Вегетарианство и Веды

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Nolta, И ты ему все это готовишь? Или вы уже пророщенное покупаете? :ai:

Главное в этой готовке регулярно ходить в магазин или на рынок :ag: А .. и чтоб денег много было, ибо дорого такое питание обходится, мясо однозначно дешевле :ag:
А дальше-то что, помыл, порезал, красиво разложил на тарелочке и вуаля ужин готов.
Проращивает он редко что-то, ему лень, а мне оно надо?))) Каши мы не варим, заливаем кипятком, зеленую гречку холодной водой.
Он 2 года назад решил на себе эксперимент провести, тоже с началом поста, кстати и после того, как хорошо отметили 30летие невестки :ag: Начитался умных книжек на свою голову или выпитая текила накануне, но решение было принято :ag: Посмотрела бы я на его сыроедение, если бы мы жили не в житнице России, где круглый год свежие овощи и фрукты, а на Севере или Дальнем Востоке, там я думаю ему бы такое в голову не пришло.
Но он всегда к мясу был в принципе равнодушен, больше овощи\фрукты любил. Я вот не могу съесть за раз 2 кг мандаринов или черешни, а ему как за здрасти.
1,5 года он точно не ел ни сыра, ни молочку никакую, ни рыбу, ничего пареного\вареного и т.п. Худеть, кстати, начал не сразу, а только после 4 месяцев от начала эксперимента, вот мне и удивительно, как Систеркэт так быстро похудела сразу. Тем более, что соль была сразу исключена из рациона, из сладкого у нас только мед, орехи. Лишнего веса у него было немного, но 10-15 кг потерял (те, что я за время совместной жизни добавила ему), сейчас ему бы набрать надо обратно 5 кг, но это его в спортзал надо выгнать.
Чувствует себя прекрасно.ттт.. высыпается за 4-5 часов, перестал храпеть, зимой не знаем что такое простудные заболевания и т.п. опять-таки ттт.. Т.е. в принципе пока эксперимент удачен. За исключением того, что все окружающие мужчины пытаются его покормить, убедить, что надо есть мясо..и естественно мужик должен пить! при этом это говорят толстопузы за 100 кг, вот от них особенно смешно слушать такое, даже мне :ag:
Он-то никого не пытается в свою диету переманить и никому не навязывает, что они неправильно питаются.
Тетки на работе завидуют и ходят к нему за консультациями, как правильно худеть и некоторые глядя на него худеют, т.к. стараются себя ограничивать в сладком :)
Полгода назад начал есть сыр, правда, только адыгейский, чечел, рикоту - их можно потому, что они по другой технологии изготавливаются, слизь желудку (как другая молочка) не дают. Пару месяцев назад начал есть рыбу, но редко, в основном в гостях, в командировках или когда в рестораны ходим, потому что надо же там что-то есть :) Т.е. раз в неделю где-то рыбку он ест сейчас. Это с зимой связано и с тем, что помидорки сейчас не такие вкусные :ag: Нет-нет, я если жарю себе кабачки\синенькие или др овощи, он их тоже уже позволяет себе есть. Правда, ругает себя, что расслабился этой зимой и стал есть со мной всякую гадость (чуть прижаренные кабачки, это уже гадость :ag: летом-то молоденькие можно и сырыми на терочке потереть ).
Вообще, у сыроедов 70% рациона только сырого, остальное как у всех нормальных людей, но мы почти все время на 100% сыром рационе.
К меду из сладкого добавилась только халва.
Самое забавное, что до сих пор в магазине я с ним советуюсь, когда выбираю себе кусок мяса покрасивше и при готовке могу спросить на квадратики или на полосочки порезать, или когда выбираю ветчину\нарезку, что лучше взять :ag: Т.е. здравый смысл у него пока присутствует, поэтому если ему охота пусть развлекается, чем бы дитя не тешилось :ag: