Мясо: говядина, свинина и не только!

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Нарыла рецепт на кулинарном форуме, может кто уже делал?
Лена, что посоветуешь в качестве еще каких-нить интересных и вкусных ингридиентов?
 
Последнее редактирование модератором:

schokoladka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
272
250
0
РФ
Голландский рулет
10e80f84a76495fd4c2b1467e6438f90_m.jpg
Ингредиенты: упаковка слоёного теста; ветчина; помидор; маринованные огурцы; сыр; горчица; яйцо; специи и травы: черный молотый перец, орегано, майоран, базилик. Тесто раскатываем и смазываем горчицей. Сыр трем, помидор, ветчину и огурцы режем мелкими кубиками. Выкладываем начинку полосой посередине теста: сначала сыр, потом все остальное и снова сыр. Посыпаем перцем и совсем немного травами. Сворачиваем рулет и аккуратно перекладываем на противень.
Смазываем рулеты сырым яйцом - для золотистого цвета, и обильно посыпаем травами - для аромата. Выпекать до готовности. Возможные вариации: ветчину можно заменить любым другим мясным продуктом, оказавшимся у вас под рукой: колбасой любого вида, даже сосисками. При большом желании можно даже заменить её кусочками жаренного мяса, курицы, свинины - чего пожелаете. Помидор прекрасно заменяется болгарским перцем. Но можно и замечательно их объединить в одном рулете. Главное - сохранить в рецепте горчицу и маринованные огурчики - именно они создают пикантное очарование этого рулета.
 
  • Like
Реакции: Natal/ya

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Теперь о Джейми Оливере...Хороший он чувак, когда не сует везде свой розмарин!

Ребрышки острые


3 зубчика чеснока
2 чили (я заменила нашим одним, очистив от семян и промыв холодной водой)
морская соль
свежемолотый черный перец
2 чайные ложки паприки вяленой
4 ст ложки масла растительного (в оригинале оливковое)

Для соуса: лайм, апельсин и пара ложек столовых медка



Ребра при мне рубанули - часть ближе к брюху (по-русски - дальше уже пузанина). Свежие: отмочила в воде, чтобы ушла вся кровь
И все что понадобится:

Овощи толчем в ступке (добавляя масло) и смазываем кашей ребрышки

Заматываем в фольгу и в духлвку на 20 минут. После 20 минут разворачиваем и снова в духовку в открытом состоянии, но фольгу оставьте корытцем. если соус прольется, то мед погорит и будет плохо пахнуть)))

/
Поливаем в течение всего оставшегося времени соусом:
Сок целого лимона
сок целого лайма
2 стол ложки меда
Я мед брала так называемый царский - он ароматный6 но густой_размешать было нелегко...

вот что получается через минут 30:


Запах, я скажу такой, ну я люблю такой. А вкус остро-сладкий...ням!
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Шафран дает привкус - очень сильная приправа. Я его только в паэлье признаю и в "плове" с мидиями иногда. Лучше за счет моркови. Ею сециально красят масло, а потом выбрасывают, но мне 2 крупных морковок хватает.
Вот рис. Темный это узбекский, необработанный. Он грязный и его нужно мыть и перебирать. Потом становится цвета кости

Рядом арборио. По структуре они мне больше похожи.
Италику тоже покупаю, но он по консистенции отличается, на мой взгляд.
А зачем кизил? Никогда не слышала...
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Да у нас и стейк негде скушать. Нет НИ ОДНОГО ресторана, где бы подавали хороший стейк. :ag:

А вот еще, кстати, друг любого стейка - Worcestershire Sauce. Кроме маринадов успешно используется в приготовлении дрессингов для салатов
Да-да и их у нас выбора никакого...:(
А вот такие вещи как например уксусы на гилте, обратить внимание стоит. Я всегда думала, что русская еда самая вкусная. А в Америке пришлось попробовать ТАКОЕ!!! Горизонт расширился значительно. Без бальзамического уксуса например жить не могу. Кстати, на 100% вас поддерживаю - чем дороже, тем лучше. Хороший уксус может стоить до 300-400 долл за 1 литр.
А культа уксуса так и подавно. Не принято как-то. Многие просто не понимают

