Таможенные вопросы - 2

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
Всем привет, смотрю временами заказывают косметику или пищевые жидкости вроде,сиропов,масел. и.т.п как то сам даже заказывал кленовый сироп в бутылке, все дошло ок, мне вот интересно кто то заказывал допустим 2-4 л жидкостей, а то что то какие то неоднозначные комментарии по поводу отправки жидкостей,а то планирую новую посылку из штатов,и жидкостей будет где то пру литров, вот думаю как к такому таможня относится. У кого нибудь есть опыт?)
Посылка будет не особо большая,думаю 6-7 кг.
 
Последнее редактирование:

ilaz74

Новичок
Шопоголик
02.03.2013
14
1
0
Озерск
Не знаю, куда спросить, рыла форум, ответа не нашла: сразу не разобралась во всех вопросах, заказала детскую одежду... много, по 3-4 размера на модель... для магазина. Пыталась отменить заказ, но грузы уже поехали((( Признают коммерческой на 100%! Как мне отказаться от посылки? Просто сказать, что это не мое? На таможню придется ехать? Как потом денюжку возвращать? Очень прошу подсказки, ибо уже почти в отчаянии((((
 

vladkir

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
15
2
0
Тула
Здравствуйте.

Возможна ли оплата заказа из-за границы одного физ.лица за другое физ.лицо не состоящее в родстве?
Не будет ли вопросов у таможни, когда понадобится выписка со счёта банка где будет указан другой человек, т.е. получатель один, а оплативший товар другой (если признают коммерческой партией и заставят представить документы)?
 

ilaz74

Новичок
Шопоголик
02.03.2013
14
1
0
Озерск
Привет всем!
Я тут тоже накосячила сама себе.
Едет товар из двух магазинов США, детские вещи. В одном магазине на сумму...даже страшно говорить.. намного превышающую 1000 евро, из второго магазина тоже больше. НО! Видать люди знающие (но не совсем) разбили все товары по маленьким пакетам, насколько я поняла. Но есть пакеты, где вложено товара на один артикул аж 14 штук:ai: Это разные вещи, разного цвета и разные принты, разные размеры. Но продавец подписал их все под одно наименование. Пакетов таких, упаси боже, штук 30! Каковы шансы на "загреметь на таможне"?
 

Alexnata

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
14
2
0
Тольятти
Подскажите, пожалуйста, с 22.01 написано - выпущено таможней. Подавала на розыск - сказали - на таможне она. На горячке ЕМС сказали - без таможенного уведомления. По моему заявлению ЕМС открыл служебное расследование по поводу долгой задержки, но пока никакого ответа.
На таможню по разным телефонам не смогла дозвониться. Может кто-то знает телефон, по кот. реально дозвониться и узнать, что с посылкой
 

ilaz74

Новичок
Шопоголик
02.03.2013
14
1
0
Озерск
Девочки, на будущее: сколько детских вещей (0-24 месяца) в одной посылке реально привезти не попав на таможне?
 

naxx

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
40
0
0
Санкт-Петербург
Подскажите, могу ли я отправить за месяц на мужа посылку 700 евро и на свое имя на 800 евро, если платиь будет он по своей карте и пересыл в shipito один адрес и домашний один? Или без разницы кто платит, для таможни это нарушение?
Спасибо
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
naxx, можете, каждый гражданин может получить свои 31 кг и товар на 1000 евро в месяц.
 

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
Люди, подскажите...
посылка в городе моем уже с 25 февраля, но пришла без отметки таможни "выпуск разрешен", то ли сама таможня забыла поставить печать, либо потеряли в пути.......
уже больше двух недель прошло... ни слуху ни духу, емс-ники говорят шлем запросы в моск таможню, пока не отвечают........
как пнуть то можно?
 

ROMUL777

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
3
0
0
москва
В чем измерить эффективность работы таможни?

В чем измерить эффективность работы таможни?
Вы не задумывались сколько бабла вывозится за границу чинушами (80 млрд долларов) и сколько ввозится нами, мелочью? Вопрос стоит зачем этот театр и щипачество, типа они с миллиона таких как мы соберут 2 кг героина или соберут аж "цельных" 10 миллиардов рублей незадекларированных вещей!
Зачем эта бесполезная некчемная служба? Кого они охраняют и от чего?:aq:
 

ROMUL777

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
3
0
0
москва
В мае 2012 :dub::dub:года ФТС РФ заявила о намерении разработать поправки в российское таможенное законодательство, которые позволят таможенникам вскрывать личные международные почтовые отправления и проверять их на предмет контрафакта.

