Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Босоножка, а что значит "в Шипито часто путают имена и фамилии"?
Им вообще там не надо ни в чем разбираться - владелец у аккаунта один

А насчет удаления.... Сложности перевода это все. "Remove" вполне можно рассматривать как "удалить". Тем более, что написали Вы минимально кратко, что всегда чревато ...
Мне кажется, что ничем хорошим Ваша история не закончится, если уже ответили, что утилизировали
И статусы уже давно не дают особых преференций, что печально...
 

habit

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
11
1
3
Moscow
что-то ems вообще спит...
экспресс с экспортом от 1 февраля до сих пор висит в экспорте...
это у всех сейчас такие сроки? :(
вроде новый год давно прошел :)
 

garry66

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
49
23
0
Харьков
У меня просто звиздец ...посылка отправлена 15.04.13,через месяц появилась во Внуково 11.05.13 и все...тишина...Видимо,до Киева не судьба доехать,а там70% детские летние вещи,если все же прийдут к осени - буду раздавать.
Посоветуйте мне,что делать?Месяц,месяц ехала до Внуково,а теперь уже Двине недели отдыхает там,или это конец ?Ребенок ходит голый ,в надежде на посылку.Им можно как-то позвонить/ускорить или что?Нервы сдаю,первый раз такое...
Для небезразличный мой номер трекинга EE977430584US .
Спасибо за отклики.
Не ехала Ваша посылка месяц до Внуково,я уверен,что она там была через 5 дней,лежала....Это её от сканировали только через месяц.Надо брать квитанцию об отправлении (Shopfans присылает моментально,как у Shipito не знаю) и подавать заявление на розыск в международный отдел USPS по тел.+1-800-222-1811(знание английского языка обязательно)Только так и сдвинул свою посылку,которая в Москве застряла....
 
  • Like
Реакции: NataliPele

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
wholly, я и не думала спорить. Просто констатирую факт, что посылки с парфюмом проходят и американскую, и российскую таможню.

Petite добавил 05.10.2013 в 15:31
а что писали в декларации, общую фразу "женская косметика"? и сколько примерно ждали airmail?

Если подвести итог, то при отправке одного флакона туалетной воды задекларированного как "men's cosmetics" в консолидированной посылке с вещами посредством USPS Express Mail есть вероятность, что посылку не выпустит таможня США и она вернётся обратно на склад посредника, я правильно понимаю?

зачем вам писать "мужская косметика" :ag:? Пишите , что женская, все равно никто разбираться не будет.

по срокам - мой пост в этой теме 366 http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4313006&postcount=366
 
Последнее редактирование:

Set_Irk

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
13
9
0
Irkutsk
Black_Sphinx

Видимо наши с Вами посылки лежат на СВХ в одной куче рядом :ad:
У меня тоже экспорт от 25.01. В прошлую пятницу написал жалобы в емс, роскомнадзор, администрацию президента. Пока глухо.
Экспорт от 29.01 импортнулся 13.01 и со скрипом движется в Иркутск.
Чёто совсем плохо стало, в прошлом году шустрее было в это время.
Дайте знать когда импорт у Вас будет
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
kate_D, Катерина, не мудрите:)
Просто "My Teddy Bear" - сумма и "accessories for my Teddy Bear"-сумма за все
Мне кажется так:)
 
  • Like
Реакции: kate_D

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
imagenta, ждите, сейчас до двух месяцев может между экспортом и импортом пройти, особенно, если посылка прилетела в Шереметьево (черная дыра).
 
  • Like
Реакции: imagenta

bona12

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, а только у меня посылки при поступлении на склад в шипито сразу поправляются? Посылки 7-8 фунтов на полфунта стабильно становятся тяжелее, те что полегче тоже прибавляют. Сравниваю данные с сайта УПС и при приходе на шипито, всегда разница в +. В чем тут дело?
 

treisi

Душа компании
Шопоголик
актуальные сроки доставки

Здравствуйте! Подскажите какие реальные сроки доставки сейчас через службу boxberry повелась на то что iherb долетает за неделю,а тут тишина и трек не пробивается,когда начинать писать в службу поддержи в шипито?
 

