dress-for-less.com - брендовая одежда и обувь, доставка прямая - 2

jullz

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
115
176
0
Санкт-Петербург
Может я торможу, но такого вопроса не нашла
Ребят, а куда исчез томми хилфигер с сайта???
 

Уфимец

Новичок
Шопоголик
01.09.2014
17
6
0
Уфа
нееет! не знала эту фишку!!! вот обидно!!!!

спасибо, щас буду писать всюду

Добрый день! Раньше всегда срабатывала 10% скидка, но во второй половине 2014 года ввели ограничение, если на своем логине уже пользовались такой скидкой, то во второй раз воспользоваться ею уже нельзя было. Поэтому нужно было заводить новый логин в дрессе ;)
 

Женюль

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
600
540
0
Дубаи
@termakova, как дела обстоят? как переписка?:)

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!!:ded_snegurochka2::big_smiles_67:
 

Tom Jerry

Новичок
Шопоголик
11.01.2014
5
0
0
Калининград
Да, может я написала немного путано. В общем у меня заказ на 6056 + доставка 500 Итого 6556, Их и за блокировали после оформления заказа. Но потом списали 6089,29 (это я вижу в выписке по своей карте). А должны были списать 5589 (6056\1,19+500). То есть с меня пока списали на 500 рублей больше.
В прошлый мой заказ была такая же история, только мне пришлось тогда оплатить палкой в первый раз с дресса. До этого всегда все проходило нормально, блокировали всю сумму, а списывали сумму без ндс
Надежда1, в прошлый раз нестыковка тоже на 500 или другая сумма?
Что писали и какие док-ты прикладывали чтобы вернули деньги?
И какой у вас банк?
ПС - капчу можно отменить?
 

Black Sea

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
4
0
0
Novorossiysk
Женюль, sem-odin-odin спасибо за поддержку. Скан выписки, заверенную банком (кстати, АльфаБанк:ag:), я в ДФЛ отправила. После этого они прислали письмо с просьбой предоставить им код транзакции. Хотя в выписке он есть. Правда она на русском... Короче, отправила им код, жду ответа. В АльфаБанке уверяют, что счет прошел и информации в выписке достаточно, чтобы получатель его идентифицировал. Не сомневаюсь, если мой заказ не найдется, деньги ДФЛ вернет. Но как же моя посылка... И еще одна неясность. На какой стадии возвращается ВАТ (который благополучно вернулся на мою карту)? Когда посылка отправлена? Или нет никакой связи?
 

Habibi Habaso

Новичок
Шопоголик
07.05.2015
10
2
0
cfo
и у меня с 7го экспорт и тишина,
глядя на статистику у всех дней 5 м/у экспортом и импортом, а от 5,6,7го тишина :(

ого. у меня выходит везучая посылка в этом плане.

Экспорт 08.05.2015 04:30 Германия DELEJB

Обработка 10.05.2015 11:33 Калининград PI-3 Прибыло на территорию РФ

Импорт международной почты 10.05.2015 16:54 Калининград PI-3

Приём на таможню 10.05.2015 17:55 Калининград PI-3

трекинг обновляется редко и по нескольку пунктов сразу. И по России тоже с задержками в несколько дней...подозреваю, что следующее обновление будет уже в ПО.

а вот ВАТ все никак не отдают((
 
  • Like
Реакции: Alayli

Женюль

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
600
540
0
Дубаи
gydzuk, сочувствую, это не приятнейшая ситуация.
моя рекомендация, на почте при получении вскрыть посылку и зафиксировать факт отсутствия вещей, конечно сначала проверить инвойс, ну и если ситуация как у меня, то так же придется проходить все "круги ада" (писанина и нервы)

Женюль добавил 16.05.2013 в 11:58
У меня, все как обычно, я не в фаворе. Посылка импортнулась 4 мая и до сих пор статус не менялся. Вес посылки, вроде как, соответствует заказаному.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gydzuk

Habibi Habaso

Новичок
Шопоголик
07.05.2015
10
2
0
cfo
У меня уже 3 недели прошло с оплаты, деньги до сих пор в холде висят.
 

Женюль

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
600
540
0
Дубаи
frekken_bok, проверьте сколько у вас денег списано с карточки, посмотрите в инвойсе ИТОГО, сверьте со своим ИТОГО по карте, должно совпадать.
При формировании посылки, могут не быть на складе вещи, которые вы оплачивали при заказе по корзине, но блокируется полная сумма! потом когда посылка сформирована и передана для доставки, вам делают вычет ВАТ и если какой то вещи нет, вам ее не положили в корзину, за нее так же возвращают сразу деньги.
 

flyder

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
55
6
0
Москва
В сентябре 2010 года еще, заказал в этом магазине несколько джинсов ( не известных брендов) и толстовку с капюшоном Tommy Hilfiger и если джинсы еще нормальные ( одни до сих пор носятся), то толстовку прислали фэйковую, нитки из логотипа и вышитого названия ( точнее не вышитого, а пришитого) начали лезть уже через месяц, приходилось из ножницами подрезать, но они все равно лезли. Через 3-4 стирки из темно синей толстовка стала местами бледно-голубой, местами светло-синей, растянулись все манжеты. Одеваю ее теперь только на даче вечером, когда холодно.

