Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Petite, не пойму, о чем и зачем Вы пытаетесь спорить? Это ведь четко прописано в правилах пересылки МПО USPS. Упоминаемый вами fragrancex также никогда прямо не указывает в декларации, что ПО содержит запрещенные к пересылке вложения, а вуалирует содержимое любыми другими словосочетаниями. То есть, нарушает.
То же самое делаем и все мы, когда пересылаем что-то запрещенное - пытаемся другими словами обозвать вложение так, чтобы у таможни не возникло вопросов. Но все это - запланированные риски.

Coroner, да, Вы все верно понимаете. Но лично у меня был прецедент, когда в Шипито отказались консолидировать духи в виде спрея, мотивируя это именно тем, что они запрещены к пересылке. В этой ветке были и еще отзывы с подобным опытом.
 
  • Like
Реакции: yanharmony

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
naxx, А как Вы понимаете, что не влезает? У Вас дома есть такая коробка?
Вот мои 22 с лишним кг:
4 топа
5 блузок
1 свитер
6 пар мужских ботинок
1 пара женские туфли
1 длинный махровый халат
набор бокалов для шампанского 4 шт
коврик для ванной
бамбуковые подстилки на стол 2 комплекта по 6 штук в коробке
2 женских брючных костюма
6 длинных платьев
кашемировый пиджак
коробка с кремами вместе с коробкой (не распакованная)
1 купальник
1 длинная юбка
перчатки
шарф, галстук
4 комплекта наборов нижнего белья

Ещё место сверху осталось, пакеты с воздухом сверху положили, каким образом у Вас может 14 кг не влезть в коробку 92×44×44 cм ? :ai:

picture.php
 
  • Like
Реакции: naxx

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
С какого склада можно отправлять посылки через boxberry?
Torrance подходит?
 

Доцент81

Новичок
Шопоголик
отправлял EMS. Всегда отправляю EMS. Diamond status. 107 отправленных посылок.

Таких задержек никогда не было.

Висим с 12.04, 18.04, 29.04. Одна от 16.04 пришла 01.05 (Нижний Новгород). от 10.04 пришла 28.04, от 08.04 пришла 21.04 и тишина. Так, что сейчас про уверенные "2 недели между экспортом и импортом" и речи быть не может. Вероятность 50/50 придет во время/задержится на неопределенное время.

www.emspost.ru вообще не работает сутки "Не удалось подключиться к серверу отслеживания. Проверьте подключение к сети Интернет."

... а так никакой паники... все нормально.
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
У меня та же ситуация, тоже 28го из Туалатина отправил и все еще в Портланде, это нормально? Не могли ведь посылку потерять сразу же?!?!?)
У вас есть изменения?

Пока новостей нет.

Написал письмо представителю Shipito в России -Сергею.
Вот его ответы:
1. SEP 01, 2013 | 12:14PM PDT
Sergey Smirnov replied:
Здравствуйте! Причину уточнить нельзя. Ждите посылку в России
2. SEP 02, 2013 | 03:35AM PDT
Sergey Smirnov replied:
Здравствуйте! Вы можете подать претензию, если Вы страховали посылку. ru.shipito.com/how-to-file-a-claim (инициировать розыск)

Я очень не доволен!:aq::aq::aq:
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Подскажите, пожалуйста, взимается ли доп. сбор в размере 10 долларов при отправке посылок весом свыше 10 кг , если находишься на новом тарифном плане (входящие за 2 доллара, исходящие бесплатно)?
Я - на старом (когда входящие бесплатно, а исходящие - по 8.5).
Спасибо.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
animatic, все, кроме Express - обычная почта с квитком в ящике и получением в местном отделении Почты. Экспресс - курьер приносит на дом (чаще всего).
Лимит везде одинаков - 1000€ в месяц
 

jasonbourne

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
36
6
0
msk
короче Боксберри забирает из Хауторна раз в недею по пятницам. Если ваша посылка находится на других складах, в Неваде или Орегоне, то ее отправка не является мейлаутом Боксберри - она всего лишь едет в Калифорнию где будет лежать пока ее не заберет Боксберри, т.е. уже получается в след. пятницу. Это объясняет загадочную тишину в трекинге.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Киска Ириска, разбивайте виртуально, пишите в декларации - брюки хлопок размер 4 - 3 шт, потом кофты хлопок размер 6 - 3 шт, потом блузка голубая размер 2 - 3 шт, и т. д. Фантазируйте, добавляйте разное описание, куда-то цвет, куда-то фасон, где-то меняйте название брюк на бриджи, иначе точно на таможню залетите.
 

