Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mamakazan

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
47
8
8
казань
Спасибо, все получилось! Подскажите, пожалуйста, еще иероглиф Манчжурии, чтобы узнать доставку, и где смотреть...
 

chjulia78

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
29
10
0
ростов-на-дону
chjulia78, все работает. там есть переключатель - нажимаете и картинка фотоаппарата возвращается.
Я нажимаю на фотоаппарат как ранее, выбираю картинку или вставляю ссылку на картинку- мне пишет ошибку 502 Bad Gateway
nginx . Может все таки есть решение такой проблемы, так как это не только у меня происходит
 

FoxySmall

Душа компании
Шопоголик
27.01.2014
94
2 430
83
Москва
Олег, версия интернет канала проверяется с помощью браузера Тор. И не надо никаких ВПН. Почитайте о нем. В нем тоже не работает. Проблему в скриптах нашел мой муж - веб-программист с 15ти летним стажем . Он мне даже пошагово детально рассказал, что происходит. Все ошибки, которые сыпятся при работе с тао я видела своими глазами. А по поводу того, что у китайцев работает - скрипты работают по-разному в разных браузерах, например. Да и вообще много различных факторов влияет на работу скрипта. Даже устройство, на котором вы открываете браузер.
Кстати, у китайцев ведь гугла нет, а мы все поголовно пользуемся гугл хромом, ради его переводчика.
 
  • Like
Реакции: HouseNet

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Анастасия (@anast.b.bar)!!!
самостоятельно покупать 1-2 вещи (2-3-4 кг) не выгодно.
получается что вы оплачиваете стоимость упаковки самостоятельно, а порой это вес самого товара.
да и стоимость 1 кг крайне дорогая.
честно сказать у меня таких маленьких посылок не было.

зы. лично я бы такой объем купил бы через СП (совместную покупку).
 

n_a_s_tya

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
73
3
0
Новосибирск
Здравствуйте, заказываю с таобао давно.
и посредник у меня примерно год один и тот же, но вот стали возникать некие нюансы.
Разъясните может ли быть такое?!
Уже второй подобный случай:
заказываю определенный товар, он в течении "энного" кол-ва времени не поступает на склад к посреднику.
я значит спрашиваю о возврате денежных средств, на что посредник мне говорит, что мол продавец не отвечает деньги не возвращает и прочее, и мы вам деньги вернуть не можем!!
сейчас опять, пришла обувь совсем другая, нежели заказанная. я говорю, отказ, возврат денег. На что посредник говорит, нет, продавец не принимает товар обратно, денег не возвращает и мы вам не вернем! вы сами выбираете продавцов, и вы сами виноваты что мол такое выбрали.
Хотя товары были заказаны у нормальных продавцов. с нормальным рейтингом и продажами.
Возможно ли такое, просто я уже года 4 заказываю с таобао и впервые такие случаи у меня в практике
 

P0beda

Душа компании
Шопоголик
05.04.2012
222
907
93
Россия
Подскажите пожалуйста, раньше всегда получалось легко просмотреть стоимость доставки по китаю, сейчас как то по другому, у всех получается?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
toyrembo, может включили "родительский режим" вот он и защищает вас от пагубного влияния таобао ?
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Ребятки и девчатки, ну подскажите? ну я же нигде не регистрировалась ранее, и получила уже 5 посылок. что за фигня щаз, я кидаю товар в корзину и следующий шаг был проверить стоимость доставки по китаю, сейчас делаю то же самое и вот что за окно вылазиет!!!!! такой перевод
"Для Вашего удобства завершения платежа, мы создадим Taobao Alipay счет синхронизации быстро становятся членами TaobaoТелефон: * Введите номер телефона, нажмите кнопку Получить проверочный код кнопки код будет отправлен на ваш телефон (бесплатно)Проверьте код: * заполнить номер в SMS и нажмите подтверждения"" ну не было же такого раньше?!!!! какой еще телефон, о чем они?!
:ag:... Вы пытаетесь закинуть товар в корзину, НО этого Вы сделать НЕ СМОЖЕТЕ т.к. не зарегистрированы на таобао (нет аккаунта другими словами). Тем не менее... сам сайт для всех доступен.
Вот как на этом форуме: Вы видите сообщения, да? Но не сможете что то написать в темке до тех пор пока не зарегистрируетесь. Так тут то же самое. А посылки Вы получаете через посредника, у которого есть аккаунт на тао. Иначе он не смог бы выкупать ваши заказы. Ну как-то так...
А чтобы появился свой аккаунт нужен китайский номер телефона... в общем, не мучайте себя. Если какой то товар понравился просто скопируйте ссылку и где нибудь в блокноте сохраните.
 
  • Like
Реакции: Манхеттэн

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Евгения!
почта пропустить может...
а вот таможня наврядли.
нужны сертификаты подтверждающие безопасность косметического средства :)
 
  • Like
Реакции: solveik

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Xamaat, [URL=http://s004.radikal.ru/i205/1303/d3/575817147565.png]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
обращайте внимание на 3 цифры,которые я обвела красным, лучше если они не будут ниже 4,5. Я для себя не беру ниже чем 4,7. Можете даже не заморачиваться что из них что означает,просто смотрите первым делом на них и на рейтинг,если устраивают то пошли гулять по магазину:) строчка которую подчеркнула,это дата открытия магазина. Иногда рейтинг низкий, так как магазин только что открылся.
Альтернатива это - почта россии, транспортные компании,карго
Растамаживать это мало приятная процедура.Например если вы воспользуетесь сал и выбор таможенников падет на вашу посылку, то вам нужно будет собрать множество бумаг,пару раз съездить на таможню с целью доказать что всё это вам в личное пользование. Если докажете отдадут,если нет то там ещё сложнее. Именно в этом плюс альтернативы-нет таможни. И ещё один плюс это то что альтернативным способом можно доставлять всё что угодно- косметика жидкости и прочее.

Поправлю: сердечки, кристаллы и короны - это не совсем рейтинг в обычном понимании. Для нас, покупателей, это количество продаж. Так что наличие сердечек или корон вовсе не говорит о том, что продавец надежен/ненадежен.
Рейтинг - это 99.21%. Вот на него стоит обратить внимание (помимо 4.7 и т.д.)
Чем он ниже, тем больше негативных отзывов было
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

Ifoxy

Душа компании
Шопоголик
25.06.2015
93
469
53
Ярославль
Подскажите пожалуйста, у каждого товара есть размерная сетка, я имею ввиду таблички где написаны длинна ширина у штанов, ширина в груди, плеч и рукавов у кофт. Насколько им можно верить?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Олег,честно сказать я не уверен что ботаник ориентирован на внешний рынок.
с пол года назад, когда я у него покупал - написал ему отзыв на русском - так он на меня нажаловался и сказал что я мошенник.
хорошо что кто то с ку-кушки помог...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.