Таможенные вопросы - 2

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Кому интересно-провисела на таможне 10 дней и успешно выпущена, слов нет...
:) Мне интересно, спасибо. Судя по этой статистике Почта и таможня забили на посылки из Германии с 22 января http://sms-track.ru/stat/EDE-RU

И в продолжение моей истории с посылкой, получившей на таможне штамп "выпуск запрещен" Это произошло 13 декабря 2012, после кучи писем и запросов мне выдали посылку 9 января 2013 (сработали только запросы сотрудников почты).
Вчера мне пришел официальный ответ на мою претензию от ФТС. Что мое дело передано в другое подразделение ФТС Москвы, и через положенное время мне будет дан ответ. Подозреваю с таким служебным рвением через пару лет они выяснят, что посылка уже выдана, и еще лет 5 будут искать виновного в ошибке....
 
  • Like
Реакции: Anes

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
девочки, а ведь если заказывать из Англии через Royal Mail International, то это обычной почте рф передаётся? т.е. 1000 евро лимит? спасибо.

Да.
Мелкие пакеты (до 2 кг) - попадут на обычную почту
Посылки - ЕМС
 
  • Like
Реакции: Надюша

Pavel vrn

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
1
0
0
Воронеж
возврат MwSt

Добрый день!

В данный момент мне необходимо приобрести партию швейных материалов и фурнитуры в Германии (стоимость ок 900 евро). Магазин выставил счёт по PayPal и включил в него MwSt. Продавец обещает вернуть его если я предъявлю декларацию с отметкой таможни о вывозе товара за приделы ЕС. Подскажите пожалуйста что нужно сделать для заполнения декларации (частному лицу) и получения этой отметки?
 

maemi

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
51
12
0
Подмосковье
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться!!!

на днях магазин выслал посылку ЕМС примерно на 800 евро (около 28 кг - коляска). Посылка на мой адрес, мою фамилию, платила своей картой. Приедет из Германии надеюсь в этом месяце. Сейчас хочу заказать еще и автокресло и стул для кормления. Т.е. опять получается где-то на 600 евро и на 20 кг примерно.
Можно сделать заказ на имя мужа, адрес опять прежний и карта та же (т.е. оформлена на меня). Если эта посылка тоже приедет в феврале - я попаду на таможенные пошлины? или важно только на чье имя посылка, а не кто оплачивал??
Как вариант, возможно ли что оплата через пайпэл решит проблему?

Заранее спасибо!!!
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
maemi, заказывайте на мужа, адрес и карта никого не волнуют
(шапочку темы можно перечитать)
 
  • Like
Реакции: maemi

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Сейчас хочу заказать еще и автокресло и стул для кормления.

Автокресла не облагаются никакими пошлинами. Это было принято, когда ГИБДД обязало возить детей в креслах, а в продаже их почти не было, и с тех пор никто эту норму не отменял.

НО доказывать это придется в таможне.
 

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Пару страниц назад предлагали отписываться для статистики тем, у кого в треке нет статуса "таможенное оформление завершено -выпущено таможней"
Для справки: в посылке был айфон 5, для пущей сложности оплаченный частично подарочными картами. Таможня досматривала 4 суток, далее он просто покинул ММПО, никаких "выпущено таможней" не было. Прилетела посылочка сегодня. Все на месте, даже не вскрывали. Трек EE008452488DE
 

Che00

Новичок
Шопоголик
Импорт EMS - Три недели

Не знал куда написать - пишу сюда, не обессудьте .Прошу прощения за много букв, ошибки и излишние эмоции. Зарегистрирован давно, но читаю в основном, правил поведения не знаю, сорри если что.

В общем, идет посылка из шипито стоимостью 1100$ и весом около 16 кг и максимальными габаритами для EMS.
Была экспортирована в штатах 16.01.13 и вот уже три недели импорта нет, грубо говоря посылка зависла неизвестно где.

Плюс к этому в посылке два планшета Galaxy Tab 2 7.0
И электронная книга B&N Nook.
+ куча одежы для всей семьи и родни купленной по новогодним распродажам.
(будет очень обидно если пропадет, даже если получу полную компенсацию - куча времени и сил была потрачена)

До этого посылки с таким же весом, габаритами но без гаджетов и на сумму 400-600USD приходили довольно быстро.

Ну и собственно вопросы.

