Выпуск пара! (какая плохая почта, Asos, форумчане) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
Чесслово, не знаю как реагировать на то что сегодня произошло между мной и ПР :ai: сначала я дико разозлилась и пошла доставать дробовик из под шифонера, потом прооралась на оператора в ПО, успокоилась, а теперь мне реально грустно от того, что происходит в нашей стране :( никакой ответственности, чистолюбия к выполнению своих рабочих обязанностей (это я про ПР... и не только)
Is there anybody going to listen to my story? :yes: ну тогда слушайте :popcorm1:
Почтовый ящик снова пуст, но в 17.30 звонят мне с почты, и прям сразу так с наездом вопрошают
П - "чё это Вы свои мелкие пакты не забираете? целый месяц у нас лежат, проход занимают".
Я - "без извещений тяжело, знаете ли, понять что мои посылки у вас в ПО находятся. Почему извещения не разносите?"
П - "не может этого быть" да и правда, зачем мне забирать оплаченные мною посылки??? на фиг оно мне надо? пущай гниют на складе ПО :dub:
короче, у меня сорвало крышу и я начала орать в телефонную трубку (цензурно, кстати, ругалась :boast:) так она трубку повесила :( теряя тапки я ломанулась в ПО, пытаясь всеми усилиями не растерять по дороге свой запал. Но поругаться у меня не получилось, по тому как почтальонша как меня увидела, обомлела и стала мне сюсюкать про то что уволили на днях плохого сотрудника, три дня у них новая тётенька извещения разносит, а она совсем не виновата, и никто не виноват вобщем то :ai: и что мои посылки она уже отправлять обратно собиралась, но не отправила же, а позвонила мне :bu: (это она, видимо, оправдывалась, чтоб я её через стойку за грудки не схватила :ag:)
Вобщем, как я думаю, посылки мои завалялись в каком-то тёмном углу, и вот буквально на днях они их обнаружили и решили свалить всё на меня, типа я такая безответственная , в почтовый ящик не заглядываю. А я к ним, между прочим, заходила позавчера!!!! с извещением!! и спрашивала нет ли ещё чего-нибудь для меня!
но это ещё не весь п"здец :yes: она попросила меня отнести 4 извещения для жильца моего дома (за которыми он тоже как и я больше месяца не приходит :bu:), а то она его посылки уже отсылать собирается. Я уже открыла рот чтоб послать её в долгое эротическое путешествие, но потом подумала об этом несчастном получателе, который также как и я с надеждой ежедневно заглядывает в почтовый ящик. По крайней мере моя доставка будет надёжней почтовой :boast: Встретилась с ним, он не ожидал, конечно, получить извещения от меня, сказал что он уже свои посылки похоронил.

Вот такая история :popcorm1:
Спасибо всем, кто осилил :aj:
и это... идите трясти свои ПО. Совсем они там охренели :aq:
 

Катерина74ру

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
347
3 612
0
Челябинск
не почта у Вас хорошая, а взаимоотношения с работниками почты! или они там всех через служебный ход пускают и чаем поят?
Возможно и так)))просто есть люди,которые приходят и хамят,к ним и отношение соответственное.При мне был случай,когда молодая девушка пришла и оператору говорит:" Быстро посмотрите мне посылку!".При этом не дала ни паспорт,ни фамилию не сказала.У нее попросили паспорт,на что она сказала-Вы меня и так должны знать уже...
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
rybka_v, за это большое спасибо нашим продавцам. им главное, чтобы как можно дешевле затариться в том же китае. тогда будут сверхприбыли. понятие "качество" отметают в первую очередь.
 

