Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Астреныш, не буду пока выяснять, какая у меня кислотность, т.к. это снова надо делать ФГДС.
Я ее делала первый раз в жизни, процедура ужасная, конечно, не говоря о том, что и дорогая к тому же. Еще и неинформативной оказалась в моем случае.
Бетаин закажу, т.к. скорее всего у меня кислотность пониженная, да еще и ХБ, как Александр объяснял, вокруг себя нейтрализует кислотную среду, так что думаю, мне пойдет на пользу.
К тому же, на днях я пробовала принимать ацедин-пепсин из аптеки, этот препарат тоже содержит и бетаин и пепсин, только в применении он ужасен - очень кислый, и пить его надо через соломинку. Т.е. бетаин в капсулах предпочтительнее.
Так вот, после приема этого ацедина никаких негативных ощущений у меня не возникало, так что буду заказывать бетаин с Херба.
А про изжогу - я , например, тоже не знаю, что это такое, только со слов других людей. Могу еще порезать лимон и спокойно его съесть, что тоже вроде бы как указывает на пониж.кислотность. Но это все, конечно, не факт.
Пока для меня главное "убить" ХБ, значит надо попробовать повысить кислотность.
Еще вычитала, что повышает кислотность сок подорожника, и препарат из него "Плантаглюцид".
Пока с херба посылка придет, попробую подорожник - натур продукт!

ФГДС не информативно, нужно проверять рН под нагрузкой (во время еды) и без в разных отделах желудка, для этого есть процедура - рН-метрия. Но как и ФГДС - не из самых приятных процедур.

Единственное от чего стоит предостеречь - если и заниматься нормализацией рН желудка в более кислую сторону - нужно нормально кушать (небольшие порции), хорошо пережевывать еду, что бы не было механических причин рефлюкса.

бетаин (betaine) это триметилглицин (TMG), в препарате именно бетаина гидрохлорид betaineHCL (HCL - соляная кислота). И да, пить его через соломинку это привет дисплазия эпителия пищевода.

Из практики - у людей с нормальной кислотность 1 капсула бетаина с каждой едой не вызывает никаких неприятных ощущений, 2 и больше - вызывают.

Я когда первый раз принимал бетаин - так боялся что у меня может быть повышенная кислотность что высыпал половину содержимого капсулы и запил водой :)

bigbro добавил 04-01-2013 в 03:35 PM
Ундина
к сож, насчет прополиса не могу ничего сказать из личного опыта, НО, если вы уже принимали курс антибиотиков то какой смысл в прополисе?

ХБ тем и уникальный что развивается в условиях повыш кислотности.

"Спиральная форма бактерии, от которой произошло родовое название Helicobacter, как полагают, определяет способность этого микроорганизма проникать в слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки и облегчает движение бактерии в слизистом геле, покрывающем слизистую желудка"

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:H_pylori_virulence_ru1.jpg?uselang=ru
"уреаза - нейтрализация кислоты в желудке"

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:H_pylori_ulcer_ru.jpg?uselang=ru

Пару лет назад на википедии этого всего не было.

bigbro добавил 04-01-2013 в 03:38 PM
Еще раз повторюсь - при нормализации кислотности в сторону кислого рН очень важно убрать механические факторы рефлюкса, потому что неполное закрытие сфинктера пищевода может остаться как "привычка" и если отрыжка будет "кислой" - проблему с пищеварением мы решим, но это будет плохо для эпителия пищевода, т.к. у него нейтральный рН.

Но большинство случаев рака желудка именно из-за низкой кислотности. И как любой другой "гастро" рак это запущенные состояния, но это так, к слову.

Попробуйте бетаин, у меня на нем впервые за долгие годы появился нормальный аппетит, и теперь я вспоминаю и понимаю вас, когда вы говорите что не можете кушать по 6 раз.

вот интересная ссылка данная выше
http://www.gastroscan.ru/literature/authors/3427

это то о чем следует поговорить если действительно есть пониженная кислотность
плохо усваиваются минералы, в т.ч. железо и кальций, йод, недостаток витамина В12 и нарушение его усвоения и тд
 
Последнее редактирование:

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Подскажите пожалуйста, какова безопасная доза CoQ10? 100мг много или нормально?
 

