, которым Алиэкспресс вынуждена подчиняться, раз принимает такие способы оплат. В правилах VISA нет такого: не успел открыть Диспут в 60 дней - давай до свидания, там: товар получен или не получен в течении 120 дней? :)

Кот да Винчи добавил 20.08.2013 в 01:02
А почему в диспуте недоступно? Вот у меня диспут открыт на полный возврат средств, при этом проду ничего возвращать не буду (там тоже есть такой пункт)...
Да, верно! Но продавцы никогда добровольно в Диспуте не соглашаются на полный возврат без отсылки товара обратно. Всё решается в последующем споре медиаторами Алиэкспресс.
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
boots Short Plush ladies snow Shoes For Women Winter Thicken Artificial
Я про непромокаемость спрашивала :)
Я в таких ботиках в прошлом году отработала зиму. В складу, магазине зимой в них песня, легко и тепло) Покупала их у себя на рынке.
Там ткань сверху. О какой непромокаемости может идти в претензии?

Вот если бы в описании было слово waterproof, вот тогда бы претензия была обоснована. Но запретить вам открывать диспут по поводу и без никто не может :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.