Бросаем курить!!!

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Я , думаю ))), блин все понимаю, не курила - зависимости никакой физ нет , но вот сам ретуал что ли, удовольствие какое то, хотя задумываюсь понимаю что не отчего удовольствие то получать :(. Вообщем себя пока уговариваю бросить, так как понимаю что ну очень надо :yes:

SHCHNOVO добавил 27.11.2009 в 15:20
Alenka1982, А почему у вас такая идея возникла об этом поговорить, вы скучаете, или вы счатсливы что избавились от постоянной кабалы . Ведь та пропаганда которая сейчас ведется по радио , тв на самом деле показывает реальную картину . Когда из ща сегарет человек постоянно думает чтобы не закончились сигареты , и когда не лень оторваться от вечера дома , чтобы в 10 вечера пойти по плохой погоде в магазин , ведь по сути это жутко. Мы во власти этой гадасти , не курящий человек свободен от такого )))
А как вы бросили ?
 
Последнее редактирование:

BigDad

Новичок
07.09.2009
33
555
0
Vologda
Ни В КОЕМ слУчае НЕ брОСАЙТЕ КУрИТЬ!!!
из личного опыта.. 40 лет живу, половину из них курил. бросал.. бросал... а оно курилось и курилось... и как то пришло вдруг ... -А надоело курить... достало и стало лень .. покупать сигаретеы, таскать с собой зажигалки, распаковывать пачку, доставай сигарета, доставай зажигалка, спичка, прикуривай... ЛЕНЬ!!!
кашлял долго и страшно, но до туалета дойти гораздо ближе, чем до ларька. :) ах, да.. чуть не забыл - электронная сигарета внесла свою лепту.... тяжелая - в зубах неудобно держать - на поворотах пытается вылететь изо рта. от так уж почти год и ленюсь.. и мне хорошо :)
 
  • Like
Реакции: mirkrasotok

Большой Бро

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
2
0
0
Москва
Не курю больше двух лет. Начал с того, что перестал курить по воскресеньям, потом добавил к ним субботы. Как только понял что несколько дней спокойно могу обходиться без курива начал устраивать серии по 3-4 дня без сигарет. Следующим этапом был полный отказ.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
я тоже хочу бросить(
ну я не супер курильщик конечно. мне пачки на неделю хватает
завишу от процесса
незнаю что делать - когда бросаю появляется много свободного времени :ag: и от этого "нечегонеделания" ужасно хочется курить

тоже уже подумываю о ЭС
но не знаю как помогут.. от никатина зависимости нет
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Я не курю всего ничего с 01 февраля, но для меня срок, раньше максимум две недели и с постоянным внутренним спором, а в этот раз не хочется вообще, первые две недели с электронной баловалась, потом и от нее отказалась . Сигаретта электронная безусловна помогла, но без желания не поможет ничего...
 

бендер87

Новичок
Шопоголик
24.01.2019
10
2
0
Киев
Начал курить в 2004 года, пока что только не пробовал, но пока кинуть курить так и не получилось. Когда начал заниматься бегом одна из целей была бросить курить, но пока так и не получилось в итоге сейчас и бегаю и курю
 

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
39
Новороссийск
К курению отношусь ровно, дело каждого человека. На данный момент для меня не приемлемо. Я курила лет 5, но после прочтения книги Аллена Карра "Легкий способ бросит курить" бросила. Начав читать книгу, было желание бросить курить, но самой не получалось, хотя в книгу не верила, относилась скептично. Но, вот чудо я бросила курить, следом и муж, тоже благодаря книге.

luchana добавил 07.12.2009 в 20:41
я бросила курить через пару недель после того как начала встречаться со своим теперь уже мужем. он не курил и я бросила,

У меня другая ситуация, начала встречаться со своим бедующим мужем, я курила, а он нет. И что вы думаете он закурил вместе со мной. долго боролся с моей вредной привычкой и как то сам втянулся.
 
Последнее редактирование:

Yarina2

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
9
0
0
RF
Моя мама курила 30 лет... я бросала на периоды рождения детей, потом опять начинала... я думала она уже не бросит... так случилось, что несчастье помогло...она попала в больницу на 3 недели в лежачем положении... И больше курить не стала.... Теперь вот я осталась...Карра читала, бесполезно... может действительно купить электронную, хотя бы избавиться от смолы, запаха и жестизны зубов... а там, вдруг и брошу...

бесполезно.. У вашей мамы появилась мощная мотивация, загреметь в больницу и надолго, это вам не шуточки. Именно поэтому она и бросила в одночасье. А у нас с вами ( сама страдаю этой вреднючей привычкой) такой мотивации нет. С одной стороны это хорошо, с другой же как себя настроить и завязать????
 