Очередная российская воровская падаль может прибарахлиться законно ворую чужие вещи. А между тем что оружие, тротил и наркотики возят камазами в рашку, главное заплатить кому надо, так что спектакль с повышением бдительности таможни в самом разгаре. А пока десятки тысяч людей ждут месяцами своих посылок по вине "бдительных" таможни которые "пытаются спасти страну ища героин в трусах и платьях в посылках своих граждан. Помойка а не страна.
 

TrueforAll

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
25
250
0
Москва
В мае 2012 :dub::dub:года ФТС РФ заявила о намерении разработать поправки в российское таможенное законодательство, которые позволят таможенникам вскрывать личные международные почтовые отправления и проверять их на предмет контрафакта.
так вроде как они вскрывают их уже. несколько дней усиленно читаю форум... кто то из девочек писал что посылка приходила обмотанная скотчем таможни.

хотела себе в коробочках заказать несколько комплектиков, если точнее 5 нижнего белья (там 7 штук в коробке), как думаете таможня скажет что много?
интересно как они оценивают что на продажу что себе...
интересно было б мнение таможенника относительно моего гардероба...
у меня носочков только штук 100 наверное))))))))) - 50 пар))))
 

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Котофейка1, помогут только запросы от работников почты. Твои запросы таможня будет рассматривать месяц. Далее ответят о направлении запроса в соответствующее подразделение. И через 2 месяца придет ответ "...дано поручение начальнику Московской таможни до ..... числа провести мероприятия по устранению негативных последствий". Плюс сообщат о том, что ты можешь обжаловать действие (бездействие) таможенного органа. Вот только посылка хранится на почте всего месяц. Поэтому располагай к себе работников почты и проси продублировать запрос.
 

Vishura

Заблокирован
16.08.2012
40
8
0
Москва
Добрые вечер, подскажите пожалуйста можно ли что-то сделать, есть через почту России на таможне растеряли половину посылки?
 

redistransoff

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
10
4
0
Ульяновск
Табачный вопрос с таможней

Вопрос следующий.
Кому известно о потенциальных проблемах с таможней при заказе сигар из-за рубежа?

Добрые вечер, подскажите пожалуйста можно ли что-то сделать, есть через почту России на таможне растеряли половину посылки?
В России претензии EMS может предъявить лишь отправитель.
Как вариант, Вы предъявляете претензии отправителю, а он в свою очередь Почте РФ.
 

volchixa

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
157
468
0
Новый Уренгой
Скажите, пожалуйста, при заполнении таможенной декларации в шипито, что нужно указывать на косметику (крем, шампунь, гель и др.)? Вес, артикул, объем товара или это необязательно? А просто указать наименование товара? Впервые отправляю косметику. Извините, не нашла в какую тему написать.
 

Sevastyanov.D

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
1
0
0
Brno
Подскажите пожалуйста, можно ли обойти ограничение в колличестве товаров для одного человека?

Смысл в том что группа людей хочет заказать одинаковый товар, логично что доставка одному выйдет гораздо дешевле!

Товар в данном случае: игровое оружие для Ролевых Полевых Игр. По сути мягкая копия мечей из полиуретановой пены. Весят мало, клиент хочет от 20 шт.

Понимаю что с вероятностью в 90% застрянут на таможне,
может глупая мысль, но если все эти 20 людей придут на таможню, возможно ли им получить посылку?
 

ROMUL777

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
3
0
0
москва
рекламный ролик про таможню

Так вот задумайтесь!!! в ролике который я смотрел пару дней назад восхваляющий "работу" таможни была произнесена интересная информация....мы задерживаем и вскрываем "подозрительные" грузы.....там могут быть взрывчатые вещества и наркотики....бла бла бла..... вскрыли аж целых триста с чем то посылок...... в итоге нами было обнаружено...... НЕЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО не в одной из посылок!!!! это за год работы этих баранов, зачем их бесполезный труд?
Кому надо наркоту возит камазами и башляет всей этой швали, которая продаст и Родину и родную мать за зеленые баксы....
Кому нужен этот спектакль с "бдительностью?":aq: