Маленькие секреты красоты - маски, скрабы...

Милана

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
237
78
0
Москва
А еще можно добавить в любой крем для лица витамин Е, просто раздавив капсулку с витамином на ладошку + немного крема. Как известно вит.Е -витамин красоты и молодости (ну конечно я его пью еще курсом!)
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina и elena-krasa

Катя-Тимур

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
191
25
0
33
Магнитогорск
А я маньяк глины.)))
В аптеке продается, стоит очень дешево.
Например, для лица я делаю маску из зеленой или черной глины. Советовалась с косметологом, она против ничего не сказала, только,единственное,её очень нежно нужно смывать. И лучше 15 мин. не разговаривать, не жевать, так как кожа тянется сильно. Смывать масочку через 15 мин. теплой водой смоченным ватным тампоном! Так же можно добавлять для разнообразия в глину огурчик свежий,яйцо,всё написано на упаковке!
У меня комбинированный тип кожи. После использования улучшается цвет лица и кожа гладкая становиться!

Так же я люблю делать обертывания в домашних условиях! Тоже с использованием глины! Только красной! Развожу глину по инструкции, намазываю проблемные участки, оборачиваю все пищевой пленкой и гуляю по дому в течении 1 часа. Это антицеллюлитное обертывание, мне помогает!

Также я занимаюсь либо в зале, либо дома! Если дома,то это минимальный набор упраднений))))пресс+отжимания для груди+приседания 50 раз/день и все в порядке ;)

Ещё очень люблю "оранжевую" антицеллюлитную серию!она очень недорогая и действительно помогает! например, после душа я наношу гель-актив и оборачиваюсь пленкой пищевой на 20 мин.

Результат: целлюлита НЕТ!
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Deniela, норм)))мама его в аптеке покупала с селеном,поэтому вроде нчего на вкус))
я как только просыпаюсь,пью воду с едом,а перед едой льяное масло.на упаковке написано,что его надо во время еды))))
рыбий жир тоже дома лежит..до него руки не доходят....
а зачем уксус???
я знаю,что для повышения обмена веществ нужна корица)))
 
  • Like
Реакции: Deniela

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
а я люблю кофейный скраб для лица делать и им же ноги от целлюлита ооочень помогает
 

N@steshk@

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
45
16
0
Украина
Я использую масло ши для волос! Очень помогает моим волосам.
Еще на кожу масло персиковых косточек и масло авокадо вокруг глаз!
 

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
Маслами (косметическими и ароматическими) я очень люблю пользоваться, можно сказать маслянный маньяк:ag:
Добавляю в кремы, шампуни, делаю массаж.

Косметическая шпаргалка

Косметическое масло

АБРИКОСОВОЕ - Любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная)Насыщает витаминами: А,В,С,Е,F. Увлажняет,
восстанавливает, смягчает, повышает эластичность. Нормализует функцию сальных желез, предотвращает расширение пор.

АВОКАДО - Сухая, шелушащаяся, увядающая кожа
Питает, увлажняет, восстанавливает, повышает эластичность кожи. Улучшает структуру волос.

ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК - Жирная, смешанная кожа
Стягивает, не закупоривает поры,. Смягчает восстанавливает эластичность кожи.

ЖОЖОБА - Любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная)Глубоко проникает в кожу, нормализует функцию сальных желез, питает и увлажняет кожу. Оказывает кондиционирующий и стимулирующий эффект на волосы.

ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ - Любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная)
Снимает воспаление, зуд, отечность, шелушение, раздражение кожи. Насыщает кожу витамином Е, восстанавливает эластичность и упругость кожи, обладает антикуперозным действием. Укрепляет ослабленные волосы.

КАЛЕНДУЛЫ - Любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная)Смягчает, увлажняет, повышает упругость и эластичность; снимает воспаление, восстанавливает, защищает кожу от солнечных ожогов. Применяется для ухода за жирными волосами.

МИНДАЛЬНОЕ - Любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная)Насыщает кожу витаминами Е и F, увлажняет, смягчает, восстанавливает, повышает эластичность. Нормализует функцию сальных желез, предотвращает расширение пор. Стимулирует рост и укрепление волос.

ПЕРСИКОВОЕ - Любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная)Насыщает кожу витаминами Е, А, В15, увлажняет восстанавливает, смягчает, повышает эластичность., тонизирует, оказывает омолаживающий эффект на кожу.

ЧИСТОТЕЛА - Любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная)Успокаивает раздраженную кожу, обладает очищающим, отбеливающим эффектом, смягчает кожу. Способствует выведению бородавок, мозолей папиллом.

ШИПОВНИКА - Сухая, чувствительная к раздражению, проблемная кожа
Оказывает отбеливающее действие на кожу, увлажняет, тонизирует, повышает эластичность, разглаживает морщины. Защищает кожу от солнечных ожогов. Укрепляет ослабленные волосы и ногти.

