Все вопросы по пластиковым картам - 2

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
расскажите чем можно оплачивать на китайских сайтах и как это сделать? подключить карты для оплаты? Лично моя карточка не принимается для оплаты:bu:

А какая карта, какого банка?
У китайцев обычно проходят любые карты, лишь бы деньги были.
 
  • Like
Реакции: Tramp* и S-ff

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Расплачиваюсь картой Росбанка виза классик, без проблем amazon, rugby.com, ralphlauren.com, carter's, gap, hannaandersson, 6pm.com, us.Levi.com, Cabela's и всякие мелкие магазинчики, ттт пока проблем с принятием карты не было.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Kukuruzka, лучше рублевой, потому что с долларовой вполне может быть конвертация в рубли, а потом в фунты.
 
  • Like
Реакции: Kukuruzka

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Gavochka, PUMA WILD
В начале ноября мне тоже приходило письмо от Pay Pal о том, что карты Маэстро можно привязывать к их платежной системе. Сам не пробовал, пока нет необходимости.
 
  • Like
Реакции: FOOL

5экю

Новичок
Шопоголик
16.05.2013
34
7
8
Санкт-Петербург
Но, при этом берет % с переводимой суммы, чего не делают банки.
Точно не помню, это 1% или 1,5%, так что в результате это совсем не дешевле чем у банков.
Вы уверены? Я читала, что происходит БЛОКИРОВКА 2% (на случай, если курс изменится) с последующим разморожением.

UPD
Вот же: http://kykyryza.ru/faq/36280/660902/. Никакой дополнительной комиссии. Только временная блокировка.
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
ideel.com - магазин закрытых распродаж - общие вопросы 3

Беру письмо об отгрузке,в нем пишу в магазин о двойной блокировке, прошу написать что списывать они не будут и это письмо я перешлю в банк. Они отвечают, это письмо пересылаю на Сбер, с текстом объяснением, снимают.

Понятно что с идели так не пройдет сейчас они не присылают писем об отгрузке, с гэп не всегда, а вот ральф ливайс снимают сразу.

Именно поэтому я пользуюсь сбером, а не альфой например, те ни в какую не хотят





Банки не работают по курсам ЦБ, у них свои курсы на операции, деньги в момент покупки блокируются, а списываются фактически позже, по курсу на день проведения операции. В выписке же все видно.

http://data.sberbank.ru/moscow/ru/quotes/currencies/?base=beta

Обратите внимание, при покупке или продаже валюты с использованием карты списание средств со счета карты проводится по курсу, действующему на момент фактического списания, и может отличаться от курса на момент совершения операции.


Вы все правильно написали, я другое и не утверждала! в других банках требуют письмо от магазина, о том, что магазин не снимет эти деньги, и чтобы номер карты был... Я сбером только на Юксе плачу, а Вам сочувствую, вы столько уже денег подарили сберу на курсовой разнице за все года, страшно представить, я лучше подожду 30 дней. Я написала, что плачу картой кукуруза И писала здесь не раз про неё, она не принадлежит ни одному банку, а Евросети, (а именно Золотой короне) поэтому снимают по курсу ЦБ, для примера выкладывала здесь фото закрытых оперений, когда на праздники сбер снимал по 77, у меня суммы закрывались по 72,95, это курс ЦБ был на праздники.. Сбер не ориентируется по ЦБ, по их курсу в приложение можно понять что курс на торгах вырос, они от него и пляшут. И то что сбер списывает свои деньги на момент закрытая по их курсу , я тоже писала выше и все другие банки так же Так что советую пойти кукуруза взять, она сейчас актуальна, с таким курсом и такими прыжками на бирже...


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 27.01.2016 в 07:50
Девочки,а чего вы не рассчитываетесь долларовыми картами?
Пока был стабильный курс еще нормально,но сейчас я не рискую.


А зачем? Я рассчитывалась до конца 2014, а потом закрыла её нафиг. Какая может быть выгода, когда купишь ты их по банковской цене, с их накруткой по кусу ЦБ мне ни один банк не продаст доллары.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 27.01.2016 в 07:55
задрало иметь много карт, каждая платина, для бонусов, соответственно обслуживание ежегодное приличное (((

я на курс не смотрю, что 60 что 65 спишет один фиг вещь нужна и альтернативы нет ))


зачем много и зачем платину? У меня одна именно для покупок в валюте, любимая Куку, и она ещё бесплатного годового обслуживания, так как не именная. У Сбера золотая есть тоже бесплатного годового, и обычные с годовым небольшим.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
Chiaritta, если счёт к карте открыт в евро, то без потерь надо оплачивать в евро.
Другой вопрос, когда сайтом пересчёт в евро идёт по неинтересному курсу, тогда в этом случае, возможно, выгоднее будет оплатить в валюте сайта, потеряв немного на конверсии.

