Пришла чужая посылка

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Привет!
так бывает что мы получаем посылку - открываем ее, и О УЖАС...
вещи в посылке не ваши...
а бывает и так что ваших вещичек вообще и нет...
они ушли к кому то...
а как хочется свои...
как быть как найти хозяина вещей...

пишем: я получил(а) посылку такого то пользователя с города такого.
ищу свою посылку которая ушла в город
помогаем друг другу вызволить посылки (вещи)...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68

мнемноголет

Душа компании
Шопоголик
10.06.2013
245
3 623
93
Московская область
Девочки! Хочу рассказать о горьком опыте получения международной посылки. Получаю не первый раз, и бог миловал:thumbup:, но, видно и на старуху бывает проруха:duok:.
Посылка за №CP279910831CN шла 9 дней. и вот пришел день ее получать. Придя на почту мне вынесли ее в мешке, вес соответствовал, адрес и все реквизиты указаны правильно. И вот я ее забрала, предварительно заглянув внутрь, посылка не была повреждена, все нормально. И вот дома я ее вскрываю... о боже..там оказались 4 шт немецких коллекционных мотоцикла стоимостю 1тыс долларов :shopping-021::shopping-021:
Вобщем мой шок:bozhemoj: описывать можно долго, но это никому неинтересно. Пишу посреднику, там чуть рубец не образовался, все отправлно было верно, конечно не мотики, а вещи. Стали все разглядывать внимательно. Посылка была в двойной коробке, и уже позже я увидела что на коробке внешней указан не мой трек номер и адрес Германии. Маркусу. звоню на почту. Ответ:"-Вы посылку получили, адрес и реквизиты все указаны ваши, вес ваш, и мол отвалите":phone_crazy:. Жесть. Я пребываю в оцепенении.Решаем идти на почту и удостовериться в правильном написании адреса на квитанции сопрводительных документов. Приходим. Смотрим. Все верно. Что делать спрашиваем? Никакого толкового ответа не получаем. Идем домой, еще раз все сверяем. И понимаем, что оператор вобще не имел выдавать посыль:super_smilies054: не сверив номера на посылке и документах, плюс адрес немецкий также указан на видном месте. (свою вину не исключаю, надо было все смотреть самой, привыкла что за 2 года такго не случалось). Несем пустую коробку на почту, дабы почтовики сами посмотрели и признали ошибку выдачи посылки. Пришли, показываем, смотрят, подошла заведующая, тоже посмотрела мельком. Признали. И что? спрашиваю. Ответ не поднял настроения. Вы все получили, звоните, пишите, ищите свою посылку :phone:самостаятельно. Я человек очень корректный, и не грублю. Хотя можно было уже начать. Куда звонить?. Дали кучу телефонов, ни один из которых не отвечает. Предлагаю задним чмслом оформить форму 51 о вскрытии посылки и отказе от чужой посылки. Сейчас уже все понимают, что так было бы всем лучше и дешевле. Естесственно не пошли они на это. Это был третий поход за день на почту. Приходим домой. Думаем думу. Звоним везде, везде посылают, мол не к нам. На горячей линии я так поняла сидят гастарбайтеры, такие вопросы не по зубам им. Не помню уже зачем мы пошли 4й раз на почту, поэтому прпопущу. Там же на стенде почтовом мы увидели номера телефонов вышестоящих органов. Звоним. О, чудо! Нам обещают перезвонить. Перезванивают, возмущаются всей историей, и любезно посылают нас на почту через час, дабы все вопросы будут решены. Ждем. Приходим. Спрашиваем, вам звонили? Какие наши действия? Не грубим. Отвечают, нам мол много кто звонил, предлагают отправить чужую посылку по адресу нужному. В Германию. За свой счет:mouse2:. Закипаю. Уточняю ответ. Правильно ли я расслышала. Убеждаюсь, что передо мной адекватный трезвый человек. Показываю, что терпение мое и моих родственников закончилось. Слезы душат:super_smilies068:, держусь как могу. Посылка 21 кг, и вещи все чужие. Звоню еще раз начальству. В трубке слышу почти мат в сторону почтовиков и все проклятья в их же адрес. Обещают в 15мин все решить. Заходим на почтус видом загнанной лошади. Ко мне подходят жаль что не с букетом. Потом узнаю что премий они лишены и отправка посылки в германию осуществляться будет за их счет. Отдаю посылку, возвращают извещение, составляют акт , о том, что посылка мною не получена(как то вскользь помечено), о том что я получила чужое отправление, все под номерами.
Теперь, после столь долгого изъяснения, за что простите ). вопрос. Что мне дальше делать? Как найти свою посылку? Или ее найдут? Или куда то звонить и писать писать писать... Помогите, кто знает выход из моей ситуации. Ведь это может коснуться каждого:0031:. Заранее спасибо
 

Светлана84

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
19
2
0
Людиново
добрый день. никто в последние пару дней не получал чужую посылку из США с детскими вещами ГАП и Джимбори, идущую в город Людиново Калужской области?.мне пришла совершенно чужая посылка, а на мешке таможенном стояли мои данные. Ту посылку я вернула и связалась с ее получателем. А свою никак не разыщу(((
 

Olg@1987

Новичок
12.07.2018
1
1
0
Москва
Чужая посылка! Хозяин посылки, отзовись!

Добрый день! 10.07.2018 пришла чужая посылка с детскими вещами: вещи для девочки 2-х лет, платья, кофточки, всего около 4-х вещей(вещи не разворачивала, они в завязаном обычном пакете). Подозреваю, что бабушка хотела переслать вещи внучке. Заказывала себе платье в интернет-магазине "Lichi", подозреваю, что оно ушло к адресату вещей для девочки. Платье белое, в черную полоску, юбка с ассиметричным кроем. Посылка из Казахстана, Алматы, была отправлена 5-го июля. Все данные на посылке мои: отправитель - интернет-магазин, получатель - мой муж. Но вещи чужие. Хочу вернуть вещи хозяину и получить свои. Если вдруг хозяин посылки найдётся, то вот мои данные: Ольга, +79671727366(вотсапп и вайбер тоже на этом номере). г. Москва.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

LuckyBabe

Душа компании
Шопоголик
31.10.2009
527
622
93
Моskва
Жду посылку из США, весом 10,4 кг.г. Москва, Пришла посылка 1,4 для адресата из г. Омска. Жукова Ольга. Моя не знаю где.