1) Какова вероятность что таможенники сперли посылку увидев в декларации планшеты и электронную книгу.

2) Куда звонить,писать,ехать и что делать не пойму. Понятно что посылка давным давно прилетела к нам,
но висит получается в воздухе. Предыдущий опыт общения с ems - одна нервотрепка. А
здесь вообще ничего не понятно, т.к. посылки получается даже на таможне нет. Что нужно сделать в первую очередь?

3) Вопрос не по теме.
[OFF]На складе шипито лежат еще два планшета. Брал за 5600.
Один может продам остальное разберут друзья-родня.
Может быть не стоит писать в следующий раз Galaxy Tab 2 7.0(p3113) а написать просто Tablet PC 7.0?

Шипито просит заполнять декларацию подробно и я указываю по возможности все - от бренда до цвета предмета и размера.

На форуме читал противоположные советы - просто писать Women's boots, Men's Jacket.
[/OFF]
Как лучше чтобы не было проблем ни с шипито ни с таможней?

Стоило ли вот так заполнять декларацию(часть предметов с очевидным наименованием убрана):


Смотреть далее
Коробки из под обуви выкинуты, опять же так на форуме советуют.


В общем я в легкой панике. На некоторые вещи деньги давали родственники+друзья.
Убита куча времени. И даже в америке стоимость товара процентов на 50 больше,
все покупалось по акциям с купонами с начала декабря до нового года и дешевых магазинах типа 6pm.
Говорят что деньги с шипито получить довольно сложно, да и если получу все равно пипец как обидно.
Еще раз извиняюсь за ошибки, много букв, возможно глупые вопросы и истерику.
:ah::ak:
Спасибо заранее буду ждать ваших советов!!!!
 
Последнее редактирование:

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Che00, мне кажется, что зря Вы публикуете номер отслеживания с перечнем содержимого. Вряд ли таможня что-то брать будет, они вообще в основном просто сканируют посылки и редко их вскрывают. Да и вообще, именно таможню посылки быстро проходят. Надо не на таможню, а почту бояться. Обычно всякие неприятные ситуации бывают или на уровне посредника (не все положили упаковщики), или на уровне почты (грузчики, местная почта). Я бы не рискнула публиковать трек-номер, мало ли кто читает этот форум.
 
  • Like
Реакции: Che00

Che00

Новичок
Шопоголик
Che00, мне кажется, что зря Вы публикуете номер отслеживания с перечнем содержимого. Вряд ли таможня что-то брать будет, они вообще в основном просто сканируют посылки и редко их вскрывают. Да и вообще, именно таможню посылки быстро проходят. Надо не на таможню, а почту бояться. Обычно всякие неприятные ситуации бывают или на уровне посредника (не все положили упаковщики), или на уровне почты (грузчики, местная почта). Я бы не рискнула публиковать трек-номер, мало ли кто читает этот форум.

Спасибо за совет. Этого-то я как раз боюсь гораздо меньше.
Куча трекингов висят в открытом доступе на сторонних сайтах отслеживания.
Ну а декларацию я опубликовал чтобы ветераны почтовых войн посоветовали
как заполнять декларацию(речь не о правильности заполнения - там все правильно, а о том как заполнять декларацию живя в Этой Стране, чтобы иметь меньше проблем)
Люди и макбуки шлют почтой. А у меня планшеты за 5600р.
К тому же сейчас все застрахованные посылки идут в мешках.
После главной сортировки посылку засовывают в мешок и дальше идет мешок с биркой, который вскрывают при получателе.
Я бы не так переживал если бы она застряла на сортировке, удавалось туда дозваниваться и получать информацию. По крайней мере я бы знал где концы. А сейчас получается что посылки просто нет. И в данный момент как-раз таможню то я и боюсь. Что мешает человеку разгружающему самолет свистнуть всю коробку целиком.
Ну потерялась посылка и все. Типа она в штатах потерялась - и концов не найдешь.

А здесь интересная история про эти самые мешки мешки.

Смотреть далее

В общем что делать не знаю. Куда звонить тоже. В начале топика висят телефоны, но я не первый год здесь живу, просто нервы истреплю все скорее всего.
Если бы кто-то имевший подобную ситуацию посоветовал бы куда звонить\ехать и что говорить я был бы очень признателен.
 