TATIANA_A

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
43
97
0
Москва
Умницы-красавицы поделитесь знанием, не пойму отчего так происходит...
Уж 4 раз за 1,5 года делаю подход к приему пробиотиков( пробовала разные и самые популярные здесь джарроу, потом какие-то длительного действия и т.д) ото всех буквально на 2-3 день после начала приема-запор:( причем и клетчатку принимаю, и водой запиваюсь, все равно ... Живот как барабан, ощущения бе.. :ak: принимаю всего лишь 2 капсулы в день( хотя рекоменд. По 2, 3 раза в день даж не представляю как тяжело будет от такого количества((
После отмены пробиотиков обычно все сначала приходит в норму, а потом начинаются признаки дисбактериоза:( замкнутый круг прям!
Оооо!!!! Я не одинока!!!
Пробиотики в первую неделю приема вызывали такое ухудшение. Особенно вечером, ощущала себя просто воздушным шариком, казалось, что живот вот вот взорвется. Была на грани того, чтобы все бросить, но убедила себя перетерпеть. Через неделю, может чуть больше все стало налаживаться. Через 2 недели уже все было в порядке (признаков дисбактериоза не чувствовала), но месяц положенный пропила.

Цитата:
Сообщение от @Олена@
Интересно тогда, а как тогда действуют препараты с ГАМК, тот же пикамилон?
Он точно действует и проникает через гематоэнцефалический барьер!Если чуть дозу перепить лишнюю, заметно сразу,появляется сонливость( ну ГАМК же тормозной медиатор в нервной системе !).И у взрослых, и у детей.Дозу свыше 100мг я никогда не пробовала выпить сразу, потому что сотка при стрессе на меня нагоняет уже не совсем здоровый пофигизм(реально перестает все доставать и все по боку..).Я не представляю, как американцы пьют по 500мг, я бы от этой дозы уснула бы как Людмила у Пушкина в сказке.
Я принимаю сейчас 750мг. Пока ничего не происходит. До этого принимала 500 мг -как не спала нормально по ночам, так и не сплю, днем тоже ничего не меняется. Стресса нет.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Я обычно смотрю по описанию продукта.
Если продукт Веганский - то ясное дело что не "животный".:)
Description
Vegan & Kosher

Source Naturals есть обычный вариант и вегетерианский, те не менее сырье одно
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

MamaRoNiki

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
78
161
0
г. Москва
MamaRoNiki, http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-B...-Softgels/7357 временно вместо лецитина попробуйте подавать.После него опять лецитин предложите.Она гранулы ела? Капсулы лецитина не пробовали?

Спасибо, попробуем это обязательно.

Да, в гранулах блюбонетовский.
Спасибо, что про капсулы напомнили.
 

edel-move

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
3
0
0
38
Украина
знаете, назначение не очень адекватно диагнозу! :ai:
поэтому я спрошу ещё: где вы обследовались? какие обследования? и как полностью звучит диагноз в мед.заключении (выписке) ?

(отпишитесь, и я поясню, почему считаю эти сообщения неадекватными. )

обследовался муж в областной больнице у невропатолога. По анализу крови только обнаружено HSV1-2 тип IgG 2.283, на снимках мозга маленькое белое пятнышко, поле зрения на правый глаз сужено на 10 град. Вообще изначально у мужа начала болеть спина, потом ухудшилось зрение на правый глаз (не мог зфокусироваться на картинке когда поворачивал голову, то изображение будто доижало). При обследовании сказали, что с глазом все хорошо хрусталик чистый, что причины в мозгу. Потом начала неметь правая нога и вообще бистро устает, начал терять равновесие. Спит плохо уже где-то полгода, говорит постоянно прокручивает мысли в голове и не может успокоиться. А вчера в 4 утра вдруг очень сильно начали болеть руки в плечах. После капельницы церебролизина чувствовал себя нехорошо. Заключение специалиста у которого были пишет какие-то три буквы, мне трудно разобрать почерк но что-то типа РбМ, а так сказала мужу, что у него первые симтомы рассеянного склероза. Надо что-то с глазом делать, поскольку состояние только ухудшается, особенно плохо начинает видеть во время не тежолой, но интенсивной нагрузки. Прошу прощения, если что-то не корректно описала, но сама не ориентируюсь в этих вопросах и в городе где живу специалиста чисто по рассеянном склерозе нет .... Буду благодарна за советы!
 

