Любые вопросы о Amazon.com - 2

alexkoh

Новичок
Шопоголик
05.04.2013
1
0
0
Голактеко
Проблемы при доставке читалок Kindle

Господа, я в отчаянии...

у меня есть небольшой Интернет-магазинчик, который исправно функционирует и приносит небольшой, но стабильный доход. Ежемесячно я заказывал порядка 10-15 книжек и они продавались. Естественно приходилось прибегать к ухищрениям типа заказа с нескольких разных аккаунтов и т. д. Но оплата проходила без проблем и всё высылалось.

В один прекрасный день амазон мне радостно сообщает, что все мои аккаунты заблокированы за нарушение правил. Ну ничего страшного, подумал я и пошёл регать новые почты и новые учётки на амазоне.

Первая учётка, где была изменена только почта, так же благополучно заблокировалась, судя по времени блокировки -- автоматически.

Потом я решил оплатить другой картой. Снова зарегал новую почту, новую учётку. Ввёл данные новой карты... Автоматически учётка не заблокировалась, но через некоторое время снова приходит письмо: Your Amazon.com Account Has Been Closed.

Shutup and take my money!

Подумал, что быть может адрес доставки тоже заблокировался, все заказы я делал через одного посредника. Написал в саппорт посредника, они мне ответили, что всё нормально и заказы с amazon.com приходят исправно. Т. е. посредник тут не причём.

Оставался последний вариант. Банальное вычисление по IP, заказы я делал с одного IP адреса.

Заюзал заграничную прокси. Теперь всё, кроме адреса доставки было не таким как изначально: e-mail, ФИО, номер карточки, даже IP адрес. Вроде всё хорошо, наконецто... Даже $ снялись... Ну думаю, квест пройден. Через несколько часов мне снова приходит это несчастное письмо!

Как они, блин, узнали, что это тот же человек?! Может в amazon.com есть штатные телепаты?!

Жду советов как же всё таки получить эти книжки...
 

sivert

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
33
25
0
Kazan
Вычислять можно не только по IP и почте, но и по кукам, MAC-адресу сетевого адаптера, тайм-зоне, конфигурации компьютера и т.п. Параметров очень много. Точно никто не скажет, как вас вычислил амазон. Можете попробовать VPN с виртуальной машины.

sivert добавил 05.04.2013 в 13:08
Доброй ночи http://www.amazon.com/gp/product/B0...=UTF8&psc=1&tag=usa02b-20&smid=A27AA12BYHC0TG
в Россию не шлют правильно я понимаю? покупала 2 раза на англ амазоне(сейчас не могу понять это 2 разн площадки амазон США и Великобритания), т.е. непонятно куда мне отправлять кроссы в Альфу(цена в долларах вроде как в сша, если 2 разн площадки в англии и сша то может стоит на англ версии посмотреть?там дешевле?) или в Шопфанс... спасибо
.com — американский амазон, .co.uk — английский. Отправляйте на американский адрес. В Англии таких кроссовок нет.
 
Последнее редактирование:

amateur

Новичок
Шопоголик
05.04.2013
8
0
0
Украина
Добрый день.
Гуру помогите чайнику! Это будет(возможно) моя первая покупка на амазоне. Хочу купить через посредника- адрес в сша. На амазоне при регистрации указывать адрес в Украине и выбрать при покупке другой адрес доставки(в сша) или сразу указывать ад. посредника. Покупать буду у амазона, как я понимаю он к нам не отправляет. На странице товара не вижу пункта о доставке где его искать?
Хочу расплатиться Мастеркард виртуал (она без фио, но с свв кодом) это возможно?
Как понимаю амазон "проверяет" страну регистрации аккаунта и страну карты для оплаты. Если будут разными забанят?

