Все для волос и ногтей от iHerb - 2

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Склонила маму мыть волосы хербовскими шампунями.Мыла ими не меньше года,волосы при этом были похожи на паклю.Теперь моет белорусским "Оливковым".Всего пару раз помыла и волосы стали похожи на волосы.Эксперимент закончился.

.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
astarta777, вроде расчёсов нет. Мне сильно пекло первые минут 10, потом ещё минут 5-10 послабее. Надеюсь, что всё будет нормально при нанесении на всю голову. ))
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
по поводу волос.
у меня всю жизнь были "толстые" густые волосы, длинные, все ахали и охали, и завидовали.
в 19 лет я обрезала волосы коротко коротко, и до сих пор короткие волосы 2 раза отращивала до плеч и снова обрезала.
у дочки волосы такие же хорошие, но вот последнее время ломкие стали. ( к мясу равнодушна, ест его мало), а у сына тонюсенькие и редкие ? ( без мяса жить не может, ест его очень много)
у мужа волосы были хорошие, кудри такие прям ( но он бреет голову)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Криля, мне орехи не пошли, они не мылятся и не моют мою голову. Про мыльник знаю с детства, т.к. он у нас растет во всех дворах около луж :) Это невысокое растение, с белыми цветками, по форме напоминающими колокольчики. Возможно называется по-другому.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Yanezaniza, чем брать отдельные витамины и минералы, возьмите сразу комплекс, если только не было назначения пить именно такие по отдельности. Миндальное масло здесь. Что подразумеваете под лечебным шампунем? От чего лечебный, от перхоти, от выпадения? Проблемы с волосами после беременности лечатся изнутри, шампуни и бальзамы не спасут. Какой у нее срок между детьми? Если дети погодки, то проблема с волосами из-за гормонов и истощенных ресурсов организма, т.к. малыши забрали многое из матери, особенно кальций. Если дело действительно обстоит так, то нужны комплексы для костей или мультивитамины с таким уклоном, ну и время конечно. Она кормит сейчас? При кормлении нужно консультироваться с лечащим врачом по поводу витаминов.
 
  • Like
Реакции: Yanezaniza

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Inessabloom, чтобы был холодок на голове можно брать шампуни с tea tree oil или pepermint в составе. Холодок очень чувствуется.
 

luddy

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
36
27
0
Новосибирск
Напишу свой отзыв. Может, кому-то будет полезным.
Очень чувствительная кожа головы: практически от всех шампуней (и с херба тоже) постоянная почесуха.
вот два шампуня, которые подошли мне в этом плане идеально:
http://www.iherb.com/NutriBiotic-Everyday-Clean-Shampoo-Botanical-Blend-10-fl-oz-296-ml/22392 - этот поначалу кажется, что волосы жирнит, но потом даже стала мыть их реже.
http://www.iherb.com/Desert-Essence-Organics-Green-Apple-Ginger-Shampoo-8-fl-oz-237-ml/15744 - после этого голова тоже не чешется.
единственные шампуни, которые я заказала по 2ому разу.

luddy добавил 21.05.2015 в 16:55
byuf,
у меня тоже бывают бляшки. врачи так и не определили толи псориаз, толи нейродерматит, толи просто аллергия.
хорошо помогает вот этот бад (пью весной) http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-MSM-1500-mg-120-Tablets/3 про бляшки забыла.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Trudi, с ней не нужно пить воды больше, чем хочется, чем нужно организму. Польза от большого количества воды - это миф. От большого кол-ва воды повышается нагрузка на почки, много воды разбавляет желудочный сок и пища не может нормально перевариться, соответственно организм получит меньше питательных веществ. Кроме того, если у кого-то есть склонность к отекам, но большое кол-во воды может ухудшить состояние.
Но это разговор для темы бадов, а не здесь.
 
  • Like
Реакции: Anes и Trudi

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
Подскажите,есть ли на хербе миноксидил? Интересует жидкая форма для наружного применения. Муж проплешины в бороде убирает (всегда так у него росла).
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Посоветуйте плиз несмываемый кондиционер для прямых волос чтоб волосы лежали единым полотном, а не как у меня обычно (как будто не расчесывалась вообще), волосы я не укладываю никак и феном не сушу и не планирую. Хотелось бы чтоб волосы не потеряли в объеме (а то может и приобрели), и не смотрелись жирными и непомытыми. А вообще у меня сухенький одуван до лопаток обычно.
 

МамаМедведица

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
95
21
0
Украина
Девочки, помогите выбрать шампунь и кондиционер. Волосу по типу нормальные, но сейчас жарко + откормила малыша, поэтому секутся и сухие на концах. Подбираю что-то увлажняющее
Навыбирала вот что, надо что-то убрать, а то многовато вышло
http://ru.iherb.com/Aubrey-Organics...ysuckle-Rose-Dry-Brittle-11-fl-oz-325-ml/7539
http://ru.iherb.com/Aubrey-Organics...ysuckle-Rose-Dry-Brittle-11-fl-oz-325-ml/7552
http://ru.iherb.com/Nature-s-Gate-Revitalizing-Conditioner-Jojoba-18-fl-oz-532-ml/6196

http://ru.iherb.com/Giovanni-Smooth-As-Silk-Deeper-Moisture-Conditioner-8-5-fl-oz-250-ml/6403
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lkabankz, по поводу кремния ничего не могу сказать.
Да, у этого совмещенный вариант, там и коллаген 2 типа и гиалуронка и другие компоненты, которые есть в предыдущей баночке, поэтому лучше пить его после курса коллагена 1 и 3 типа.
 
