Таможенные вопросы - 2

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Итак, многострадальная посыль получена.
Вот так выглядела (черная) красная метка

Таможенное уведомление отсутствовало.
Описываю итоги :)
Что НЕ помогло: звонок на горячую линию ЕМС - 3шт (сказали, что по накладным все в порядке, никакого таможенного уведомления ЕМС от таможни не принимал)
- поход в местную таможню 1 шт (сказали что в базах нет и помочь ничем не могут, растаможить тоже не могут, т.к. неизвестна причина задержания)
- звонок в справочную ФТС (499) 449-7235 - 1 шт. Внятного ответа не получила.
- звонок на телефон доверия ФТС (499) 449-7997 - 1шт. Ответа нет вообще
- письмо с описанием ситуации и всех пройденных инстанций + скан в Розыск международный <import@emspost.ru> (по совету горячей линии ЕМС) - ответ получен на следующий день. "Ваше обращение принято и передано в соответствующее подразделение для уточнения информации.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением, EMSПочты России филиал ФГУП Почта России" На этом ВСЕ. Подразделение до сих пор не ответило.
- письмо о нарушении процедуры таможенного оформления с описанием ситуации и сканом в приемную ФТС России fts_gr@ca.customs.ru - пришел ответ о получении письма. На этом ВСЕ.

Что помогло: сотрудники отделения ЕМС. Спасибо им, они не поленились разузнать, что отправка посылки обратно на таможенный пост, запретивший выпуск, заканчивается ситуацией "не найдешь концов". Они оставили посыль у себя и постоянно отправляли запрос в таможню. В итоге спустя 20 дней был получен ответ и мне выдали посылку без проблем. (Для справки, только в мое отделение ЕМС прилетело за неделю 4 таких счастливых посылки)
Итого от Германии до России 7 дней. По России - 30 дней. Из них "достучаться до таможни" - 20 дней.

Счастья и добра таможеннику, штамповавшему просто так, от души, перед Новым годом посылки словами "выпуск запрещен" :)
 
  • Like
Реакции: Anes, maribriz и Фель

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
Zmrzlina, спасибо за подробный ответ, представляю сколько нервов вам помотали эти уроды.. да еще и ЕМС доставка...
такое ощущение, что они на таможне все это специально делают.
видела недавно видео как на таможне чувак на конвейере стоит и по каждой посылке, в которой явно электроника, бьет железной палкой и отправляет дальше, "на получение".
очевидно все делается для того чтобы общий поток посылок уменьшался.
 
  • Like
Реакции: EvgeniyaSka

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Счастья и добра таможеннику, штамповавшему просто так, от души, перед Новым годом посылки словами "выпуск запрещен"
Светочка, дык он, наверное, выпивши был :ag:
Очень рада, что у вас все хорошо закончилось
вот это меня искренне удивило

Что помогло: сотрудники отделения ЕМС. Спасибо им,

Подразделение до сих пор не ответило.
а вот это нормально, отвечают через раз, выдерживая максимальный срок рассмотрения обращения - 45 дней.

Anes добавил 10.01.2013 в 16:39
видела недавно видео как на таможне чувак на конвейере стоит и по каждой посылке, в которой явно электроника, бьет железной палкой и отправляет дальше, "на получение".
дайте ссылку
 
Последнее редактирование:

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
Anes, ловите..

а вообще достаточно ввести в поиск на ютюбе запросы: "украли из посылки", "почта россии", "беспредел почта россии"... и такого насмотритесь((

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ND2EHuEkgxE

еще печальное

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Anes

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
все привет! проблемка у меня подскажите куда звонит, не отдают посылку потому что нет квитка с печатью выпущенно таможней.. ее просто нету тока последний листок который обычно мне отдают! я так думаю потеряли ,посылка шла 3 месяца. а они говорят а вдруг таможня не дала добро.. я им говорю как не дала а какого черта она на почту тогда пришла.. короче подтверждение требуют,начльница говорит буду каждый день им звонить.. я в шоке она теперь у них там лежать будет черти сколько! помогите бывалые! ее действительно может не пропустили? или все таки просто потеряли бумагу.
 