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Che00, Не волнуйтесь из-за записей в декларации. Могу из своего опыта сказать, что в инвойсах к моим посылкам было расписано всегда все до запятой (Получаю технику из Германии, и никакими силами не убедить немцев, что не нужно писать на коробке крупно IPhone 5, IPad new и прочие желанные и ценные вещи. У немцев такой порядок, что все должно быть правильно). Проблем на таможне с вытаскиванием техники не возникало. И тьфу-тьфу, даже курьер привез мне с такой надписью посылочку не вскрытую. Получено уже 7 посылок с дорогими телефонами, объективами, планшетами, роботами-пылесосами и т.д. :) Когда зависает посылка, я начинаю теребить ЕМС, звонить, писать жалобы на http://www.edost.ru/ Кажется помогает, по крайней мере после жалобы на едосте, посылка сдвинулась на следующий день :)
На счет "нет импорта 3 недели" вот статистика. http://sms-track.ru/stat/EUS-RU у вас немного превышено среднее время импорта
 
  • Like
Реакции: Che00

Che00

Новичок
Шопоголик
Сорри за разведенную паранойю. Сегодня импортнулась.
Всем спасибо.!!!
Но три больше трех недель за такие деньги...... В общем, за полтора года первый раз такое(импорт три недели).
Про Немцев, UK итп. знаю, сам заказывал планшеты-телефоны-прибамбасы из СU много раз.
Но также знаю что отношение к посылкам из европы совсем другое.
Да и прямая из США - тоже все расписано.
Но это все магазины, другое дело шипито, там получается отправитель я сам.
Отправитель как-бы частное лицо, посылка из америки, большой вес, большая декларация, сумма близкая к лимиту.

Внимания естественно к посылке больше, посему и спрашивал как лучше заполять.

В апреле этого года из CU тоже шла посылка месяца полтора и я не переживал.
А тут за одну доставку+ услуги заплачено на порядок больше чем из европы.
Не первый раз заказываю, знаю как работает наша почта. Но блин такой сервис за такие деньги..... И эти б***ди из EMS, насколько я понимаю получают часть этих денег.

PS. На хрена было вступать в EMS, если сроков они не исполняют, после крупных узлов в мелкие города идет обычной почтой, в мелких населенных пунктах курьеров нет, приходит на обычную почту, а там либо забирайте сами либо ждите когда привезем. Последний раз привезли домой в день прибытия на почту(обычное почтовое отделение).
До этого несколько раз было - звонят - вам посылка пришла, сейчас машины нет, завтра наверно привезем. В итоге сам ходил забирал.
У ПО машины нет - маленький поселок. Почтальон не обязан таскать посылки.
В итоге получается полный бред. Вместо того чтобы сразу отправить курьера на машине из отделения EMS, посылка приходит в обычное ПО, потом ПО само ищет машину. И это при том что мы недавно стали Москвой и ПО находится в 300 метрах от киевского шоссе(это если по прямой).
На примере этой бредовой связки EMS + обычная почта, понимаешь как у нас все устроено.
Короче каждый раз, куда не сунься, в любом социальном институте полная жопа, и все заканчивается тем что валить отсюда надо, да поздно уже. Лучше здесь не станет и вообще есть ощущение что вся наша раша накроется медным тазом лет через 10-20, если ничего не изменится в ближайшее время.

Che00 добавил 08.02.2013 в 14:18
Когда зависает посылка, я начинаю теребить ЕМС, звонить, писать жалобы на http://www.edost.ru/ Кажется помогает, по крайней мере после жалобы на едосте, посылка сдвинулась на следующий день
А как теребить EMS если посылки еще нет даже на таможне?
 
Последнее редактирование:

romchablack

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
2
0
0
Харьков
Ввоз мобильных телефонов на Украину

Добрый день.
3 дня назад возвращался из командировки. Будучи заграницей купил два моб. телефона. Вез в коробках, с чеками.
Итого у меня оказалось 4 телефона с собой - 1 свой (старый), 1 рабочий, 2 в коробках.
Был остановлен таможенниками. При осмотре обнаружилось, что у меня аж 4 телефона, а можно всего 2 (независимо личные или в коробках).
Показывали постановление вот такое:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0162-10
Чего хотели так и не понял, но настроены были "отобрать" телефоны в коробках до получения разрешения от Укрчастотнадзора на ввоз.
Я уже готов был отдать N-сумму, но закончилось все как-то внезапно "собирайте свои вещи, вы свободны". Я ничего не понял. В щедрость и доброту души нашей таможни не верю.

