Как правильно выбирать джинсы... девушкам..

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Научите правильно выбирать джинсы.
Как не купишь, через пару дней носки, простите, обвисают на пятой точке опоры... :-((( и переходят в фонд домашне-дачной одежды.
Каким должен быть фасон: на талии, на бедрах?
Читала где-то, что, чтобы джинсы сидели воблипку, нужно покупать на размер меньше, но они же не налазят и короткие тогда....:-(((
Если можете посоветовать марки и модели, будет здорово... только гламур всякий типа за 1000 баксов за штаны не предлагать, а то так с голоду помереть можно....

каталог otto и каталог отто
 
Последнее редактирование модератором:

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
помоему стретчевые не обвисают.. У меня вообще как-то на этой точке не висят) только на коленях иногда..
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Лучше брать не на размер меньше,а так чтобы они действительно были в обтяг(но застегивались без жертв)))тогда они через несколько дней растянутся и будут как раз)
А вообще где вы такие джинсы находите, что на размер меньше джинсы короткие?
Посмотрите модели подлиннее)
 

zeliboba

Новичок
Шопоголик
27.07.2008
33
5
0
Спб
Беспроигрышно покупать джинсы с высокой талией, они идут всем.
 

svetusik

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
149
131
0
Вологда
Я всегда покупаю на размер меньше.А с длинной там они тоже разные бывают к каждому размеру.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
zeliboba, бред - они идут только стройным, с идеальными пропорциями. джинсы надо брать, чтобы туго застегивались, потом разносятся. немного присесть, проверите какая посадка, если хороший крой, то попа не будет вываливатся. а длина-так ростовка же разная бывает. 30-31-32-33-34-36. обычно 33 и 34 продаются.
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
если джинсы обвисают - значит, качество у них соответствующее. Например, в Зарах и Бершках джинсы не ахти какие.

И там же ,кстати,если не ошибаюсь, у джинс нет длины определённой. то есть, есть только размер,а длина одна.

У других фирм размер и длина подбираются так,как вам нужно.
+ правильно сказали, что надо брать на размер меньше.
В одном фильме, герой, чтобы у него джинсы сидели как надо, одевал их сразу после покупки и садился в них в горячую ванну, а потом на газеты. так они садятся по фигуре.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
В одном фильме, герой, чтобы у него джинсы сидели как надо, одевал их сразу после покупки и садился в них в горячую ванну, а потом на газеты. так они садятся по фигуре.

:ag::ag::ag: надо попробовать, а то у меня есть одни джинсы, в которые я еле влажу.
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Марта,мне нравятся по качеству siwy, модели skinny. Нам разрешают ходить в джинсах в офис. По личным наблюдениям меньше всех вытягиваются на попе и коленях (работа то сидячая, да + в машине), товарного вида хватает как раз на 5 рабочих дней. После стирки полностью восстанавливают первоначальную форму. Цена 190-220 USD (если без скидок и распродаж). Попробуйте.
 
  • Like
Реакции: Shiatsu

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
а еще добавлю, не берите джинсы, котрые сильно хорошо тянутся-будут сильно вытягиваться и протираться. Не бойтесь в джинсах добавки из полиэстра, немного даже полезнно, он добавляет прочности и джисы лучше держат форму и не дают усадки. cейчас мне нравятся турецкие pantamo они от 100 до 200 баксов.
 
  • Like
Реакции: Shiatsu

ТочкаСвета

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
107
66
0
Уфа
оооох девочки знали бы вы как трудно выбирать джинсы у кого рост от 170см!если в попе норма, то короткие и наоборот)))
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
ТочкаСвета, почему эт, прекрасно представляю)))) Я беру Американ еагл xlong, pantamo 36 рост бывает, у Виктории Сикрет xlong брюки бывают, с джинсами мне там не везло, 34 короткие.
 

MAsie

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
11
2
0
Moscow
В первом посте был вопрос о фасоне джинс (на талии/на бедрах). Это все строго индивидуально, на мой взгляд. На оф. сайте Levi's предлагается определить свой так называемый Curve ID-поможет в поиске идеальных джинс.
Вот: http://eu.levi.com/ru_RU/women/index.html#home
 

thman

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
3
1
0
Москва
Для удачной покупки джинс нужно знать свои размеры общепринятой американской системы, которые высчиляются по простой формуле: объем вашей талии необходимо разделить на 2,5 – так получите заветное число W. Для роста используют букву L, (все это и без меня это знают, но мало ли) которая обозначает внутреннюю длину штанины.
НО нужно понимать что у все дизайнеры используют раные по качеству материалы, и уж тем более лекала.
Так же можно поинтересоваться проходили ли ждинсы санфонизацию: это когда уже готвую ткань намачивают водой или паром, а затем растягивают ее, пропуская между резиновыми роликами и сушат на нагретом цилиндре. Такие джинсы почти не садятся.
Так же на внутреннем вкладыше можно поискать информацию стирались ли эти джинсы на заводе (на самом деле их просто опускают в теплу воду).
Еще одной частой ошибко является неправильная стирка джинс:
Джинсы необходимо стирать отдельно от остальных вещей
Лучше всего стирать выворачивая джинсы наружу
отключать режим сушки в самой машинке
застегивать болты и молнии
после стирки слегка отжать джинсы и расправить их придавая им необходимую форму

а чтобы не вытягивалось на пятой точке, выбирайте джинсы не более чем с 2-5% эластана)
 
  • Like
Реакции: Ксюша.

Shiatsu

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
23
6
0
Москва - Питер
Лучше брать не на размер меньше,а так чтобы они действительно были в обтяг(но застегивались без жертв)))тогда они через несколько дней растянутся и будут как раз)
А вообще где вы такие джинсы находите, что на размер меньше джинсы короткие?
Посмотрите модели подлиннее)
Совершенно согласна с Вами, тоже стараюсь брать на один размер меньше.:)