Украина: покупки в Victoria's Secret - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
девочки, а сейчас таможня считает цену вещей минус многоуровневая, или многоуровневую не учитывают?


к примеру у меня заказ на 366 дол. минус 75 = 291 доллар ?

если так то максимальная сумма заказа может быть 425 дол минус 75 многоуровневая = 350 дол(примерный лимит 300 евро)?
 

Kleo-hot

Новичок
Шопоголик
27.07.2009
3
1
0
42
Днепропетровск
Добрый день, девочки! перешерстила сотни страниц и не нашла ответа! Помогите, пожалуйста! Если я набрала в заказ 15-20 трусов, могут ли возникнуть проблемы на таможне и какие есть ограничение по одинаковым вещичкам в одном заказе? и читала - читала, разбиралась и все равно вопрос открыт - если два заказа встречаются на таможне в один день и вместе превышают лимит, будет разтаможка или нет? имеет значение, что заказы оплачены и высланы в разные дни разными инвойсами? или все равно попадаю? спасибо за помощь!
 

М-Наталья

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
11
28
0
Украина
Девушки а подскажите пожалуйста USPS это ценность же есть у посылки? :help:

а то пришла на укр почту а два купальника вытащили с посылки :ai:(посылка побитая и в мешке пришла но без акта) вот буду разбираться :resent:
может кто и по этому поводу даст совет

У меня была похожая ситуация месяц назад (ждала посылку УКРпочтой).
Цитирую свою ситуацию письмом, написанным на УКРПОЧТУ, писала здесь:

http://ukrposhta.ua/zvorotnij-zvyazok/postaviti-zapitannya-faxivcyu/zapitati

"...У меня сложилась такая ситуация, два раза подряд получаю на почтовом отделении вскрытые международные посылки (из США). Изначальная упаковка нарушена, разорвана и после вскрытия коробка заклеена обычным прозрачным скотчем.
При получении первой такой посылки (вскрытой) я обнаружила, что в посылки не хватало 2 единиц товара, мною купленных в США. К своему сожалению, посылку я открывала не на почтовом отделении, а возле почтового отделения, сидя у себя в автомобиле, после чего я вернулась на почту, чтобы этот факт зафиксировать. На что оператор и начальник почтового отделения отказались этот факт зафиксировать, т.к. я посылку вскрыла не в их присутствии. Тот факт, что посылка была вскрыта, они подтвердили, т.к. было очевидно, что первоначальная упаковка вся разорвана. На данный инцидент мне дали ответ, что это таможенные службы вскрыли посылку и в таком виде мне ее далее доставили. Куда делись 2 единицы товара выяснить на почтовом отделении, мне не удалось. Документы, подтверждающие вскрытие посылки на таможне мне не были предъявлены.
Вторая посылка, полученная мною вчера (31.05.2013), опять так же оказалась вскрыта, так же разорвана первоначальная упаковка и далее заклеена обычным скотчем. В присутствии оператора почтового отделения я ее открыла, проверив все содержимое по декларации и накладной, все соответствовало, отсутствия товаров я не обнаружила. Спросив у оператора почтового отделения, кто опять мог вскрыть мою посылку мне дали ответ, что наверно на таможне посылка была вскрыта, и что ее получили в таком (вскрытом) состоянии на почтовое отделение. Придя домой, я позвонила в отдел таможенной службы, занимающийся посылками Укрпочты (г. Киев) по тел. +380 (44) 289-02-07. Поговорив с сотрудником данного отдела и задав все вопросы, касающиеся вскрытия международных посылок на таможне Украины, было выявлено, что при вскрытии таможней посылок, данный факт отмечается в декларации ЦП 72 (сопроводительное письмо) и следует далее за посылкой в одном мешке до пункта назначения, а именно до почтового отделения. Из всего выше изложенного, следует, что на почтовом отделении, где я получаю посылки, данных документов нет..."

Те, 2 единицы товара, это 2 трусиков, VS, мне прислали их бесплатно, после моего обращения к ним в LIVE CHAT. Такие молодцы!!! Приятно работать! :ay:


После моего письма на УКРПОЧТУ, на почтовом отделении, где я постоянно получаю посылки идет проверка (при получении очередной посылки ко мне выходила начальник почтового отделения и оповестила о проверке...."благодаря моей жалобе",как мне было сказано). Официального ответа, я пока не получила. Но уже есть один огромный плюс!!! После всего происшедшего, я получила еще 4 посылки НЕ ВСКРЫТЫЕ!!!