Последнее редактирование:

Slavo4ka

Активный пользователь
Шопоголик
20.06.2010
326
116
43
Kiev
Я курила около 15 лет, а потом в одно прекрасное утро проснулась и поняла, что если вікурю еще хоть одну сигарету - умру. Накурилась, наверное вдоволь:ag: А потом еще и узнала что беременная))) Вот воистину уважительная причина чтобі бросить))) уже 1,5 года не курю:) но иногда так хочется:bu:
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Курить начала в 10 классе, по дурости. Перешла в параллельный, влюбилась в одноклассника и надо было как-то найти контакт с новыми одноклассниками и особенно с тем мальчиком, в которого втюрилась. В классе было больше половины курящих (и тот, кто нравился- в их числе), начала тоже курить и бегать с курящими на переменах на улицу- так за сигаретой контакт налаживала. Потом стало по фиг и на одноклассников, и на парня этого. Но привычка осталась. Хотя курила нечасто- пачку сигарет выкуривала в 1-2 недели, и то постоянно стреляли у меня. В 11 классе решила бросить, но на выпускной всё же выкурила- типа повод есть. Потом снова не курила, но где-то через полгода в универе как-то опять за сигареты взялась. Через какое-то время бросила. Через полгода-год был какой-то психоз- взяла снова сигарету. И вот так вот по психозам, чтобы себя успокоить, выкуривала по сигарете (редко по две) в год. На выпускном в универе оторвалась по полной- выкурила немеренное количество сигарет и выпила уйму алкоголя. На след день вечером проснулась и ужаснулась- язык был чёрный! Поклялась больше не пить и не курить. После выпуска пила редко, только по поводам. Через полгода после диплома начала встречаться с парнем. Закурила только когда был психоз, чтобы себя успокоить. Когда парень об этом узнал, стал требовать с меня слово, что больше никогда не возьму в руки сигарету. Очень долго не могла пообещать ему это, т.к. сигареты казались мне каким-то спасением, волшебным успокоительным средством.
Сейчас не курю и не пью. Мотивация проста- хочу быть здоровой и родить здоровых детей. У моего парня такая же мотивация- раньше ему, как и мне, в общем-то было параллельно на своё здоровье, но когда мы начали встречаться, поняли, что нашли друг друга и хотим вместе прожить жизнь, вот тогда и пришло понимание, что нужно что-то менять. Он завязал с привычкой пить по полтора литра пива несколько раз в неделю, завязал с кальяном, не берёт в рот ни алкоголь, ни сигарет, ни кальяна. У меня аналогично. Хотим прожить вместе долгую счастливую и здоровую жизнь, и детям нашим будущим подарить крепкое здоровье и не менее длинную и счастливую жизнь.

Кстати, кальян- это такое же курево, как и сигареты. И вред от него тоже есть, и немалый.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Lolita-sun

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
13
1
0
36
Москва
А я бросила, после того как полежала в больнице и не могла ходить на перекур
 

Жозеф

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
13
2
0
Москва
Бросил курить 4 года назад, хотя курил с восьми лет.
Сейчас вообще даже и не тянет к этому занятию.
 

Dolce

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
138
9
0
Москва
Мой Мч бросил курить ттт ... он курил 30 лет по 2 пачки в день ,даже ночью вставал курить . Так вот он заказал себе электронную сигарету (на сайте нетвреда.ру на латинице наверное ) она стоит 4000-5000 руб и катреджи по 50 руб ..Так вот уже 3 месяца не курит и говорит не хочется . Бросал постепенно сначала курил с никотином ,потом понижал дозу ,затем вообще пустые курил ...
П.с совет МЧ не покупайте маленькие электронные сигареты ,они не удобные
 

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Я прочитала книгу Аллена Карра 3 раза + послушала аудиокнигу и что вы думаете не бросила, сейчас понимаю как это вредно, знаю что нужно бросать, но ничего с собой поделать не могу.:bu:

Я слышала, что это может быть из-за того, что вы психологически неготовы бросить...ну типа не очень-то хотелось. :ag: Так что не переживайте, попробуйте сократить кол-во выкуренных сигарет. А так не знаю. Я просто как-то за 3 мес переболела 4 раза трахеобронхитом, с обостренным хроническим фарингитом, и вот думаю, все харош...а т.к. коллега бросила с этой книжкой, и еще чел. 3 в офисе, я сразу стала ее читать. А вот сестра тож раза 3 читала-по барабану!!!!
 

Wasilisa

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
14
6
0
Москва
Моя мама курила 30 лет... я бросала на периоды рождения детей, потом опять начинала... я думала она уже не бросит... так случилось, что несчастье помогло...она попала в больницу на 3 недели в лежачем положении... И больше курить не стала.... Теперь вот я осталась...Карра читала, бесполезно... может действительно купить электронную, хотя бы избавиться от смолы, запаха и жестизны зубов... а там, вдруг и брошу...
 

Pure Poison

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
50
104
0
Нижний Тагил
Тоже немножко выскажусь - сама курила 10 лет, перестала потому что дурь все это. Кайфа уже никакого -одна зависимость, а если на ночь покурить, то с утра вобще во рту как будто кошки нагадили. И бросилось у меня без проблем -просто отвращение какое то к сигаретам стало. Сейчас даже дым табачный не переношу. Насчет эл. сигарет -со мной 2 коллеги работают, у них стаж приличный. Они эти сигареты электронные как соски во рту держат почти весь день не выпуская изо рта. А потом все равно идут и курят обычные -говорят, электронные вобще не спасают. Считаю все таки, что в первую очередь должно быть желание у курильщика бросить, а не надеяться на какую то волшебную конфету, которая раз и навсегда отобьет желание курить
 

Neonila

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
10
0
0
Stockholm
Чтобы серьезно бросить курить, нужна серьезная причина. Для меня ею стало рождение детей. Ради них и бросила.
 

Sweet_ray

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
22
10
0
Москва
Много подруг действительно бросили курить из-за беременности. Благо включился здравый рассудок. Парень бросил с помощью электронных.