Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Coroner, духи и спиртосодержащие жидкости запрещены к пересылке. Если рискнете - все последствия будут на Ваш страх и риск

духи к пересылке конечно запрещены, но на деле отлично проходят нашу таможню :ag:

Petite добавил 04.10.2013 в 19:31
быть не может, чтобы совсем никак... если не экспрессом, то может каким-нибудь аирмэйлом, подскажите плиз кто сталкивался?

я airmail отправляла, все получила в целости и сохранности

но все на свой страх и риск конечно
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Значений у каждого слова много в любом языке, но смысл они приобретают в контексте предложения, и если не написали куда "переместить", то значит остается только смысл "удалить".
А до этого, значит, два раза они почему-то в таком же контексте без дополнительных указаний логично возвращали товар в ячейку. А теперь вдруг появился новый смысл: выкидывайте-ка, ребята, мою обувку в помойку. Мы тут в России малость не в себе и всегда просим, чтобы дорогие сердцу и кошельку покупки выкидывали, так по-Вашему?)
И контекста там никакого не было. Было наипростейшее предложение. Только вот эта простота человека и подвела
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Tami, это, наверное, конвертом и простой почтой, как-то так? я просто ни разу не выбирала, у меня большие посылки, и всегда USPS Express, который в EMS трансформируется (хотя и не люблю ужасный курьеров EMS, но все же...), и дешевле 89$ еще вроде бы ни разу не получалось до Москвы
 

Юлиано

Активный пользователь
Шопоголик
23.12.2012
34
187
33
Москва
Спешу поделиться своей радостью и вселить надежду в ожидающих посылки! Сегодня пришла моя посылка, посланная с Шипито методом "Айрмайл приорити" аж 11 февраля! То есть она шла три с половиной месяца - с 11 февраля по 21 мая. Все мои украшения и часы, купленные на Бидзе, на месте, ничего не стащили. В общем, счастье есть, и чудо тоже! Наверно после таких испытаний не рискну более покупать на американских интернет-сайтах.
 

dddimmm

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
15
0
0
Тюмень
ребята всем привет!
собираюсь на amazon заказать комплектующие для системного блока, включая корпус, с пересылкой в РФ через шипито. Общий вес составит примерно 13кг, общая сумма 870$.
Первый мой заказ на шипито был ридер, все пришло без проблем. Вот решился на второй заказ и на крупную сумму. Буду конечно делать консолидацию. Можно ли на шипито оформить какой нибудь запрос на перепаковку и консолидацию на их усмотрение? Мне не важна упаковка комплектующих, они могли бы сами все компактно упаковать и отправить? Может кто делал подобные заказы?
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Звездная пыль,
нужно консолидировать несколько посылок в одну
Вы почитайте тему, большинство вопросов сразу отпадут
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Видимо, судя по ценнику на сумке, вы превысили таможенный лимит страны получателя. Требуют от вас теперь оплатить эту пошлину, потому что шипито ее платить как получатель отказывается.
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
meri_k,
если не часто - зачем Вам годовой план?
Так Вы себя привяжете к этому посреднику на весь год, а вдруг Вам не понравится?
Попробуйте месячный ТП, посчитайте, там решите.
 
  • Like
Реакции: meri_k

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
Извините, а можно вопрос по таможенной декларации? заказала плюшевого медведя (сам медведь 16$) и огромную кучу одежды к нему (там обувь,платья, сумки, шляпки..пижамы,вышло баксов на 200..)
вот сижу и думаю..как мне все это декларировать?
если расписывать отдельно toy's dresses, toy's boots и тд получится много строчек в декларации, и потом это наверное внимание привлечет..
а если собрать все в одно - получатся например.. toys boots,set of 5.. спрашивается зачем 5 пар обуви медведю..
что то я перегрелась слегка.. помогите пожалуйста..
 

Бонька

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
89
333
0
СПб
Ребяты, подскажите
посылка (USPS Express) вышла из Сан-Франциско 4/04/13 - и конечно так и не объявилась еще (7 дней в пути), а можно у шипито запросить информацию - где она. такое делается? до таможни дозвониться не могу (((, почта России................ информации не дает
 

Lollis

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
46
16
0
Samara
ekat_s, забыла отписаться) на следующий день "каким-то чудом" посылка нашлась и отправилась на шипито (пока в пути). До этого висела "заказ в обработке".
 

Ленок

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
65
13
0
Пермь
Люди, помогите!!!! Кажется, у меня несчастье. Я 11 февраля отправила посылку из США, воспользовавшись shipito.com.Методом Airmail Priority
К сожалению, я отправила в посылке помимо недорогих ювелирных украшений две упаковки хны для покраски волос с Амазона. Посылка до сих пор не пришла, видимо, ее задержали на таможне ввиду того, что трава запрещена к ввозу в РФ. Какая же я идиотка, не прочитала список запрещенных к пересылке вещей!!!! Подскажите пожалуйста, как я могу найти свою посылку, что делать, как быть?!!!!!!!!!!!!!:ak:
Здравствуйте! Навряд ли у Вашу посылку задержали. Просто сейчас чудовищные сроки по доставке. Я жду Airmail Priority с 23 января. И дело тут не в Шипито, а в нашей таможне и почте. У меня кроме одежды в посылке нет ничего. Посылка всего на 2 кг. Если честно, не думаю, что получу.
 
  • Like
Реакции: Юлиано

DaveG30

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
0
0
Сургут
Уважаемая wholly, а какой вариант из этого лучше?Чтоб дошло наверняка?Вот здесь для меня непонятно написано http://shophelp.ru/shipito/delivery.html вроде как ЕМS но под шапкой USPS Express Mail International,а она с Россией не работает.Вот думаю панический оформить все и выслать к себе или попробовать добить посылку и только потом отправить? Кстати если я попрошу Шапито заполнить декларацию таможенную,а в посылке не будет списка с ценами и они заполнят только наличие товара,а не его цену то как я про это узнаю?У меня то есть все ценники,я мог бы их передать что ли..
 
Последнее редактирование:

Lollis

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
46
16
0
Samara
Подскажите, пожалуйста, при регистрации появились 4 адреса шипито. Я оплатила тариф за месяц 10$. Я могу на любые адреса заказы отправлять(например, 2 посылки- на один и 2- на другой) или можно выбрать только один адрес, а за дополнительные - нужно ещё по 10$ платить?