Любые вопросы по работе с PayPal - 2

latentblo

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
63
166
0
Санкт-Петербург
Не могу найти где поменять центр конвертации. Читала инструкцию, но нет у меня "моих финансов" и пункт "Мои предварительно утвержденные платежи" нигде не могу найти :(

Нашла. Измените пожалуйста инструкцию в шапке, на более полную http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1928250&postcount=190
 
Последнее редактирование:

oprelestok

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
3
0
0
Киев
Cкорее всего, Вы являетесь "Непроверенным" пользователем системы и для вас установлен лимит.

Посмотрите вот здесь https://www.paypal.com/ru/webapps/helpcenter/article/?solutionId=164625&topicID=96100015&m=TCI

Спасибо!! Выяснилось, что я не подключила счет-карту на оплату через интернет)))
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Не могу найти где поменять центр конвертации. Читала инструкцию, но нет у меня "моих финансов" и пункт "Мои предварительно утвержденные платежи" нигде не могу найти :(
Порядок такой: My Profile - My money - напротив My preapproved payments жмете Update, потом жмете на Set Available Funding Sources, потом увидите вашу карточку и жмете на ссылку Conversion Options и все, потом выбираете конвертацию и подтверждаете кнопочкой Submit.
 
  • Like
Реакции: Juliajones и latentblo

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался в немецкими сайтами.. хочу купить ребенку коляску.. сделала заказ, оплачивала через paypal,
когда делала заказ выбрала способ оплаты, на пайпале есть профиль, статус проверен,
так вот.. статус заказа в личном кабинете pending
и на пайпале транзакции не было..
немецкие магазины всегда так делают? сначала подтверждают заказ а потом снимают? или я что то не доделала??

УРА, Раскопала сама - в подтверждении заказа из магазина была ссылка на пайпал с просьбой подтвердить платеж..
Все склалось, извините за флуд))
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Добрый день. Заранее прошу прощение, если мои вопросы покажутся глупыми. Но проблема вот в чем - при оплате заказа через PayPal мне выдает следующее:
К сожалению, PayPal не позволяет резидентам Украины для отправки покупки в Соединенные Штаты.
Конкретно, с магазина www.amiclubwear.com .
У кого такое было? И что с этим делать? Просто я решила воспользоваться услугами Днипро в первый раз ( раньше всегда на себя делала заказы). Вроде все правильно сделала - ввела адрес доставки Днипра. Вот хочу оплачивать...и не выходит. Помогите разобраться. Заранее спасибо:)
 

salamon

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
4
0
0
киев
помогите знатоки!!

Добрый день!! :br: ни как не могу перевести деньги!начну с начала 2 дня назад прикрепил свою карту(валютную-на счету 1370$) к пайпалу! все-статус проверенный!
вчера мне скинули счет фактуру на 560$ !! пытался оплатить нефига не получается пишет вот такую дребедень ----"Для завершения данного платежа добавьте новую дебетовую или кредитную карту к вашему счету PayPal или обновите вашу кредитную или дебетовую карту.""" хотя есть в описании что эта карта активная!!!!!!!!!!!!!!!!
заманался-вроде лимит повышен но не могу догнать!!
помогите люди добрые!!!
 

salsita78

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
52
10
0
СПб
Здравствуйте! разъясните новичку, пожалуйста! Перевела посреднику кэш, который упал на счет ПП 15 февраля. Выбрала оплату товара в интернете. Посредник прислал принт-скрин, что ему зачислена сумма за минусом 4,3%. Я почему-то думала, если деньги переводятся непосредственно с ПП, то % не взымается.. (читала на др форуме), а если переводится с карты через ПП, то тогда +4,3%. Спасибо!
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Выбрала оплату товара в интернете.
С Вас комиссию взяли? - нет, комиссию взяли с получателя. В случае оплаты товаров продавец всегда платит комиссию. А если бы Вы выбрали "личный платеж", то комиссию взяли бы с Вас. При оплате с баланса комиссия составляет 1%, если платеж в другую страну, 0% - по России. При оплате с карты 4,4%+0,3$ или 3,4% + 0,3$, соответственно.
 
  • Like
Реакции: salsita78

salsita78

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
52
10
0
СПб
Я переводила кэш на сумму 24,49$ (все что было на счете ПП), посредник прислал принт-скрин, что комиссия составила 1,26$. Но это даже не 4,3%, а несколько больше. Вот я и не могу понять почему это не 1%, ведь я не привлекала карту..
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Вот я и не могу понять почему это не 1%, ведь я не привлекала карту..
Потому, что Вы выбрали не личный платеж (в этом случае была бы взята комиссия 1% с отправителя, т.е. с Вас), а оплату товаров. А раз это оплата товаров, то с "продавца" (получателя) будет взята комиссия независимо от того, платите Вы с баланса или с карты.
Проще говоря, в следующий раз при переводе денег посреднику с баланса РР выбирайте "личный платеж", а не оплату за товары.
 
  • Like
Реакции: salsita78

salsita78

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
52
10
0
СПб
Алексей! Cпасибо огромное за разъяснения! Теперь буду знать!
 