В ванне у меня лежит листок для чего какое масло использовать (это подборка для моей кожи):

Питание: масло виноградных косточек, жожоба, авокадо
Очищение: масло виноградных косточек, персиковое, жожоба, чистотел
Смягчение: жожоба, масло зародышей пшеницы, абрикосовое миндальное, чистотела, персиковое
Омолаживание: масло зародышей пшеницы, абрикосовое, миндальное
Обогащение косметических средств: авокадо, жожоба
Увлажнение: абрикосовое, авокадо, жожоба, календула, миндальное

Растирания: авокадо
Массаж: масло виноградных косточек, авокадо, масло зародышей пшеницы, персиковое
Маски: масло виноградных косточек, авокадо, масло зародышей пшеницы, персиковое
Расширенные поры: абрикосовое, масло виноградных косточек, миндальное
Проблемная кожа: масло виноградных косточек, авокадо, масло зародышей пшеницы, жожоба, календула, чистотел
Морщины: масло зародышей пшеницы, жожоба, персиковое, шиповника

Целлюлит: масло виноградных косточек, масло зародышей пшеницы, жожоба, персиковое, авокадо
Растяжки: жожоба, масло зародышей пшеницы

Глаза: авокадо, масло зародышей пшеницы, жожоба
Губы: масло виноградных косточек, масло зародышей пшеницы, жожоба, персиковое
Руки: масло зародышей пшеницы

Брови и ресницы: персиковое
Волосы: авокадо, масло зародышей пшеницы (от выпадения), жожоба, персиковое, календула, миндальное, шиповника
Ногти: авокадо, персиковое, шиповника

Да, еще помимо косметических масел использую ароматические (их я тоже нежно люблю :ag:), ну об этом напишу позже, если , конечно интересно будет. Ну вобщем как-то так:ah:
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Предлагаю делится в этой темке,кто какими ухищрениями пользуется,чтоб выглядеть лучше,какие масочки делает,какими маслами пользуетсяитд))):)
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Мой секрет - кокосовое масло. Мажу им всю себя. волосы перед мытьем смазываю и долго расчесываю. идеально для ногтей, такие ручки нежные после массажа с ним(особенно если смешать с кофейной гущей). Ну и улыбка, конечно!
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
освоила парафинотерапию в домашних условиях (http://www.medeffect.ru/aesthetcosmetology/paraffin.shtml - чтобы долго не писать, см. полезные свойства парафина), все просто - на водяной бане разогреваю косметический или его еще называют медицинским парафин, даю немного остыть, а потом в эту плавкую массу опускаю по нескольку раз руки до кистей, локотки и ступни.для большего эффекта надеваю на руки и ножки пакетики. а иногда просто даю остыть и как перчатку снимаю. балуемся так вместе с дочкой: мне для нежных ручек а ей просто полезно и приятно возиться с теплым парафином. к тому же, ничего не прилипает и не пачкается! можно еще перед тем как макнуться в парафин, намазать конечности маслами или кремиками для большего эффекта. подсела на это дело, каждый день забавляюсь и подружек подсадила))) легко, просто, приятно! а уж эффект налицо с первой процедуры! надо будет еще освоить технику нанесения парафиновых масок на лицо. если кто владеет, буду благодарна если поделятся, как это сделать!)
 
  • Like
Реакции: Vendi_, Uneol и Deniela

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
я стала просто на ночь делать масляные маски на кожу головы, любым маслом и обернуть пищевой пленкой...
резалт: хоть перестали выпадать как новогодний снег)))
 

натулюлечка

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
625
128
0
красноярск
Девочки, может поможете, как то прочитала и теперь не могу найти.

встать утром и выпить воды....
и ещё... маска тоже утренняя из овса что ли.

вот этот рецепт мне вспомнился и найти не могу, при чём я его раньше часто встречала.
спасибо!
 

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
linna, спасибо за рецепт, правда я о нем слышала, а Вы напомнили!
Мои пяточки теперь нежные, гладенькие и розовенькие, несмотря на открытую обувь и хождения босиком по квартире.
Делаю так: (каждые 2-3 дня) хорошенько скраблю (крем скрабом) ножки и каждый пальчик на ноге, затем крем для депиляции минут на 10-15, затем масло (смесь ши, кокос и макадамия и может еще чего , но я уже не помню) и в носочки. Причем процедуры делаю необязательно на ночь, а как правило перед выходом.
 

MARINNA

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
653
83
0
Москва
Душа, расскажите как вы делали маску с парафином, сколько держали на лице, как плавили парафин и т.д.):)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Мне про пятки интересно. На с глицерином я не созрела, но крем купила и сегодня попробую и отпишусь) из сообщения 42. Правда, тоже боюсь умереть от запаха
 

linna

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
9
8
0
москва
Нам понадобится… крем для депиляции. Его мажем толстым слоем на пятки и оставляем примерно минут на 20-30. По утверждению авторов этого метода, ороговевшая кожа – та же органика, что и волосы, бороться с которыми и призван этот крем. Он точно так же удаляет огрубевшую кожу. Нужно только немного поскоблить пятки лопаточкой-шпателем которая, как правило, прилагается к крему. После этого смываем остатки крема, тщательно вытираемся и мажем ступни каким-нибудь жирным кремом, любым косметическим маслом, либо специальным кремом для пяток и одеваем носки.
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
) Парафин положила в пластиковый высокий контейнер, расплавила на водяной бане. отрезала сдвоенные куски марли, макала в горячий парафин, секунд 10 выдерживала на воздухе и наносила частями на лицо.
второй способ (мне больше понравился), охладить лицо кубиками льда, затем в чуть подостывший парафин макать кисточку для пудры и наносить смесь локально - лоб, носогубные складки, вообщем везде, кроме губ и глаз. нанести несколько слоев. дать остыть и просто снять маску. Хорошо делать с кем-то вдвоем, чтобы можно было лежать а подруга наносила. тоже самое и на шею и область декольте.



(для расплавки возьмите большую форму контейнера, нельзя чтобы парафин попал на огонь (загорится), а кастрюльку в которую нальете воду для бани, наоборот поменьше, чтобы верхняя чашка ее полностью закрывала и чуть выходила за края). Мешать парафин не надо, он сам потихоньку расплавится.)
 
  • Like
Реакции: Jenyaaa и sweety72