Эх, хорошо там, где нас нет:ag::ag: Сказала Лена и представила, что держит в одной руке хрустящий бекон Maple, мечтая о салате из моцареллы со сладкими черри и только что сорванной с грядки рукколой , приправленном ароматным бальзамиком:ag:
Да и о свежих сосисках в лавочках только мечтать...:yes:

Ginger.USA, а что с Гилта можно заказать уксусики?:ai: DHL разве доставит? Страшно, заплатишь деньги, а они заветную бутылочку "грохнут":bu:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Кстати, прекрасный салат, но скорее не салат, а полноценная еда:

- горсть кубиков белого батона, обжаренных на оливковом масле
- жменька салатов микс - все которые имеются порвать не мелко
- бекон нарезать поперек и обжарить на раскаленной сковороде (приблизительно около полжменьки)
- смешать и заправить бальзамическим уксусом
- сверху засыпать слайсами пармезанчика
Объеденье и никакого майонеза:ay: (за жменьки извиняюсь)
 
  • Like
Реакции: Ginger.USA и *Natali*

Пчелка Майя

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
230
127
0
Донецк (Украина)
Мясной рулет с грибами и яйцами

фарш любой, распластать на фольге или пищефой клеенке
пожарить шампиньоны с луком, остудить
яйца порезать

начинку выложить на лист фарша и свернуть рулетом, сверху помазать взбитым яйцом и в духовку минут на 40-60
 

Вложения

  • DSC01847.jpg
    DSC01847.jpg
    84,5 КБ · Просмотры: 9
  • Like
Реакции: sweety72

татавик

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
127
114
0
Ростов-на-Дону
ёжики

ёжики


Рецепт есть в интернете, приготовила и мне очень понравился,готовлю.

1. фарширую яйца плавленным сыром+чеснок+майонез(или любая другая начинка)
2. яйцо заворачиваем в фарш(я использую своего приготовления),вытянули носик и получился ёжик.Глазки и носик из чёрного перца,а иголочки из лапши или вермишели.
3. и ставим в духовку,минут на 30,лучше не пережаривать, а там на любителя.
Очень ароматные получаются(ведь всегда можно начинку и приправы поменять).Жареная вермишель то же съедается.Готовила детям, да и взрослые всегда с удовольствием едят. Можно таких же ёжиков из картошки приготовить,только с мясным фаршем.
Фотография только перед жаркой,потом нет времени сфоткать, да и не успеваю.
Приятного аппетита!
 
  • Like
Реакции: Paulina

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Наталья! Я уже совершенствуюсь и в третий раз стейки получились вообще суперские и на гарнир подавала картошечку:ay:. Цена мяса - это да, один стейк получается как несколько кг нашего отборного деревенского:ag: Но выбор у нас маленький.

Хотела спросить. На прошлой неделе на Гилте была распродажа продуктов: стейки по 20 тысяч рублей (по курсу) за 3 или 4...Что ж это за мясо?:ai:
Еще заинтересовали поставки свининки: бекона, сосисек и вырезки:br:
Мы с пытались найти правильный бекон очень долго.
Смотря кинофильмы, кулинарные шоу все время слышишь... "Жареный бекон", "хрустящий"... И видишь благоговейно жующих :yes: Это было просто навождение.
Наше сало? Это сало...какой там бекон!:ag:

И вот совсем недавно супруг принес бекон, уже порционный. ЭТО ОНО! Но к сожалению этот первый раз оказался последним:ak: Не дают развернуться мне по полной программе!
Ginger.USA, а вы предпочитаете американское мясо на стейки или австралийское?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Продолжая восхищаться замечательным вкусом, приготовила

Филе в тесте фило



Ощущения не передать, когда ты жуешь сочный кусок говяжьего филе...:friends:

Филе подготавливаем как в рецептах выше. Зачищенный кусок делим на 2 части. Обваливаем в смеси сухах трав и приправ: черный перец, тимьян, майоран, орегано, шалфей, крупная морская соль. Обжариваем целыми кусками со всех сторон на раскаленной сковороде. На все про всё - обжарку до корочки - уйдет максимум минут 5-6:yes3:
Снимаем филе со сковороды и даем ему отлежаться.