Amber sun

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
0
Нижний Тагил
и еще...может мне кто-нить обьяснить пожалуйста. Насчет трек номеров....Асос же клеит свой трек номер до того момента,пока посылка не попала в Россию.зачем и почему тогда потом уже снимают его,и не используют.
При прохождении международного отправления пункта ММПО(пункта сортировки международных отправлений) трек-номер регистрируется в единую почтовую базу. Если на отправлении отсутствует трек-номер, или трек-номер не соответствует установленному международному образцу, или он по какой-либо причине нечитаем, тогда такому отправлению присваивается новый трек-номер, который конечному получателю, естественно, не известен. Это происходит еще до прохождения таможенной очистки.
Трек, который присваивает ASOS - это внутренний трек-номер. Он не соответствует международному образцу. По аналогии, у российской почты есть номера внутренних отправлений, которые представляют из себя 14-символьный набор цифр, а есть внешние трек-номера (соответствующие международному стандарту) типа RA123456789RU.
насколько я знаю,даже китайские самые дешевые отправления идут с треком,почему в очередной раз Асос так же не может обеспечить нам трек
Потому что почтовое отправление без отслеживания стоит дешевле. Почему Китай может, а Великобритания - нет, это вопрос отличия почтовых тарифов в разных странах. Дело в том, что в Китае очень низкие (по сравнению с Европой и США) цены на почтовые услуги.
 

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
Если они не будут подъезжать к самолетам, почта обратно полетит?
По логике, да. Запрет на приём отправлений висит относительно недавно, но как написано у Вас они прекратили выгружать только сегодня. Следовательно пока не будет объявлен реальный срок и конечная дата прекращения запрета на разгрузку заказывать не нужно. По срокам к нам доставляют достаточно быстро, где уже всё лежит и ждёт своей очереди. Вся ответственность людей заказывающих в эти дни будет лежать полностью на них самих.

Банально хотят вливаний внутри, после чего будет какой-нибудь очередной безвозмездный слив бабла а-ля Кипр, ЮАР.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
У меня в виш листе вещи, которые уже точно не в стоке стали в 2 раза дешевле. Это как понимать и зачем их уценять? Не понятно(((

Такое часто бывает. Просто уценяется какая-то категория товара или бренд, и под это дело попадают и отсутствующие товары. Специально вручную их никто не отбирает, чтобы уценить)
 
  • Like
Реакции: dvf и lemurchik21

Anastaciacool

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
151
260
63
СПб
mouse_mom, оо, та же ситуация, только про возврат ничего не написали!!! Сейчас тоже напишу на ФБ!
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Сделала покупку, применила код...сделала скрин....ордер пришел без скидки..
у меня на днях как раз наоборот получилось.Сделала заказ с кодом,да не подрасчитала с деньгами( с карты на карту не перекинула нужное кол-во),заказ не прошёл.Я тут же сделала новый заказ(закинув деньги на карту),второй раз кодит прошёл на том же аккаунте.
 
  • Like
Реакции: ЯgoDk@

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Эта сумка - какое-то привидение
image1s.jpg

в корзине есть, но когда переходишь к оплате, на странице оплаты ее в корзине нет :ag::ai:
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
Оксана, да нигде :) Написала им, что, конечно, у меня их нет....ну не от руки же опять заполнять бланки и им сканировать? Глупость полная!

завязывать с Асосом не собираюсь...а вот поразборчивее в заказах быть - это да.
Главное в ночном тумане не заказывать внезапно выловленный и часто ненужные вещи :bozhemoj:
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Елы-палы! В пятницу поймала нужный размер куртки мужу и сразу заказ оформила, до сих пор заказ не отправили... Первый раз такое у меня:(
Как назло куртка нужна к 05 марта, уезжаем мы путешествовать.
 

Sara-Elena

Душа компании
Шопоголик
11.12.2010
564
4 038
93
Georgia/Russia
toloshka, Я вчера вечером зашла на сайт, правда не сразу, как он заработал. Так вот было очень много копеек из раздела очень дорогих вещей. Правда все из них были out of stock. Их я вообще раньше не видела. Так что кое-что все-таки еще есть :).

lemurchik21, На Ganni поднялись цены в два раза. Платье было 15, стало 40. Свитер 14, стал 28. Остальные вроде бы пока так и остались.
 
