Новая форма создания сообщения в базарчике

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
По поводу тем в "Базарчике".. Не хотела создавать новую тему, поэтому пишу здесь)

Вот этот топик:

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=201528#post201528

..натолкнул меня на размышления. Собственно, по моим постам там все видно.

Я не могу понять, какое отношение к нашему "Базарчику" имеют подобные объявления?
В правилах четко сказано: "вещи не подошедшие по каким-то причинам т.е без своих накруток. Например, стоимость вещи по курсу + доставка".

Почему появляются объявления от тех, кто купил в 4 раза дороже вещь Вконтакте, а здесь ее пытается подогнать в 5 раз дороже?

Мне кажется, что стоит ограничить возможность размещения постов.. Объявления должны поступать только от тех, кто сам заказал вещь и, соответственно, ее цена должна складываться из расчета "цена на сайте+стоимость доставки".

Потому что это далеко не одно объявление от коммерческого лица.. Вещи, которые пользуются популярностью, пытаются продавать здесь в 4 раза дороже, прикрываясь причиной "не подошло", хотя закуплен был далеко не один экземпляр.

Обиднее всего, что новичок на форуме, который еще неопытен в он-лайн шоппинге, купится на такое объявление и получится, что наш "Базарчик" - такой же участок для сбыта недорогих вещей за высокую цену и "наваривания", как и Вконтакте и т.д.

Может, внести в правила пункт, что вещь не может продаваться с накруткой вплоть до удаления темы без предупреждения? А желательно еще и давать ссылку на то, откуда был приобретен товар, чтобы было видно реальную цену.
 
  • Like
Реакции: DieKatze

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Юдж,а пока не найдется модератор в украинский базарчик он не будет работать? Или можно размещать объявления уже там?
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
lamel, уже можно, сразу было можно.
 

lettitsia

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
97
5
0
Москва
как-то растерялась... на днях залезла на базарчик, в списке тем рядом с меткой была фото. обрадовалась, удобно очень. А на след. день опять не вижу фото, нет такого столбика.
что не так открываю?
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
lettitsia, это было пробно, делаем, скоро будет )
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Березина, К сожалению, я почти постоянно сталкиваюсь с тем, что Правила не читаются вообще. Вот Вам спасибо, Вы их прочитали и сделали для себя выводы, а в основном девочки даже и не всегда фото добавляют, даже с сайтов.
Есть такие, что пишут мне в личку, уточняя как закрывать темы. А это делается очень просто, вверху в Опциях темы есть Закрыть тему, выбираете ее и все. Тема закрыта.
 
  • Like
Реакции: АнТа

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
44
55
Может, внести в правила пункт, что вещь не может продаваться с накруткой вплоть до удаления темы без предупреждения? А желательно еще и давать ссылку на то, откуда был приобретен товар, чтобы было видно реальную цену.
Тогда нужно четко определить, что именно будет считаться накруткой. Ситуации бывают всякие... Поясню на примере - не подошла вещь, выставили в Базарчик. Покупали за 40 долл., к настоящему моменту цена на сайте в связи с распродажей упала до 20. Но вернуть-то хочется 40... :) В данном случае - накрутка? :)
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Alpinoga, нет, конечно, покупали-то Вы за 40$. Это офиц. цена сайта на момент покупки, поэтому смело можно писать ее+доставка. Возможно ли таким образом "обмануть" и накрутить цену якобы она была такой раньше?
Думаю, с этим как раз проблем не будет - знатоки ассортимента не позволят обмануть :) Цены ВС у нас половина форумчанок знает, а на других сайтах и того проще - чаще всего старая цена зачеркнута, но остается видной, а под ней уже - новая цена красным. Правда, это не касается сайтов вроде Amiclubwear - у них по жизни скидки и полных цен нет никогда..
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Пожалуйста, создайте наконец ОТДЕЛЬНЫЙ базарчик VS или просто базарчик для жителей Украины!!! очень не удобно пользоваться общим, т.к. мало кто соглашается отослать вещь к нам...ну и наоборот тоже не выгодно-доставка дорогая получается.
Очень много тут пользователей, которые живут на Украине...порадуйте нас пожалуйста:ad:

Это было бы просто замечательно!!!! поддерживаю нужность данной ветки для представительниц нашей страны :)
 

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
Надеюсь будет удобно, ошибки, пожелания просьба писать сюда.
Пожалуйста, создайте наконец ОТДЕЛЬНЫЙ базарчик VS или просто базарчик для жителей Украины!!! очень не удобно пользоваться общим, т.к. мало кто соглашается отослать вещь к нам...ну и наоборот тоже не выгодно-доставка дорогая получается.
Очень много тут пользователей, которые живут на Украине...порадуйте нас пожалуйста:ad:
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Martisha1, да я не против, завтра решим.
 
  • Like
Реакции: Martisha1

lyalika

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
2
0
0
Москва
ДОбрый день, вчера разместила объявление о продаже, но оно почему сразу оказалось закрытым, а также я заметила, что не могу вносить в него какие-либо изменения и дополнения:(
не подскажете, почему? вроде бы, старалась составлять его по всем правилам. Спс заранее.
 

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
44
55
нет, конечно, покупали-то Вы за 40$
Это понятно, но знаю-то об этом, по большому счету, только я! :) Если какой-либо человек не очень честен, то может купить за 20 и сказать, что покупал за 50, к примеру! Есть в Базарчике несколько тем от одного пользователя, купившего вещи на стоке (mjrsales), продающего их по первоначальной цене ВС... :yes::ag: Интересно, долго продавать будет?!.. :)
ссылку-то давать не проблема, если она есть (на ВС, например, ссылки довольно быстро устаревают), но убережет ли это от подобных перепродающих...
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Alpinoga, так я же написала:

Возможно ли таким образом "обмануть" и накрутить цену якобы она была такой раньше?
Думаю, с этим как раз проблем не будет - знатоки ассортимента не позволят обмануть Цены ВС у нас половина форумчанок знает, а на других сайтах и того проще - чаще всего старая цена зачеркнута, но остается видной, а под ней уже - новая цена красным.


Цены на сайтах многие знают, особенно на ВС)) Вряд ли получится обмануть по поводу первоначальной цены.
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
tora, да уж.... Видимо люди просто с какой-то одной целью здесь, ну может с двумя... Вообще на вашем форуме можно найти кучу очень полезной информации. Спасибо всем за это, всем тем, кто ее находит и размещает здесь. Для себя нашла много чего интересного, здесь даже задавать вопросы не надо, просто искать и читать! :yes:
 
  • Like
Реакции: Юдж