Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Мелкий пакет (500 гр) из США First class отправлен 20 марта и получен 3 апреля.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Девочки, объясните пожалуйста чайнику: читаю тему, все пишут про недорогую доставку (европа, сша) я же к какому продавцу не зайду, доставка бешенная 50, 75, 99 долл.(( что я делаю не так?
Пока девочки соберутся ответить, не девочка быстро напишет.
Почти все покупают на адреса посредников или посреднических фирм в США и Европе. Особенно в США доставка бывает бесплатная по стране. Или за символическую цену.
У посредника накапливают товары и потом отправляют морем или авиа. Дешевле выходит существенно.
 
  • Like
Реакции: bukva

magic_fish

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
299
111
0
Рязань
Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, что означает вот эта запись у продавца???
Due to high volume of undeliverable claims by international buyers, all international buyers will have to have at least 10 feedback before buying, otherwise transaction will be cancelled.
 

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Если получен внутренний номер компании СПСР, то по логике, товар уже на территории России.

Спасибо, буду надеяться, что в ближайшее время придет мря посылочка. Ps: вот тебе и доставка за 40 баксов Глобал Шиппинг , где заявлено, что отслеживать посылку можно в течение всей доставки .и сроки и не радуют:(
 

ELNKIS

Новичок
Шопоголик
26.06.2013
11
50
0
Красноярск
Посылка из США

Отправили заказ из США, доставка USPS Express Mail, последняя запись -
Arrived at Sort Facility
June 8, 2013, 3:40 pm
ISC CHICAGO IL (USPS)
Все сроки уже прошли, сегодня 21 день после отправки Что делать? Отправитель должен на розыск подавать? Первый раз такое, даже растерялась как-то, обычно на 15-17 день уже все получала
 

murof

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
23
5
0
Ставрополье
Нужна помощь! Как достучаться до службы поддержки? Раньше была кнопка позвонить, сейчас только мыло предлагают отправить. Очень надо решить вопрос с продавцом (товар не пришел, срок для открытия диспута прошел, деньги не вернул и хамит ужасно на все письма).

PS не сочтите за офф, но с декабря-января 2012 мне не пришло 6 посылок!!! Такое впервые. Некоторые продавцы деньги вернули, а некоторые ни в какую. К сожалению, посылки без трек-номеров, отследить никак не получится. Почта России работает... нет, не работает наверное совсем..... Жалко, что нет отдельной темы для решения подобных моему вопросов. Если я не нашла ее, перекиньте пожалуйста туда вопрос.
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Ну не у всех же так, у меня LN043076960US, приём 28.02, экспорт 1.03, получен сегодня, до этого LN037417174US, экспорт 19.02, получен 5.03, есть ещё примеры, все безтреки из США, шли в среднем по 2 недели. Так что тут как кому повезёт....... Рулетка почтовая.......:ag:

У меня тоже приходили за 10-14 дней. Вам действительно повезло:yes3: мои два безтрэка (полученные вчера) на кой-то ляд из Домодево (статус прибыло на территорию России) отправили таможню в Самаре проходить (при том,что я живу в Москве), а потом ещё по второму разу отметили импорт в Москве. :ai:
 

Nuage11111

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
81
2 456
0
Москва
День добрый.
Продавец 10.09.18 отправил покупку из USA с помощью DHL eCommerce, выдал трек-номер. В базе груз отразился и на стадии EN ROUTE оставался с 12.09.18. Но вчера произошло странное. Моя посылка перестала отслеживаться. Система пишет No Results.
Буду благодарна, если мне подскажут, что это означает и как поступить в данной ситуации.
 

kiki86

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
420
3 722
0
Иркутск
Девочки, подскажите мне, первый раз купила на е-бее Аши кеды, ордер от 29 марта 8:00 мск, продавец из Великобритании. У него в условиях написано, что после подтверждения оплаты(оплатила через пэйпэл, оплата приходит моментально), отправка в течение 2-ух рабочих дней(29 марта и 1 апреля рабочие дни). Но он мне до сих пор не отправил, написала ему письмо с вопросом, молчит...
 