Лапка)

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
23
0
0
Питер
Посоветуйте пожалуйста проверенный комплекс для снижения холестерина. Еще у меня практически каждый цикл образовывается фоликуллярная киста, все гормоны в норме, немного повышен пролактин 33, при норме до 30. Может есть какие-то бады помогающие с этой проблемой?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Можно ли вместе с рекомендованным Вами курсом принимать другие препараты? В частности интересуют: липоидная кислота, панкреатин, хром, лецитин, клетчатка, коэнзим q10, кальций и мультивитамины для диабетиков. Простите за назойливость, но сам никогда ничего не пил, только когда что-то серьезное.
В мультивитаминах скорее всего будет какое-то количество цинка, витамин А, В. Все остальное не можно, а нужно. Панкреатин долго не принимайте- лучше растительные ферменты.
 
  • Like
Реакции: Evgeniy88

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей или кто-то, кто сталкивался с похожими проблемами, помогите, пожалуйста, разобраться с тем, что я накупила.
Имеется набор женских заболеваний, нарушение репродуктивной функции I – эндометриоз (удаляли эндометриоидную кисту), фиброзно-кистозная мастопатия (недавно была операция), подозрение на гиперплазию, повышенный пролактин (пью бромокриптин постоянно). Еще ВСД, тахикардия, первая стадия варикоза. В крови немного понижены лейкоциты, а повышены лимфоциты. На данный момент готовлюсь к ЭКО. У меня уже начинался протокол, но его отменили из-за подозрений на гиперплазию. Отправляют на гистероскопию теперь.
Хочу на период протокола и беременности запастись всем необходимым, чтобы поддержать организм и не заработать новых проблем.
На данный момент есть:
- лецитин http://www.iherb.com/Life-Extension-Lecithin-16-oz-454-g/4070
- омега. Сейчас такая http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-180-mg-EPA-120-mg-DHA-100-Softgels/37790, но прочитала, что планирующим и беременным нужна такая http://www.iherb.com/New-Chapter-Wholemega-Prenatal-500-mg-90-Softgels/22651 можно заказывать? Или лучше такую http://www.iherb.com/Nordic-Naturals-Prenatal-DHA-500-mg-90-Soft-Gels/22736
- мультивитамины http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-150-Tablets/14369 (вот тут не уверена в своем выборе, так как стала еще сильнее болеть грудь перед М, прямо разрывается. Это может быть от них?)
Еще такие для себя отметила http://www.iherb.com/Twinlab-Pre-Natal-Care-Multi-Vitamin-Caps-120-Capsules/2413?at=ABA109 и Солгар.
- магний такой http://www.iherb.com/Solgar-Magnesium-with-Vitamin-B6-250-Tablets/14071 (является ли он аналогом Магне В6? можно его мне?)
- кальция сейчас два, такой http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-250-Tablets/1083 и такой http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Calcium-Citrate-D3-120-Caplets/43790 (какой из них можно принимать в моей ситуации? как долго?)
- заказала яблочный пектин такой http://www.iherb.com/Twinlab-Apple-Pectin-USP-Caps-500-mg-100-Capsules/2324 подойдет?
- и такие пробиотики http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...on-Organisms-Per-Capsule-120-Veggie-Caps/7006
Я так поняла, что это все можно принимать планирующим и беременным. Может, что-то еще можно? Рутин от варикоза? Или йод дополнительно?
И еще вопрос – в начале протокола мне назначили Ангиовит – его можно совмещать с другими витаминами? Не слишком ли много получается фолиевой и Вит. группы В?
Извините, если вопросов много и они банальные, но дело очень серьезное, а времени разобраться не так уж и много. Все посты про беременность на форуме перечитала
Заранее огромное-преогромное спасибо! :ax::ax::ax:
В схеме все нормально.Только заменяйте витамины.Я бы вам такие посоветовала, но их надо жевать, таблетки неправильной формы, крупные.На вкус терпимо.http://www.iherb.com/Natural-Factor...itamin-and-Mineral-Supplement-90-Tablets/2514. Грудь точно от радуги болеть начала,остававшиеся витамины можно подарить подруге или маме, при условии, что они хорошо их будут переносить.Омегу любую берите, какая больше нравится.На днях сравнивала действие омеги 3 от мадре лабс и от карлсона.У карлсона сильнее специфический запах и все..Дозы те же, эффект тот же самый.:ah: Вернемся к нашим баранам. Витамины эти детские как раз будут хорошо сочетаться с ангиовитом.Если жевательные витамины для вас невыносимая штука-тогда эти в капсулах http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-C...ral-Hypoallergenic-Formula-120-Capsules/38172.
кальций берите этот http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-250-Tablets/1083.Рутин можно.Йод нужно при условии , что вы на йоддефицитной территории проживаете.