Расстилаем на столе 2 листа теста фило. Филе мы завернем в обжаренные слайсы цуккини и листочки зеленого! базилика. Запеленаем мяско и отправим в духовку, разогретую до 180 градусов на 10-15 минут.

Пока филе готовится, расправляемся со спаржей - обжариваем на оливковом масле


Филе подаем с соусом "Мадера"
Вуа-ля:

Филе должно отлежаться после приготовления приблизительно такой же период времени сколько готовилось!
 

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
Ой ,девоньки,вы такие молодцы!!!
Спасибо всем огромное!
Я теперь голову ломать не буду-что приготовить?
Прям,мастер класс кулинарный.
Спасибо!
 

schokoladka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
272
250
0
РФ
Тема про мяско,а столько написанно про рис:ad:.
Можно мне про мяско добавить ?

Свинина в фольге с оливками

Готовится очень быстро и просто, блюдо для ленивых.
На 4 порции:
600 гр свинины кусочками, соль, перец, 4 веточки розмарина, 200 гр черных оливок, немножко оливкового масла.
Делаем не все вместе, а раскладываем в прямоугольники из фольги порционно.
На 4 листа.
24151e879461.jpg
Кладем мясо, солим, перчим, поливаем маслом, кладем веточку розмарина, оливки. Аккуратно заворачиваем, желательно в несколько слоев. Разогреваем духовку , запекаем в течение получаса.
c0dbd52e9713.jpg
На гарнир лучше любые тушёные овощи :ay:.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Aisbain

( айс-байн - ледяная нога)


4 свиные рульки
2 больших луковицы
1 головка чеснока
1л м темного пива

Сделать надрезы на рульках и замариновать в:

2 луковицы средней величины
1 головка чеснока
1 ст.л. черного крупномолотого перца
3 ст.л. горчицы
Все пропустить через мясорубку, нитереть лапы и поставить в холодильник на 3-4 часа. Я все уложила в целофановый пакет

Готовим маринад на 3 литра:
4 ст л соли
несколько веток розмарина и тимьяна _ чабрец)
5 лавровых листов
30 ягод можжевельника
40 горошин черного перца
Положить все в воду и закипятить.
Остудить и выложить в раствор рульки, чтобы они были прикрыты водой.
Выдержить ночь, а к вечеру готовить.

Выложить рубленый лук и чеснок на дно чугунной посуды, рульки поверх лука

Залить пивом, прикрыть крышкой.
Запекать при температуре 160 3 часа, поливая пивом.
Затем открыть и запечь до образования хрустящей корочки при 220-250.


убила столько времени на приготовление этого немецкого блюда...просто вкусно. НО! Не сравнится с армянскими ножками.:ag:
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
sweety72, еще раз спасибо, что радуете нас такими рецептами. Вы там что-то про плов говорили? Поделитесь, пожалуйста, своим рецептом.:):):) Завтра хочу попробовать приготовить вашу запеканку. Правда дети мои совсем не любят изюм, в отличие от меня. Без него намного хуже получится? А еще может знаете рецепт оладьев, чтобы пышненькие были.:):):)
 
  • Like
Реакции: sweety72

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
мой муж может только яичницу сварганить
Зато наверняка он что-нибудь другое делает лучше всех :ad:
А за комплимент спасибо. Все руки не доходят начать выкладывать результаты своих кулинарных изысков, хотя - все равно, такой красоты, как у sweety72, у меня вряд ли получится...
 
  • Like
Реакции: Lillion и sweety72

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Я предлагаю сварить настоящий холодец и кушать его с горчицей!

У меня холодец никто дома не ест (собаки не в счет:):):)...
А вот заливное муж жалует..Вот хотела извратиться - мужа порадовать..
Буду пробовать с рыбой, яцом и креветками - кукурузу нафиг!!!
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Девочки расскажите чем балуете свое семейство, уже замучили эксперименты из интернета, хочется чего то нового и проверенного
Еще одна проблема меня гложит не умею мягко тушить мясо кусочками с подливкой или без ну так, что бы быстро было, к горнирчику , я его обычно запекаю по всякому уже надоело.
Недавно ужин готовила, и зафоткала, подружку по аське посмешить готовила всего 15 минут, остальное сделала духовка


 
Последнее редактирование: