shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с доставкой в Россию-часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Живу в Киеве, но поделюсь своим опытом доставки UPS и DHL, думаю, что особой разницы нет.
Большинство моих посылок доставлялись UPS - при самом первом заказе позвонил курьер, проверил адрес, я сказала, что дома моя мама, мол примет посылку она. В течении часа посылка была доставлена. В следующие разы приезжал тот же курьер, но он уже не перезванивал мне, а в тупую ехал сразу по адресу. Случаев, когда никого не было дома - не было (простите та тавтологию :ah:). Когда появился новый курьер - он созвонился и так же как и предыдущий без проблем передал посылку моей маме.
Относительно DHL. Утром обычно в районе 8.30 со мной созванивались каждый раз, мы договаривались куда подвезут посылку и кто её примет.
Т.е. обе службы не были против вручить посылку другому человеку. Но у DHL подход более системный в отношению коннекта с клиентом :), хотя возможно просто такой курьер попался в UPS.
 

AnnaLav

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
76
48
0
Красноярск
Я написала в службу поддержки письмо по поводу опроса, вот их ответ:
Благодарим за Ваше письмо. Опрос был открыт в течение ограниченного времени. Опрос уже закрыт. Приносим извинения за любые неудобства.
Пожалуйста, дайте нам знать, если у Вас есть другие вопросы; мы будем рады помочь!

А так хотелось дармовых 25 долларов.
 
  • Like
Реакции: Amoretta

Angelika0801

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
323
567
0
Санкт-Петербург
Shona_, должны возобновить доставку в Россию, сможете что-то заказать. А просто снять деньги, imo, нет.

Angelika0801 добавил 30.01.2014 в 10:58
А тем временем shopbop возобновил доставку в Россию)))

 
Последнее редактирование:

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
*katrin*, странно...
у мну на 130 долларов посылка, как мне сказала девушка в ДХЛ (коллега Ильдара), она сейчас на декларировании по реестру....Но я пока не получу, не поверю)
 
  • Like
Реакции: *katrin*

yuliab

Новичок
Шопоголик
01.04.2012
92
172
0
Тюмень
Ohlyalya, нажимайте на track package и увидите где ваша посылочка в данный момент)
 
  • Like
Реакции: Ohlyalya

ekaterina1903

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
510
4 667
0
Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу сделать возврат, здесь прочитала, что можно вернуть почтой россии, а на шопбопе информация о возврате дхл. т.е. захожу в свой заказ, следую инструкциям и мне дают форму для возврата дхл. может у них что-то поменялось и возврат возможен только дхл?

при возврате почтой россии надо ли что-то наклеивать на коробку (имею ввиду тот штрих код, который шопбоп дает)? или это клеим только при возврате дхл? и по времени, если почта затянет возврат, у меня срок возврата заканчивается 4 апреля, шопбоп лоялен вообще к возвратам не в срок? возврат считать все-таки от времени, когда отправила его, или когда они получили?

Почтой России вернуть можно, для этого просто идете на почту, упаковываете, вкладываете заполненную форму возврата и отправляете на нужный адрес, желательно авиа, наземкой долго (в свой заказ заходить для этого не надо, наклейки, штрих коды тоже не нужны). ШБ к возвратам позднее указанного срока относится более чем лояльно, если возврат опоздает, могут деньги не на карту зачислить, а на ваш аккаунт. Срок возврата 30 дней, если я не ошибаюсь, считается от момента получения заказа вами до момента получения возврата ШБ.
 

meetcats

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
5
4
0
СПб
Девушки, а никто не имел дело с обувью Twelfth st. by Cynthia Vincent?
Хочу заказать сандалики, но после ряда промахов панически боюсь еще что-то заказывать, особенно обувь...хотя там есть пометка тру ту сайз...
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Пришла рассылка - 25% скидка на белье СК до 31 марта:)
20130326_cksale.jpg
 

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
n03, по е-майл. Написать я с помощью форума смогла, а вот говорить по телефону - не смогла бы.

