Запрет ввоза БАДов в Украину.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
в соседней ветке понравились фразы, может подойдут для вставки в письмо
преднамеренное нанесение вреда здоровью нации

и еще
От этих посылок быть может зависят чужие жизни и уж точно зависит ... наше здоровье и долголетие. При этом многие из этих БАД не то что не производятся в Украине, на рынке Украины нет зарубежных аналогов многим из них. Пусть создадут условия для обычных Украинцев - для возможности быть здоровым, а для начала не вредят этому.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Из соседней темы.....

Сегодня один наш форумчанин более 2ух часов провел на проходной таможни по адресу петрозаводская 2. СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ ЗА НАСТОЙЧИВОСТЬ И ТЕРПЕНИЕ!!!! Через проходную его не пустили, дали позвонить по внутреннему телефону, но при этом добавили, что у них там кипишь и пока не уедут 2 стоящии иномарки, даже трубку никто не возьмет. Спустя 2 часа к нему все же вышел человек и дал объяснения. Все запреты на ввоз добавок, отдал МОЗ, все красивые письма и действия, которыми они (МОЗ) прикрываются, это для того чтоб отвести негатив от госпожи Богатыревой. Как сказали на таможне: они сами в шоке и ооочень устали от всего происходящего, и от того, что все камни летят в их огород. Они прекрасно умеют читать и уже давно они бы пропускали все добавки и даже вообще не начали их разворачивать, если бы не ПРИКАЗ ИЗ МОЗ, и даже намекнули кто за этим стоит.
После вчерашней трансляции новостей, сегодня из МОЗ прикатили на таможню, и дали распоряжение пропускать только детские добавки!!!! На вопрос, как они будут "разпозновать" детские, ответили, что как раз это они и решают. Вроде бы они взяли у мамочек списки того, что им необходимо. На вопрос, будут ли пропускать добавки для взрослых? Ответ: это зависит от Вас!!! Они (ОНА) ооочень боится оглазки и ненависти народа. Сейчас делается все, что бы закрыть рот мамочкам. ЕСЛИ ДАТИТЕ ВОЛНЕ СПАСТЬ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ. СЕЙЧАС ПО ГОРЯЧЕМУ, ПОКА ОНИ ПЕРЕПУГАННЫЕ, НУЖНО ПИСАТЬ В МОЗ. Писать везде где только можно и как можно больше компрометировать именно госпожу...т.к. все это говно идет лично от нее. И С АКЦИЯМИ ПРОТЕСТА ВЫСТРАИВАТЬСЯ НУЖНО ИМЕННО ПОД ЗДАНИЕМ МОЗ С ПЛАКАТАМИ КАСАЮЩИМИСЯ ИМЕННО госпожи. Чем больше ее имя начнут полоскать, тем быстрее она отменит свое распоряжение!!! Таможня уже просто плачет от всего просходящего, но сделать ничего не может. Они на нашей стороне.
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Наконец-то они его получили! (Или поняли, что дальше тянуть некуда).
Надеюсь, не будет никаких оговорок касательно того, что БАДы только для детей или только для детей с проблемами пищеварения.

Рано радоваться, надо ждать официального заявления.
И если даже все ок, я бы это расценивал как затишье перед бурей.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Это документ, на который ссылается перевозчик Днипро
 

Вложения

  • 27.12.12.doc
    42 КБ · Просмотры: 39

allika_

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
17
43
0
КИЕВ
Надо объяснить людям, что дети вырастают и понятие детские добавки не приемлемо. С логикой у них совсем плохо. Эта проблема со временем только разрастется, люди пока еще не осознают, что это все серьезно. Я так полагаю, что с течением времени хотят запретить весь импорт и полностью нас во всем ограничить, что б покупали их низкокачественные товары и развивали их бизнес и самое главное молчали и подчинялись.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Ещё одна свежая и считаю не дурная идея:
Сделать опрос населения, составить бланки опросов (вопросы продумать, что то вроде - Как люди относятся к качеству БАДОВ сделанных в Украине, Если принимают витамины или бады, то предпочтение какой стране производителя отдают предпочтение, считают ли нарушением прав и свобод человека право самостоятельно покупать эти вещи в США, Швеции и других странах), на улице постоять в нескольких городах 2-3 часа на центральных площадях и попросить людей поучаствовать в опросе, уделить так сказать 5 минут для спасения будущего наших детей, нашего здоровья и будущего спорта Украины. Потом можем опубликовать результаты опросов на сайте в и-нете, или в статье (которую напишем на тему "Государство отбирает возможность здорового образа жизни у граждан, что следующее ?" и попросим разместить все интернет издания, которые согласятся) если будут уже опросы сделаны, то такую статью с большей радостью примут.

