Запрет ввоза БАДов в Украину.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

asinette

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
75
87
0
Киев
ну да, список для мам, будут делить витамины на взрослые и детские? тут еда, а тут уже не еда? херб будет радостно читать новое распоряжение и терпеливо открывать доступ разрешенным к получению :bl:
нам нужно продолжать наступление по всем фронтам! давайте продолжать писать и звонить! остаивать свои права! и я тоже за акцию с плакатами!
 
  • Like
Реакции: Purpleanka и Helllen

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
ВитаминкаС, что значит "отыгрываться на бестрековых посылках"? Вроде и до этого не секрет был, что безтрек - это ненадежный способ доставки для нашей страны. Пока не ввели трековую доставку - мы тут все играли в рулетку и надеялись на добросовестных почтовых работников. 12$ - это не большие деньги для доставки посылки почти в 3 кг из США. Мне самой хотелось бы, чтобы и бесплатно и с треком:ag:, но это же не реально. Играть в "почтовую лотерею" или нет - решать вам, я лично больше рисковать не собираюсь.
На декабрьские потеряшки я бы не надеялась, если в феврале трековые сразу заворачивали, то скорее всего та же судьба была и у безтрековых. Ждите три месяца, спрашивайте у айхерба, не вернулись ли посылки, просите возврат. Если это ваш первый возврат будет и у вас хорошая история заказов, очень вероятно, что айхерб пойдет вам навстречу.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Миламод, не знаю, может кто и наивный - я так понимаю, мы выбираем тут к кому обращаться не по принципу, "кто самый частный и добрый", а кто заинтересован в решении подобных вопросов или в подобных скандалах.
депутаты от оппозиции не кинутся на амбразуру ради нас, бедолашных. Но использовать сложившуюся ситуацию, и помочь решить проблему в счёт кредита доверия для будущих выборов- очень даже.

Вот потому, что эта мысля укоренилась "от нас ничего не зависит"- и имеем.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
P.S. хотя на что смотреть и как проверить если на iherb доставка все равно для нас закрыта. Готова хоть сейчас проверить заказом но низяяя....

Лилинг, у нескольких девочек с форума посылки с БАДами уже на таможне, будем ждать от них хороших новостей.
 
  • Like
Реакции: Тэа

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Какая же тварь имеет такую власть, чтобы наср-ть на Закон и своим личным распоряжением перекрыть все границы?Причем такую власть, что таможенники шмонают КАЖДУЮ посылку и преданно выполняют это распоряжение?
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
"Прожить" я и любой другой спортсмен без спорт. питания может , но о нормальных результатах и достижениях в спорте можно забыть если везде "химики", а через 10 лет готовиться по больницах ходить, лечить спину, суставы от перегрузок ( я о пауерлифтинге). Так что для спорта тоже вопрос важный

investorov добавил 28.02.2013 в 23:09
Йес!!! Даже не верится! :)

что то мне тоже не вериться что на этом конец .... слишком легко, просто, быстро чтобы было за правду....
 
Последнее редактирование:

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
мне надо в данном случае для личных нужд брать то что я беру постоянно а не то что разрешено на данном этапе .Брать не знамо что не хочу за три года покупок уже есть определенные наработки при выборе БАДОВ и витамин Честно сейчас еще раз просмотрела ссылки на разрешенные препараты . Ни разу их не брала .
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Посылка с 7 банками БАДов прошла таможню во Львове (шла Росаном).

Ха, трекнула посыль - а она уже в статусе "Прибуття до поштового відділення". Напоминаю, идет Росаном и только сегодня в обед поступила на таможню. Все таки во Львове на таможне немного легче и быстрее это все дело движется. В посылке 7 банок БАДов.

AllaLiz добавил 01.03.2013 в 21:51
Алла я не много не в теме что то где то пропустила Да спасибо за ссылки
Как так получилось что некоторые позиции витамин разблокировали ?
Не знаю почему, но их изначально не заблокировали. Может еще что-то есть - надо поискать методом тыка.
 
Последнее редактирование:

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
Tanusha_M, мне Таня Лупова тоже сказала что вроле как порешали, осталось облечь в некую форму. ура ура
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Так как вот такими действиями наших органов серьезно задеваются права человека, предлагаю дополнительно написать коллективное письмо в международный суд по правам человека, это более действенно в нынешней политической ситуации в Украине (посоветовала знакомая ).