Светмоихочей добавил 21.02.2013 в 12:42
теоретически любые бады нагружают печень, ведь придется их чем то заменить
Нет, не соглашусь с этим. Адекватно подобранные БАды не нагружают печень! В данном случае можно уйти на более низкие дозы бетакаротина! Это жирорастворимый витамин, нет никаких причин для беспокойства, что он вдруг быстро выведется, как водорастворимый.Он же накапливается! Этим и можно воспользоваться. И пить туже неделимую капсулу один раз в 3-4 дня!Эффект будет!

Светмоихочей добавил 21.02.2013 в 12:46
У меня вопрос который тревожит несколько месяцев: в ноябре из груди взяли болезненную микропункцию и на следующий день мои надключичный и паховый узлы на стороне пункции отреагировали болезненностью и увеличением.Прошло 3 месяца,боли нет,но лимфоузлы по прежнему увеличены. Не могу понять врач попала в особо болезненную точку или запустился нехороший механизм?
Сама уже мозг сломала,но не могу додуматься что со мной.
Возможно латентно протекающая вирусная инфекция.При посещении поликлиник и тп. в разы увеличивается возможность заразиться банальными вирусами, если учесть, что вы особенно в тот момент были очень беззащитны -испытывали сильный стресс, вот и прицепилось.Анализ крови простой делали?Микропункция была хорошая, как я поняла, да?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz и Silver wind

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Не_Веста, еще раз, с омегой все очень индивидуально, у меня мадре и дети пьют, гельки крупноваты, только ради мелких гелек заказал Карлсон. Кстати, детям очень нравились жевательные от Кантри лайф, про них тоже кто-то писал что на дух не переносит.
 
  • Like
Реакции: kuz

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Про фильтры из личного опыта скажу, что лучше обратного осмоса ничего не пробовали. Были и кувшины типа Бриты и бутылированную заказывали.
Александр всё верно про этот тип фильтров написал.
У нас стоит 2 года. Очень удобен в использовании, не надо воду кипятить, всегда есть запас воды в случае отключения.
Обслуживание недорогое. Время от времени меняем картриджи (87 руб. раз в квартал). Но зато надо видеть какую грязь выливаем, когда меняем фильтры. Ни одна Брита столько не вычищала. В ней максимум, что песок отсеивался. А тут прямо в прозрачной колбе месяца за 3 скапливается столько:ai:, что колба уже не прозрачная.
Опять же таки про личинки речь шла. Никогда не думала, что в воде можно встретить. Мне сотрудник водоканала сказал по весне посмотреть, например набрать в банку воды через плотный слой марли. Увидела не сразу, раза с десятого, прозрачный тоненький червячок 2-3мм длиной, почти не заметен. Вот в кувшинах куда он девается? В фильтре оседает.
Для обратного осмоса нужна эл.розетка и грамотная установка.
У нас вообще под мойкой сложная система, обратный осмос, слив от ПММ и диспоузер. Но зато как удобно. Сейчас ни за что не променяю фильтр на воду в бутылках или кувшин.
вы на постоянной основе потребляете дистиллированную воду?:bu:
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
bigbro

Ребёнку,уже едут,другие..
Эти сама буду пить.

