Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

munna

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
44
26
0
донецк
iHerb.com Russian прокомментировал(а) вашу публикация.
iHerb.com Russian написали: Здравствуйте, Наталья. На данный момент нам известно только о том, что не разрешается провозить гомеопатические препараты, относящиеся к лекарственным средствам в Украине, а также те, которые содержат упоминание алкоголя (wine extract) и ключевые слова в описании или названии как remedy, relief, cure. Что касается продуктов питания и жидкостей, то они должны растамаживаться в обычном порядке.
 
  • Like
Реакции: Тэа, voyager_ и Vikynj

ko*la

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
57
230
0
Киев
Девочки, а кому-то возвращали уже деньги за посылки,что таможня завернула?
У меня 19.02 завернули и тишина....

Мою трековую в феврале завернули обратно, высветилась последний раз 27.02 в Швеции и дальше тишина.
Увидев, что людям удается вернуть деньги, написав на русскоязычную страницу ФБ, последовала примеру. Но пока отказ. Ответили, что смогут вернуть деньги только в случае, если посылка вернется.
 

Anasta31

Новичок
Шопоголик
10.07.2013
32
41
0
Севастополь
А откуда вообще инфа. что в Украине гомеопатия это лекарство...киньте ссылочку.
Ничего подобного найти не могу...Вижу только, что Гомеопа́тия это вид альтернативной медицины (нетрадиционной)...(http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеопатия)
И... Комитет также указал Агентству по контролю за лекарствами и здравоохранением, что не стоит лицензировать гомеопатические препараты, поскольку это создаёт у публики иллюзию, будто ей предлагают действительно актуальные лекарственные средства...
 
  • Like
Реакции: whitecherry

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Я уже жду 20 дней,а посилку все нету :(
Для безтрековых- это нормальный срок, не переживайте. Если на Вашем почтовом отделении работают адекватные тетеньки- можно, для самоуспокоения, зайти на почту и узнать, есть ли для Вас международная бандеролька. А вообще, магазин указывает, что сроки доставки составляют от 2 до 12 недель. Нет никакой закономерности доставки посылок, кто- то получает их через две недели ( а то и меньше), а кто- то ждет все двенадцать ( а то и больше).
Удачи!
 
  • Like
Реакции: vitia11

Feerverk

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
39
88
0
Феодосия
Limo, Напишите на самом сайте Айхерб, связь с нами "Contact us" может поможет, я про возврат своей потеряхи писала в два адреса на этот и в Фейсбук, на фейсбуке поморозили, а здесь ответили что вернут деньги, и сегодня деньги пришли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Limo

burgundy_sky

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
12
10
0
Киев
Пришла посылка стреком CD...SE от 22.05.
Посылку открывали на таможне и вес после нее уменьшился на 10 грамм- кому-то приглянулась хербовская макулатура и я так понимаю, что ручка, которую в последнее время всем в посылку клали.:ag:
 

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
Доброе утро!
Знающие, помогите, пожалуйста, найти посылку. После многих дней затишья вдруг на трекитонлайн появился логотип росана. Позвонила им - нет данных о моей посылке. Пробовали разные номера, но я точно не знаю, какой именно нужно диктовать. Короткий, который отслеживался на сайте DHL, длинный, который присвоен на сайте и отслеживался на сайте трекитонлайн. Или должен быть еще какой-то?
Вот номер посылки LJ14261426-0
Помогите, пожалуйста.

upd. Перезвонили из Росана - нашли посылку по номеру, но на ней кроме индекса не указаны никакие мои данные. Вообще. И тел. в том числе. Получается, вторая моя безтрековая, которая числится на сортировке еще в Америке с 31.05. тоже идет без информации о получателе и только с индексом... Вот так доставка....
 
Последнее редактирование:

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Лекарства и БАДы определяются действующим веществом, так вот, в одном случае это БАД, в другом лекарство.
Сироп шиповника может продаваться в продуктовом могазине, аптеке под видом БАДа, а также лекарственного средства, смотря кто как его зарегистрирует и кому как выгоднее.
 

Fuega

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
60
0
Павлоград
Сегодня общалась с сотрудником МОЗ. По ее словам, процедура получения разрешения на ввоз незарегистрированного лекарственного ср-ва для личного пользования достаточно простая и отработанная, и в обычное время они получают по несколько подобных обращений ежедневно. Подавать нужно док-ты, указанные в законе: письмо в произвольной форме (недостающую информацию о номере партии, сроках годности необходимо уточнить на таможне), справку с диагнозом, рецепт. Врачам разрешено без проблем выписывать рецепт на незарегистрированные препараты, в т.ч. HEEL.
Про HEEL спросила отдельно, как я и предполагала, американский будет считаться у нас незарегистрированным и на него тоже необходимо получать разрешение.
Еще она сказала, что сегодня девушка обращалась с вопросом по витаминам "с американского сайта")) , которые также задержали, подробностей она не знает.. Я думаю, что надо внимательно следить, чтобы отсутствовали надписи "homeopatic", "medicine", "remedy", "relief" и все будет ОК!
Всем привет. А я сегодня была на Днепропетровской таможне и выяснила, что если посылки в Киеве торчат и никаких требований никто не предъявляет, то надо добиться сначала от них ответа на вопрос - почему не отпускаете? Если посылки попали под таможенный контроль, тогда их нужно переправлять в Днепр и предоставить перевод всей сопроводительной документации, затем местная таможня выдаст резюме - что можно, либо что нужно заключение СЭС, что под вопросом. Так как мы все знаем, что психотропы не везем, то можно решить вопрос вполне полюбовно.
Подскажите телефон киевской таможни плиииз.

А еще мне сегодня принесли посылку ДХЛ без гомеопатии невскрытую, заказывалась позже тех, которые у меня застряли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Witch, nimfa81 и Vikynj

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
Я вчера была на Луговой в ДЧЛ (Киев), таможенный пост там же. Написала заявление, копия паспорта, у таможенного брокера взяла документы на посылку. Со всем этим к начальнику таможенного поста, он подписывает разрешение. Идете на склад, мне открыли посылку, я посмотрела и сфотографировала все, что было нужно. В ДЧЛ сказали, что я первая лично обратилась, в принципе, прецендент есть, процедура не сложная. И бесплатная! Сегодня за справками-рецептами..
 

boja

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
28
16
0
Ternopil
сегодня иду забирать посылку с экспортом со Швеции 02.04. В Украине трекнулась в субботу вечером.
 
  • Like
Реакции: anatolich

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
lawazza-n, тут можно сказать только "бачили очи, що купували". Вы при заказе разве не видели, какой вес указан у щётки?
И да, указанный вес может быть больше реального за счёт объемного веса или за счёт большого количества и объема дополнительной упаковки.
Мне в последнем заказе так классно упаковали эфирные масла - просто цаца! :) В большой коробке с заказом была отдельная маленькая хербовская коробочка, а в коробочке 6 пузырьков эфирных масел в картонке с круглыми отверстиями.
 
  • Like
Реакции: voyager_ и Тэа

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
A_L_E_X, у меня такое было только перед тем как посылка была передена для таможенного контроля. А после таможне переходило на 03920
 

katinochka

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
18
22
0
Тернополь

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, безтрековая стоимость доставки не меняется в зависимости от веса? Т.е. если у меня посылка на 2 фунта, а не указанный максимум в 4, то всё равно оплачивается 4$, а не 2, правильно?

Правильно:yes3:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.