Roma100500

Новичок
Шопоголик
Отправил посылку Mail Express 28 августа из Туалатина. Зарегистрирована в Портланде в этот же день. Обычно на следующий день посылку отправляют из Сан Франциско. Сегодня уже 30, а по треку до сих пор в Портланде. Какой-то исключительный случай. Может кто знает в чем проблема?
У меня та же ситуация, тоже 28го из Туалатина отправил и все еще в Портланде, это нормально? Не могли ведь посылку потерять сразу же?!?!?)
У васиесть изменения?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
ольшоп, парфюм официально запрещен к пересылке авиа-почтой
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Taska, Сочувствую Вам очень, у меня тоже самое, посылка якобы у курьера, катается уже 3 дня, сегодня тоже буду звонить договариваться о самостоятельном заборе. Напишите, пожалуйста, удалось ли Вам её выцепить с Вернадского. Мне, кстати, сказали, что на самостоятельный забор можно оставить заявку только на 14-е. И позвоните обязательно им, уточните, не у курьера ли она, а то в холостую смотаетесь, у меня такое было уже ни раз :( Эх... Почта России... И пусть весь мир подождёт!!!!!:bu:
 

plush_ka

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
62
293
0
москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в субботу утром оплатила депозит, посылка готова к отправке, когда шипито ее отправит в Россию? Я так понимаю, если все заполнено (везде галочки стоят), депозит полон, шипито само направляет посылку? Трекинг номер присвоен (доставка аермейл экспресс), в разделе "отправлено со склада" никак не появляется((((((
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Раньше чем через 30 дней ведь нет смысла открывать claim? Надо набираться терпения и ждать?? Ну не верю я что в америке могут потерять посылку 36х17х17 в первый же день!!!!!)
Я думаю, что это скорее всего системная ошибка. Не только наши посылки зависли на статусе до экспорта, и экспресс и приорити все стоят. То что посылки не утеряны это 100 %. Написал письмо на почту USPS. Кстати они там отвечают совсем не так, как наши товарищи, намного интереснее. Стрелки не переводят, отписками не занимаются. Нормально работают и деньги свои отрабатывают как нужно. Есть у людей и внимание, и понимание. Реально, по возможности, предоставляют всю информацию. Как только получу ответ сразу отпишу.
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Босоножка, в теории они правы и не подкопаешься, написали удалить, значит удалить, если бы просили переместить из посылки назад в ящик, то был бы смысл доказывать и требовать. Каждый понимает в меру своего желания понять. Я тоже пользуюсь ящиком брата, вроде нигде не оговорено что они обязаны точно проставлять имена получателей посылок, подписали-хорошо, автоматом поставили - ну и ладно, вообще стараемся разными складами пользоваться хоть у нас и не похожие вещи, у одного шмотки, у второго железяки.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
У меня приняли заявление на розыск с приложенным к нему commercial invoice.

у меня тоже приняли...еще написала на сайт ФТС.
Пусть даже посылка зависнет, но хоть не потеряется...буду надеяться на лучшее :)
 

Olga7709

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
14
1
0
Калининград
Скажите,кто нибудь отправлял посылку из шипито обратно в магазин (в Ideeli)* Интересуют подробности, а то у меня как то не выходит, вроде спец запрос сделала, лейбл на бесплатную отправку приложила, депозит пополнила, а посылка все на складе.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
NataliPele, а что вам мешает все это время трекнуть свою посылку на каком-то другом сайте, где все ясно и понятно написано по-русски? Все с вашей посылкой отлично, идет транзитом через Москву, скоро получите

Марийа, нечеткое изображение.. А с посылкой А что? В саппорт писали?