Любые вопросы о Amazon.com - 2

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
сегодня обнаружила, что амазон с моей карты снял 79баксов
Ничего не заказывала. Подскажите куда им написать и уточнить????
 

Antalvi

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
7
1
0
Mytishchi
Первый раз на Амазоне

Друзья, помогите.
все делала по инструкции, зарегистрировалась на Амазоне, и в Шипито, оплатила "членский взнос " в шипито, Набрала на амазоне детских вещей (24 позиции), оформила, У меня заказ разбился на 6 ордеров,( я так поняла - что разные магазины), в одном магазине 16 позиций (ползунки и всякая мелочь), все остальные 5 ордеров по 1-2 вещи, сразу сформировались и с карты начали снимать деньги, и менять статусы.
А из большого ордера, только 2 позиции перешли в другой статус ..Shipping Soon и за них прошла оплата, а остальные 15 так и висят..Not Yet Shipped, что дальше мне делать с этим? Основное что мне нужно именно в числе этого 15. а всю остальную мелочь уже даже и отправили и трекинг сообщили....
Помогите кто нибудь разобраться...
 

Welenza

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
581
140
0
Томск
Друзья, помогите.
все делала по инструкции, зарегистрировалась на Амазоне, и в Шипито, оплатила "членский взнос " в шипито, Набрала на амазоне детских вещей (24 позиции), оформила, У меня заказ разбился на 6 ордеров,( я так поняла - что разные магазины), в одном магазине 16 позиций (ползунки и всякая мелочь), все остальные 5 ордеров по 1-2 вещи, сразу сформировались и с карты начали снимать деньги, и менять статусы.
А из большого ордера, только 2 позиции перешли в другой статус ..Shipping Soon и за них прошла оплата, а остальные 15 так и висят..Not Yet Shipped, что дальше мне делать с этим? Основное что мне нужно именно в числе этого 15. а всю остальную мелочь уже даже и отправили и трекинг сообщили....
Помогите кто нибудь разобраться...

Все нормально, как отправят остальное, снимут и за это деньги... У вас две позиции в статусе скоро отправим, а остальные-еще не отправлено, что тут критичного?! Не переживайте...
 

KiTi

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
399
127
0
Москва
Подскажите с амазон шлют в Москву и время доставки?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Подскажите с амазон шлют в Москву и время доставки?

Если у продавца есть международная доставка, то шлют. Сам Амазон шлет только диски, книги и т.п.
Время доставки - в зависимости от вида.
 
  • Like
Реакции: S-ff

ValiaNata

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
249
56
0
Владивосток
Люди знающие, подскажите! сделала два заказа один на 15 позиций (все от амазона не от продавцов) и второй такой же. но второй сразу пошел в обработку и деньги все сразу снялись и готовиться к отправке написано. НО вот первый уже сутки висит в статусе Not yet shipped и деньги соответственно даже не сняли. Какая может быть проблема? куда им написать можно?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Люди знающие, подскажите! сделала два заказа один на 15 позиций (все от амазона не от продавцов) и второй такой же. но второй сразу пошел в обработку и деньги все сразу снялись и готовиться к отправке написано. НО вот первый уже сутки висит в статусе Not yet shipped и деньги соответственно даже не сняли. Какая может быть проблема? куда им написать можно?

Прошли всего сутки, дергаться нечего. Обработают и отправят.
 
  • Like
Реакции: S-ff

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, хочу сделать первый свой заказ на амазоне, музыкальные диски. Закинула все в корзину, хочу оформить заказ, подскажите по доставке, у меня выбрано: Choose a shipping speed:
Priority International Courier (averages 2-4 days)
Choose a shipping preference:
Group my items into as few shipments as possible

Какая будет доставка? Дадут ли номер отслеживания и сколько по времени приблизительно? Заказ на $282.56, из них доставка $78.80. Заказ из 19 CD дисков. Отправят одной посылкой? И можно ли отплатить кукурузой?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Здравствуйте, хочу сделать первый свой заказ на амазоне, музыкальные диски. Закинула все в корзину, хочу оформить заказ, подскажите по доставке, у меня выбрано: Choose a shipping speed:
Priority International Courier (averages 2-4 days)
Choose a shipping preference:
Group my items into as few shipments as possible

Какая будет доставка? Дадут ли номер отслеживания и сколько по времени приблизительно? Заказ на $282.56, из них доставка $78.80. Заказ из 19 CD дисков. Отправят одной посылкой? И можно ли отплатить кукурузой?