Kanfeta

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
17
3
0
г. П-Камчатский
Пдскажите, придет несколько посылок на Sipito, я хочу их распоковать и сложить все в одну коробку , вес 15-17 кг, мне надо будет заплатить 8,5 $ за коробку, где я могу узнать размер этой коробке влезит ли у меня все.
Предыдушию посыль указала наибольшей размер, а они все впмхнули в маленькую.
Можно ссылку на размер, максимальный для посылки?
Спасибо

Вот ссылка, там все написано: http://ru.shipito.com/consolidation
8.5$ в зависимости от вашего тарифного плана, вот здесь: http://ru.shipito.com/shop-pricing
 

Bukovka

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
17
5
0
Moscow
Shipito пытается кинуть (по ходу украли посылку...)

Всем доброго дня!
подскажите, у кого была ситуация с незастрахованной посылкой с Shipito. Посылка USPS идет уже более 60 дней. Треккинг судя по всему не работает (но у меня так было и посылки приходили поэтому сразу не всплошилась). на почте сказали, что по компьютеру видно. что посылка не ушла из США, поэтому все вопросы к отправителю. Shipito сказали, что раз страховки нет, то и помогать разбираться они не будут.

У кого была похожая витуация. что вы делали.
Еще вопрос - кто курирует Shipito в США. Подготовила жалобные бумаги в Почту России (копия Минсвязи), на рос таможню; в USPS, в американскую полицию и их министерство связи, но в американских службах не уверена. Куда на Shipito жаловаться, подскажите плииииз.
 
Последнее редактирование модератором:

Бонька

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
89
333
0
СПб
9 июля отправлена из Сан-Франциско, в России 18 июня, прошла таможню Внуково, жду в СПб ))). прямо исключение какое-то, даже и не ждала так рано.....
 

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
А что лучше,клейм в шипито или розыск в uSPS,простите за глупые вопросы...
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
wholly, да, извиняюсь:
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction.action?tRef=fullpage&tLc=1&tLabels=EE980266579US

Похоже на то, что в транзите не в тот самолет посылка села, как можно было незаметить 5 килограммовый ящик, сложно представить. Шипито прислал письмо, что им надо 1-2 дня разобраться с ситуацией. Блин, я заплатила 100 баксов за доставку экспрессом, посылка проболталась неделю неизвестно где, и опять все по новой((((

Какая скорость!
 

Екатерина_83

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Растолкуйте, кто знает. Объединила 5 посылок в одну. Раньше, когда это делала, с меня брали определенную сумму за консолидацию каждой посылки и все. В этот раз, при консолидации, мне также написали, что с меня возьмут по 3 доллара за каждую посылку, итого: 15 долларов. А в итоге, после консолидации с меня взяли 25!!!
Написано, что 15 за консолидацию и 10 за обработку! Это нововведение или ошибка?

C вас взяли по $2 за получение (обработку) каждой посылки = $10 и по $3 за консолидацию = $15, итого $25
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
Седьмой день полета. Интересный стиль общения: отвечает один сотрудник поддержки, говорит, ниче не знаем, неправильный адрес, я объясняю, он - ок, дайте мне два дня я разберусь. Затем молчание три дня. Пишет другой сотрудник, говорит, ниче не знаем, неправильный адрес, я объясняю, он - ок, дайте мне два дня я разберусь. Сегодня написал третий. У меня стойкое подозрение, что кто-то тянет время просто.
Отличная политика, отжать у клиента еще денег, а может и не только у клиента, а еще и у почты втихую. А если клиент не раскошелится, по истечении времени разобрать посылку по карманам.
Мошенники!
Я ожидала от кого угодно такого отношения, но даже китайцы на порядок честнее, чем американцы оказывается.

Скажите, пожалуйста, а только у меня посылки при поступлении на склад в шипито сразу поправляются?
Тоже заметила, что посылки при получении оказываются гораздо легче того, что было указано shipito.

Что и требовалось доказать.
 
  • Like
Реакции: bona12 и whitesnow

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
DaveG30, а у вас точно литий? Бывают еще другие, но врятли, конечно..
Если так, то соглашусь с whitesnow - попросить вставить в девайс. Если очень хочется через USPS
Либо Russian post через Берлин - там нет запретов на батареи

Vespa, а как Вы туда "закидываете"?... Прямо в коробках? Первый раз слышу о таком.. Консолидация с превью?)
 
Последнее редактирование:

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
а вы все слали чз одну почту, ну скажем все ЕМСом? Просто опыт показывает , что если и можно отследить как-то вес и стоимость, то скорее в рамках одной службы) но пока ,вроде, нарывались те, у кого в пределах одного отправления были превышения.