DianaRai

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
21
0
0
Россия Казань
привет всем, девочки помогите пожалуйста, у меня 2 посылки где то зависли уже 2 месяца почти из Сша, я считаю это много, продавец с ебея говорит, дел не знаю, отправил ждите, спор уже я так поняла не открыть, срок истек, как быть? вот номер, может я не правильно смотрю, но сколько смотрела нет инфы, только об отправке и все - Номер для отслеживания:LK162336166US вот эта меня беспокоит, другая ладно, сумма в 10 $ потерю я переживу, тем более с Ямайки идет) а другая нужная(((( хнык...

Девочки Хелп, та, про которую я написала, что переживу - пришла, а другая нет:bu: а мне она так нужна!!! 45 дней прошло, петицию подписала, :ak:ждать уж мочи нет, 15 апреля 3 месяця будет, что мне делать???самой в Москву на "разгребку " посылок приехать? :bu:
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
большое вам спасибо) да, долго достаточно, а трек на LPKEN тоже через 10 дней поменялся или раньше?

Новый номер появился раньше, чем через 10 дней. Переодически нажимайте в своём аккаунте на ebay отследить посылку, чтобы номер новый не пропустить :))) По новому номеру кстати потом появится номер накладной СПСР из 6 цифр. (при отслеживании на http://www.trackitonline.ru/ )
 
  • Like
Реакции: Juletta4ka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что подразумевает китаец под словом project?
Всё что угодно :ag: Это же китаец. :)
Трека номера от China EMS. Если штаны не слишком дорогие то трек номера могут быть левые. Скорее всего так оно и есть. Уж очень он быстро отправил если судить с Вашего сообщения.

на след. день пришло письмо, что посылка отправлена, и трек-номер.
Вы не волнуйтесь, не придут штаны вовремя - открываете диспут и требуете возврат. Деньги свои не потеряете.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Доброе время суток! Подскажите вот в такой ситуации... Продавец из Испании говорит что отправляет в Россию такой почтой - Postal mail, гуглил и не могу найти, что за вид такой???
Продавец Вам просто написал что отправляет почтой. Но именно такой почты у Испании нет.
Есть основная государственная:
http://www.correos.es
И куча других почтовых перевозчиков:
https://www.chronoexpres.com/
http://www.mrw-transporte.com/
http://www.seur.es/
Главное что отправляет. И даже не важно с трек номером или без. Если без - то это его головная боль.
 
  • Like
Реакции: Alex_

Agnessa

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
25
1
0
UA
Добрый вечер, знатоки :)
Подскажите, чем надежнее отправлять?
China Post Air Mail
Hongkong Post Air Mail
Singapore Post
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
А купон скорее всего в подарок. Потому-что про купон не слова.
Вау! Думала, что купон вместо возврата, потому что он до цента покрывал всю стоимость непришедшего товара + доставка. Ну если вернут еще и на карту, то вообще супер) после выходных станет точно ясно, есть/нет.
 

Irchess

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
78
201
0
Москва
Первый раз заказала на Ebay (и видимо, последний))). USPSом с 14 по 17 мая посыль доехала из Остина(Техас) до Чикаго (есть подозрение, что почтальоны там пешком эти посылки носят)))) и в треке с 17 мая висит в Чикаго как "processed through usps sort facility" - народ, это повод для беспокойства (надо ли писать продавцу?) или это нормальная практика для почты США ??
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
svetii, по поводу адреса пишите напрямую продавцу, так как 90% что отправит на адрес палки (когда оплачиваешь обычной ток в тот момент можно менять адрес).
Но учти в случае пропажи посылки, ебей может отказать в возврате денег так как адрес будет уже обговорен с посредником.

Анабель1991 добавил 13.05.2014 в 15:19
svetii, eto-ile говорит верно, лучше попросить возврат, и переоформить уже с измененным адресом и увеличенным сроком спора)
 
Последнее редактирование:

Adeline

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
49
340
0
Киев
eto-ile, получается 3 месяца шла, а диспут открывали?
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Добрый день, может ли адрес доставки отличаться от указанного в пайпэл?