Казахстан: покупки в Victoria's Secret

Yanka

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
165
104
0
Karaganda
Девочки, привет, еще сама оттуда не делала заказ. Какие способы доставки используете? Напрямую по ценовой сетке на сайте, или на адреса посредников?

Yanka добавил 20.05.2012 в 16:41
ой, вижу что нельзя :(

а где видите? зашла на сайт, кроме того что написано прибавить 20 уе за шиппинг и хендлинг ничего нет, и расценки для всех стран одинаковые, кроме Японии...
 
Последнее редактирование:

dina9205

Новичок
Шопоголик
Всем привет!
Кому интересна СП в Караганду, пишите в личку.

Lany, у меня такое же сообщение было когда ЮПСовцам нужно было уточнить адрес доставки. Да и не то, что "было", такое постоянно!
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
девочки а в Астану кто-нибудь заказывал обычной почтой? сколько идёт?
 

JAM

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
4
7
0
Бишкек
девочки, а у вас когда нибудь было, такое, что посылку выслали и шипмент номер не выслали на почту электронную.

на статусе стоит partially shipped а обычное письмо с трекин номером не пришло.
 

nata85

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
205
1 998
93
Казахстан
Девочки, кто нибудь знает, можно ли заказывать более 1 посылки в месяц? А то начиталась в интернетах, что нельзя

конечно можно, это всё глупости, что нельзя заказывать более одной посылки. Главное, чтобы сумма по посылкам не превышала 1000 евро.
Хотя на форумах почитаешь, кому как повезет...
 

Kizza

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
4
1
0
KZ
dina9205, спасибо, я уже испугалась что с посылкой что-то не то:ah: а сегодня она уже приехала:bf:
 
  • Like
Реакции: Nadezhdochka

RimmaKN

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
30
92
0
Уральск
Девушки, всем добрый день! У меня вопрос. Сделала заказ 15 числа экспресс доставкой (дали длинющий трек номер для отслеживание на сайте вики, а потом на почту пришел номер DHL-ский, по нему и отслеживаю), вика отправила DHL (куда делся UPS?) заказ сейчас в Алмате на растаможке, пришла смска на телефон о том что меня ждет посылка. Теперь не могу понять, надо подписывать договор с DHL и отсылать? Они растаможку будут делать? С UPS ничего не надо было делать приносили домой посылку и все... а тут какой-то гемор.. Сестра говорит не получу посылку если договор не отошлю... Кто получал Вику через DHL? Как все происходило?

RimmaKN добавил 24.02.2014 в 11:12
Пишу собщение сюда, не пойму куда делось... В общем вопрос: Кто получал посылку вики через DHL? Для растаможивания отправляли подписанный договор? Или просто так пришло? И куда делся UPS?
 
Последнее редактирование:

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
dina9205,
Все посылки, отправляемые на адрес физического лица, не предназначенные для предпринимательской и производственной деятельности, проходят таможенную границу Республики Казахстан без обложения таможенными пошлинами или налогами и применения к ним мер нетарифного регулирования, если соблюдены следующие нормы:

• Вес посылки не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
• Стоимость посылки не больше суммы, эквивалентной 1000 (тысяче) долларов США с учетом стоимости доставки.



Это единственная информация, которую я нашла... Может вы подскажите, где посмотреть?
 

Sta_nox

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
80
411
0
Караганда
Девушки, поскажите мне пожалуйста!
Вот данные моего UPS
Almaty, Kazakhstan 22/11/2012 12:06 Package data processed by brokerage Waiting for clearance
Koeln, Germany 22/11/2012 4:15 Departure Scan
Koeln, Germany 21/11/2012 19:25 Arrival Scan
Louisville, KY, United States 21/11/2012 5:05 Departure Scan
21/11/2012 1:10 Export Scan
Obetz, OH, United States 20/11/2012 10:26 Delivered
20/11/2012 4:27 Out for Delivery
20/11/2012 0:28 Shipper error occurred / Returned to shipper
United States 19/11/2012 6:21 Order Processed: Ready for UPS

Я звонила в Казахстанский УПС, мне сказали, что у нас лимит 1000 евро.
Посылку может быть задержана таможней?
Скажем, может они ее просто проверяют, а потом пошлют.
Или все-таки раз статус Package data processed by brokerage Waiting for clearance, то уже точно растамаживать нужно?


Перезвонила я в упс Алматы, сказали завтра моя посылка уже придет!!! =)))
 
Последнее редактирование:

nata85

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
205
1 998
93
Казахстан
Девчонки, подскажите! отправила с вики экспрессом, сумма заказа со скидкой вышла 252 доллара(75$ скидка) - это вместе с доставкой. это что теперь я на таможню попаду?????? что нужно делать будет? какие-то бумаги заполнять и пошлину платить? кто сталкивался, подскажите пожалуйста!
 

lusi555

Новичок
Шопоголик
Всем добрый день.Девочки подскажите,у меня виза класик,и нужно ли для того чтоб могли снять деньги для заказа ВС,идти в банк и просить об открытии карты,или же все снимается автоматически без разрешения хозяина?спасибо.

lusi555 добавил 30.05.2011 в 12:39
Девочки плизз нужна помощь,подскажите,у меня виза класик,нужно ли для того чтоб сняли ВС деньги для заказа,идти в банк и делать открытие карты?или же они могут и так без разрешения хозяина снять нужную сумму?спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FeirouZ

Lany

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
122
152
0
Казахстан
Девочки, вот такой вопрос: поскольку заказываю я не часто, хотелось бы узнать, нет ли каких изменений в таможенных правилах- раньше можно было делать 1 заказ в месяц на сумму не более 1000$. Если я делала 2 заказа, то вторую посылку оформляла уже на другое имя (хоть и тот же адрес). Сейчас назревают 3 посылки и меня терзают смутные сомнения..:bw: не хотелось бы дел с таможней иметь. Подскажите, будьте добры.
 

Танюшка1984

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
118
51
0
....н
я заказывала самое большее 15, двух размеров, все нормально прилетело ко мне.
а вот если бы все разные размеры были, тогда возможно и вызвало бы подозрение
 

Aliusha777

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
63
152
0
Казахстан, Актобе
Всем добрый день.Девочки подскажите,у меня виза класик,и нужно ли для того чтоб могли снять деньги для заказа ВС,идти в банк и просить об открытии карты,или же все снимается автоматически без разрешения хозяина?спасибо.

lusi555 добавил 30.05.2011 в 12:39
Девочки плизз нужна помощь,подскажите,у меня виза класик,нужно ли для того чтоб сняли ВС деньги для заказа,идти в банк и делать открытие карты?или же они могут и так без разрешения хозяина снять нужную сумму?спасибо.

знаю, что в БТА банке возможность оплаты через интернет картой Виза Классик закрыта (как они объяснили, в целях безопасности), и я открыла Виза Виртуон, с ней никаких проблем нет.. как в других банках - не знаю
 

mariya6ka

Новичок
Шопоголик
Доброй ночи, Девушки! Вчера получила заказ бэкордер отправленный 13 ноября, теперь беспокоюсь по поводу основного заказа отправленного 10 ноября. Основной будет на много тяжелее чем бэк. Тревожит что бэк пришел раньше... У кого-нибудь такое было? И вообще часто то ли теряются заказы от Вики отправленные простой почтой? И какие действия предпринимали при этом?
Надо подождать ровно месяц после отправки заказа, если не ничего не пришло - писать в ВС. У меня так тоже было, бэк пришел раньше посылки, отправили с разницей в несколько дней, бэк был мелким пакетом, а основной заказ - посылка в коробке, может поэтому быстрее. За 5 лет заказов терялись 2 бэка, ВС присылала еще раз или возвращала деньги.
 
  • Like
Реакции: noctiscatta и RimmaKN

Evlena

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
171
447
0
KZ
Девочки, всем привет. Принимайте новенькую)) Подскажите действует ли еще экспресс доставка от вики в КЗ? И был ли опыт заказа у кого-нибудь с Семипалатинск? чем лучше доставку оформлять экспрессом или простой казпочтой?
Халявный экспресс отменили, отправят только если оплатите экспресс. Простой почтой мне в регион посылки приходят за две недели. Экспрессом к слову также по срокам приходили, до Алматы за три дня, а после таможни неделю-полторы ждешь.
 

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
у нас лимит 1000€ , не зависимо получать почту через ЮПС или Казпочтой , если я не ошибусь то вы должны уложиться в 1000€
Tusya_na,Имейте ввиду, что это сумма всех посылок в месяц на одно физ лицо.. Все посылки, которые приходят на это физ лицо суммируются за месяц, не зависимо гос почтой или любой курьерской службой они были доставлены.. И вот этот лимит в месяц нельзя превышать, что бы не попасть на растаможку..
 
  • Like
Реакции: Tusya_na