Украина: таможня и почта - 2

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
nadiia, дело в том, что в США есть тоже таможенные пошлины на входящие посылки, вот Вы и попали под растоможку посылки от которой отказались.
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Не нашла соответствующую тему, может кто мне подскажет, часто ли с bodybuilding задерживают посылки? и с iherb с протеинами и прочим (спортивное питание)? Может кто то видел соответствующую тему? Ткните носом пожалуйста=) Очень нужна помощь
 

Цвета

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
80
265
53
Луганск, Украина
Цвета, у Kary посылка пролежала на таможне с 1.11 по 07.11, у меня как и у Вас 06.11 попала на таможню и отдыхает там((((

спасибо, мне уже легче... надеюсь,это на таможне просто какие-то сбои в работе, а не проблемы с посылкой.
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Сегодня импортнулась посылка с Тао с экспортом от 13.12

Всем быстрой доставки :parcel:
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
pamidoroff, меня вот интересует вопрос, что будет с нашими мейл-форвардами?

А ваш мейл форвард одновременно и почтовый оператор? Я пользуюсь калифорнийцами, мне по USPS Express отправляют, на Украине получаю как ЕМС Украина.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Подскажите пожалуйста! Заказал в германии видео карту, сумма с доставкой вышла 277 евро, посылку отправили DHL, 22.01 на ихнем сайте появилась запись "Груз будет доставлен в страны назначения, а оттуда, переданы в организации доставки(Домашняя страница /-лайн отслеживать пересылки: http://t.meest-group.com/dp/ )" на сайте meest-group написано "Очікує поступлення" уже 26.01 стоит ли мне волноваться что ее задержали на таможне?

не переживайте. еще мало времени прошло. это означает что росан ждет контейнер из Европы. я еще смотрю тут , потому что мистовский сайт притормаживает иногда. код агента DP DHL
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Cez, у меня ситуация была буквально в январе с бадами. 14 коробочек, разных. Аэросвит прикрыл рейс, стюардесса (кот обычно берет мелкие и срочные заказы) отказалась наотрез везти добавки. Доставляли через Москву с огромными "приключениями"
 
  • Like
Реакции: Cez

oksi:)

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
119
88
0
Файна Юкрайна!!!!
Кто подскажет,посылки остановили на таможне,все доки предоставила, в лимит укладываюсь,но сказали что если один отправитель,то все равно платим пошлину? что-то не могу по кодексу найти такого)

может кто сталкивался?
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Обычно смотрят на дату отправки. Мне сказали в компании транспортной. Хотя как в этот раз будет - никто не знает. Сказали набрать в понедельник.
пошлина - за пересечение границы, она же ВВОЗНАЯ! При чем тут отправка?
А если человек лично ввозит через границу, то он скажет: купил полгода назад, просто по дороге заехал к бабушке в Люксембург, и поэтому пропустите по старым ставкам! Так?

В общем, cо старыми посылками мы можем рассчитывать только на доброту, а точнее - на нарушение закона со стороны таможенников. Оно им надо?
 

MaLIIyHbKa

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
157
7 671
0
Одесса
@MaLIIyHbKa, мой Китай:
16-11-2015 16:07 CHINA POST Отправлено в страну назначения Шанхай
В пути: 34 дня
Вообще не понятно когда теперь прибудет, скоро праздники.
Капец полный, вроде посредник узнавал и сказал, что с ней все нормально, возврата не будет, нужно ждать. Жду((( хотя уже не особо. После НГ уже не актуально половина будет.