  • Like
Реакции: Serebro

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Народ, подскажите, пжл, а как можно добавить в ПП отчество? И будет ли эта система работать с отчеством? А то ходят слухи, что ПР не будет посылки выдавать, в которых отчество не указано...
 

tata22

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
185
333
0
сочи
Народ, подскажите, пжл, а как можно добавить в ПП отчество? И будет ли эта система работать с отчеством? А то ходят слухи, что ПР не будет посылки выдавать, в которых отчество не указано...
Тоже интересуюсь этим вопросом, на ПП вообще не возможно добавить отчество в адрес, заказала товар, написала прод что бы добавил отчество, и что теперь так всегда делать? кошмар какой то:aq: правда пока тфу тфу все посылки без отчества доходят :yes:
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
tata22, я на ebay отчество добавила. А тут не получается. А вот есть ли уверенность, что прод добавит отчество не забудет через 5 мин. :( У некоторых продов написано в условиях, что они оправляют на верифицированный адрес палки. А тут без отчества. Хотела в СП палки написать, потом подумала, глупо: на международной карте никакого отчества не значится. Еще проблем себе нажуву с палкой, выполняя дурацкие требования ПР.

JJul добавил 24.02.2013 в 20:37
Посылки доходили, но я последнюю получила недели полторы назад. И одну жду- загуляла где-то. А это нововведение вроде как свежее...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tata22

tata22

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
185
333
0
сочи
tata22, я на ebay отчество добавила. А тут не получается. А вот есть ли уверенность, что прод добавит отчество не забудет через 5 мин. :( У некоторых продов написано в условиях, что они оправляют на верифицированный адрес палки. А тут без отчества. Хотела в СП палки написать, потом подумала, глупо: на международной карте никакого отчества не значится. Еще проблем себе нажуву с палкой, выполняя дурацкие требования ПР.

JJul добавил 24.02.2013 в 20:37
Посылки доходили, но я последнюю получила недели полторы назад. И одну жду- загуляла где-то. А это нововведение вроде как свежее...

Я не знала что на ебей можно отчество добавить, спасибо за подсказку :yes: Может они все таки как то смотрят на ебей адрес, а не на палку ) Будем надеяться что все дойдет :popcorm1:
 

kinski

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
296
352
0
Москва
помогите разобраться в палке. покупала вещи на aliexpress. так они мне и не пришли ,и продавец согласился вернуть мне их обратно. оплачивала я с карточки, пришлось зарегиться в палке, чтобы вернуть свои деньги.
и вот вопрос:
-какие реквизиты мне давать китайцам? где они указаны? не могу никак понять, а номер телефона 88003332676 который в палке указан не существует(((
-и как мне потом снять оттуда деньги?
очень прошу помочь мне, китайцы сказали быстрее им отправить номер палки, а то срок истекает(((
заранее благодарю
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
и вот вопрос:
-какие реквизиты мне давать китайцам?
-и как мне потом снять оттуда деньги?
очень прошу помочь мне, китайцы сказали быстрее им отправить номер палки, а то срок истекает(((
заранее благодарю
Китайцы, наверное, ваш электронный адрес просили, который к Палке привязан.
Варианты вывода денег:
1) На счет в банке США.
2) Потратить на товары и услуги в Интернете.
3) Вывести через посредников в Webmoney, яндексденьги и т.д. с потерей 12-18% на комиссии.
4) Перевести деньги другому пользователю системы Paypal (комиссия от 0,4% в зависимости от страны получателя).
5) Вывести на Westernbid и уже оттуда на банковскую карту, комиссия составит - 5.8%.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

Gulnura

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
52
456
0
А
заказывала товар на ибей, таки не дождалась его, связалась с продавцом, он вроде согласился вернуть мне деньги, я ему выслала свой пэйпал аккаунт, потом он мне присылает письмо "Dear friend,
We want to sent you money just now
But the paypal will not allow us
Could you please sent a money request to us ?
Then we will pay you
This is the paypal address:"

т.е. просит типа счет на оплату выставить ему? весь пэйпал облазила не нашла ничего подобного! подскажите как сделать это?! или он специально включает дурочку чтобы не делать мне рефанд?(
 

tata22

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
185
333
0
сочи
заказывала товар на ибей, таки не дождалась его, связалась с продавцом, он вроде согласился вернуть мне деньги, я ему выслала свой пэйпал аккаунт, потом он мне присылает письмо "Dear friend,
We want to sent you money just now
But the paypal will not allow us
Could you please sent a money request to us ?
Then we will pay you
This is the paypal address:"

т.е. просит типа счет на оплату выставить ему? весь пэйпал облазила не нашла ничего подобного! подскажите как сделать это?! или он специально включает дурочку чтобы не делать мне рефанд?(

Я так поняла что он просит запросить вам с него деньги через палку, там есть окошко "Получить средства" далее "Запросить средства" , он же вам прислал адрес его пайпал? Честно сама так не делала:ah: с вас комиссию возьмут :yes: