Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

Yumm

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
4
1
0
Алматы
Я даже не знаю куда писать(
Я купила два платья и один стилус (как оказалось в подарок положили и второй) в США и отправила их на адрес Шипито в Орегон. Все продавцы отправили товары через UPS Ground. Мне пришло уведомление, что все товары уже на складах Шипито. Сделала консолидацию и отправила себе в Казахстан. Днем домой маме привезли коробку, в ней было платье № 1 и стилусы. А второго платья не было, на коробке приклеено, что внутри два платья и ни слова про стилусы. Так теперь у меня началась невероятная эпопея с нашей почтой и переписка с Шипито. ЕМС КЗ считают, что мне не доложили платье и снимают с себя всю вину. Шипито отказывается даже дать мне инфу о том, что они мне выслали, пока я не дам акт о пропаже. Какой то круговорот получился. Очень прошу помощи. Так как платья свадебные, и вряд ли я найду такие же еще.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
lili_ya, требуется подтверждение чего? Что посылка Ваша? Это и так очевидно
 

natashkaP

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
9
1
0
Королев МО
Вы уверены, что 4 пары обуви купили?

Да, уверена! И в инвойсе и детализированном заказе у продавца указано 4 пары. Продавец с Амазона. ОБщий вес посыли 4.80 кг. Я уже пытаюсь логически рассудить,что 2-е летние пары и 1 мужские ботинки, ну и плюс коробки, не могут весить 4.80. Написала вчера им еще одно письмо, но тишина. Да и к тому же как они могут перепроверить,если все отправлено? Был вариант еще написать продавцу, но как объяснить мои предположения и то,что адрес куда отправлены вещи-не мой адрес....В общем, жду посыль и наперед расстраиваюсь.
 

Set_Irk

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
13
9
0
Irkutsk
Марика87

Да, на их обычный номер (единая справочная служба), на сайте EMS написан.
Кстати обе посылки в трекингах появились сегодня, но импорт был 18-го, а в трекингах появились только 21-го.
Так что звоните интересуйтесь:)
 

Крашер

Новичок
Шопоголик
31.08.2014
24
2
0
Moscow
maslenkin, будете заполнять таможенную декларацию - ... так или иначе - лучше указать наличие в отправлении этих самых литий-ионных. И, соответственно - при выборе способа пересылки у Вас будут ограничения. Посылка прибудет не на второй-третий день, но через полторы-две недели точно.
Гм, начинал с этим ШИПИТО с неудачного эксперимента. [OFF] Заказал недорогой набор аккумуляторного инструмента. Скажу сразу, для такой комплектности - исключительно недорогой набор. На тот момент он был выставлен на продажу за ... 175 долларов. Ну не суть. Дай, думаю, сделаю себе "подарочек"... :ag: - даже подарочную упаковку заказал.
Указал адрес в Шипито. Оплатил. Через сутки - набор уже в Миндене. ОК! Заполняю декларацию... заполняю как и положено: - "PowerSmith PL205PCK2 20v Lithium-Ion 5 Piece Combo Kit" Не забываю указать и про наличие этих самых литий-ионных аккумуляторов. В результате - отправка ... возможно только AIRMAIL-EXPRESS. Это - почти три недели. (до пятнадцати рабочих дней) Ну, ладушки, дополняю это всё ... так называемыми МУЛЬТИФОТО и жмякаю "отправить". Блин, как-же долго я искал у него эту кнопку! :)
В результате - через неделю узнаю, что моя посылка ВОЗВРАЩЕНА. Да ещё в Торранс. А, как я тогда помнил - благодаря подсказкам моего знакомого, который и "подсадил" меня на шоппинг за рубежом - что в этом самом Торрансе - полный бардак и никогда не найдёшь концов... - я чёт-то резко запсиховал.
Ну ещё-бы, товар стоит 175 долларов, да плюс доставка, подарочная упаковка... - "набежало" под сотню. Да ещё пересыл со всеми остальными... ещё почти 80 долларов. Да ещё выяснилось, что от Шипито мне приходили на электронную почту письма, которые почему-то попадали под категорию СПАМ и я их просто не видел.
Незнание английского языка с моей стороны, непонимание представителей ШИПИТО - неделя бестолковой переписки с неким Майклом...
Куча нелицеприятных высказываний с моей стороны была проигнорирована. Меня убедили переписать таможенную декларацию - указав не КОМБО-КИТ, а переписав КАЖДЫЙ инструмент в отдельности с указанием его цены. Сидел, изобретал... На калькуляторе делил-вычитал.
Но вот пересыл пришлось оплачивать ещё раз.
[/OFF]
В результате - ещё дней через 10 я получил этот самый набор. Но уже не за те деньги.
После этого я ОЧЕНЬ тщательно подходил к заполнения таможенной декларации - и, в результате - все остальные посылки приходили без каких-либо проблем. Там были и духи для дочери. И, аккумуляторный пылесос Дайсон. И часы от Ардженти. И фотоаппарат Никон.
 