До возвращения домой читал ТК Украины, на это постановление мне не попадалось. К тому ни в одной "инструкции" для туристов, которые чего-то везут, об этом не указано.

Вопрос - действительно ли согласно этому постановлению я не могу ввозить более 2-х мобильных телефонов на территорию Украины?
Если это НЕ так, то чем мотивировать?
Если это так, то что происходит в этом случае?

Спасибо.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
1) Какова вероятность что таможенники сперли посылку увидев в декларации планшеты и электронную книгу.
Весьма большая. Причем вовсе не обязательно таможеннники сопрут, посылка проезжает через полземли и много кто ее в руках держал.

2) Куда звонить,писать,ехать и что делать не пойму. Понятно что посылка давным давно прилетела к нам,
но висит получается в воздухе. Предыдущий опыт общения с ems - одна нервотрепка. А
здесь вообще ничего не понятно, т.к. посылки получается даже на таможне нет. Что нужно сделать в первую очередь?
Можете позвонить в USPS, чтобы они подали на розыск. (туда нужно именно звонить! писать бесполезно).
для этого сперва получите от посредника квитанцию формы CP72.
Когда будете звонить - представьтесь отправителем.

В ПР до появления импорта звонить/писать бесполезно

3) Вопрос не по теме.
[OFF]На складе шипито лежат еще два планшета. Брал за 5600.
Один может продам остальное разберут друзья-родня.
Может быть не стоит писать в следующий раз Galaxy Tab 2 7.0(p3113) а написать просто Tablet PC 7.0?

Шипито просит заполнять декларацию подробно и я указываю по возможности все - от бренда до цвета предмета и размера.

На форуме читал противоположные советы - просто писать Women's boots, Men's Jacket.
[/OFF]
Для перевозки дорогой техники обращайтесь к посредникам, имеющим свои каналы доставки, не касающиеся никакой почты, и свою растаможку. А также предоставляющие страховку даже от частичной утери вложения.
На форуме: shopfans, nycmsk Не на форуме: polexp.com
Лучше отправлять 2-3 посылки поменьше, чем одну большую и дорогую. Не надо экономить копейки на доставке вещей за 1000$.
 
  • Like
Реакции: Che00

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Здравствуйте! Скажите, я была уверена, что можно провозить на 1000 евро на 1 лицо в месяц, притом в эту 1000$ входит ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ САМИХ ТОВАРОВ. Об этом говорил и сам посредник.

Сейчас посылку задержали. В лимит по стоимости товаров убираемся. Не поймем причину задержки (в уведомлении именно стоимость заявлена). Или все же в эти 1000 евро входит и доставка и страховка? Вроде читала на других ресурсах, что не входит. А тут увидела что входит.
Короче вообще запуталась...
 

Che00

Новичок
Шопоголик
Весьма большая. Причем вовсе не обязательно таможеннники сопрут, посылка проезжает через полземли и много кто ее в руках держал.


Можете позвонить в USPS, чтобы они подали на розыск. (туда нужно именно звонить! писать бесполезно).
для этого сперва получите от посредника квитанцию формы CP72.
Когда будете звонить - представьтесь отправителем.

В ПР до появления импорта звонить/писать бесполезно


Для перевозки дорогой техники обращайтесь к посредникам, имеющим свои каналы доставки, не касающиеся никакой почты, и свою растаможку. А также предоставляющие страховку даже от частичной утери вложения.
На форуме: shopfans, nycmsk Не на форуме: polexp.com
Лучше отправлять 2-3 посылки поменьше, чем одну большую и дорогую. Не надо экономить копейки на доставке вещей за 1000$.