  • Like
Реакции: toloshka и lemurchik21

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Ну почему бы мне не сравнить VC и acoc?
Ага, давайте сравним! В ВС доставка без трека стоит 1000 руб, на асосе 0 руб.
Далее пишу о себе: на Вике делала всего заказов 15, не пришло 2 посылки, потерялись. На асосе перевалило за сотню - не пришла 1 посылка. Период прохождения посылок варьируется в рандомном порядке. Самая быстрая, так же как и самая долгая была с Асоса. Заказывала с разных стран. Всюду были проколы со сроками: Филлипины, Австралия, Китай. Сейчас вот третий месяц жду Корею. Позавчера была на почте, познакомилась с девочкой, не получила посылку из Америки. Пришла писать заявление на розыск, ибо прод ее послал.
Не хотите сюрпризов со сроками, дождитесь курьерской поставки на асосе, ее рано или поздно введут. Как показывает практика - безтрековая доставка почты РФ лотерея с ЛЮБОГО сайта. Но что касается меня, то я лучше закажу на асосе безтрековую бесплатно, чем заплачу на Вике 1000руб за туже доставку с отсутствием трека. Аргумент???
 

Сонюлик

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
84
70
0
Нижний Новгород
Какой ужас! Это же огромный шанс не получить свою посылку. Я так понимаю, что даже в базе не будет написано, и мне не смогут поискать по фамилии, что мне пришла посылка, если она без трека?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
Ritka_1, поддерживаю!!!
иногда оператор сжаливается над получателями мелких пакетов, зовёт помощницу и та без очереди выдаёт посылки. Но это если у неё настроение хорошее! А если обычное (по выражению лица скорее плохое), то фырчит "в порядке общей очереди" :( и вот стоит 10 человек и тихо ненавидит какого-нибудь отправителя 5 посылок или стопки писем :bu:
 
  • Like
Реакции: Marina_Marina и Kotovaski

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Оля, не накручивайте себя чересчур.
Некая Диана часа 3 рассматривала мой вопрос.
Это нормально, у меня тоже, когда полдня рассматривали, когда сразу же отвечали. часов до 12 утра и не рассчитывайте, что ответят, они еще не на работе))

Сначала поприветствовала меня и обещала заняться проблемой. Через час- полтора она написала: "Перечитала историю переписки, но не нашла вашего адреса электронной почты, указанного в Личном кабинете ASOS. Сообщите мне его, пожалуйста". При родной поддержке сайта никто никогда не требовал никакой адрес ( да и зачем он ей нужен?:aq:), а достаточно быстро принимали решение.
Адрес почты - это Ваш логин для них, идентификатор, по которому они у себя определяют Вас в базе, видят Ваши заказы и т.д. У меня всегда просили на ФБ адрес и номер заказа, при переписке с формы на сайте не просили, конечно, потому что им сразу письмо с личного ящика приходит.

Девочки, раньше ASOS приносил извинения за свои ошибки, предлагал возместить почтовые расходы, давал персональный код.... Где все это?:bu: И почему почтовые расходы за их ошибку я должна оплачивать? Ну ладно, они не согласны с браком, но то, что они прислали не ту вещь-это же явная ошибка ASOS!
Вообще, мне именно Диана тоже не предлагала возместить расходы, но я сама и не выпрашивала, потому что много возвратов делала, с косяками и их, и почты (то порвали пакет и платье, то обувь расклеилась от влаги, то не то прислали, то реально брак пошива). Лишь в 2-х случаях из 6 мне не дали код и не предложили оплатить расходы. Настаивать я не стала, себе дороже. Но на вашем месте я бы все-таки написала в таком роде "Могу ли я рассчитывать на возмещение почтовых расходов, так как помимо бракованной вещи был выслан ошибочный товар?"
Причем, у них в один и тот же день могут отвечать разные операторы, другие и код могут дать. :)
О, кстати, если заказ был с кодом, можете и код попросить восстановить. Вот код восстановить я просила (500 рублей с 2500), но мне дали извинительные 10%, что тоже приятно.
 
  • Like
Реакции: Ольгаяяя
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.