Таможенные вопросы - 2

Shizanutaya

Новичок
Шопоголик
ПОМОГИТЕ! подскажите что делать, что написать, нам не выдают посылку! ситуация для меня очень новая и не решается. мы уже всё обзвонили, но почтовики наши вообще не в курсе и им плевать + очереди по 3 часа каждый раз стоять. а EMS говорит решайте на своей почте. таможне тоже плевать, она не в курсе ничего. уже некуда звонить. пора писать заявления.. но какие? уже и сроки прохождения EMS нарушены контрольные по стране.
18 дней не дают, тк не хватает таможенных документов или печати, даже не говорят чего именно.

пришло детское кресло автомобильное знакомому.
невручение, причина: решение таможни! потом графа что установлен срок хранения.
то есть обратно ничего не отсылают, как сказали по горячей линии ЕМС просто печать не поставили или документы потерялись или неверно заполнены.. ппц!!!!!!!!! сколько ждать - не сказали. уже 10 дней прошло!
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Shizanutaya, где-то тут читала что жаловаться в приемную фтс на то что таможенники не выполняют свои обязанности, документы не оформлены. Какой-то телефон есть с автоответчиком на который надо надиктовал жалобу. По поиску поищите подобные фразы, женщина рассказывала как она это все проделала. Не удивлюсь что в этой теме, точно в таможенном разделе.
 

veronika`s

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
81
320
0
СПб
Девочки подскажите, сейчас читала другой форум у посредника и там говорится, что календарный месяц имеется ввиду не числами, а именно месяц, например посылка прошла таможню 25 января, значит след уже может там быть 5 февраля и не облагаться пошлинами. Так ли это? Или же месяц считается к примеру с 25 по 25 след месяца?

Наталья, да, так и есть. Никто не будет высчитывать индивидуальный график покупок каждого человека, поэтому сделано все очень просто: делят месяца календарно по названиям - январь, февраль... Т.е. вы можете получить посылку 31 января и 1 февраля, и это будут считаться разные месяцы, облагаться пошлиной пришедший товар не будет.
 
  • Like
Реакции: Наталья2806

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
ПОМОГИТЕ! подскажите что делать, что написать, нам не выдают посылку! ситуация для меня очень новая и не решается. мы уже всё обзвонили, но почтовики наши вообще не в курсе и им плевать + очереди по 3 часа каждый раз стоять. а EMS говорит решайте на своей почте. таможне тоже плевать, она не в курсе ничего. уже некуда звонить. пора писать заявления.. но какие? уже и сроки прохождения EMS нарушены контрольные по стране.
18 дней не дают, тк не хватает таможенных документов или печати, даже не говорят чего именно.

Запасайтесь конфетами-шоколадками и мотивируйте почтовых работников слать факс на таможню каждые 2-3 дня пока ответ не придет.
(в таможню ММПО, а не в местную)
В ответ должен прийти факс с разрешением на выпуск.
 

Velvet

Активный пользователь
Шопоголик
18.03.2010
436
237
43
Россия, Nsk
Запасайтесь конфетами-шоколадками и мотивируйте почтовых работников слать факс на таможню каждые 2-3 дня пока ответ не придет.
(в таможню ММПО, а не в местную)
В ответ должен прийти факс с разрешением на выпуск.
Вот у меня такая же ситуация.
Я так понимаю, что если бы посылка пришла с таможенным уведомлением, то меня бы сразу погнали на оформление.
Может быть такое, что доки просто потеряли уже после того, как она прошла таможню? Волноваться, или пока не стоит?
Кто сталкивался? Всё гладко проходит? :)
 
Последнее редактирование:

Rig-Rig

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
1
0
0
Тольятти
Здравствуйте, уважаемые шопоголики!
Нужна ваша консультация по двум вопросам. Я хочу первый раз заказывать на алиэкспресс но боюсь что возникнут проблемы с таможней.
1. Хочу заказать трусы мужские 10шт, разных цветов, Calvin Klein. Могут возникнуть на таможне проблемы из за количества и подделки бренда?
2. И если я закажу кольцо такое, не будет проблем? оно считается ювелирным изделием?

Заранее спасибо за ответ!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Вот у меня такая же ситуация.
Кто сталкивался? Всё гладко проходит? :)

Было такое дважды. Один раз ушло 3 дня до факса с разрешением на выдачу, другой - 2 недели.
НО! Чтобы был результат - почтари должны долбить таможню ММПО факсами.

Они могут это делать, а могут и не делать - не обязаны. По правилам могут просто сразу отправить посылку обратно.

Если ничего не делать - посылка уедет обратно и вы рискуете больше никогда ее не увидеть.
 

Kudryashka

Новичок
Шопоголик
01.06.2008
77
27
0
Москва
всем доброго времени суток! Подскажите, очень обрадовало повышение лимита таможни, но вот есть вопрос: хочу сделать заказ с американского сайта etsy (кстати, есть у кого опыт заказа от туда?), на сумму около 600$, доставка usps. По идеи всё в порядке, не должна на таможню попасть? Спасибо!
 

romchablack

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
2
0
0
Харьков
Товары и личные вещи в ручной клади

Доброго времени суток.
Сейчас нахожусь в США в командировке. Конечно же затарился, а теперь думаю что и как с этим всем добром делать.

1) С собой буду везти 1 ноутбук, 1 планшет, 2 эл. книги, 1 навигатор, 1 фотоаппарат, 1 видеокамеру, 2 телефона (с которыми приехал). Почитав ТК Украины, нашел что все это допустимо в качестве личных вещей. Конечно же личные вещи значит без упаковки и прочих признаков товаров. Поправьте, если ошибаюсь.

2) Теперь по поводу товаров. В том же ТК вычитал, что товаров (подарков) могу привезти на 1000 евро. Если я везу два телефона в коробках, это допустимо? Нет никакого нарушения? В качестве чека, с указанной ценой, подойдет распечатка черно-белого инвойса? Цена там указана за 2 штуки.

3) Есть ли какие-то нормы, параметры для "чека"? Могут на таможне ли придраться к моему инвойсу "а что это за чек такой странный"?..

Если ошибся темой, ткните пожалуйста на правильную.
Спасибо!
 

Kudryashka

Новичок
Шопоголик
01.06.2008
77
27
0
Москва
всем доброго времени суток! Подскажите, очень обрадовало повышение лимита таможни, но вот есть вопрос: хочу сделать заказ с американского сайта etsy (кстати, есть у кого опыт заказа от туда?), на сумму около 600$, доставка usps. По идеи всё в порядке, не должна на таможню попасть? Спасибо!
 

ButterflyKa

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
8
1
0
Россия
Подскажите пожалуйста, коммерческой партией товар могут признать на чьей таможне, на той с чьей страны отправляют или на которой получают? Или обе таможни могут?
 

Kudryashka

Новичок
Шопоголик
01.06.2008
77
27
0
Москва
ответьте пожалуйста, usps - какие ограничения по стоимости у заказов?! очень надо)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
ответьте пожалуйста, usps - какие ограничения по стоимости у заказов?! очень надо)

1000 евро по курсу на момент поступления на таможню

m_f добавил 24.01.2013 в 18:27
Кто знает как написать на таможню по мейлу?Пропала посылка.

А с чего решили, что пропала на таможне?
Таможня это от "передано таможне" до "таможенное оформление завершено"
Все остальное - это почта
 
Последнее редактирование:

Bonah

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
69
14
0
Тамбов
Здравствуйте!Может подскажет кто, как действовать в ситуации: шли 2 посылки из Германии (на разные адреса и разные физ.лица), обе попали на таможню в Пулково 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 18.01., и до 26.01.никак статус не менялся, а вот вчера одна из посылок получила статус выпущена таможней 25.01., вторая же посылка так и висит.Возможно у кого-то есть координаты Пулково ММПО PI-3 или где можно узнать задержали посылку или нет?
 
  • Like
Реакции: Zmrzlina

Ксеня-Мари

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
53
4
0
Липецк
Люди добрые! вожу кукол типа барби из Америки (Амазон в основном) через своего посредника по 9 шт разных в посылке. Переживаю всегда... Подскажите, что это за Карго и как через него отправлять? это посредник? он с США работает? дайте ссылочку, плиз
 

Надюша

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
28
65
0
...
девочки, а ведь если заказывать из Англии через Royal Mail International, то это обычной почте рф передаётся? т.е. 1000 евро лимит? спасибо.
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
Добрый день) Извините если вопрос повторяется. У меня такая ситуация посылку задержали, вскрыли без моего разрешения и присутствия, и нашли реплики. Пришлось отказаться от посылки и отправить ее назад, но посылка так и лежит на таможне!!!! они ее все не отправляют(( что можно сделать? или написать куда или позвонить. подскажите пожалуйста) а то уже месяц прошел а она на таможне в Пулково так и лежит!
 

Bonah

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
69
14
0
Тамбов
Здравствуйте!Может подскажет кто, как действовать в ситуации: шли 2 посылки из Германии (на разные адреса и разные физ.лица), обе попали на таможню в Пулково 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 18.01., и до 26.01.никак статус не менялся, а вот вчера одна из посылок получила статус выпущена таможней 25.01., вторая же посылка так и висит.Возможно у кого-то есть координаты Пулково ММПО PI-3 или где можно узнать задержали посылку или нет?

Кому интересно-провисела на таможне 10 дней и успешно выпущена, слов нет...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Zmrzlina