  • Like
Реакции: lkabankz

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Tak@, многие трихологи оптиму рекомендуют. я от нее не в восторге.
у меня чувствительная кожа головы.
с айхерба подоешл авалон с биотином http://www.iherb.com/Avalon-Organics-Biotin-B-Complex-Thickening-Shampoo-14-fl-oz-400-ml/3477?at=0
аурбей не очень серия подошла
но основной шампунь у меня локситан для чувствительной головы.
покупала у нас органический шампунь с маслом ши, вообще не подошел, волосы жесткие стали, не укладывались вообще.
теперь боюсь органическое что то покупать.
 

Ovcharenko07

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
16
2
0
Москва
Девчонки, всем привет! Посоветуйте пож. какой-нибудь хороший шампунь+бальзам+ маску для волос для мамы. Волосы тонкие, сухие, выпадают... Буду премного благодарна:)
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Ахаха, спасибо, посмеялась. Где вы это вычитали? Может я там еще чего-нибудь в этом духе найду и составлю список мифов.

Наблюдаю за отзывами и фотографиями тех, у кого якобы очень быстро растут волосы. Это даже визуально очень заметно по фотографиям до и после. До - более пушистые, взъерошенные, кучерявые, после - более гладкие и прямые. Да и по себе вижу, что когда начинаю усиленно ухаживать, волосы становятся более ровными, гладкими и меньше "подскакивают", к тому же сами волосы становятся тяжелее и под тяжестью больше выпрямляются, поэтому начинают выглядеть длиннее. Даже у меня. Но корни при этом отрастают на ту же длину, что и раньше. ;)

Я тоже могу начать составлять список мифических историй о том, как люди отращивают волосы по 5 см в месяц, не показывая отросшие корни, а ориентируясь по длине. ))

Элементарная математика: волосы были по лопатки, через полгода стали чуть ниже талии, от лопаток до талии столько то см.

Теоретически - да. А практически я не знаю ни одного человека, который за год отрастил бы с каре до талии. И по отросшим корням ни разу не видела, чтобы у человека при покраске раз в месяц у кого-то отрастали волосы на 5 см. Ну хотя в реале мне никто и не хвалился о таком росте, всё в интернетах, да в интернетах. )))

вы так написали, что я подумала именно о снижении.

Я написала, что хочу отрастить обрезанные волосы. Поэтому я говорила о желании ускорить рост, который на данный момент составляет 1,5 см в месяц. Причём тут снижение? Как росли, так и растут... А хочется ускорить. ))

С левой стороны волосы почему-то быстрее растут.

А вот это интересно... По идее за левую часть тела отвечает правое полушарие. Творчеством не увлекаетесь? :)

В частных клиниках. У нас в Ярославле расценки примерно такие: анализ на все минералы в крови около 6 000, на витамины примерно столько же + консультация врача 1500 в первый раз и 700 повторно. Врач еще может назначить кучу доп. анализов, т.е. еще плюс 5 000 примерно.

Проблемы подобных клиник заключаются в том, что анализируют и назначают всем под одну гребёнку без учёта индивидуальных особенностей. Обычно если у человека просто не хватает какого-то витамина, ему назначают определённую дозу, отталкиваясь от недостающего количества и всё. Естественно, с учётом запаса, исходя из того, что не все 100% могут усвоиться. Никто не учитывает, насколько хорошо его организм усваивает этот витамин, может, проблема вообще не в авитаминозе, а в каких-то проблемах со здоровьем и у него не только из пищи, но и из таблеток не будут усваиваться витамины. А может этот витамин расходуется более активно из-за повышенной умственной или физической нагрузки и конкретно этому человеку нужно его больше? А на сколько именно нужно больше? Кто это рассчитывает? Ну и так далее. ))

А как узнать СВОЮ норму? Вот даже те же мультивитамины не учитывают ни рост, ни вес, ни образ жизни, ни нагрузку, ни питание, ничего. Глуши себе одну таблеточку в день и будет тебе счастье. :) И пофиг, что одну таблетку пьют как те, кто весит 50 кг, так и те, кто весит 100 кг, как те, кто проходит в день 5-10 км, так и те, кто не выползает из-за компьютера. А потребности-то по идее у них разные...

А вообще как-то дёшево у вас... Ради интереса посмотрела на сайте Синево - Витамин В1 - 460 гривен, В12 - 130 грн., витамин Д - 280 грн., витамин А - 490 грн., Е - 490 грн., витамин С - 650 грн. и так далее, долго переписывать. Как-то очень жирно получается, если всё в сумме посчитать... Нее, можно, конечно, и в местную поликлинику обратиться, но нет никакой гарантии, что там будут достоверные данные. ))

PS Naso4ek, я предлагаю закрыть разговор "Криля и её рост волос", потому что этот диалог ни к чему, кроме обоюдной потери времени не принесёт. :) По поводу коллагена я услышала, возможно, как-нибудь попробую, сейчас эмоционально не готова.
 
  • Like
Реакции: kzantippa

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Импер@трица, г-кислоту производитель рекомендует пить по 1-2 таблетки, смотрите сами, если хотите эффект увлажнения побыстрее, то пейте по 2 в день. Омегу в зависимости от дозировки и личных предпочтений. Про лецитин не подскажу.

Настасья_я, ковошинг (мытье кондиционером) это очередное модное течение, которое может только навредить коже головы, т.к. кондиционер не содержит ПАВ, которые смывают жир и грязь с кожи и волос. Если кожа головы долго не очищается, это приводит к закупориванию пор и выпадению волос, плюс провоцирует кожные воспаления.
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
посоветуйте мультивитамины для волос, кожи и ногтей, которые действительно работают.
пила вот эти Солгар, результата не вижу вообще никакого, ногти как были мягкими как бумага, так и остались, кожа, волосы, тоже без изменений.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq