Бросаем курить!!!

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
мне беременность помогла. ради малышки отказалсь. а теперь ей уже 4,5мес. А меня и не тянет. тьфу-тьфу-тьфу.
некурящий муж счастлив ))))
 

Mainstream

я тут недавно
27.08.2019
3
0
0
Москва
Курила, мопка мужа не встретила. И все, как отрубило)) Больше не курила, уже 12 лет.
 

Alenka1982

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
156
77
0
41
Москва
Кто курит,кто бросил или кто только думает об этом,но никак не может собраться с силами....и откладывает на потом. Давайте обсудим эту мерзопакостную привычку.Ну и методы борьбы с ней. Я вот уже не курю почти 6 месяцев....:yes:
 
  • Like
Реакции: Жу-жу и SHCHNOVO

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
40
Москва
Я прочитала книгу Аллена Карра 3 раза + послушала аудиокнигу и что вы думаете не бросила, сейчас понимаю как это вредно, знаю что нужно бросать, но ничего с собой поделать не могу.:bu:
 

reshotka2006

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
603
772
0
37
Москва
я бросила курить через пару недель после того как начала встречаться со своим теперь уже мужем. он не курил и я бросила, хотя всегда думала что не смогу. особенно когда употребляла алкоголь, но ничего, даже вроде и не хотелось... а через полгода уже забеременела и все... прошло уже почти 3 года и совсем не хочется))) а мама моя бросила курить(курила очень давно и много) благодаря книге "легкий способ бросить курить". но помимо ее прочтение нужно иметь желание бросить курить!
 

Stellaa

Новичок
Шопоголик
12.12.2019
23
1
0
Москва
Никакой "реальной" причины для этого не нужно, это всё отговорки. Просто в один прекрасный момент надо бросить. Не с понедельника или нового года, это опять отговорки.
 

Alenka1982

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
156
77
0
41
Москва
SHCHNOVO, Вы знате,какой пердимонокль...Еще год назад я вообще об этом не задумывалась. Ну курю себе,да курю... Вроде как есть чем "время убить" А какой страшный фразеологизм,да :"время убить". Чего его убивать то,если это ОНО нас убивает. Ну это отступление...Но так вот: моя близкая подруга (самая и пожалуй единственная) бросила курить 1,5 года тому назад и все меня подбивала. Проводила профилактические беседы и.т.п. Но я как-то все была не "готова". Ссылалась на то,что в жизни на тот момент была полная Ж..А. И я действительно полагала,что сигарета меня выручает в трудные минуты(это когда вся морда от слез раздута,а ты в нее еще и сигаретой тычешь). Короче не срослось у меня с бросанием в тот раз. Попытка 2: у меня появился МЧ,который не пьет,не курит,матом не ругается и на мимо проходящих баб не бросается(до него был полный антипод) Бойтесь своих желаний :)) На этот раз все более удачно,но недолго....2,5 месяца,а потом пуще прежнего. так и что бы вы думали...в итоге меня сподвигло? А сподвиг меня мой сосед-алкоголик. Мужчинка такой.Лет ему 50-55 где-то. С ним уже давно всё ясно было...Пьет с тех самых пор как мы переехали из комуналки в этот дом(а это было давно сами понимаете) Полная дегродация личности,короче. И вот прихожу я как-то в свою районную поликлинику сдать кровь и в общей (огромной,нескончаемой) очереди встречаю его...так уж получается,что завязывается какой-то диалог у нас с ним(хотя я никогда не думала,что он вообще еще способен разговаривать) Не буду излогать все в деталях,вынесу лишь суть,которая перевернула все в моей голове. Вообщем у него рак легких,он сделал там какую-то лазерную терапию,"химию",но ничего не помогло и операцию врачи не делают....очередь на операции не реальная,да и понту уже нет судя по всему...он говорит: "я до 2-го этажа поднимаюсь и отдышаться минут 10 не могу. Грудь болит.Ночью кашель и холодный пот.спать не могу..." И главное что он сказал : " ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ....Я БЫ НИКОГДА..." жить говорит не хочу. С КАЖДЫМ днем хуже.Делает уколы какие-то,но говорит часа на 3 помогает. "Лен,знаешь как жить хочется? Я теперь каждое утро внука в школу провожаю..." А раньше он каждое утро в магаз бегал. У меня аж мурашки по спине.
Сейчас он вроде в больничке лежит (мама мне сказала). Вряд ли я его уже когда-либо встречу.... Страшно!