European Court of Human Rights
Council of Europe
67075 Strasbourg-Cedex
FRANCE
Fax: +33 (0)3 88 41 27 30.

http://www.committee.org.ua/zvjazok/priem/


Київ

1. вул. Гарматна, 4-а, т.4533627 (31факс) , Пахній Володимир Васильович
2. вул. Пимоненка, 8-а, т.4843279 , Гольцов Дмитро Володимирович, Оксана
3. вул. Тичини,18, 5531538, 5508017, 8(067)9113094 , Сергійко Віталій Павлович
4. вул. Заньковецької, 7,кв.1, т.2781229, 5393830 , Мостовенко Сергій Вікторович
5. вул. Прорізна, 21, т.5028118 , Макарчев Олег Олексійович
6. вул. Лесі Українки,11, оф.5, т. 5991115,5015074, 2849018, Кондратюк Віталій Анатолійович
7. вул. Ольгінська 2/4, Школа №94, т.3317165, 8(067) 5008515 (Пон 10-12 год.)
Софія Жукотанська 8. вул.40-річчя Жовтня, 112/1, Проник Орест Юрійович, т. 8(044) 501-67-24
9. вул. Старовокзальна, 24, 2 поверх, Волошин Олексій Миколайович, т. 8(050) 445-74-70

Раз решили бить во все колокола то можно и туда писать.

investorov добавил 28.02.2013 в 01:18
ещё идея появилась написать самим хороший сценарий и снять короткометражный видео ролик (попросить студентов, которые учатся этому делу и им не помешает практика) с некой долей трагизма (использовать можно некоторые темы и моменты которые на форуме в теме проскакивали), разместить на ютуб, оплатить небольшую сумму чтобы много людей его увидело, ретранслировать на своих стенах в соц. сетях, поделиться роликом с друзьями, набрать лайков побольше и скажем 200 000 или 1 000 000 просмотров. С таким видео считаться будут, потом на телеканал подать материал можно подать, что такой то скандальный ролик набрал больше миллиона просмотров всего за два месяца.

Соц. сеть прекрасный инструмент для "вирусного" и массового распространения информации. Это просто мысль, считаться с ней или нет - Ваше дело ))
 
Последнее редактирование:

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Когда организуем :) Я, признаться, раньше митинги не организовывала, но все когда-нибудь случается впервые. В просветах между работой поищу сегодня информацию о том, что нужно, чтобы массово собраться перед администрацией президента, нужно ли подавать заявку и куда.
Если кто-то располагает такими сведениями - буду рада помощи.

согласно ст. 39 КУ, организаторы митинга обязаны заблаговременно предупредить органы исполнительной власти и местного самоуправления о его проведении.В Киеве надо писать в Киевскую городскую администрацию., нужно писать уведомление .Согласовывается в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения.

В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:

1) цель публичного мероприятия;

2) форма публичного мероприятия;3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников;

4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия;

5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия;

6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;

7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;

8) фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;

9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.4. Уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с принципами, изложенными в статье 3 настоящего Федерального закона, подписывается организатором публичного мероприятия и лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению.


Собрания – совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов, Комментарий: согласования не требуется, но нельзя использовать лозунги, плакаты, звукоусилители и прочую агитинформацию.;общее специально организованное небольшое присутствие граждан в общественном или ином месте, вызванное необходимостью обсуждения политических, социальных, экономических, культурных и иных проблем;

· митинг - массовое собрание граждан по вопросам злободневных, преимущественно политических вопросов, проводящееся, как правило, на улицах, площадях, стадионах, в парках. Неотъемлемыми атрибутами митинга, согласно Уставу ППС, являются массовая аудитория, выступающие, лозунги, флаги, призывы (устные, письменные, печатные);
 

