Тайский сайт Testerkorea - 2

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
http://www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=4549&cate=152&params=cate=152^sword=^swhat=^listsort=favorite^listtype=album^listsize=20^page=

Мне пришла эта пудра, чесно говоря разочарована. Особенно на фоне применения минеральной пудры из бареминералс, значительно уступает качеством.
И вообще, сверху на ВВ шник вообще не идет. ПОлучается уставший вид какой то. Сам по себе ВВ-шник смотрится лучше. Может пудра без ничего будет ничего? Но чего то меня она разочаровала. Надеюсь моей сестре подойдет ;-))) перешлю ей.
Интересный путь и пудры получится ;-))
 

Nastya645

Новичок
Шопоголик
31.01.2018
5
0
0
Москва
И по поводу бесплатных пробников. Которые сейчас s.point. Слушайте, я думаю, они должны быть по весу вмещаться в 1,7 кг? Типа, "заказ + s.point = 1,7 кг. "
Что то мне не вериться, что сайт будет оплачивать доп.вес посылки.
Или как вы думаете?

Nastya645 добавил 31.01.2018 в 12:46
@Barmaglot, да, всё верно :) возле каждого полноценного товара (не пробника) указан процент заработанных S.Point при покупке этого товара. Например, если положить в корзину патчи за USD 11.79 (S.Point 10 %), можно выбрать любой пробник на сумму 1.79, добавить его в S.Point-корзину и он достанется вам бесплатно(в т.ч и его доставка!). Крутая акция:ad:

А точно доставка на S.point не считается? Если заказ (на 1,7 кг) + s.point (0,300кг). В итоге получится пакет на 2 кг. Там как по почтовым отправлениям? Вроде 1,7 не должно превышать?

Nastya645 добавил 31.01.2018 в 12:47
У меня тоже самое. Оформила заказ, и забыла про него. Спохватилась, когда прошло уже 3 недели. Написала :rtfm: и только после этого мне сообщили, что нет какого-то товара. Говорят - мы вам можем вернуть денег за него (причем не на карту, а на аккаунт) или заменить на товар с аналогичной ценой. Я была такая злая :aq:, что сказала вернуть мне деньги на карту за заказ. А они решили мне вернуть деньги только за тот отсутствующий товар и отправили заказ. С момента заказа пошла уже 5 неделя :bu:
Ищу другой корейский сайт..

Нашли другой сайт? Поделитесь, плиз
 
Последнее редактирование:

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Девочки, ну и курс Бата/рублю же не 1:1 , плюс того банка которым вы пользуетесь будет еще с бОльшей разницей чем курс ЦБ, вот и получается - что в батах меньше, в рублях несколько больше.

и всегда так было.
 

ket20

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
49
3
0
РФ Сибирь
аха :yes3: письмо благодарственное прислали и информировали о каких-то изменениях с марта на сайте (не особо поняла каких именно) сегодня с утра уже потратила сей приз за верность сайту :ag:

а я свои потратить не могу, т.е. хочу ими оплатить а остаток палкой, но не дает :bu:
 

mateta

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
155
22
0
Пятигорск
Девочки, капец:ai: муж забрал посылку почти 10 кг и на приличную сумму. Открыла смотрю, позиции, которые я не заказывала, думаю о прикольно столько подарков, а потом понимаю, что это просто не мой заказ:ak:Капец, то есть мои почти 10 кг поехали по другому адресу. Девочки у меня истерика..... написала таи, ночь спать не буду.
 

ОльгаS1312

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
52
9
0
Саратов
Девочки! Подскажите, пожалуйста, у Таички есть какие-нибудь средства для снятия макияжа с глаз в виде пенки. Чтобы на ватный диск не наносить, а сразу пенку на глаза - и смыть всю красоту... Да, и еще чтобы не щипало глаза.
 

jul_m

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
12
3
0
СПб и ЛО
возвращаясь к вопросу объемов посылки. мне тут подумалось, что много заказанного не так много и получается. В конце мая тут купила 2 тюбика с кремами. Один для рук, другой сонцезащитный. Осталось не так и много. Особенно, для рук который. И посылка на подходе - это очень вовремя. Там, конечно, больше, чем 2 тюбика, но там и для разный частей моей тушки. Значит, как раз надо следующую посылку собирать :))

