Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы. Часть 2

yuki84

Новичок
Шопоголик
Она крупновата - возьмите раскладную кабуки - я ей наношу Люсю. Она среднего размера и тоже плотная. Покрытие будет очень плотное. Если нужно не такое плотное - у Экотулза флет неплохой - он как раз рыхловат. Но я бы взяла кабуки - все равно пригодится - с собой потащить - обновить макияж
Это такая?

Pbkbz спасибо! тоже закину на пока в виш-лист, а как уж определюсь с базой, то пригодится! :)
 
  • Like
Реакции: Pbkbz

polissonne

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
391
532
0
Marabu, какая милая и маленькая цена за доставку. И чего это я рассиживаюсь и сопли на кулак наматываю?) :ag:
Это было бы прекрасно :ah: Ты по делам или погулять? )))
 

Оксения

Новичок
Шопоголик
06.01.2014
57
52
0
Красноярск
Сюда ещё кто то заглядывает!!!
Оксения, что в итоге с вашей посылкой от МЯУ?
Я в это время получила Иоппу, но мне лайтлис2 светловат, лайт 2лучше, но на тон потемнее хочется. Заказала ещё лайт 2.5 и медиум лайт2. По качеству понравилось, особенно тени и румяна- самые лучшие из мной опробованных.
Ещё Люси в формулах лайт и оригинал- лайт мне лучше, но обе эти эти формулы на много лучше чем ОСС.

МерГул, девочки, привет!

С посылкой от Мяу у меня произошла такая история:

Смотреть далее

Отчитываюсь по Мяу:
Больше всего подошла основа Flawless: 3-Manx, еще хорошо смесь 3 и 2 - Abyssinian и смесь 2 - Abyssinian и 3-Manx. Даже не поняла, что лучше.

Почти одновременно с посылкой от Мяу я получила посылку от Свитсцентс. Заказывала зеленочайную, рисовую, бамбуковую пудры, вуальку, праймер и замазку для пор из зеленочайной серии по 2 ч.ложки. В подарок от Джоан получила 45 пробников! Я ей писала в комментариях, что если она будет вкладывать мне бесплатные пробники, тоя бы была благодарна за пробники серых и зеленых теней, кое-какие конкретные румяна попросила и пробники основы. Так она прислала мне все, что я попросила и еще кучу всего сверху. Я была в шоке от ее щедрости! Пока еще не успела все попробовать. Как закончу тестирование, отпишусь. Основы, вроде бы все у нее какие-то розоватые, оливкового, желтоватого подтона нет или Джоан мне такие наприсылала? Гульназ, вы писали, что вам основа от Свитсцентс подошла, а какой тон?

Еще заказала посылки через СП у организатора Ани Oriann в теме "СП в магазинах США для всех регионов" минералку от Аромалеев, Терры и Monave. Из этого всего я пробовала только Monave. Она мне очень понравилась, очень красивое холеное лицо с ней, как после фотошопа, использовала пробник только по праздникам, так как пробник был мизерным (из русского магазина). Правда, жирный блеск не очень сдерживает, но надо пробовать с разными праймерами и вуальками. Посылку эту получу примерно через 2 недели.
Смотреть далее

МерГул, а у Йоппы какие тени и румяна вы заказывали, какие вам понравились?
Я тени вообще не пробовала, а румяна заказывала: Tickle Me Pink, Makayla, Just Blush. По качеству все мне очень понравились, но вот цвет ни один не подошел. Tickle Me Pink, хоть и холодный цвет, но грязноватый розовый, он меня не освежает. Makayla, Just Blush - теплые оба, поэтому тоже не то.

Люся в формулах лайт и оригинал- лайт как ложится, сдерживает ли жирный блеск, ее видно или нет на лице? Формула ОСС мне просто ужасно не подошла и я думала, что уже у нее больше ничего не закажу, хотя в этом магазине частенько бывают выгодные предложения, очень хорошие тени и румяна, хозяйка очень милая женщина.
 

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
Это не клон :) Это Китай - они могу сделать похоже, могут сделать гораздо хуже. а могут и лучше - вот такой парадокс. Там весь набор стоит как 3 кисти ЕДМ. Вы чуда ждали? ;)
Если серьезно - рано расстраиваться. Кисти могут быть очень недурственные. Китайцев и Реал техникс есть по 3,5 бакса :)
Да и сами все кисти сейчас делаются в Китае (как и все остальное)

Экотулз китайские - фирменные отличные. Не фирменные - похуже, но пользоваться можно
 
  • Like
Реакции: AlEzhik

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
С херба ждала 2,5 мес посылку, ходила каждую неделю на почту и они ее там искали :) и когда пришло извещение, по дате получилось так, что я была на почте как раз на кануне и они ее не нашли, те если нет трека или извещения, то вообще могут не найти на собственном складе :) Обычно с херба за 5 недель доходят. Последняя с треком, ровно месяц, завтра жду извещение)
Хотела там минеральный наборчик заказать, стоит ли? Дставка 12$ с треком стала :(

На Хербе минеральный наборчик? Там ничего приличного из минералки я что-то не вспомню... Эвридеи очень спорные, кому-то очень нравятся, а кто-то говорит. что таких денег они не стоят. Покрытие слабое - я получила пробник - он, капец какой блестящий, в матовой формуле. Больше на финишку похож. Ну ложится неплохо, но есть фирмы гораздо поинтересней. Люмьер. Забор, Люрбьюти мне понравились гораздо больше.
Вот кисти еще можно там нарыть неплохие. Ну, тени еще... И то. Кому как... Есть гораздо поинтереней
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine и LynxNLz