Ах да забыл жене заказывали в этой же посылке джинсы этого же дизайнера, надо будет у нее спросить про них, но то что после получения посылки я больше никогда от нее про них не слышал, то думаю с ними произошло примерно тоже самое. Но уточню.

Больше с тех пор ничего там не заказывал. Еще и посылка месяц ехала.

flyder добавил 23.07.2013 в 09:10
Приехала моя посылочка от 16 июня. Все на месте, без завалов. Не совсем довольна некоторыми вещами (марки Пепе). Как всегда просто в восторге от бренда ТомТайлор, ну просто идеального качества вещи, не дорогие, но КАЧЕСТВО:ay:
Заказала все таки еще раз куртку кожанку, которую мне не прислали ранее (ТомТайлор), качество отличное, тоненькая, легенькая, размер как мне показалось маломерит (заказывала не себе, поэтому пока не могу сказать)


Том Тэйлор давно уже принимает заказы с официального сайта и доставляет по всей России, а по Москве и вовсе курьером. По крайней мере на подделки не нарветесь и с возвратом, если что, проще будет.
 
Последнее редактирование:

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Aliska777, у меня так же про возмещение написали и умозаключения мои тоже к отжиму 500 рублёвого подарка свелись:ag: Но я,честно говоря, завела новый аккаунт для получения 500 рублей, а заказ то у меня как таковой не первый))) Думаю, мож вычислили:friends: Но напишу им-спрошу где 500 руб таки)))
 

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
:( ну тогда печалька((((

Дрес фор лес говорит, чтоб я обязательно сказала им, все ли на месте в посылке, когда получу. т.к. они уверили меня, что они со своей стороны упаковали все, что я заказала...жду и боюсь завтрашнего дня(((
 

RobinBad

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
3
11
0
Одинцово
"Что немцу хорошо, то русскому..." ;)