Екатерина Д

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
36
6
0
Московская обл.
Добрый день! Помогите кто-нибудь советом или еще чем. Кто как решал такую проблему.
У меня одна посылка застряла на таможне, таможню она прошла, но не вышла. EE006350248DE . Последние изменения от 20.12.12. Написала заявление на розыск (посылка ЕМС если что), ответ был дан только что заявление принято. В службе поддержке ответили рассматривают от 3 до 7 дней, а могут и до 2 месяцев если какие-то обстоятельства, какие они не сообщают и вообще больше ничего сказать не могут. ждите ответа когда не знаю когда и все(((
Позвонила по вот этому номеру на таможню 8(499) 782-25-93 , там ответили, что по ЕМС они не отвечают. Надо набрать добавочный 1743, но он у меня не набирается.
Пожалуйста помогите, куда позвонить или вообще что делать? Ведь ответа по розыску может так и не быть.((((
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
  • Like
Реакции: Екатерина Д

Екатерина Д

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
36
6
0
Московская обл.
20.12 Таможенное оформление завершено, 14810, Выпущено таможней, 104010 Москва EMS
звонить
8 800 200 50 55
писать
http://www.emspost.ru/ru/contacts/contacts/

Я уже туда и звонила и писала. Ничего внятного не говорят. Ждите 2 месяца. А то что они вообще ответят не гарантируют. И вообще почему именно 2 месяца ждать, если у них на рассмотрение заявления срок ограничен до 7 дней.
 

Екатерина Д

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
36
6
0
Московская обл.
Я хотела просто еще узнать может кто-то знает телефон таможни где зависают посылки ЕМС после ее прохождения. Т.е. посылка таможню прошла, но ее не покинула.
Подскажите телефончик кто знает! Пожалуйста!
 

Shizanutaya

Новичок
Шопоголик
пришло детское кресло автомобильное знакомому.
невручение, причина: решение таможни! потом графа что установлен срок хранения.
то есть обратно ничего не отсылают, как сказали по горячей линии ЕМС просто печать не поставили или документы потерялись или неверно заполнены.. ппц!!!!!!!!! :( сколько ждать - не сказали. уже 10 дней прошло! :(
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
помогите понять что случилось с моей посылкой:

посылка с aliexpress Китай
дешевая 1 кофта, стояла по акции 10$

трек RA645267610CN

Таможенное оформление завершено 10.01.2013 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней


и вчера Покинуло сортировочный центр, но мне сказали что посылка едет не ко мне а др адресу - главный почтант 101000
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
и вчера Покинуло сортировочный центр, но мне сказали что посылка едет не ко мне а др адресу - главный почтант 101000

Для мелких пакетов указание не вашего отделения, а городской сортировки (городского главпочтамта) - это совершенно нормально.

Пакет приедет на почтамт, а там его вместе с прочей-разной почтой еще раз рассортируют и отправят в ваше отделение.
 
  • Like
Реакции: emi

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
m_f, спасибо успокоили, просто до этого все мелкие пакеты шли ко мне сразу на почту, а не через 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4
 

nick_spender

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
1
0
0
Питер
Здравствуйте!
Уже и форум читал и в официальных документах пытался искать - не могу найти ответ.

В который раз заказал себе с riverisland.com. У них доставка 8 фунтов до двери через DPD.
Однажды, в прошлом году, превысив лимит 200евро, и получив предложение от DPD собрать справки и подъехать в Шереметьево чтобы заплатить за декларацию (или заплатить 3000р + всякие проценты и налоги и никуда не ехать), стал внимательнее относиться к стоимости посылок.

