Вкусности от iHerb - 2

Anuta

Новичок
Шопоголик
08.10.2008
28
17
0
СПб
@nya, спасибо! придется опять на айхерб идти...
 

Teq

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
404
768
0
Сибирь
Avrora2004, да особо рецепта как такого и нет)
Ингридиенты:
- Арахис

далее опционально, кто как любит:
-соль (по вкусу)
-стевия/мед/сироп агавы/трост. сахар/кокосовый сахар/просто сахар
:))

Берем арахис. Я, как правило, использую очищенный сушеный. Но на вкус мне больше нравится, когда арахис не очищен от шкурки, просто чаще всего мне лень заморачиваться и чистить самой. Обжариваете в духовке до золотистого цвета, периодически нужно помешивать лопаткой, чтобы равномерно пропекся. Затем, как арахис остынет, засыпаете его в кофемолку. Мелите до выделения масла и превращения этой массы в густую маслянистую. Чтобы масло лучше выделялось, я сначала перемалываю до мелкого состояния, оставляю на несколько минут, чтобы масло выделилось, затем встряхивая кофемолку, домалываю. К получившейся арахисовой пасте добавляете по вкусу любой предпочитаемый вами подсластитель, соль. Это все :)

Также, если вы любите жидкую консистенцию, то можно добавлять растительные масла. Например, рапсовое (не даст никакого дополнительного вкуса или запаха), оливковое, арахисовое.. Но я так не делаю, предпочитаю минимум ингридиентов, мне и так очень вкусно :)

Арахис можно покупать уже обжаренный и соленый. Но на мой вкус, получается хуже, чем при самостоятельной обжарке. Да, и соль я добавляю полезную - гималайскую, поэтому предпочитаю полностью делать все сама.

Мне нравится делать так: арахис+стевия+эритрол (он дает небольшой холодок)+гималайская "черная" соль :ay: оторваться невозможно!

По такому же принципу можно делать пасту из любых других орехов:boast:
 

zula03

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
19
4
0
Стерлитамак
посоветуйте пожалуйста,что можно взять в дорогу(типа нашего ролтона) и ребенку что нибудь.
 

svetaf

Новичок
Шопоголик
22.08.2010
14
0
0
златоуст
Девочки, подскажите, пожалуйста, средства для сквашивания молока , чтобы кефир получился ...
 

Anusjka

Новичок
Шопоголик
10.02.2014
13
6
0
Киев
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, ванильный экстракт - их так много и отзывы разные, многим не пахнет в выпечке и т.д...не знаю какой лучше. Спасибо!
 

Teq

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
404
768
0
Сибирь
_Ната_, брала вот такую от Frontier Брала только ее, очень хорошая и качественная специя. Вы же, наверное, знаете, что та "корица" что продается в магазинах - кассия. В которой, кстати, есть определенное количество токсичных веществ (есть исследования по этой теме, очень много статей в интернете). Поэтому, если уж и брать корицу, то обязательно органическую цейлонскую :dersive:
 
  • Like
Реакции: Kty и _Ната_

Anuta

Новичок
Шопоголик
08.10.2008
28
17
0
СПб
Девочки,подскажите закваску для йогурта( в пачке) при какой температуре хранить?

И ещё,нужно овезти её в другое место,а сейчас жара.
Если она(в пачке) побудет несколько часов на жаре,не испортится?

.
я храню при комнатной - причем очень долго и не портится (мне показалось после холодильника она хуже заквашивается)
а вот в морозилку как раз не стоит..

Anuta добавил 27.05.2014 в 00:22
Девочки, есть любители чая с розой от Just a Leaf? Получила сегодня очередную баночку, а там нет такого аромата, как раньше... У меня пустая баночка от предыдущего сильнее пахнет, чем эта полная. Заварила, совсем не то, и нет того благоухания розы :(
это любимый чай всей моей семьи :( обидно как
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ritu