И еще подскажите, где можно спрашивать и писать про сами средства? Их сочетаемость, например, последовательность применения. В голове от изобилия каша приличная. Хочется по полочкам разложить. Видела тему отзывы и хвасты, но как поняла там только отчеты о применении. Косметику для взрослых девушек уже начала читать, так сказать- на ближайшее будущее. А вот по остальным стедствам -куда? Т.к.я до сих пор не оч поняла, чем сначала мордочку почисть, чем потом. Ну и так далее
 

Митохондрия

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
22
2
0
Rostov-on-Don
уже перечитала. не пойму ничего. а можно не ругаться, а помочь? на моем форуме люди иногда один и тот же вопрос на одной и той же странице задают. тоже бесит, но я терпеливо отвечаю.
спасибо, кто сможет помочь.
 

O.Tatjana

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
1 490
2 007
0
Екатеринбург
Уф... заказала :clapping:
Первый раз так долго мучалась. И баузеры меняла и куки чистила и на компе и на ноуте на своем и мужа и на телефоне пробовала, ну никак доставка не вставала. И корзину чистила....
Обычно когда не встает помогало пару раз обновить страничку и все гуд, а тут нечто...
И на попытке номер 100 свершилось доставка встала и упс...на пейпел не перекинуло, но я не сдалась, обновляла обновляла и дообновлялась )))))
В чем проблема так и не поняла, но такое у меня впервые за всю историю тестеркореи))))
 

Maksa

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
189
167
0
Москва
А почему не должны были? У меня тоже пару месяцев назад была посылка, правда, с Джима, на 13 кг..... Почему должны быть проблемы?:bw:
Знаю несколько случаев за последний месяц - когда посылки с большим весом останавливались таможней. Сама опасаюсь теперь большие заказывать (( Боюсь, придется завязать с регулярным инет-шопингом (( Джим вообще теперь панически обхожу стороной- у них столько коробок ((
 

VERbA

Новичок
Шопоголик
21.08.2008
46
458
0
г. Рязань
Девчат, ну подскажите, что я делаю не так...
Вроде как все в корзину положила, адрес и купон заполнила, но вот стоимость доставки не выставлена автоматически... и перейти к оплате поэтому не могу... Че ж делать то?

Тоже самое, уже второй день мучаюсь. Не выставляет доставку и все тут...
И страницу обновляю и хистори чистила и входила/выходила 100 раз...

Дописываю, сделала заказ с IPad вообще без проблем. Там браузер сафари.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Асечк@

mateta

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
155
22
0
Пятигорск
Сочуствую!
надеюсь Тая пришлет ваши 10 кг а эти разрешит вам оставить себе ;-)
Напишите, как разрулится ситуация.
Самое ужасное, что хочется то все сразу попробовать, притом одновременно..я бы не удержалась,даже если бы это была не моя посылка но с похожим составом ;-)))

да, уж первоапрельская шутка((( пошла в тему посылок еще напишу, может найдется хозяин заказа, который ко мне приехал. Содержимое и моей посылки не все мне))
 

Ponchik23

Душа компании
Шопоголик
13.03.2012
187
2 556
93
Москва
Всем привет! Может кто подскажет, что произошло с сайтом Тестеркорея - пыталась зайти с разных компов/браузеров/платформ. Жму Log in, и ничего не происходит. На почту мне тоже не ответили(
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Codein, если сильно налажают во время сбора/отправки, то могут дать. скидку на 1 товар.

куда им еще купоны раздавать - цены низкие, %% скидка так же идет автоматом. в этом на них грех жаловаться



Но вот что у них случилось со сбором посылок - последние 2 месяца все из под палки. в октябре 2 заказа собирали 10-14 дней.
вот опять тянут. 10 дней уже висит на сборе. я за эти дни уже бы посылку держала в руках:aq:
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Эх девочки... Что делать, доставка никак не прибавляется. Второй день бьюсь. Раньше обновление страницы помогала, пусть и на 20й раз- а сейчас ничего. И на эксплорере и других, не доставка так что-нибудь все равно не идет.

Вот что мне она в письме прислала
My friend,
> Our website currently is going to some maintenance.
> We truly apologize for the inconvenience.
> We will have this problem fixed as soon as possible.
> Please make sure you are using a PC (Not a Mac) and browsers: Internet Explorer or Chrome.
> Also, regarding other browsers, I would like to kindly remind you again that there should be no harm from the customer's perspective when they log in.
> Please continue to enter "on your own risk" if your anti-virus prevents you from entering