Пиши с утра в чат корейцам, пусть связывваются с ЕМС и ищут, возможно не туда улетела(( Долго сильно нету(
Я писала и в чат и письмо, в чате ссылку дали. Потом еще и переспрашивала у них как дела с посылкой, пока, наконец то, мне не ответили, что посылка в Амстердаме :bu:
Итого, ее месяц ждать, но тогда доставки были быстрые 3-5 дней

Да, завтра уже начну писать. Как раз ровно 20 дней с момента экспорта, круглая дата)))
 
  • Like
Реакции: Hungry Annie

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
ребят, может кто знает, где можно промежуточные пункты "путешествия" посылки отследить, а то приорити вылетела 5 ноября из Чикаго и все..при том, что от 18 ноября я уже забрала с почты, буду очень благодарна
 

Ninulik

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
553
3 969
93
Киев
Девочки у меня вопрос. отправляла посылку из США (от посредника) службой Dnipro стоимость в пределах 300 евро, НО там почти 100 позиций, но всё бесконечно дешёвое ордера из магазинов предоставила, подтверждение оплаты тоже, но посылка по прежнему на таможне. Днипро молчит. есть ли какой-то лимит по количеству перевозимых вещей (все вещи разные и для себя)
 

Suury

Новичок
Шопоголик
Извините если вопрос уже был, но по опыту кто-то может ответить какой вес посылки не должен вызвать подозрение? у меня на складе посредника вещей на 3500$, около 50кг, лимит в Украине 300 евро. Теперь возник вопрос разделения партии на несколько посылок. На сколько посылок разделять? (отсылать буду на разные имена). Спасибо!
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Если фактурная стоимость товара $240 (указана бесплатная доставка) и есть инвойс на предоставление услуг доставки по США на $45 на этот же товар, начислят ли мне налог если я задекларирую посылку на $195?

не, это чересчур хитрая логика у вас. И 240, и 45 - это ж РАСХОДЫ. Так что, их могут только сложить, но никак не вычесть.

Кроме того, доставка по США входит в цену товара для таможни. Это мы почему-то имеем халяву, что доставка из США к нам не считается.
 

simulacres

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
109
91
0
одесса
Подскажите, кто знает (по покупкам из Ю.Кореи Gmarket)!
В связи с изменением таможенный лимитов в Украине, хочу уточнить все-таки:
для таможни какая сумма считается (т.е. проверяется не более 150 евро) - сумма товаров, или сумма товаров плюс ЕМС доставка?
И где это видно, по каким документам? В бумаге, что прикреплена к коробке (декларация, или я не знаю, как правильно она называется) весьма условные цифры буквально в 4 строки).
Повторю еще раз - именно по Gmarketу, т.к. я поняла, что по разным магазинам все по-разному считается.

Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!
Если таки за Джим что-то узнаете - свистите. Сижу с полной корзиной, нез наю, что делать...
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Всем привет! очень нужна помощь-зашли на таможню 2 посылки 3мая, бывало такое,что долго висели на контроле потом отпускали, но сегодня позвонила-сказали задержана таможней, 2 посылки на 1 человека. (хотя они с разных интернет-магазинов,от разных дат) и требуют пошлину на превышение (каждая посылка по 298 евро). как поступить в этой ситуации? не очень хочется заплатит 1000 грн,ведб отправитель разный. а таможенник говорит-они с одной страны едут в одно депеше. у меня раньше тоже были совпадения 9отя всегда оформляю на разных получателей) ,но вот так совпало. Я могу вообще отказаться от них? как это сделать? они вернуться отправителю и они вернут мне деньги? буду очень благодарна за ответы!!

Здравствуйте. как Вы решили данный вопрос?
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Ruslana_r,
ничего хорошего. одна пришла на прошлой неделе 56 дней в пути

еще одна едет 74 дня в пути - в Украине еще нет
 
  • Like
Реакции: Ledylux

Naomie

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
2
1
3
Украмна
Списалась с Мостом, с воплем о помощи и, что делать с посылкой на 290 долларов, которая все еще в море, ответили, что не стоит волноваться, лимит для таможни еще остается прежний 300,00 евро, вышла поправка к закону. Какая поправка не уточняли.
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Подскажите, мне с Кореи с gmarket не хотят ламинат для волос высылать, говорят он запрещен ко ввозу, это так?
Маски и шампуни с Кореи и Китая приезжают, а тут нельзя вдруг стало