А сегодня меня не порадовали. Положила в корзину очки Dita, там почти на все модели ремарка, что не могут быть высланы за пределы US. Но в 2 моделях такой прописки не было. Решила купить одну из них, так при чекауте написали, что по этому адресу не доставят этот товар - удалите из корзины. Я была так возмущена ( я эти очки уже тут в Европе примерила за 480 евро против 425$, почти сжилась с ними), что со своим минус английским полезла в живой чат, где мне объяснили что сорри-сорри, Диту не можем в РФ послать. На сайте в описании все поправим, спасибо за замечания. Я разбухтелась аж на 4 ответа (глядишь, англ.начну учить). ;)
 
  • Like
Реакции: n03

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
InnaFresh, можно российский. у меня, правда, визы все. отправляю в штаты без проблем.
ШБ такие коды, о которых вы спрашиваете, не дает. если сделаете покупку по приглашению, бонус получит пригласивший.
воспользуйтесь кэш бэк сайтом
 

Indigo

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
0
Москва
Indigo, я не знаю всего алгоритма: как упаковывать - самой или на почте? Коробку тоже там выдадут? Нужно ли заполнять какие-то документы, которые надо предварительно получить от shopbop?
Я прошу прощения за, возможно, идиотские вопросы, но мне бы подстраховаться, а то с уровнем соучастия и расположения операторов почты, я впаду в депрессию(ага, такая чувствительная :)).
На сайте не заполняете ничего!
У Вас есть форма возврата, половинка листочка, который в конвертике Вам прислали, отрываете, заполняете и вкладываете в посылку. Адрес там тоже прописан для возврата. На почте можете купить коробку или свою подобрать какую-нибудь. Все аккуратненько сложите, не запечатывая. На почте Вам подскажут какие бумажки заполнить.
 

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
СолнышК☼;4130663 сказал(а):
И вот теперь, начиная с понедельника, посылка каждое утро попадает на таможенное декларирование
Для нас в СПб это нормальная ситуация (5-7 дней на растаможке), но сейчас как-то зависит от веса (я о тех посылках, которые до 200 евро).
 
  • Like
Реакции: СолнышК☼

Brunusha

Новичок
Шопоголик
Девочки, может, кто подскажет/поделится информацией - нужны летние джинсы скинни (ткань lightweight)! Куда (на какую марку) обратить взоры для поиска? Спасибо!:ax:
 

Nitroglicehri

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
529
332
63
Бергентаун
Всем привет!
Знатоки shopbop, подскажите, в каких случаях выгодно заказывать через США (кроме часов и всего, чего не отправляют в Россию) :)
 

Arcada

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
144
225
0
Росссия
у меня недавно вернулся невостребованный возврат наземной почтой, впервые. Возвращала раньше и авиа, и наземной. Почта заставила оплатить расходы за обратный путь. Но я сильно не расстроилась, т.к. возврат шел долго, месяца 1,5 и я написала ШБ письмо с треком, мне вернули сумму на аккаунт. Вскоре я получила посылку обратно:ai:
 
  • Like
Реакции: Ирина_С

Angelika0801

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
323
567
0
Санкт-Петербург
Началась легкая неразбериха :) Хочу уточнить - доки на посылки до 200 евро не запрашивали только в Москве, насколько я знаю. Есть надежда, что DHL не будет требовать их в Питере. А в остальном все как всегда - до 200 евро (стоимость доставки не входит в сумму!) - услуги брокера - бесплатны.Более 200 евро - 590 р. Более 1000 евро - особые условия. Все для DHL.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Отправление обработано в <> MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE это значит что таможню прошла посылка или как
Когда прошло таможню, то обязательно будет написано Clearance processing complete .

blackhair добавил 28.12.2013 в 18:35
elauded, у меня комплектик белья вчера растаможился. Как я поняла, бельё таможат вероятно в другом месте, чем всё остальное. Вот какие были статусы. Сначала, как у Вас Processed at MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, затем Departed Facility in MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, Customs status updated и только потом Clearance processing complete at NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION.
 
Последнее редактирование:

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Oksana_kiev, все гораздо проще, можно сьимитировать заказ, ввести адрес и индекс, тогда уже цена будет со всеми налогами
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.