Вот такой мой первый пост здесь! :ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Viki:P и Karamelka10

Виктория В

Душа компании
Шопоголик
11.02.2011
1 773
940
113
Украина
Двченки у меня тоже от 12 нет трека((:)(
Хотя сообщение было что посылка отправлена(
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
arabika, попросите клиентов жаловаться в администрацию на подобные личные сообщения, нажав на значок "!".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arabika

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
compras,
Fox:)), Я все еще с вами. Наши посылочки заколдованные.
Не знаю как в других областях, но в Донецкую область заказывать легкие посылки обычной почтой (бэки в том числе) от души не рекомендую. Не доходит ничего!!!! Асос за март 3 посылки не пришло, хотя в другие области все окейно дошло. По опыту, за апрель того года не получила в подряд 4 посылки от Вики все менее 2 кг весом. Потом летом еще 2. В общем за все время заказов, легкие посылки получала всего 2-3 раза, остальное уже присвоено другими дамами, на каком уровне выяснить не реально! Один выход для Дончан, набивать посылки, что бы вес был больше 2 кг (тогда посылки приходят с треками, их боятся воровать целиком, возможно, что-то стащат, но это не так печально) или экспрессом (там тоже воруют но не так безбожно). Извиняюсь за прямоту, но это жесткие реалии жизни, сама поплакала не раз над не полученными посылками, по этому желаю не проходить через это, подстраховываться. Удачи!:ax:
 
  • Like
Реакции: Malvina79

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
Писала-писала только что, мое сообщение не пропустили, попробую так.

strekozka, вот что на укрпочте написано:

Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: CG092642122US
Відправлення за номером CG092642122US передане на зберігання 22.10.2013 об’єктом поштового зв’язку Дніпропетровськ поштамт ЦПЗ № 1 Кур'єрська доставка пошти роб з індексом 49943. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!
22.10.2013 21:28

Возможно курьер привозил Вам посылку, но не застал Вас дома. Или просто статус от фонаря поставили. Перезвоните завтра в Ваше или в центральное отделение. ДУмаю переживать нет повода.
 
  • Like
Реакции: strekozka

Викко

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
19
0
Киев
Polinaria, моей псылки за 17 мая тоже нет. Уже думаю писать ВС, чтоб деньги вернула, т.к. не верится, что придет.
 
  • Like
Реакции: Polinaria

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Liana 17, в первом посте все таможенные правила расписаны. Правила едины для всех служб доставки, что Укрпочты, что курьерских.
Я только что насчитала примерно 610 грн, так что Вам повезло, курс на момент прохода таможни был выгоднее :)
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
О, ешоп оперативно стал отвечать:haha: Девочки, версия правильная - просите треки как только посылочка про ешоповскому треку начнёт движение)
 
  • Like
Реакции: LIKA11

ms-apple

Душа компании
Шопоголик
13.06.2012
703
1 167
93
Украина
Получила два бэка от 26 февраля

Vesta_Kiev, я сегодня писала автореплей пришел
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arabika и Vesta_Kiev

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
А с костюмами велюровыми вообще хит, в трех посылках вместо комплекта штаны + кофта, положили по 2 кофты. Деньги конечно вернули, но удовольствия мало(((((
О, у меня с велюрками тоже было "весело" - в одном заказе дырка на брюках, во втором два низа вместе верх+низ, в третьем вообще не та модель:)....
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Возвраты денег в последнее время вообще не хотят делать.
Наверное оператор такой попался. Недавно общалась по поводу неправильно высланного размера так предложили возврат денег или замену)
Блин, приехала обувь - на коробке размер 9, а сами босоноги размер 6:aq:

По этому теперь бэки вообще не беру, получить их на моем отделении вероятность 0,000001%, только головняк лишний.
100% Донецк в этом плане полный капец....Подруга живёт в Донецке, очень много посылок не получает((((

подскажите плиз, все покупают напрямую в Украину с ВС? не дешевле ли через американского посредника покупать?
Тут даже не в дешевизне дело..Дело в том, что магазин не очень любит, когда посылки отправляют на другой адрес, акк могут закрыть на фиг - Оля (OlgaFox25) верно написала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kitty_world и ms-apple

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
Девочки, кто получает много посылок почтой обычной (СП), вам не приходило вместе с посылкой письмо такого содержания:
"Повідомляємо що у випадку подальшого надходження на вашу адресу Міжнародних почтових відправлень, що містять ознаки партіїї товару про це буде повідомлено органам податкової інспекції"
Девочка собирает СП Европу и ей такое пришло письмо...Спрашивает что это значит... Как думаете? Взялись за отслеживание посылок?
Неа не было. А девочка сколько посылок в месяц на одно имя получает? ну что дальше, сообщат они в налоговую и...... потребуют оформить патент 80 грн в месяц как ЧП, , не так уж и дорого! Или есть закон обязательной растоможки даже на суммы не превышающие лимит для ЧП? кто в курсе этого?
 

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
девочки, подскажите плиз - при оформлении заказа указала биллинг адрес (аналогичный с шипинг-адресом) - посредника в США. мне написали, что заказ оформлен и подтверждение пришлют на имейл. на имейле пока у меня ничего нет (имейл специально для этого акка завела gmail), деньги с карты не сняли.
они ж теперь должны прислать письмо на имейл о подтверждении заказа, а когда теперь? и как скоро денюжку спишут?

Alarm добавил 09.06.2013 в 18:53
девочки, снимаю вопрос - подтверждение пришло, написали, что снимут деньги, когда отшипливать заказ будут)))).

у меня еще вопрос возник - нигде тут на форуме не нашла, но слышала на другом, что в один заказ нельзя разные размеры брать - отменят заказ. кто сталкивался - это правда?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.