1) Спасибо огромное!!!
Звонить в американский USPS? Вот письмо то я написать могу без проблем, а с разговорным беда. Вряд ли смогу что-то им растолковать.
2)
Через какое время можно звонить в USPS для подачи заявки на розыск?
Три недели не маловато?
3)
>>В ПР до появления импорта звонить/писать бесполезно
Что такое ПР?
3) Посылка полностью застрахованна на 16USD от повреждений и потери. USPS не страхует от частичной потери,ведь это можно трактовать как повреждение? А вот как с возвратом денег у шипито не знаю, не сталкивался. Или деньги возвращает не шипито а USPS? Получается в USPS, раз USPS страхует.
4) Кто компенсирует стоимость доставки? Стоимость услуг я так понимаю не компенсируется?
5) В шипито получается чем больше вес, тем меньше стоимость килограмма. По крайней мере до 30lbs. Маленькие получается совсем дорого. Я за эту отдал больше 10ки(безналоговый штат+ очень много консолидированных посылок)
Да и работает шипито как часы, за это его и люблю. Но доставка получается.....
6) Давно заинтересовался PolarExpress и прочими. Говорят что стоимость в PE гораздо ниже, но при этом посылки могут идти до трех месяцев.
7) Компании имеющую собственную растаможку... Что у них с посылками которые могут посчитать комерческими? Мне было бы удобно отправить все четыре планшета сразу, и на таможне с высокой долей вероятностью посылку бы тормознули.
Все четыре планшета покупались реальным людям,без наценки, один(свой) может продам. Только это не кому не докажешь.
Можно ли слать по 3 и больше одинаковых предметов через эти конторы(с собственной растаможкой)?
Мне было бы так удобнее. Люди отдали деньги еще в декабре.
Просто обычно через шипито идет месяц максимум, а сейчас не сезон видимо.
С другой стороны если через PE и прочее идет по 3 месяца, то имеет смысл заказывать только под себя. Родственники з*****т вопросами.
8) У меня следующая посылка пойдет с шестью РАЗНЫМИ кроссовками, но одинаковыми
размерами 8-8.5. Из которых три PUMA Опять же все родня, я ж не виноват что у них 41 размер.
Могут ли такую посылку посчитать коммерческой?

Прошу прощения за много вопросов. Не шлите меня на RTFM:) Я обязательно буду читать про эти конторы. Но буду признателен за подробные ответы.

Спасибо еще раз!

Che00 добавил 10.02.2013 в 10:06
Здравствуйте! Скажите, я была уверена, что можно провозить на 1000 евро на 1 лицо в месяц, притом в эту 1000$ входит ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ САМИХ ТОВАРОВ. Об этом говорил и сам посредник.

Тысяча евро в месяц и 31 один килограмм на одно физ.лицо. Вместе с доставкой.
Просто на коробке(вложении) стоимость доставки не пишут. У меня посылка из шипито вместе с доставкой получалось чуть более 1000 евро. Тем не менее посылка успешно прошла таможню. А если бы вскрыли и нашли инвойс, то возможно пришлось бы заплатить немного.
Везде пишут по-разному. Но вроде как, все так как я пишу.
Реальный пример - из немецкого computeruniverse просто нельзя отправить товары на сумму более 960 евро. Доставка там обычно около 40 евро получается.
 
Последнее редактирование:

metafora

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
104
27
0
Ростов-на-Дону
подскажите кто-нибудь, пожалуйста, пишу заявление в таможню, где нужно указываь отправителя. А у меня в инвойсе всё по китайски, и на листке с адресами всё по китайски... А на сайте у китайцев ничего не написано толком, никаких там LTD и тд. Что делать, не знаете? у них сейчас новый год (((( они мне не отвечают ((( а получить посылку надо срочно ((((

metafora добавил 11.02.2013 в 00:43
еще вопрос, сколько в месяц я могу растомаживать посылок как ком. партии не превышающие 200 евро?
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
сколько в месяц я могу растомаживать посылок как ком. партии не превышающие 200 евро?

По 1 шт в сутки от одного отправителя по одному контракту.

m_f добавил 11.02.2013 в 08:37
Звонить в американский USPS? Вот письмо то я написать могу без проблем, а с разговорным беда. Вряд ли смогу что-то им растолковать.
Попросите того, кто сможет растолковать.

2)
Через какое время можно звонить в USPS для подачи заявки на розыск?
Три недели не маловато?

