Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение) часть 2

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Liberti, в США посылки чаще доставляют на адрес, а не на имя получателя) так что получат на складе Вашу посылку, не сомневайтесь абсолютно, и никаких доверенностей не нужно)

SolaMmmm, указываете телефон Шипито

Sovchik, чем больше вес посылки, тем дешевле стоимость 1 кг вложений. Конечно, при использовании мейлфорвардинга имеет смысл консолидация и отправка посылок, имеющих большой вес, от 20 кг и выше
 

Иннусия

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
97
40
0
Россия
А как понять содержит ли микрофон Li-on аккумулятор. В описании не могу найти:bn:
 

Petrushkin

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
20
3
0
Брест
EvgeniyaSka, я не могу найти формы или поля для послания сообщения о конкретной посылке. Подскажите, пожалуйста, куда тыкать? :)
 

олеся55

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
5
4
0
кемерово
Здравствуйте!От Шипито пришло сообщение:
Report mistake fee lowered to $2
If you feel we did a mistake please use the special request REPORT MISTAKE on your Shipito account.
We will double check the package and correct everything ASAP. This is much faster than emailing customer support as this request goes directly to the warehouse where your package is located.
If it was our mistake (for example incorrect weight) you will be not charged anything for us fixing it.
If we double check the package and no mistake is found we will charge only $2. The fee was previously $8.50, but there were only few cases each month we had to charge it. And I see some customers were afraid to use the function. We don't want them be afraid and that's why the fee was lowered to $2 only.
Что это значит?Кто-нибудь подскажет?
 

denis38

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
5
0
0
Иркутск
Добрый день товарищи, кто что думает на счет моего трека? CD002524734RU. Отправил с shipito посылку 22.2.2013 методом Russian Post Standard и уже прошло хрен знает сколько времени! И она до сих пор не засветилась на Берлинском отделении Почты России.. Прежняя посылка отправленная таким же методом шла до Берлинского офиса 17 дней, вот трек для сравнения CD002519252RU (отправлена с shipito 7.1.2013). Подскажите, может я такой не один? Как вообще возможно воздействовать на эту ситуацию?
Смотрю сегодня утром трек и О ЧУДО он трекнулся в берлинском офисе!!!
Приём 20.03.2013 00:00 500100 Russian Post Партионный 2,480
УРРА
Итог с шипито до берлинского офиса почты россии 26 дней! жесть, да пофиг, главное процесс пошел!
 
Последнее редактирование модератором:

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
То есть,в виртуальном почтовом ящике, не предусмотрены бесплатные фотки ? И то, что у меня до этого заказа они были, чистая случайность ? (счастливая ошибка?:ai:)

Бесплатно фотографируют посылку не вскрывая её. Общий вид и отдельно крупно адрес. Содержимое посылки фотографируется по запросу за деньги.
 
  • Like
Реакции: osokaolga

Иннусия

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
97
40
0
Россия
Подскажите пожалуйста, можно отправить посылку с Шипито на другого посредника?
 

Bamboni

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
2
0
0
Odessa
Добрый день!Я тут у вас новичок, если пишу не по адресу-перенаправте, пожалуйста!
У меня проблема:не могу зарегистрироваться в шипито.На полседнем 4 этапе "оплата" всё время "Произошла ошибка во время операции. Пожалуйста, проверьте Вашу информацию и попробуйте еще раз через несколько минут".Что я уже ни делала....и всё правильно заполнила, а никак:(
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Спасибо, со складами разобралась более-менее, по крайней мере посылки поступили на оба склада, и в Орегоне, и в Калифорнии. Теперь другая печаль :)))

Подскажите, пожалуйста - при пересылке консолидированного отправления между двумя складами Шипито срок бесплатного хранения консолидированной посыли будет тоже три дня? Или по получении на втором складе она будет считаться обычной посылкой, с обычным сроком бесплатного хранения?
 

MariaValentin

Новичок
Шопоголик
09.01.2013
5
6
0
Киев
Девочки,
подскажите,пожалуйста,как удалиться из Shipito или заблокировать эккаунт?
Случайно отправила посылку на их адрес:bu: и не хочется им платить за то,чтобы они отправили ее обратно.
Помогите ,пожалуйста!!!:bc:
 

Candy_Shop)

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
7
0
0
Столица
Yevgeniya/, информация есть в FAQ по Shipito и на сайте. Читайте faq перед тем, как задавать вопрос.
Сейчас: $2.50 за обработку каждой входящей посылки и $2 за посылку при консолидации, при использовании Виртуального почтового ящика!
 

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Шипито окончательно сбрендили. При таких конских ценниках - они ещё и привилегии обнулили.
В прошлом году видимо кто-то умный подсказал им привилегии не трогать.
В этом году они решили себе в ногу выстрелить.

У меня был статус с тремя привилегиями, сейчас гляжу - всё потёрли - оставили какие-то 6,5 баллов на счету.
(По идее и их не должно быть. Видимо это царский подарок от шапито на НГ.))

Видимо у них ещё много "отморозков с лишними деньгами" оставалось - раз решили от них избавится.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Wolf, шипито работает по всему миру. Условия одинаковы для всех
 

тароля

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
147
1 276
0
Москва
Здравствуйте! Можно посоветоваться: я через знакомых, кот. через Шипито заказывают, на их адрес отправила несколько вещей из разных магазинов. Посылка получилась только моей ( обычно было вместе с вещами моих знакомых- общая) Все замечательно, посылка пришла, все цело, но возникает вопрос: сколько в среднем стоит кг. посылки через Шипито? У меня получилось где то по 1000руб. за кг. Посыль весила вся 3.500, какой у них оформлен тариф я не знаю.
Подскажите, может получиться такая цена, или на мне просто наварились?:ai::(:ak:
 

Yanski

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
10
0
0
СПб
Здравствуйте! Такой вопрос - шипито мне забыли положить одну посылку в консолидированную коробку, я открыла претензию, потому что таков порядок у них, выслала все документы, которые просили. Мне не надо от них возмещение, мне надо посмотреть, не остался ли мой товар в моей ячейке и все. У меня подозрение, что они просто забыли положить его в коробку. На почте и на таможне никто мою посылку не вскрывал, я уверена. Обычно или окошко вырезано или скотчем перезаклеено. А тут вообще без следов "насилия" пришла. И вес - такой же как заявлен шипито при отправке. Сотрудник шипито отказывается рассматривать дело без бумаги с почты о пропаже товара. С чем я туда пойду? Они на фиг меня пошлют - посылка получена, недовес отсутствует. Что интересно, кроме этой недостающей части, в посылку вложены инвойсы тех посылок, которые остались в ячейке шипито.
 

tantyano4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
263
38
0
Хьюстон, США
Добрый день. Скажите пожалуйста, а с России вы отправляете посылки в США? И есть ли такая возможность, покупать с разных магазинов России товары, отправлять к вам на склад, вы консолидируете и отправляете мне в США?
СПасибо большое
 

Neske

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
58
9
0
Москва
ignalina_1, никогда две посылки не будут стоить дешевле одной консолидированной. В этом и весь смысл мейлфорвардинга

Neske, можно, но если товар будет дорогой, то попадете на импортные ввозные пошлины

мавла, к сожалению для Вашей кредитки, эта арифметика верна

Спасибо! :)
Заказ, с доставкой из Австралии в США - будет где-то около $300... гуглила-гуглила, но так и не поняла какие в США таможенные лимиты на ввоз... :ah: вы не в курсе? :ax: