Украина: таможня и почта - 2

Мирос

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
48
62
0
Харьков
Интересный пунктик:
"10. У разі коли визначена відповідно до положень частин четвертої і сьомої цієї статті база оподаткування ввізним митом менша ніж еквівалент 100 євро, мінімальна величина податкового зобов’язання із сплати ввізного мита становить 10 євро."

Мирос добавил 12.04.2014 в 01:56
никаких доплат. "ото такэ" УРА!!! 8 посылок получу сегодня ещё 2 завтра.
Вітаю! Честно говоря, видела Ваши посты о количестве посылок, и сочувствовала. Но, как говорится: ".. и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками"))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Borneo

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
silina-anuta, вы когда записались на таможню?
Я сегодня перневела документы на Артема - 50гр стоила
Завтра на таможню поеду
 

DvVictory

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
203
625
0
Украина
У меня там уже 12 дней она висит,а у девочек и по месяцу,свои посылки ПР на пс-3 обрабатывают и загруженность не мешает,а Украину видимо не любят.что там делают они с нашими этими посылками...:ireful3:
 
  • Like
Реакции: milik-84

-Бусинка-

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
46
11
0
Харьков
По идее должны быть без налогообложения, НО!!! На практике все совсем иначе-у нас задержали 2 посылки на разных получателей, кот были в 1м контейнере. Путем переговоров с брокером выяснили-сейчас отслеживают и отправителей и ели он один посылки плюсуют и считают как одну...
В общем, мы два дня с ними разбирались, в итоге посылки отпустили, но были очень недовольны и предупредили "что бы это был последний раз"...

спасибо за информацию!... ужасно, ужасно...
 

hexed

Новичок
Шопоголик
29.12.2015
1
0
0
Харьков
Я тут надумал впервые закупиться в сша, но теперь не понимаю что с таможней происходит и как вообще привезти товар. В общем я собираюсь купить товара на примерно тысячу долларов, сколько мне придется заплатить за него? Цена товара + доставка прекрасно понятна, посоветуйте пожалуйста как считать таможню и есть ли еще какие то подводные камни?

Надіслано від мого SM-J500H, використовуючи Tapatalk
 

альфреа

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
338
1 132
0
Украина
Что вообще происходит с мартовскими посылками? уже апрельскую получила, а с конца марта никак не двигаются(((
 

Ginger11

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
5
0
0
Киев
Всем привет.
Срочный вопрос:)
Знаю, что наша таможня не пропускает аэрозоли. А что насчет спреев? Искала на форуме, но ничего толкового не нашла.
У меня в одной из посылок шел спрей для волос. При получении его там не оказалось. Никаких признаков того, что посылку открывали, нет. Вот думаю, могли ли изъять на таможне? Хочу заказать спрей снова, но боюсь, что снова не дойдет.
Ссылка на спрей для наглядности
http://www.allure.com/beauty-products/hair/2010/rene-furterer-no-rinse-detangling-spray
 

Tenety

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
26
9
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, кто доставлял через шопфанс.
У меня посылка на реальную сумму 451 дол. Хочу занизить стоимость некоторых товаров, чтобы не попасть под растаможку. В декларации укажу так, чтобы общая сумма была где-то 387 дол. Инвойсы естественно шопфанс попрошу выбросить. На самих товарах ценников нет, узнавала у продавцов.
Прокатит? или попаду на налоги?
 

Симпампулька

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
110
35
0
Киев
]Ребята! Помогите чайнику! Первый раз шлю посыль с Испании! Вы не в курсе сколько она должна идти в Киев 18.04 покинула Испанию и до сих пор тишина... И еще не пойму чем она едет ENSом или почтой? Или это одно и тоже?:(
Подскажите пожалуйста, ато у меня уже мозг пухнет!:bu:
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2013-04-25 14:42:20.jpg
    Снимок экрана от 2013-04-25 14:42:20.jpg
    57,7 КБ · Просмотры: 1

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Скажите, если я хочу провезти вещь в 500 доларов, где мне ее растамаживать прийдется? На ближайшем таможенном пункте?
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
формально, закон действует на момент предъявления таможне. А сколько лет посылка плыла перед этим - никого не волнует.