Всем доброго времени суток. Хочу вам рассказать историю своего общения dress-for-less (dfl) и службами доставки (почта России и др.)
Заказывать вещи на dfl я начал ещё в 2010 году. Что самое интересно «первый блин» тут же оказался комом, помнится заказывал у них пуховик Tomy Hilfiger, получив посылку обнаружил там пуховики Tomy, но только совсем другого фасона, немцы напутали, причём присланный мне пуховик был дороже того что я заказывал, да и тот факт что он мне тоже понравился, не заставили меня обижаться на Немцов. Однако письмо с претензией по данному факту я им всё таки отправил, изложив суть проблемы. Буквально через несколько дней получил ответ – извинения и ваучер на 20 евро, а так же предложение за их счёт провести обмен, но как я уже говорил ранее, неверно присланный мне пуховик понравился, да и его цена была выше, я не стал производить обмен, а вот подаренным ваучером воспользовался, уже в следующем заказе, который не заставил себя долго ждать.
Получаемые товары очень радовали своим качеством и ценой, что привело к тому что мои родственники и друзья так же начали заказывать с этого сайта, причём стараясь совместить в один заказ, да бы разделить плату за доставку. Получалось примерно по 2 заказа за сезон, на довольно увесистую коробку. Время за которое приходили посылки составляло от 2ух до 3х недель. Да были и 4х недельные сроки, но это было связано с извечной проблемой праздничных дней, то у них рождество и европейская DHL не справлялась с нагрузкой посылок, то у нас праздники и Почта России просто не работала, прошу заметить, что Почта России, НЕ РАБОТАЛА, в праздники, в отличие от своих европейских коллег, которые себя не берегут, но к сожалению это не единственный минус нашей почты, но об этом чуть позже.
Одежда и обувь, при правильно выборе размера подходила в 90% случаев, то есть 10% это когда либо фасон был такой, что надо было учитывать его при выборе размера, либо просто неверно указал свой размер. С проблемой брака, почти не сталкивался, за исключением торчащих кое где ниток, но не более чем в одежде купленной в обычных магазинах. Но скажу сразу, что цена сглаживала все эти мелкие недостатки, так как разница с Московскими магазинами (проживаю я в ближнем Подмосковье) была в 1,5 – 3 раза, то есть на одной коробке с заказом иногда экономилась очень внушительная сумма денег. Всё в общем было «солнечно и безветренно», но разве такое возможно в России…
Первое что бросалось в глаза при получении коробки, это её внешнее состояние…Во первых её вскрывали, это было видно по надорванному и поклеенному заново скотчу, но как мне объяснили на почте, это связано с таможенным досмотром, в общем я допускаю (хотя конечно это фантастика!) что на нашей таможне до сих пор не обзавелись рентген установками и прочими приборами упрощающими и ускоряющими процесс досмотра почтовых отправлений. Во вторых деформация самой коробки, говорившая о том что её непросто досматривали, но ещё и пытали, но как объяснил мне youtube, что подобными «физическими пытками» почтовых отправлений занимается и DHL, и Почта России, да и многие другие компании работающие в этой области. К счастью на самих вещах это не как не сказывалось, ботинки, свитера, футболки были целы, не знаю как бы было с часами и прочими продаваемыми на сайте dfl хрупкими вещами, на данный момент ничего подобного не заказывал.
Второе что меня начало беспокоить, это редкие, «недовложения» (как это называют в наших службах доставки) в посылке. Однако это проблема решалась двумя способами:
1. Написание письма в сервисную службу dfl. (Знание английского языка приветствуется! Большая вероятность что немцы компенсируют утрату переведя на карточку обратно деньги и извинившись ещё отправят код на скидку)
2. Написанием жалобы в саму службу доставки – Почта России или EMS (желательно утрату обнаружить непосредственно на почте или в присутствии курьера). Вероятность что компенсирует служба доставки вообще нулевая, смысл вашей жалобы в том что бы ЗНАЛИ ЧТО БРАТЬ ЧУЖОЕ ПЛОХО))). НО…
Пару месяцев назад, получил посылку c dfl, доставил курьер EMS, ну во первых для того что бы курьер доставил вам вашу посылку, он должен знать ваш номер телефона, что бы созвониться и договориться о времени доставки, а на посылка dfl он не проставляется, хотя при заполнении адреса на сайте я указывал немцам свой мобильный. А во вторых мне всегда было удобней и спокойней получать посылку в своём почтовом отделении. Получив посылку я обнаружил что не хватает около 5ти наименования товара (ботинки, кошелёк, джинсы, свитер, футболка) общей стоимостью примерно 6000 рублей. Курьер всё зафиксировал, причём при посылке уже был акт от EMS, что посылка вскрывалась и имеется разница в весе. Причём в посылке были коробки от кошелька и ботинок, НО ПУСТЫЕ! В общем кому то подошёл размер). Я позвонил в справочную EMS, объяснил ситуацию, там мне дали номер по которому занимаются именно жалобами по доставке. Позвонил туда, там мне объяснили как писать жалобу и т.д. и т.п. и сказали что рассмотрение жалобы идёт около 2ух месяцев! Я сделал всё как мне сказали, НО так же отправил и письмо в dfl (вежливо и подробно описал им сложившуюся ситуацию. Конечно же на Английском). Буквально через пару дней пришёл ответ из EMS, суть его была следующая, они рассматривают жалобу только от отправителя и компенсируют ущерб, только отправителю (то есть жалобу писать им должен dfl). Я тут же пишу очередной письмо в dfl, где передаю им то что мне ответил EMS. Буквально проходит пару дней и пришёл ответ от сервисной службы dfl, они обещали разобраться со сложившейся ситуацией. Проходит ещё пару дней и мне приходит очередное письмо из dfl, на карточку мне возвращают сумму за утраченные вещи и ваучер на скидку и конечно извинения, а так же выразили надежду, что наше сотрудничество продолжится.
Спустя несколько месяцев вновь сделал заказа на dfl, посылка пришла вновь через EMS, всё было в наличии)
Не знаю чья уж вина в утрате вещей (мне всё таки кажется, наши соотечественники, но не буду бездоказательно обвинять), НО Немцы повели себя очень достойно, главное грамотно и вежливо донести до них суть проблемы.
Что касается EMS, то раз уж так случилось, что доставка проходит через них, то придётся научиться с ними работать. Отслеживаю через сайт Почты России своё отправление из Германии, как только оно проходит таможню и попадает в EMS, звоню в это отделение, оставляю свой номер телефона, что бы со мной связал курьер, это пока единственный способ получать отправления идущие не через отделение Почты России, а идущие через EMS.
Подумываю написать в dfl письмо, что бы они сразу указывали на посылке номер моего мобильного телефона. Да и вообще узнать, почему вдруг изменился способ доставки.
 

TatianaF

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
318
24
0
Санкт-Петербург
А я бросила покупать в дрессе. Цены уже не выгодные, товар тоже не понятно какой. Вообще испортился магазин.
 

Клепыш

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
27
2
0
Тула
А возвраты Вата всем нормально приходят? Я что-то свои не могу отследить, то ли смс не пришла, то ли что. Раньше все ок было при пересечении границы
 

Petrushkin

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
20
3
0
Брест
Litaz, отправил личным сообщением. Отпишитесь для всех, подошел ли код для Вас, т.к. в сообщении указывалось, что купон выдан лично мне (может быть это лишь стандартная фраза).
 
  • Like
Реакции: Litaz