А по вопросу "выставить самому". Если сайт допускает оплату в выбранной вами валюте независимо от страны пребывания, то почему нет?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
luckyme, вы никаким другими картами и не сможете расплатиться :) Любая карта так или иначе привязана к банку. Если Вы имели ввиду зарплатную карту, то лучше конечно сделать новую во избежание кражи денег с зарплатной карты.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
сбер и втб имеют он-лайн банкинг
в принципе, все видно

сбер https://www.sberbank.ua/sb_online/
втб http://www.youtube.com/watch?v=q6itat3LKKA

Zakk, Вроде была инфа в СМИ, что ВТБ не планирует открытие филиалов на территории Крыма.
Вот статья, какие именно банки будут работать в Крыму - из них и выбирать.
 
  • Like
Реакции: Zakk

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
5экю, у кукурузы свои минусы есть, например, отвратительная тех. поддержка и, если вам будут возвращать на нее деньги, то они провисят в блоке 30 дней и вы ничего не сможете сделать.
 
  • Like
Реакции: ritu

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
ВоробьеваРост,
Особо мудрить не стоит. Оформляйте простую рублевую дебетовую Визу или Мастеркард. Банк выбирайте по своему усмотрению.
Некоторые предпочитают валютные карты, но это целесообразно, если доход в валюте или есть некоторые лишние средства, которые можно держать на карте.
В последнее время довольно популярна Кукуруза от Связного. Можно держать ее, как вторую, не основную. Хоть я и не люблю ее, но периодически использую. Дебетовая карта оформляется за 5 минут. За карту нет никаких платежей, ни за годовое обслуживание, ни ежемесячного за мобильный банк. Просто привязывается к РР. Нормальный курс конвертации.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
5экю, у всех банков курс свой отличается от курса ЦБ, только у кукурузы по курсу ЦБ идет конвертация.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Чтобы и магазы, не берущие наши карты, брали её, желательно?
так не бывает.

Где то читал про Тинькофф америкэн експресс, вроде того что-то
Американ экспресс есть только у Русского стандарта. Но и у них биллинг все равно российский, так что если магазин категорически против наших карт - то и эти не помогут. К тому же эти карты значительно дороже в обслуживании.

Какая карты самая комфортная/оптимальная для инет-шоппинга USA?
Идеальной карты не существует.
Выгодно пользоваться "Кукурузой" от Евросети (конвертация валют по ЦБ и нет годового обслуживания и прочих расходов, т.е. она реально бесплатная) - но ее не все магазины берут.
За остальные карты придется платить - комиссию за конвертацию (1-3%), годовое обслуживание, СМС-банкинг и прочее.
Хороший курс конвертации (ЦБ+1%) у Сбера, Русского стандарта (например, "Банк в кармане") и у некоторых других банков.
А есть еще куча нюансов, типа качества службы поддержки, возможности пополнения карты и т.д.
Так что каждый выбирает индивидуально.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

youkofka

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
60
2
0
Киров
А сколько дней деньги снимают с кукурузы? А то мне уже 2 дня как трек выслали, а в платёжном кабинете всё суммы заблокированы и написано "операция выполняется"
 

Баженка

Новичок
Шопоголик
12.04.2014
357
440
0
Ростов на Дону
Девочки подскажите , подойдет карта Тинькова платинум , для оплаты на сайте http://www.bidz.com/ , VS и какую лучше открыть рублевую или сразу на (доллар, евро, рубль).и можно ли будет держать на ней деньги 7
 

Балашиха

Новичок
Шопоголик
15.04.2015
61
9
0
раша
Балашиха, все зависит от объема покупок и от магазинов, в которых Вы планируете покупать. На первых порах вполне можно обойтись картой Кукуруза, выпускается с бесплатным обслуживанием или виртуальной картой Qiwi. Почитайте об этих методах оплаты. У киви мультивалютный счет, вы можете переводить валюту с одного на другой или получать возврат денег в долларах и они так и останутся лежать в долларах, меньше их не станет, по курсу каждый день пересчитываться они не будут.

Спасибо, девочки!
Вопрос не совсем в тему, а на форуме есть раздел типа "Школы начинающего орга СП с иностранных сайтов". У меня есть ряд вопросов,связанных с валютными операциями орга. Или это можно обсудить здесь?
 

luckymiss

Новичок
Шопоголик
23.10.2014
91
11
8
Москва
назрел такой вопрос, кто какими карта пользуется для наибольшей выгоды. т.е в каком банке лучшее предложение по ккартам, кэшбэк где лучший?
 

Alien-ts

Новичок
Шопоголик
20.02.2013
17
1
0
Подмосковье
Сделала себе виртуальную визу от сбера, а ее не все магазины у меня принимают. Прошла оплата на сирре и в эппсторе, а вики сикрет, бьютибридж и картерс эту карту отклонили. Техподдержка сбера разводит руками, я в печали