Nahual

Новичок
Шопоголик
07.12.2013
3
0
0
Новосибирск
Приветствую всех!
Кто-нибудь подскажет, смогу ли я воспользоваться складом Shipito в Орегоне для того, что бы переправить в Россию товар купленный в Швеции? Только не спрашивайте, пожалуйста, "а зачем оно надо?" - нужно.
Итак, я покупаю товар в Швеции, отправляю на склад Шипито в Орегоне, там заказываю переупаковку, и далее отправляю в Россию. Возможно-ли такое, и если возможно, какие-нибудь налоги, пошлины и т.п., при ввозе в США будут?
Заявленая инвойсовая стоимость товара будет $13000!!! Интересует только этот момент(ввоз в США) - далее мне всё понятно. Буду очень благодарен за помощь!
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
пупсич, а Федексом вы каким образом собираетесь отправить?
 

Gismo

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
13
4
0
Москва
Taska, да я даже на вернадку съездить не могу и это раздражает((( чтоб еще хоть раз экспресс заказала...
У знакомой в один день экспортировались из Германии два автокресла. Одно емс, второе просто почтой.. То что почтой уже импортировалось, а емс даже и не собирается судя по статистистике.. Бесят.. За что деньги берут..
 

Alisien

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
93
57
0
Москва
Не нашла по ключевым словам.
Подскажите пожалуйста, купила на благотворит аукционе небольшие весы б/у за копейки.
Как по-английски написать в декларации, что это сэконд хэнд?
Есть ли какая-то специфика в декларировании подобных вещей?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
fariks, ну, вообще-то, вы попросили их посылку уничтожить. Не "очистить от буклетов", а "уничтожить письмо/посылку". А поскольку вы запросили фото посылки, естественно , на складе в недоумении: зачем фотографировать ненужную посылку.
Вас просят заново сформировать свои запросы. Либо подтвердить уничтожение, либо сделать новый запрос на отправку
 
  • Like
Реакции: fariks

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
BabyIQ, в принципе, это запрещенные к пересылке вещи - содержащие спирт и аэрозоли...
калькулятор доставки из Шипито вот тут (там зависит от города и способа доставки)
http://calculator.shipito.com/en/#/
 
  • Like
Реакции: BabyIQ

Julishine

Новичок
Шопоголик
13.04.2013
13
32
0
Москва
У меня вопрос! Посылка вышла со склада шипито 16 апреля (выбирала доставку экспресс) и вот что написано: 17 апреля Processed Through Sort Facility ISC LOS ANGELES CA (USPS)- последняя запись! Как понять ее отправили уже или нет?
 

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Девочки подскажите пожалуйста.
У меня на складе дожидается консолидированная посылка. Я пока не планировала дальше пользоваться Shipito. Но продавец ошибся и выслал еще одну посылку к ним. Если я буду объединять консолидированную посылку и эту, сколько это будет стоить? Я снова заплачу за переупаковку всех посылок? То есть сумму, которая значится в поле Комиссия за перепаковку?
Спасибо
C вас возьмут двойную плату за консолидацию каждой уже сконсолидированной посылки. Тоесть если вы сконсолидировали к примеру пять посылок и хотите добавить туда ещё одну с вас за консолидацию возьмут 2+2+2+2+2 + ещё раз 2+2+2+2+2 и 2 за последную.. Итого ваша "переплата" составит 10 долларов.
Однако есть ещё один подводный камень для вас. Сконсолидированная посылка должна быть отправлена в течении 3-ёх дней. Иначе на неё начнёт капать абоненская плата. Какая именно - не знаю. Шипито об этом скромно умалчивает. По слухам толи один.. толи 2,5 доллара в сутки.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
wholly, я спокойно воспринимаю свои косяки...
... не стоит подавать людям пустые надежды(как письма счастья).
Знаете, что и правда не стоит делать? Не стоит строить свою позицию в ключе "сам - дурак".
Нужно всегда помнить, что это ВЫ платите им деньги, а ОНИ предоставляют ВАМ сервис. И когда они там не правы, то это ни в коем случае не является окончательным вердиктом и нужно сесть и смириться с этим, наплевав на свои кровные, а просто нужно быть всего лишь чуточку настойчивей/упорней или вежливее в своих просьбах.
Как в случае с Босоножка, когда Вы изначально советовали ей забыть о своей покупке и молча проглотить косяк шипито. И если бы она Вас послушала - у этой истории был бы совсем другой финал. За сим откланиваюсь.
 

dddimmm

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
15
0
0
Тюмень
тариф не бесплатный...почему не наблюдаю меню консолидации? может все же оно появится после поступления?

dddimmm добавил 25.02.2014 в 21:34
написал в поддержку, сообщили что специальный запросы будут возможно после поступления посылки, такие вот дела, спасибо
 
Последнее редактирование:

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Black_Sphinx, да? Значит мне все таки заявление на розыск помогло, все равно емс больше не доверю свои посылки(
 

NochNushka

Новичок
Шопоголик
05.12.2008
68
8
0
Москва
Посылка в пути 89 дней, было у кого так? Клэйму почти месяц, никаких новостей от шипито. Сколько еще могут рассматривать заявку?
 

morozvoevoda

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
23
5
0
МО
короче Боксберри забирает из Хауторна раз в недею по пятницам. Если ваша посылка находится на других складах, в Неваде или Орегоне, то ее отправка не является мейлаутом Боксберри - она всего лишь едет в Калифорнию где будет лежать пока ее не заберет Боксберри, т.е. уже получается в след. пятницу. Это объясняет загадочную тишину в трекинге.
У меня посылку забрали из Хауторна в пятницу, однако улетела она только в следующую пятницу! Так что без разницы в Неваде она или в Калифорнии.