Правда так и не поняла,что такого в этой Bacillus Subtillis....

Спасибо
 

timariotka

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
47
9
0
Мордовия
Здравствуйте!... Скажите,кто пьет лецитин в гранулах, он сильно противный. Заказываю для свёкра, а он очень капризный.. Может лучше в капсулах, чтобы уже наверняка..
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Здравствуйте! Моей маме предстоит операция по удалению послеоперационной грыжи. Подскажите, что можно и нужно будет принимать после операции для восстановления организма.
В настоящее время есть дома: лецитин, омега-3, витамины солгар V-75, MSM от доктор бест, магний цитрат от Нау фудс, коэнзим Q10 от доктор бест.
В пути кремний от Солгар (заказывала себе для кожи и волос).
Что из этого можно будет, и нужно ли, что заказать?
 

Бибигоша

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
67
10
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте,подскажите пожалуйста...Получила свою посылку,аж 75 дней шла)))) пока шла я и забыла как и что пить))) Пришел Инулин в порошке,Пектин в порошке,бактерии для кишечника,подорожник с пектином в капс.Вот как теперь все это добро принимать правильно? Инулин можно вместе с пектином или нет....?Спасибо большое за помощь!
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Именно этот БАД у 21st Century Health Care не очень ... Вы смотрите не только на "основной" состав, но и на другие/дополнительные ингредиенты. Куда столько глазирователей, подсластителей, разрыхлителей, эмульгаторов, да еще и искусственные красители :ai: - оно нам надо?
ИМХО, я бы такой Хондропротектор брать не стала.:)

Подобные связующие компоненты,содержаться в добавках - мультивитаминах, в виде таблеток ( разовый приём,удобно) То есть прессованные таблетки, связующие эмульгаторы, специальные покрытия таблеток и т.д.

Потому лучше выбирать капсулы даже если нужно будет принимать несколько капсул в день. Здоровье важнее удобства.
 

zvet_lana

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
70
38
0
Севастополь
То,что и требовалась доказать. :) Без анализов можно сказать: рыбий жир от мадре лабс -плохого качества. Сегодня в 7ч.30 минут выпила 2 капсулы мадре ,до самого обеда была отрыжка прогорклым рыбьем жиром.
Сейчас, по совпадению, пью именно Мадре Лабс... и никакой неприятной (читать: прогорклый рыбий жир) отрыжки не имею! Хранится естественно в холодильнике, хлопьев в капсулах нет
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Кто нибудь может что нибудь посоветовать для эмоционального баланса и эмоциональной состоятельности?
Елена, у меня в голове сразу возникло слово "отпуск". Это перегруз, который нужно решать сменой климата, картинкой перед глазами (из Москвы на море, как вариант). Мне кажется, что только так можно решить, не БАДами.
И еще я часто довожу сама себя своими мыслями до истерики, точнее даже так: я вообще не могу оставаться наедине со своими мыслями.
Мне спорт помогает, т.к. я считаю, контролирую вдох-выдох. Все мысли улетают "на раз-два", серьезно.

Ну или как вариант, когда меня сильно цепляет какая-либо мысль и я отвлечься не могу, я начинаю делать то, что не умею: жонглировать, например:) Все уходит, ибо в голове только одно: как не уронить эти шарики:ag:

Ну и здесь Лена кратко технику дыхания описывала, почитайте. Я как
Смотреть далее упиралась, что она мне сто лет не нужна и не буду я этим заниматься, в итоге она меня уломала/уговорила/убедила:ag: Работает эта техника:yes:

Дописываю пост..

Елена, а с йодом у Вас как дела обстоят? Обратите внимание, что зачастую такое состояние (в большей или меньшей степени похожее на Ваше) обусловлено нехваткой этого элемента в организме, так "мстит" щитовидка за йодное голодание, скажем так. И не факт, что принимая витамины, Вы обеспечиваете его наличие, нужно доп. принимать. Проверено на "собственной шкуре":yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ArtLen и muravei
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.