Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ламик

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
139
1 257
0
Мск
хочу возврат сделать мужненных ботинок, не подошел размер

вопрос :
1 надо ли выкидывать коробку из под обуви или прям в фирменной отправить
2. примерно сколько вам обошелся возврат обуви
(примерно, на почте пока очередь часовую не отстоишь и спросить нельзя
может кто из своего личного опыта напишет, чтоб я денежно соориентировалась)

1. В коробке. Правда я выкидывала всю набивку
2. Сапоги, вес около 2 кг, 850 руб, наземкой
 
  • Like
Реакции: Tala

NZhorik

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
142
324
0
Кранодар
А реально ПР отправить большущую коробку с сапогами или только ЕМС?
В какую тару это все уместить можно? Спрашивать большие коробки? Мешки?

Я недавно отправляла сапоги ПР. Коробка в длину 71 см. На почте коробки для них не нашлось, сказали что нужно сшить мешок (мешки у них тоже есть, но такого размера не нашлось).
Мешок сшили в соседнем ателье за 200 рублей. Положили коробку с сапогами в мешок. Посылка ушла.
Вот только переживаю за её сохранность... Раздавят ведь коробку! Всё же нужно было её чем то обложить или обернуть пузырчатой плёнкой ( как Елена советовала).

Ну что ж, на ошибках учатся! Жаль что на своих.

Кстати, вроде ветку читаю регулярно, а про то, что нестандартные коробки ПР требует в мешки упаковывать не видела. Это только у нас такие правила?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
У нас получилось так, что ей и ее заказ доставили. Мой же, по ее словам, она отдала назад в ЕМС, но мне пока ничего не доставляли.
Назад - это куда, совсем назад? Тогда должны отправить в Италию. Если оформляла как посылку на российский адрес, то должны были выдать соответствующий трекинг (совершенно новый).
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
после воскресного зависания сервера ЕМС обе посылки оказались в месте вручения,
Примерно с четверга система ЕМС опаздывала почти на сутки. Мне в пятницу привезли днем посылку, а под утро субботы трекинг показал родное "невручение по техпричинам" от предыдущей ночи.
 
  • Like
Реакции: skvorchik

voguy

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
144
1 096
0
СПб
Заказал в воскресенье 2 посыли , пятно что по воскресеньям не отправляют, но чтоб к среде ни одного статуса???? Январская за пять дней долетела! У меня одного так???
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Renata30, отправку должны возместить. Подождите ответа ещё немного. Скорее всего попросят фото. Даже если будете отправлять не дожидаясь ответа - фото всё равно сделайте.
Если сапоги не очень дорогие, наверное могут предложить хорошую компенсацию, иногда даже возмещают стоимость вещи без отправки оной назад, редко, но бывало, писали на форуме...
 
  • Like
Реакции: Renata30

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Мне тоже в прошлый понедельник предложили 50% компенсацию, я сразу согласилась, но мне так ничего и не ответили. Раньше тоже присылали письмо о том, что они инициировали возврат средств. Сегодня им напомнила о себе.
 

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
Девчонки, а возврат надо отправлять с того отделения которое ты указывал на йоксе для получения посылок, а то я пришла, спросила нужно ли мне заполнить какие либо бумаги чтобы отправить возврат вещи в Италию, а мне ответили что она не знает какого то штрих кода Италии и мне надо идти в другое отделение?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
oliviya98,
Могли не отсканировать трекинг. Если спустя месяц с момента отправки движение не появится, на всякий случай напишите в отделении, из которого отправляли, заявление на розыск.
 
  • Like
Реакции: oliviya98

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Shtreg,
У меня тоже 24-го импорт случился у экспорта от 03.01. Интересно, это наши запульнули все в кругосветное путешествие, или итальянцы "отличились"? :)
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pelena, Лена,так с меня правильно взяли что-ли? Просто,для сравнения две квитанции на одинаковые отправления,но с разным весом и разной ценой
 

ready.set.go

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
284
2 254
0
МСК
Девушки, хотела еще раз спросить про вечную тему с "необходимостью предоставление документов":) отправляла возврат ЕМСом, с 24.11 висит на таможне в Милане с таким статусом, yoox ответил 27.11, что отдел логистики передал все документы, но ситуация не поменялась. Я понимаю, что "пнуть" таможню они не могут, интересно просто, изменится ли статус или такой и будет до конца (нервировать меня:))?
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
allenka197, инвойсы? Которые я вместе с посылкой отправила?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ирсен,
На хранении в п/о Болоньи. Иногда этот статус встречается в трекинге. Если за последнее время статус больше не обновлялся, можно написать в клиентскую на всякий случай, приложив номер трекинга и последние данные по нему, а также номер возврата (возможно, уже все в yoox).
Да, завтра в Италии праздник, так что ответ завтра точно не ждите.
 
  • Like
Реакции: Ирсен

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Да и не факт, что таможня что-то запросит.
Лена, а как же происходит растамаживание? Таможня держит посылку неопределенный срок и далее выпускает???
Мне в ДХЛ объяснили, что магазин должен подтвердить запрос таможни на конкретный возврат.
 

ElenaKlimova

Душа компании
Шопоголик
30.05.2012
222
685
93
Астрахань
Девочки, с 9 апреля висит вот это in lavorazione ai Centri Postali dal 09-APR-2014. Это что? Сколько еще ждать пока до YOOX дойдет!?
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Можно просто распечатать инвойс и заполнить, код товара есть на страничке товара, в описании, в самом низу. Вообще, фотографируйте и шлите им письмо с фото брака и требованием компенсировать возврат (размер фото не более 4 Мб), в ответ они могут прислать Вам свое решение о возврате денег без обратной пересылки товара.
Все сделала через обратную связь. Правда, с первого раза не прошло. Потом вроде все удачно, фотку прикрепила, но подтверждения на почте нет... Так и должно быть? Ну и на тот случай, если вдруг придется с почтой столкнуться: мне нужно взять с собой только Return_proforma_Invoice в 5 экз, а все остальное на почте? Ну и вещь соответственно:ag:
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
Прошел месяц, авиа почта довезла мой возврат только до Италии, скорость просто восхищает, зато денег дерут за возврат :aq:.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.