Alenka1982 добавил 27.11.2009 в 17:43
А еще у меня на шкафу лежит сигарета...парламент экстра лайт....я ее специально не выбрасываю...когда мимо прохожу,смотрю на нее как на беса.:yes: А ще прикольно,когда ты вокруг школы пробежишь вечерком круга 3-4,а отдышки уже почти нет.:boast: А еще от никотина целлюлит!:yes:
 
Последнее редактирование:

Just_Julia

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
77
404
0
Москва
Маничка, я тоже думала, что от никотина зависимости нет, пока на безникотиновые картриджи не перешла :)
 

Usup0ff

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
17
1
0
Москва
Эх девушки, девушки... кто ж вам сигареты то в рот сувал... Я вот ни разу не курил, и очень доволен что не решился закурить, смотрю сейчас на молодняк с сигаретой-и жалко их...=(
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Эх девушки, девушки... кто ж вам сигареты то в рот сувал... Я вот ни разу не курил, и очень доволен что не решился закурить, смотрю сейчас на молодняк с сигаретой-и жалко их...=(

Я думаю что у вас тоже найдутся пороки и вредные привычки , и масса,
поэтому никто никому не сувал в рот , просто у каждого свои недостатки и вредные привычки , и хорошо что есть понимание и желание от них избавиться .
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
мне тоже нравится просто попускать дым =) не соглашусь, что у всех это только психологическая зависимость, после долгих лет возникает и физиологическая.

когда мне хочется попускать дым , я иду покурить хороший кальян , последний раз курила пару месяцев назад , а вот сигарету вообще не хочется , сама в шоке , не курю то всего с февраля , никогда не думала , щелкнуло что то в голове , отношение к себе изменилось , кстати мне очень йога помогла , и вообще саморазвитие приводит к тому что выбираешь для себя лучшее
 

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
Они эти сигареты электронные как соски во рту держат почти весь день не выпуская изо рта. А потом все равно идут и курят обычные -говорят, электронные вобще не спасают.
Хочу защить электронные сигареты.
Возможно ваши колеги просто и не собирались особенно бросать. А электронная сигарета у них как вариант альтернативного курения в общественном месте. И мало ли что они сказали.
У меня большинство знакомых, да и на этом форуме я уверна, что есть очень много людей, которые полностью перешли на электронные сигареты и снизили содержания никотина с помощью их.
Не буду рассказывать свою историю, иначе сочтете ее просто рекламой. Поэтому я думаю что о своем опыте пусть лучше раскажут люди, которые не продают их, а просто пользуются.

tomara добавил 09.07.2011 в 16:52
мне беременность помогла. ради малышки отказалсь. а теперь ей уже 4,5мес. А меня и не тянет. тьфу-тьфу-тьфу.
некурящий муж счастлив ))))
Вот молочинка.
А я размазня, так и не смогла бросить не в первую, не во вторую беременность. Даже курила когда был таксикоз.
Да еще гинеколог, когда узнала что курю мне сказала, что вот вам нужно бросать курить, но нельзя это делать резко. Иначе у плода будет стресс. А я и рада. Под лозунгом "я бросаю медленно, как врач советовал" так и просмолила всю беременность.
Сейчас вспоминаю с ужасом.
Слава богу, вроде родились нормальные дети. Но кто его знает, может на что нибудь и повлияло.
Вообще курение мне самой конечно аукнулось. Но только через 20 лет активного загаживания лекгих этой гарью. Так что тот, кто тут рассуждает о том, что мол не куришь и не пьешь, а все равно как и курящие помрешь, не прав. У курящего человека, даже если он гинетически так устроен, что даже опаснейшие концерагены и продукты горения не могут пробить брешь в его здоровье, качество жизни другое, чем у некурящего.
 
Последнее редактирование:

Usup0ff

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
17
1
0
Москва
Вот вот... Прост жалко смотреть на будущих/состоявшихся мам, с сигаретой в зубах...=(