Для EMS - нормально, для приорити - рано

3)
>>В ПР до появления импорта звонить/писать бесполезно
Что такое ПР?
Почта России

3) Посылка полностью застрахованна на 16USD от повреждений и потери. USPS не страхует от частичной потери,ведь это можно трактовать как повреждение? А вот как с возвратом денег у шипито не знаю, не сталкивался. Или деньги возвращает не шипито а USPS? Получается в USPS, раз USPS страхует.
Страховка USPS вам не поможет вообще (там тоже не дураки сидят).
Если покопаетесь на сайте USPS - найдете там список предметов, запрещенный к пересылке в Россию. Составлен он еще во времена СССР, но его никто не отменял.
В частности, там есть пункт "радиопередатчики и приемопередатчики любой мощности, кроме каких-то древних радиотелефонов Панасоник".
Этот пункт никак не запрещает USPS принимать к отправке телефоны, но вот страховку по ним USPS не выплачивает, ссылаясь именно на эти правила.
Проверено лично.


4) Кто компенсирует стоимость доставки? Стоимость услуг я так понимаю не компенсируется?
Тот же, кто и компенсирует утерю/кражу. Про стоимость услуг - верно, можете забыть.

5) В шипито получается чем больше вес, тем меньше стоимость килограмма. По крайней мере до 30lbs. Маленькие получается совсем дорого. Я за эту отдал больше 10ки(безналоговый штат+ очень много консолидированных посылок)
Да и работает шипито как часы, за это его и люблю. Но доставка получается.....
Это свойство вообще любой почтовой и не только почтовой доставки - чем больше вес, тем меньше цена доставки килограмма.

6) Давно заинтересовался PolarExpress и прочими. Говорят что стоимость в PE
гораздо ниже, но при этом посылки могут идти до трех месяцев.
Вы посылаете посылку на 1000$ и пытаетесь сэкономить 50$ на услугах посредника и цене доставки.
Запомните простую истину: ОДНА потерянная/разворованная/задержанная таможней посылка принесет вам БОЛЬШЕ убытков, чем вы сэкономите на ДВАДЦАТИ посылках.
Дорогая техника должна отправляться такой отправкой, где вероятность кражи минимальна и существует РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩАЯ страховка от кражи (а не только от потери посылки и прочая).

7) Компании имеющую собственную растаможку... Что у них с посылками которые могут посчитать комерческими? Мне было бы удобно отправить все четыре планшета сразу, и на таможне с высокой долей вероятностью посылку бы тормознули.
Все четыре планшета покупались реальным людям,без наценки, один(свой) может продам. Только это не кому не докажешь.
Там все просто: если контора приняла посылку к перевозке - она ее растаможит. Если не сможет растаможить - не примет к пересылке.
В данном конкретном случае вас попросили бы отправить двумя посылками на разные адреса или с интервалом в неделю.

Можно ли слать по 3 и больше одинаковых предметов через эти конторы(с собственной растаможкой)?
Мне было бы так удобнее. Люди отдали деньги еще в декабре.
Смотря каких предметов.
А людям нужно сразу объяснить: международная доставка - дело долгое, если хочется здесь и сейчас - добро пожаловать в ближайший магазин за углом.

Просто обычно через шипито идет месяц максимум, а сейчас не сезон видимо.
С другой стороны если через PE и прочее идет по 3 месяца, то имеет смысл заказывать только под себя. Родственники з*****т вопросами.
Шипито тут не при чем. Их работа - принять заказы, упаковать и отправить. А остальное уже - работа USPS и ПР, которая одинакова для всех.
Месяц максимум... ну это вам везло пока.

8) У меня следующая посылка пойдет с шестью РАЗНЫМИ кроссовками, но одинаковыми
размерами 8-8.5. Из которых три PUMA Опять же все родня, я ж не виноват что у них 41 размер.
Могут ли такую посылку посчитать коммерческой?
Могут посчитать. Могут не посчитать. Все на усмотрение конкретного инспектора.
Вообще лучше отправлять не более 3, максимум 5, однотипных товаров в посылке.
Опять же, ну не нужно экономить на спичках. Или "кроилово ведет к попадалову", если вам так больше нравится.
Отправляйте несколькими небольшими посылками на разных людей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Che00 и metafora

Sourire_li

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
44
1
0
Москва
Добрый день! Вот возник такой жизненный вопрос. Хочу заказать из Японии фотопленку Fuji для "поларойда", кто знает.. будет ли все окей с пленкой при прохождении таможни?:ak:
 

Ankanuta

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
92
22
0
Чебоксары
Второй раз в этом месяце собираюсь отправить посылку из США. Но на мое имя уже нельзя, т.к. будет превышение лимитов. Можно ли отправить на мужа, если он прописан там же, где и я? Или нежелательно? Подскажите, пожалуйста)))