В этом году 2 и 3 января заказал по посылке себе - каждая меньше 200 евро, но в сумме - больше.
Судя по тракингу, посылки шли по отдельности (события происходили с ними с разницей в несколько минут), потом обе застряли на таможне во Франции и теперь я снова получаю сообщение от DPD с просьбой оплатить декларацию.

Мой вопрос - законно ли требовать декларацию посылок, идущих отдельно друг от друга, но от одного и того же отправителя одному и тому же получателю, если общая их сумма составляет около 300 евро, а по отдельности - не превышает 200. И где об этом написано?

Если вдруг есть какой-то закон что больше 200 в месяц нельзя - получается, что если я отправляю одну обратно - я получаю вторую без декларации? Потом прошу отправителя переслать первую, и получаю её без декларации в феврале?
 

Rizzzh

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
39
22
0
Москва
нуждаюсь в помощи бывалых
не в первый раз заказала БАДы из америки, на 6-й день статуса - "передано таможне" пришло письмо с варшавки - "подлежит таможенному оформлению по причине отсутствия сведений и т.д."
со мной такое впервые, ужасно нервничаю, посылка всего на 400 дол, это не лекарства, а бады, раньше доходили за 2 недели без проблем
правда в посылке один и тот же препарат в количестве 12 шт (на курс приема)
еще из переживаний - посылки я отправляю на рабочий адрес с указанием организации, чтобы на почте отдали посылку нашему офисному курьеру
не потребуют ли с меня доверенность от предприятия для получения товара? или какую-то справку, что я работаю?
Хелп!!!
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
В этом году 2 и 3 января заказал по посылке себе - каждая меньше 200 евро, но в сумме - больше.
Судя по тракингу, посылки шли по отдельности (события происходили с ними с разницей в несколько минут), потом обе застряли на таможне во Франции и теперь я снова получаю сообщение от DPD с просьбой оплатить декларацию.

Мой вопрос - законно ли требовать декларацию посылок, идущих отдельно друг от друга, но от одного и того же отправителя одному и тому же получателю, если общая их сумма составляет около 300 евро, а по отдельности - не превышает 200. И где об этом написано?

Если вдруг есть какой-то закон что больше 200 в месяц нельзя - получается, что если я отправляю одну обратно - я получаю вторую без декларации? Потом прошу отправителя переслать первую, и получаю её без декларации в феврале?

Пошлиной не оплачиваются посылки на сумму до 200 евро, отправленные от одного отправителя одному получателю по одному контракту В ОДИН ДЕНЬ.
День этот считается днем поступления на таможню.

Нужно было выждать хотя бы дней 5 между посылками - и все было бы хорошо. Теперь или таможить обе, или отправлять обратно обе.
 

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
Подскажите,а сколько одинаковых кремов я могу заказать, чтобы таможня не придралась?
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Не знаю в какую тему задать вопрос, попробую здесь, вычитала на форуме что таможенный лимит учитывает сумму товаров и доставки (по штатам?), тогда вопрос:
Как в декларации указывать стоимость доставки по штатам, от магазина до шипито? Приплюсовать к какой-то вещи, так это искажение стоимости товара, выделить отдельной строчкой в декларации вообще ерунда какая-то, и вообще какое дело таможне сколько я заплатила, шипито же к примеру свои услуги не вписывается в накладную. У меня доставка в подтверждении суммы заказа выделена отдельной строкой, т.е. отдельно сумма товаров, отдельно сумма за доставку и итог.

Буду ночью таможенной кодекс читать на всякий пожарный, а то столько слухов и домыслов, что голова пухнет.

Я бы на таможенной форуме спросила, но регистрироваться лень.
 
Последнее редактирование:

Наталья2806

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
179
15
0
москва
Девочки подскажите, сейчас читала другой форум у посредника и там говорится, что календарный месяц имеется ввиду не числами, а именно месяц, например посылка прошла таможню 25 января, значит след уже может там быть 5 февраля и не облагаться пошлинами. Так ли это? Или же месяц считается к примеру с 25 по 25 след месяца?