Сами пошлины не такие уж и плохие. В ЕС порог намного ниже, в РФ - месячная сумма, а не одна посылка.
В прошлые годы (за исключением последнего) мы в Украине платили 44% за всю посылку. А теперь 33%, и только с превышения.

Обычно смотрят на дату отправки. Мне сказали в компании транспортной. Хотя как в этот раз будет - никто не знает. Сказали набрать в понедельник.
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
Та да, я понимаю, что по текущему законодательству могут любую посылку с БАДами забраковать.
Но я сейчас регулярно отправляю 2 раза в месяц коробки в среднем по 20 кг, набитые, грубо говоря, БАДами.
Но больше 3х пунктов одного наименования не было, а здесь такая ситуация, что для экономии на доставке нужно с магазина заказать 10-20 банок.

судя по тому, что говорят на эту тему - это Вам так повезло, что все хорошо прошло

ЗЫ осспади, когда же они наконец-то успокоятся и примут какие-то НОРМАЛЬНЫЕ правила, не переделят никак рынок, не договорятся никак...
 

olvog

Новичок
Шопоголик
16.12.2013
1
0
0
Киев
Подскажите, пожалуйста!
Хочу купить ювелирку в США на ебее.
Пропустит ли таможня мою посылку, если она до 300 евро? Я уже дня четыре ищу по форумам и законы читаю, но так и не поняла. В нашем законодательстве сказано, что можно в международных отправлениях пересылать ювелирные изделия и драг камни только с оголошенной стоимостью. И в то же время на сайтах всех перевозчиков (USPS, Fedex, Meets,UPS) написано, что ювелирку относят к запрещенным товарам.
Кто-нибудь покупал себе ювелирку? и как вы ее получали?
 

-Бусинка-

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
46
11
0
Харьков
так будет.
А насчет справедливости - мы ж их сами выбирали: и тех, кто довел до бедствия, и тех, кто сейчас так срочно пытается (в т ч за наш счет) это бедствие исправить.

ну вот, узнала - действительно задержана посылка таможней((( вылетала по старым правилам, а принимают по новым правилам(((((
 
Последнее редактирование:

Пчелка Майя

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
230
127
0
Донецк (Украина)
подскажите, пожалуйста, пройдет ли по таможне, если в посылке будет:
очки солнцезащитные: 4 шт разные
сумки:6 шт (из них 2 одинаковые-разные цвета)
шарфики на шею: 7 шт разных расцветок
обувь женская: 5 пар разные (разные размеры)
удлинитель для бюста:23 шт
и т. д..всего где-то 10 кг, 1650 юаней-чистая цена
первый раз буду оформлять заказ через форвардинг..очень переживаю за таможню...
TaoBao

Гуру, дайте ответ, пожалуйста:clapping:
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Всем привет. Прошу прощения, наверное миллион раз уже оговорено. Но в шапке написано таможенный лимит для одной посылки 200 евро, в законодательстве 300 евро. Подскажите правильную цифру пожалуйста.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
По идее должны быть без налогообложения, НО!!! На практике все совсем иначе-у нас задержали 2 посылки на разных получателей, кот были в 1м контейнере. Путем переговоров с брокером выяснили-сейчас отслеживают и отправителей и ели он один посылки плюсуют и считают как одну...
В общем, мы два дня с ними разбирались, в итоге посылки отпустили, но были очень недовольны и предупредили "что бы это был последний раз"...

Если бы об этом было написано в законе, то навряд ли бы отпустили ваши посылки. То что они объединяют две посылки на разных получателей - это не законно! Дело в том, что там такая мафия, вот они и ищут где бы поживиться.