П.С. Пытался разобраться по факу, но там больше инф. по России, да и половины терминов не понимаю. Извините за примитивные вопросы. Заранее спасибо.
 

sivert

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
33
25
0
Kazan
Адрес доставки — посредника, биллинг — свой.
 

tilotamma

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
58
25
0
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, первый раз совершаю плкупку на амазоне, когда завожу виртуальный адрес посредника, то амазон пишет мне: "номер или наименование улицы неверны".
Вот что мне поменять, чтобы до посредника дошло?
Спасибо!
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
когда завожу виртуальный адрес посредника, то амазон пишет мне: "номер или наименование улицы неверны".
Вот что мне поменять, чтобы до посредника дошло?
Посмотрите внимательнее. Амазон предлагает выбор: подтвердить свой адрес из базы или использовать ваш введенный адрес. Подтвердите свой.
 

tilotamma

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
58
25
0
Екатеринбург
Амазон предлагает выбор: подтвердить свой адрес из базы или использовать ваш введенный адрес. Подтвердите свой.
Нет, там вот такая фраза: "Important Message

The street name or number appears to be invalid."
И все, никаких вариантов не вижу больше.
 

Natahome

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
218
94
0
Украина
Добрый день! Подскажите плз, сделала первый заказ на Амазоне еще 5-го апреля (адрес посредника в США), в аккаунте не вижу трека посылки. Пишет только ,что доставка будет в скором времени и прогнозируемый срок доставки Delivery Estimate: Thursday April 11, 2013 - Saturday April 13, 2013 by 8:00pm . У меня вопрос, когда появится в аккаунте трек? И где я его увижу? Может он есть - но я не там смотрю? И высылают ли они на мейл треки после отправки? Спасибо!!!!!
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
У меня вопрос, когда появится в аккаунте трек? И где я его увижу? Может он есть - но я не там смотрю? И высылают ли они на мейл треки после отправки?
В экаунте есть кнопка "Track your package", но на нее жать еще рано. Как отгрузят (11-13 апреля) - пришлют вам на мейл shipment confirmation.
 
  • Like
Реакции: Natahome

Natahome

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
218
94
0
Украина
В экаунте есть кнопка "Track your package", но на нее жать еще рано. Как отгрузят (11-13 апреля) - пришлют вам на мейл shipment confirmation.[/QUOTE

Спасибо! Получается, что указан срок, в который будет отправлена, а не уже доставлена посылка? Я подумала, что это срок уже доставки непосредственно...:(
 

amateur

Новичок
Шопоголик
05.04.2013
8
0
0
Украина
Доброго времени.
Если не сложно, подскажите еще что означает фраза с рисунка. Это было написано в счете с амазона. Я не могу понять 4,09 уе нужно заплатить раз или каждый месяц как оплату за "абонемент". Переводчик переводит как ежемесячная оплата за сервис продавца. Или так пишется всегда и все нормально- это разовая плата?
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    32,7 КБ · Просмотры: 1

Елена Е

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
678
303
0
Москва
S-ff, конечно это дата доставки. Я делала заказ 22 марта. Экспресс доставка была 2-4 рабочих дня и окончательная дата доставки Wednesday March 27, 2013 - Monday April 1, 2013 by 8:00pm. Отгрузили они 26 марта, но посылку свою я до сих пор не получила, с 27 марта висит статус "экспорт". Сколько еще так ждать?
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Вот это я:bu:... Просто я с Амазона еще не заказывала, обычно 6рм, дисней, крейзи - они как-то быстро отправляют и сразу трект на мейл..

Амазон тоже всегда присылает Shipment Notification и трек.


S-ff, конечно это дата доставки. Я делала заказ 22 марта. Экспресс доставка была 2-4 рабочих дня и окончательная дата доставки Wednesday March 27, 2013 - Monday April 1, 2013 by 8:00pm. Отгрузили они 26 марта, но посылку свою я до сих пор не получила, с 27 марта висит статус "экспорт". Сколько еще так ждать?

А чем отправлено, FedEx?
Обычно они очень четко работают в отличии от DHL.
Скорее всего она уже в России, но таможня не справляется, как всегда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FOOL и Tramp*