Вариант опросного листа

Я гражданин Украины
- да
- нет

У меня и\или членов моей семьи есть проблемы со здоровьем
- да
- нет

Я и\или члены моей семьи занимаемся спортом
- да
- нет

Я и\или члены моей семьи принимаем витамины\БАДы\спортпит
- да
- нет

Витамины/БАДы\спортпит помогают восполнить дефицит необходимых элементов в организме человека и \или улучшить состояние здоровья
- согласен
- не согласен
- мне все равно

Я приобретаю необходимые витамины/БАДы\спортпит
- в аптеках, специализированных торговых точках Украины
- в украинских Интернет-магазинах
- в зарубежных Интернет-магазинах
- не приобретаю и не принимаю

Я доверяю качеству витаминов\БАДов\спортпит производства
- Украина
- Россия
- Европа
- США
- другой вариант

Ассортимент витаминов\БАДов\спортпит в Украине
- удовлетворяет мои потребности
- частично удовлетворяет мои потребности
- не удовлетворяет мои потребности

Цены на витамины\БАДы\спортпит в Украине
- приемлемые
- завышенные
- грабительские

Запрет на ввоз витаминов\БАДов\спортпит частными лицами для личного пользования из-за рубежа
- укрепит позиции отечественного производителя
- не даст вывозить валюту из страны
- ударит по здоровью людей, нуждающихся в специальных препаратах
- вынудит выбирать только из того, что предложено на внутреннем рынке
- лоббирует чьи-то корыстные интересы
- нарушает права человека на выбор товаров, на здоровье итп

как-то так )))
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Да, Мист и Россан не пропускают с января тоже посылки, причем они отказываются их обратно в США возвращать.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
turquoise1971, Solgar VM-75 это витамины, их отнесли к добавкам потому-что на банке указано Dietary supplements, рыбий жир по классификации к жирам относится.

2010Svetlana, указывают: виявлено дієтичні добавки товарної позиції 2106 згідно з УКТЗЕД.
2106- інші харчові продукти :ai:
 

Gabrielle

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
28
36
0
Украина, Киев
Мне сегодня ответила таможня на мое эл.письмо. Перечислила мои "запретные" товары: три банки витаминов, и написала,Оскільки біологічно-активні добавки (дієтичні добавки) підпадають під визначення 1-24 груп УКТ ЗЕД і не відносяться до продуктів харчування, МПВ № CD5008....SE не пропущено на митну територію України.
Вот теперь не знаю отвечать им или пока подождать ...:ah:

Ребята, дайте эл.адрес таможни, пожалуйста. Хочу тоже им отправить письмецо.
 

Irninam

Новичок
Шопоголик
24.02.2013
15
48
0
донецк
Чисто логически: чьи-бы интересы в этом деле ни лоббировались и под чьим-бы давлением не действовала таможня (МОЗа, лично госпожи министра или другого дяди), ответственность за принятое решение несет УкрТаможСлужба. Она пропускает или запрещает ввоз товаров на таможенную территорию. Она издала внутреннее распоряжение и "завернула" наши посылки в обратную сторону. И она отвечает за все это.
Поэтому, по чьей-бы указке все это безобразие не творилось при широком общественном резонансе и массовых обращениях граждан таможня уже начинает думать как прикрыть себя. Об этом свидетельствует и ее обращение в МОЗ за разъяснением. Вот здесь, если МОЗ выскажется в поддержку нашей точки зрения, таможне придется плоховато. Ведь позиция таможенников не выдерживает критики.

А что касается того, чтоб выделить список чисто детских добавок и разрешить только их, то очень маловероятно. Здесь я соглашусь с VITALLIA:
таможня или МОЗ должна объяснить почему стало запрещено спортивное питание (которое является спецпитанием) и БАДы (диетические добавки)
Если даже мамочки составят список нужных им добавок, думаю, там будут далеко не только витаминки, там будет список вполне серьезный.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Мы будем терпеть плохой сервис в стране, сможем смириться с плохим образованием, до ужаса плохими дорогами, высокими ценами на продукты питания, плохой властью, высокими налогами, но никогда ! никогда! недопустим посегательств на наше здоровье, и на право иметь здоровых детей.
 

LazyUser

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
5
9
0
Донецк
А как вы с ними связываетесь, просто у меня посылками отправлена ​​мистом или росаном 12 февраля и нигде не высвечивается, хотелось бы узнать, ждать ее или уже не надеяться

Звонил на номер который таможня львовская дала: (032)2440308
 
  • Like
Реакции: lanyc

Тэа

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
118
150
0
Донецк
ivanytska.blogspot.com
На сайте внизу корзины надпись

Февраль 2013: Пожалуйста, обратите внимание. В связи с таможенными вопросами, вся продукция, относящаяся к категории добавок, не может быть отправлена в Вашу страну в настоящее время.
Ну так они же дают запрет не только на категорию Добавки.
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Мне вот интересно, как заказывают БАДы с iherb по всему миру - Япония, Германия и т.д. Может компании-производители БАД имеют в этих странах лицензию? Или получатель посылки платит какую-то растаможку? У кого-то есть родственники-знакомые за границей (меня интересует больше Европа), можно как то узнать процедуру пропуска таможней таких посылочек?
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Алла я не много не в теме что то где то пропустила Да спасибо за ссылки
Как так получилось что некоторые позиции витамин разблокировали ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.