Gabrielle

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
28
36
0
Украина, Киев
У меня ребенок, слава богу, не со специальными нуждами, но я хочу влиять на качество потребляемых им продуктов, витаминов и БАДов в том числе. Да, у нас нет рецептов от врачей, но это не значит, что моя семья должна покупать БАДы, разрешенные заинтресованными дядечками, которые получает от этого прибыль. Я, как и другие мамы, больше доверяю лицензированным препаратм в Америке, чем лицензированным в Украине. Поэтому эта ситуация меня жутко возмущает и я не считаю, что обращения в СМИ или другие органы должны быть только от мам больных деток. Мы все заботимся о своих детях и о своем здоровье в том числе. То есть, подчеркивать надо то, что запрет БАДов бьет по всем людям.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Впринципе немало людей спортсменов достаточно давно сами заказывают себе в США нужные БАДЫ, чтобы дешевле обходилось. Как пример один из самых больших форумов http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=35848 , где есть соответствующая тема Заказ спортивного питания из-за границы

ВОбщем это тоже потенциальные союзники ))

Я Вам скажу, что не только,чтобы дешевле. Я сама перед тренировкой пью жидкий Л-карнитин. Так вот пока ждала с херба Now Food, покупала в зале ампулы. Почитала составчик на упаковке, сделан он в Европе и кроме Л-карнитина там еще целый список консервантов, красителей и т.д. Для меня возможно, это не так важно-я не сижу на нем. А для спортсменом, которые употребляют спортпит в постоянном режиме- это существенно. Ну и цена само собой.
 
  • Like
Реакции: Hatchetman и Тэа

Irninam

Новичок
Шопоголик
24.02.2013
15
48
0
донецк
KAPLJA, Они Вам дали ответ, в котором четко видны действия таможни. Теперь заинтересованное лицо, чьи права нарушены (то есть Вы), может обратиться в административный суд с иском на противоправные действия Киевской региональной таможни, приложив ответ на свой запрос.
Это по логике вещей.
Когда суд скажет, что действия таможни неправомерны, то с этим им уже придется как-то считаться.
А сейчас таможня сама себе голова, хоть и больная голова.
 
Последнее редактирование:

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Ещё одна свежая и считаю не дурная идея:
Сделать опрос населения, составить бланки опросов (вопросы продумать, что то вроде - Как люди относятся к качеству БАДОВ сделанных в Украине, Если принимают витамины или бады, то предпочтение какой стране производителя отдают предпочтение, считают ли нарушением прав и свобод человека право самостоятельно покупать эти вещи в США, Швеции и других странах), на улице постоять в нескольких городах 2-3 часа на центральных площадях и попросить людей поучаствовать в опросе, уделить так сказать 5 минут для спасения будущего наших детей, нашего здоровья и будущего спорта Украины. Потом можем опубликовать результаты опросов на сайте в и-нете, или в статье (которую напишем на тему "Государство отбирает возможность здорового образа жизни у граждан, что следующее ?" и попросим разместить все интернет издания, которые согласятся) если будут уже опросы сделаны, то такую статью с большей радостью примут.
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Радоваться действительно рано)
Если прочитать разъяснения которые МОЗ разместил у себя на сайте, то возникает ощущение, что намудрили так, что бы спортпит таки не прошел.

Да они как-то мутно написали, не понятно, если ввозишь для себя, считается ли это
"вироблені для особистого споживання (ст. 2)" - потому что закон не менялся, и тогда значит как и раньше можно возить спортпит, а с ихней трактовкой не понятно.

Питання обігу спеціальних харчових продуктів регламентовано статтею 28 Закону, відповідно до якої забороняється введення в обіг спеціальних харчових продуктів, які не пройшли державну санітарно-епідеміологічну експертизу та державну реєстрацію.

Процедура віднесення харчових продуктів до категорії спеціальних харчових продуктів та їх державна реєстрація визначені у відповідному порядку, затвердженому постановою Кабінету Міністрів України від 26.07.2006 № 1023.

Одночасно, дія цього Закону не поширюється на харчові продукти, вироблені для особистого споживання (ст. 2).
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Распоряжение таможни и ответ МОЗ в хорошем качестве в первом посте в аттаче

Спасибо, его уже видел
Почему спрашиваю - этот скан я видел еще в начале проблем с таможней, и как я понял его выслали человеку, который обратился в таможню, с запросом почему не пропустили посылку. Я ожидал документ другого формата, типа "срочно срочно срочно, всем отделениям останавливать посылки, и давать такую трактовку"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.