Доставка будет курьерской службой /UPS, FedEx, DHL/ дней за 5...8, трекинг дадут.
Но, с курьерскими службами могут быть проблемы на таможне, т.к. у них лимит на упрощенное оформление таможенных документов - 200 Евро, если выше - придется самому оформлять таможенные бумажки или пользоваться услугами таможенных брокеров. У Вас с доставкой превышает. Для физических лиц доставка не должна входить в этот лимит, но это как повезет, на какого таможенника попадешь. Если доставка будет DHL, то будет полная засада, вывернут наизнанку, по крайней мере в Питере так. Попробуйте выбрать другую доставку, трекинг дадут в любом случае.
Кукуруза по международным меркам - автоматная неименная карта для покупки пива, чипсов и сигарет в уличных автоматах. Платить ей вообще не рекомендуется, если нет оплаты через Pay Pal.
 
  • Like
Реакции: S-ff

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Кукуруза по международным меркам - автоматная неименная карта для покупки пива, чипсов и сигарет в уличных автоматах. Платить ей вообще не рекомендуется, если нет оплаты через Pay Pal.

Привет. Я оплачивал на Амазон книги и одежду с российским биллингом на американский адрес. С первого раза, без проблем и лишних вопросов. Из Англии так же без проблем, иногда, когда сайт пишет ошибка - заново ввожу инфо о карте (№ и секретку) и все проходит.
Карта удобная - обслуживание бесплатно. Она в системе Master Card.
На сайте пишем Имя и фамилию латинскими буквами и срок действия (что он до 19 года, никого не смущает).
Через палку, как раз, могут возникнуть проблемы, если биллинг и шиппинг разные. Если сайт не отправляет в РФ и вы заказываете на США, то может не пройти.
Раньше для инет. шоппинга держал голд карту (чтобы денежки быстрее разблокировали по звонку), но обслуживание дорогое и на счету должна быть большая сумма.
 

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
А каким образом я могу выбрать другую доставку? У меня только 2 варианта - такая и еще более дорогая. Когда оформляю заказ такое окно
 

Вложения

  • амазон.JPG
    амазон.JPG
    55 КБ · Просмотры: 5

g2k2

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
9
14
0
Уфа
Подскажите пожалуйста кто сталкивался? Оплатила товар с доставкой в Россию. Сейчас приходит письмо от продавца
"We have been informed by our courier that we are unable to send your order to a private address in Russia.

Items can only be sent into the country if they are addressed to a business. Please confirm whether you would like us to resend the order to a business address (if so please provide the address) or whether you would like a full refund."

Что они имеют ввиду под "business address"? оч уж хочется получить именно товар, а не обратно деньги

заранее спасибо
 

Трельяж

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
46
2
0
Москва
Подскажите, стоит ли начинать волноваться если в условии доставки указана дата 21 февраля? Посылка идет уже 25-й день. Трек показывает только экспорт из Китая.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Трельяж, нет, не стоит, нашей почте никакие контрольные сроки не указ. так что просто ждите
 
  • Like
Реакции: Трельяж

g2k2

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
9
14
0
Уфа
g2k2, а какой вид доставки у вас?

Доставка стандартная, при оформление заказа выбора не было.
на мое письмо в чем отличие частного и бизнесс адресса продавец ответил - "The item can only be sent to a works address (buisness address), would you like us to ship to this address?"

Если я напишу продавцу что мой домашний адрес является рабочим - не будет ли каких трудностей.
Просто товар крупногабаритный - одна из сторон в длину около 1,2 м. ЕМС такие посылки не принимают.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
g2k2, просто есть вероятность, что посылка отправлена DHL (если это из китая) по стоимости можно предположить вам. и DHL не шлет физлицам. а если обычной почтой, то странно почему они спрашивают про адрес личный и рабочий? уточните еще у прода, кто перевозчик?
 
  • Like
Реакции: g2k2

i_fairy

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
30
0
0
Санкт-Петербург
Добрый день! На amazon купила несколько товаров, все в статусе "in stock". Но почему-то мой заказ разбит на части: 1. "shipping soon" и 2. "not yet shipped". Деньги списали только за первую часть. Почему они разделили заказ на части? Почему не собирают заказ и не отправляют его? Продавец везде сам amazon, за исключением одной позиции.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Добрый день! На amazon купила несколько товаров, все в статусе "in stock". Но почему-то мой заказ разбит на части: 1. "shipping soon" и 2. "not yet shipped". Деньги списали только за первую часть. Почему они разделили заказ на части? Почему не собирают заказ и не отправляют его? Продавец везде сам amazon, за исключением одной позиции.

Амазон не консолидирует посылки, в лучшем случае, сколько продавцов - столько и посылок. Может и один продавец разбить заказ.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Dark_bay