Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Конечно тут имеет значение, что именно было в не дошедшей декабрьской посылке. Например, у меня там была только косметика и ничего больше, поэтому я дождусь истечения 3-х месяцев и обязательно буду писать в iherb (тем более, что это моя первая потеряшка из всего количества заказов).
Хотя меня еще не оставила надежда получить эту посылочку, т.к. судя по отзывам, многим еще не пришли посылки от конца декабря...
У меня аналогично, не пришла посылка за 23 декабря, без бадов. Это первая потеряшка из более сотни посылок, буду писать.

Девочки, кто отправлял Iherb до Миста, сколько по времени едет до склада? Спс.
Я отправляла мистом, правда не с iherb, а с других сайтов. Аэро за 2 недели дошло, морем 2 месяца. Но бады они не пропускают, мне несколько раз об этом писали и переспрашивали нет ли в посылке бадов.
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ В СЕБЯ ПРИЙТИ:ai:. Ждали-ждали и дождались!!!:ak: Ну в моем случае $60 за доставку в мусорку, у меня в пяти посылках бады, витамины и гомеопатия.
 

ROXXXY

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
54
14
0
Odessa
Девочки, подскажите мне, тормозу, насколько трек является гарантией в нашей стране? Если посылка где то застряла, я могу с помощью трека предъявить претензии укрпочте? Как это работает? Спасибо!!!!
(Ровно год назад заказала первую посылку, она до меня так и не дошла, с тех пор только облизываюсь )))) )
Спасибо!
 

kateiko

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
5
8
0
Одесса
Что-то я не сильно понимаю почему сидеть и молчать, что хуже то будет? Уже получить ничего не возможно, куда хуже то? Даже если введут лицензирование и т.п. результат такой же. Нас просто лишили права выбора, они б еще в конституции прописали - Бады нельзя!!! мало того что трек оплачиваешь, так еще и посылку получить не можешь.
 
  • Like
Реакции: Metuka

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Читаю тут, что лучше писать в Фейсбуке сообщения о пропаже посылок. Теперь самое главное - как этим дурацким Фейсбуком пользоваться? Захожу на http://www.facebook.com/iHerb, что дальше делать? Как можно посмотреть список модераторов или кому там писать? Или писать нужно не в личку? Не публикацию же новую создавать в сообществе с просьбой вернуть деньги... Жутчайший интерфейс, ничего непонятно... Куда нажимать, что делать?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Не знаю, а врач может выписать рецепт на американский БАД?
Если выпишут гомеопатию против аллергии- ее можно смело заказывать, врач не будет выписывать препарат именно из США, но у Вас есть мотив не покупать в аптеке.
Сегодня ребенку для промывки носовых пазух при гайморите вместо антибиотика отоларинголог назначил GSE, долго интересовался что это и где взяли, абсолютно не возражал, честно говоря думал что запретят такое применять.
Можно напирать на безглютеиновую диету, если в такой кто-то нуждается. Вариантов много.

Waters добавил 22.02.2013 в 01:09
Приплыли. :(

Айхерб не дает заказывать что-то отличное от еды, косметики и бытовой химии :( При добавлении в корзину любой гомеопатии, пробиотиков, клетчатки, пчелопродуктов выскакивает надпись:
Some of the products in your basket are not allowed to be shipped to your address. Please remove them from your basket and try again.

В принципе, заказ можно делать дальше, но думаю ответ айхерба очевиден. :(
Т.е. теперь к нам либо посредник, meest, шипито, знакомые в США, либо попробовать игнорировать предупреждение айхерб.
UPD: Игнорировать предупреждение айхерб не получилось, дальше система сама удаляет запрещенные по их мнению товары, дало добавить спрей для носа. :)
 
Последнее редактирование:

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Если херб пообещал вернуть деньги на карту - вернёт 100%. Наберитесь терпения и немного подождите.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
девочки, у кого-то трекаются посылки от 1/03 из Швеции? У меня нет.
 

Nurka07

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
33
24
0
Odessa
Да,похоже чудо не случится((( и посылки не проскочат,особенно с треком CD
очень жаль,конечно,но может их хотя бы назад отправят,чтобы деньги возместить?
 

Lera418

Новичок
Шопоголик
Вот я не получил от 26.01, теперь мне ждать 26.04 и писать им, дальше на кого попадешь - или вернут часть, или все, или ничего.
напишите на англ. фейсбук, там отдают без 3-х месяцев (если у вас это в первый раз)
Еще 12 долларов за трек - ИМХО дорого.
всего на 3 доллара дороже получается, если сравнивать с БЕЗтрековой при одинаковом весе.
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
УКТЗЕД - это НЕ список запрещенных товаров, а просто классификатор, и ввозить запрещено только товары из 1-24 групп, кроме пищевых продуктов!!!
Из за " простого классификатора " как вы выразились моего мужа два раза вызывали на таможню по поводу ввоза запрещенных в законе товаров В частности п 19 (з 90 по 92) Прилади та апарати оптичні, для фотографування або кінематографії, Закон работает в обратную сторону на почте у нас не приняли к пересылке товары из этой категории А также на него была оформлена покупка п 14 (група 71) Перли натуральні або культивовані, дорогоцінне або напівдорогоцінне каміння, НЕ пропустили ( ну может это нам так не повезло ) Так что закон может работать как захочет таможник ( наверное и к трусам можно придраться при желании ) Так что думать что возвращают товары только из групп 1-24 по крайне мере наивно

УКЗЕД это как раз ключик по работе с законами И панику в этой теме я не создаю а наоборот предлагаю обьедениться киевлянам и подумать что мы можем сделать полезного ибо находимся на передовой
 
Последнее редактирование:

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
не выдержала и сделала заказ, а на следующий день ввели трек....
:ag: У самой ручки чесались, тем более вернули денежку за 3-ю потеряшку на ревордз. Но всё-таки чудом дождалась трека :boast: Теперь ждёмс :yes:

Annabel добавил 04.02.2013 в 00:20
Эх..набрать корзину на хербе-целое искусство
100% :ag::boast:
 
Последнее редактирование:

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Тоже упражняюсь в художественной паковке корзины, маскирую бады бесплатными книгами:ag:.
Девочки-мальчики, *шепотом* мелатонин никто не заказывал в последнее время, доезжает?
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Если через посредника,то все проходит,пока.....

можно линк?
они кажется, с ума уже сошли. СПортпит это спец питание, а не диетическая добавка

Парню, чью посылку развернули на Мист со спортпитом, как основание выдали всё ту же 235 статью Закона,которую суют и при диетических добавках.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.