Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Istra

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
45
37
0
Россия
По-мо-ги-те!

запуталась ....
Пожалуйста, подскажите!
2 bra из раздела 2/45 (но с многоуровневой они по 19,80 получились)
если их менять на такие же из 2/45 я уже не могу? многоуровневая при обмене сгорает же...
 

Lyuba80

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
146
353
0
г. Воронеж
Анабель1991, а подскажите можно попросить их вернуть деньгами?или ткните где можно почитать? с таким курсом $ и ассортиментом на ВС я думаю не скоро у меня возникнет желание делать покупки..
 

Heine

Активный пользователь
Шопоголик
19.10.2011
111
92
28
Москва
Уже устала писать Вике по поводу моего возврата.
17.12 отправила Вике на возврат два свитера. В мой аккаунт добавили чужой возврат, написала Вике, результата никакого. Написала опять - это не мой возврат,не мои вещи и проч. Что они мне только не отвечали: 1) двумя частями Вам деньги вернем, 2) карточку сертификат пришлем за чужой возврат. Естественно ничего мне не вернули, мне чужого не нужно, мне свое бы получить.
Дальше появился мой возврат в аккаунте 05.02, написали, что деньги вернут.
Но внизу заказа обычно пишут цифры на которые заканчивается Visa, этих цифр там нет и денег соответственно тоже нет.
Вчера опять пишу: Прошло более пяти рабочих дней где мои деньги? Пишут, что 7-го отправили.
A merchandise card in the amount of $105.12 was mailed to you on February 7, 2013 for the merchandise that was returned. Please allow 7 to 10 business days for it to arrive.

You may use the merchandise card on any future mail, online, or telephone orders with Victoria's Secret Direct, or redeem it in any Victoria's Secret Store located within the United States. You may place a catalogue order by phone with a Fashion Consultant at 1-800-888-8200 or online at www.VictoriasSecret.com.
Как им написать, чтобы они вернули мне наконец деньги, надоело с ними переписываться. . . В аккаунте нет никакой информации о том, что 07.02 мне сделали возврат средств.

Heine добавил 11.02.2013 в 12:48
Боюсь они по ошибке отправили мои денежки на чужую карту Visa, также как они добавили мне чужой возврат, к ним наверное и ушли мои денежки.
Puffin, помогите составить письмо.
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
ester83, можно, сделайте лучше нормальный обмен. форму возврата заполняйте как обычно, вещь которую сдаете, причину возврата и что хотите взамен. если это вещи из разных заказов, оформляйте все отдельно.
 
  • Like
Реакции: ester83

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
У меня на обмен уехали 4 позиции месяц назад! В ВС ничего еще не пришло, по трекингу тоже проверяю, в США еще не зарегистрировано. Написала оператору одному, чтобы выслали замену... Она ответила: составляйте новый заказ и оплачивайте, как придет ваша посылка вернем деньги... второй оператор ответила, что некоторые вещи в беке и лучше подождать... наконец, я написала в третий раз (все в один день!) и о чудо!!! Мало того, что девушка сама составила два заказа за меня (бек в отдельный), сказала оплачивать ничего не нужно (они подождут когда придет возврат, номер своего отправления я скинула), так более того, она была столько любезна, что обмен, который в наличии сказала отправит экспрессом без доплаты с моей стороны!!! :) Так что если с одним оператором отношения не сложились, не отчаивайтесь, пробуйте, но в пределах разумного, конечно! Наглеть не стоит (я об этом даже не просила, она сама сказала, что увидела предыдущие переписки с операторами и сожалеет, что я уже так много времени на общение с ними потратила).
 
  • Like
Реакции: lanka2009

Maruni

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
39
7
8
Irkutsk
Девочки, помогите разобраться, у меня два заказа потерялись с августа месяца, обращалась в чате, писала письма, сказали ждать до 10 дек (90 дн). 8 дек я опять в чате написала, что заказы так и не пришли, на что получила оператор предложил вернуть деньги или повторно заказ получить. Вещи мне нужны были и я выбрала вариант с повторной отправкой. В одном заказе были одни туфли (58,5 долл) и оператор сказал что они закончились и за них будет возврат. Позже в аккаунте появились (так сказать в разделе где обмен) два заказа : один с туфлями со статусом шиппед, второй с вещами со статусом процессед. Со второым заказом все более менее понятно было. Там несколько трусиков закончились и к возмещению было 18,65 долл. Сегодня на электорнку от ВС пришли 2 егифитки на 58,5 и 18,65. Как это понимать? Что туфли все таки не отправили? почему тогда статус - шиппед?
 

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , я тут случайно вспомнила про свой старый заказ от 9/7/2015, я его тогда получила , а вещи малы оказались , приготовила на обмен и забыла . Как думаете если я его отправлю они его обменяют? А если отправлю и не захотят менять ,обратно то вернут ?
Обменяют, почему нет? Конечно, если вещи, на которые Вы хотите поменять, есть в наличии. Если нет, вернут стоимость вещей электронной подарочной картой, т.к. прошло больше трех месяцев.
 

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
Девушки, это нормально, что два раза статус экспорт? Отправляла возврат
 

granadann

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
151
171
0
Москва
Velory, не, я не против подождать. Просто на другой аккаунт все пришло сразу. Сначала письма, что обработан возврат. На след.день гифтки.
А тут я переживаю что ошиблась с вещами, не те артикулы поставила. Вот и спрашиваю кто знает что они делают в таком случае?!
В чат я хотела написать, но он не работает же в выходные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.