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Мне нравятся Монав, Мэдисон, Мяу основки. Смотрю, многим Люмьер нравится, а мне он никак - плохо ложится и сушит кожу... Жду Терру и Алиму попробовать. Вроде недовольных Террой еще не было? Очень надеюсь на нее, все еще в поисках идеала :)
LynxNLz, Монав я покупала у украинского реселлера. Напрямую с сайта очень дорогая доставка получается, мы, помнится, даже хозяйке писали, чтобы первым классом посылки отправляла, а то приорити ощутимо дороже получается, а не трекается точно также как и первый класс. Но хозяйка отказалась... Как вариант - через посредника, или разделить с кем-то доставку.
 
  • Like
Реакции: Дона

МерГул

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
169
52
0
Тольятти
подскажите по опыту: 15.01. сделала заказ на sweetscents. Правда я сначала оплатила заказ, а на след. день письмо написала. Так вот три дня ни ответа, ни привета...это нормально?
 

kisozavr

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
93
16
0
Пенза
Я думаю рано паниковать, придёт ещё посылка, у меня к примеру не дошла ещё посылка, отправленная 19 декабря (не Люмьер).

Спасибо) жду и надеюсь..)

зимние посылки у меня минимум 60дней шли, все
придет попозже
немного обнадеживает, спасибо..)

а ты платила не ПП?
блин, в последнее время если нет оплаты ПП - то предпочитаю в другом месте купить, нафик нафик такие проблемы(((
Платила через ПП. Но не стала диспут открывать, понимаю что праздники и тд. Но вот почти 50 баксов за пересыл платить считаю слишком..
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Девочки, распробовала у детриворов одну тенюшку - Tomb (фото из Машиного блога).
IMG_7184+копия.jpg

(ссылка на сайт.)
На сайте правда цвет какой-то светлый, пудровый. Вот здесь цвет адекватно передан.
Я что хочу сказать - очень универсальная! и на глаза для легкого повседеневного мейка, и брови можно подволить (особенно блондинкам). А начитавшись Викиных постов про диперсы, решила, что томб может быть и бронзером))) я использую его со скошенной кистью для скульптурирования. Что мне нравится - цвет такой легкий, можно не бояться переборщить.
Вообще я полюбила нежной любовью матовые тени...они универсальные и смотрятся благородно.

Yulissima добавил 09.09.2013 в 22:17
Я бы просто написала что-нибудь плачевно-страдательное, может, вышлют повторно...
Полностью поддерживаю! И непременно бы упомянула про прошлые заказы...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marabu, pikanto и Дона

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Joppa (только в самой плотной формуле). Может есть и лучше, но пока она для меня лучшая, люблю за эффект фотошопа и за то, что с лица долго не уползает.

А Джоппа плотнее Монав?
Там, по-моему, магазин какой-то проблемный у этой Джоппы? :ah:
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Yulissima, Юля по МАФУ не парься, ничего прям сногсшибательного я у них не нашла, не предмет мечтаний:) а вуали алимовские покруче ихней HD будут:) и сафоровские....и лилилолошные:)
 
  • Like
Реакции: Seda, Yulissima и pikanto

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Esfir S, здесь в основном все сами закупаются. СП, насколько я помню, только на терру собирали. Так что организаторов СП здесь нет :) А почему сами не хотите заказывать?
 

arbuzny_sahar

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
40
4
0
Москва
Девчата, просветите по минеральным румянам - из какой марки проще всего в нанесении и лучше по стойкости?
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Marabu, точно притарилась:ag:
ну а что - 2 основы + финиш + кисть = стоимость этого набора.
остальное считай в подарок:
3 тени, лайнер, румяна, бронзер и еще одна кисть - не плохо, правда?
серумы мне не надо, но не откажешься же :ag:
 

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
  • Like
Реакции: Elen-com

Ireene

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
271
240
0
38
Омск
Мне недолго, но у меня только парку пробников и одни тени были.
За люмьером на почту пойдете :ag:


Сначала кажется, что хватит, а после нескольких приобретенных кг минералки, кажется, что чего-то не хватает, надо еще купить :ag:
А кисти купили?

Да не беда, схожу)))))) я просто уточнила!
У меня просто уже столько КГ обычной косметики...что я боюсь даже загадывать...благо финансы останавливают...
Я не состоявшийся визажист, поэтому кистей итак многовасто))))) буду смотреть по обстоятельствам)))) парочку кабуки конечно прикупплю...попозже...после след ЗП примерно :ag:

LynxNLz, даставка чего именно? на филюнике доставка бесплатная, на лилилоло 5 фунтов доставка, люмьер за тестеры тоже ничего за доставку не взял :bw:

P.S. кстати лилилоло тоже уже отправили. пришло письмо. но у меня там не только тестеры! румяна полный размер.
 
  • Like
Реакции: Дона

МерГул

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
169
52
0
Тольятти
Я яиц 7-8 нашла, в надежде найти бесплатную доставку- но фиг там!!! Мне кажется я уже все пересмотрела:ag:

МерГул добавил 19.04.2014 в 08:27
На Терре тоже 25% кажись....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Оксения и Дона